Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. Двс. Кто владеет палаткой R-series 1man XL, подскажите транспортировочный размер???

  2. Компактный, я перевожу в багажнике не вдоль, а поперек.

  3. Хочу преобрести накидку на палатку fox r series 1men, у кого есть, сколько она добавит в длинну, может есть у кого?


  4. Ведро квадратное 10л становится, может чуть больше. Грубо можно взять от края козырька и опустить отвес. Проще говоря накидка идет вертикально вниз от козырька.
    По высоте часто остаются щели. Фокс рукожопы, на других палатках накидка спокойно достает до земли.

  5. А сколько до земли остаётся,подскажите что за раскладушка у вас?
    Последний раз редактировалось bistroff 31; 24.07.2019 в 07:51.

  6. #936
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а Вы не подумали,что это возможно сделано специально,чтоб накидка не так пачкалась,ей вовсе не обязательно доставать до земли?

  7. Цитата Сообщение от bistroff 31 Посмотреть сообщение
    А сколько до земли остаётся,подскажите что за раскладушка у вас?
    Раскладушка Фокс Варриор 2.
    Остается по-разному, зависит от поверхности где стоит палатка, 3-10 см. Бывает что с одной стороны достает, а с другой - нет.
    Вот такой вид на ровной площадке это лучшее что может получится, если площадка неровная - накидка будет висеть в воздухе.

    Вот на этом видео видно как они натянули накидку вперед чтобы не было видно пробел снизу. Обратите внимание на то что оранжевые липучки для удилищ и сам шов накидки заметно ниже дуги козырька. Потом он обошел сзади и натянул назад, но сама палатка наклонена вперед видна щель самой палатки уже сзади, даже задняя распорка до земли не достает. В общем накидка нужная вещь, с ней гораздо комфортнее. Пробелы снизу меня особо не напрягают, но они есть и я считаю что это косяк.


    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а Вы не подумали,что это возможно сделано специально,чтоб накидка не так пачкалась,ей вовсе не обязательно доставать до земли?
    Я думаю они разработали дизайн на компьютере и сразу заказали партию у китайцев без тестовых образцов, чтобы сэкономить деньги. Либо они специально сделали так, чтобы передняя стенка накидки была вертикальной, чтобы при открытых окнах не попадал дождь. Поэтому если есть даже минимальный перепад высоты его нечем компенсировать, накидка и так идет вертикально вниз.
    На других палатках стенка накидки немного уходит вперед, то есть она не вертикальная. Таким образом если нужно компенсировать неровность поверхности колышки ставятся ближе к палатке и не образуются пробелы.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 24.07.2019 в 12:55.

  8. Всем ДВС ! Нигде нет информации о транспортировочных размерах палатки FOX R Series 1 Man Xl . Задумал обновить палатку Royale Evro Dom 2 Mann . Если не сильно отличаются в транспортировке , то буду рассматривать другие варианты .

  9. Длина около 130 см, диаметр около 30-35, зависит от укладки. У меня влазит поперек багажника, очень компактная палатка. Я сейчас даже сидения не раскладываю. Только палки приходится в салоне везти.

  10. Спасибо!!!

  11. Немного обманул. Перемерял сумка 120х35х25 см. Я почему-то запомнил 130 см. Надеюсь не повлиял на выбор. 35 см из-за пола, если его достать из сумки с палаткой и положить отдельно тогда сумка займет еще меньше места. Пол идет в отдельном чехле так что ничего не запачкает.

  12. Ещё раз спасибо! Вторые размеры даже больше порадовали больше.

  13. #943
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Trezviy скажите, а какой вес палатки R series 1 man xl без пола и без капсулы?

  14. В каталоге стоит вес 15,9 кг.

  15. чуть низ палатки надорвался евро дом 2, где липучка чем можно заклеить, так не напрягает, но вдруг дальше пойдёт

  16. #946
    Приехал наконец-то дом, палатка огонь. Места хватит на семью цыган, качество неплохое, ставится одному удивительно быстро, но конечно для одного слишком много места. Стою в полный рост спокойно (183см). Три, даже наверно 4 раскладушки можно поставить

    Последний раз редактировалось prizrak.xxx; 21.08.2019 в 09:22.

  17. #947
    Поздравляю, хорошая палатка. Свои мысли про Retreat обязательно напишу как сезон закончится)

  18. #948
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Поздравляю, хорошая палатка. Свои мысли про Retreat обязательно напишу как сезон закончится)
    Ретрит очень похож с этой палаткой по конструкции. Материал другой конечно только, и есть боковые окна, что большой плюс.
    Но на ретрит много жалоб по материалу, хотя конечно материал по виду и светопропускаемости намного круче.
    Последний раз редактировалось prizrak.xxx; 21.08.2019 в 09:25.

  19. #949
    Что за жалобы?

  20. #950
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Что за жалобы?
    после года постоянного использования лопаться начинает, где нижняя часть ткани, в местах где складывается, у людей кто долго живет на рыбалках. Не от одного человека слышал, разговаривал.

  21. #951
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Что за нижняя часть ткани? По подробнее можно?

  22. #952
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Что за нижняя часть ткани? По подробнее можно?
    внутренняя часть ткани , на сгибах.

  23. #953
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Т.е которая внутри палатки, а не снаружи? Верно?

  24. #954
    Да, совершенно верно.

  25. Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    после года постоянного использования лопаться начинает, где нижняя часть ткани, в местах где складывается, у людей кто долго живет на рыбалках. Не от одного человека слышал, разговаривал.
    Если при этом не начинает протекать то это не проблема.
    Лично я пару лет поюзаю r series 1 чел, как только выпустят аналогичный по размерам ретрит пересяду в него.

  26. #956
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Если при этом не начинает протекать то это не проблема.
    Лично я пару лет поюзаю r series 1 чел, как только выпустят аналогичный по размерам ретрит пересяду в него.
    Проблема продать потом будет наверное, да и за такие деньги обидно немного, хотя если на эстетику не влияет, то да.
    А смысл пересаживать в ретрит? Люди говорят, что всё равно в жаркую погоду там душно. Я это для себя узнаю, интересно в чем будет разница между r-серией и ретритом

  27. Добрый день . Два года с ритритом . Ни каких нареканий , даже странно слышать , кто то , где то , что то сказал . А разница в материале . Я даже на фото вижу как просвечивается материал на этой палатке , а в ритрите даже на солнце темно как ночью .

  28. #958
    Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    Добрый день . Два года с ритритом . Ни каких нареканий , даже странно слышать , кто то , где то , что то сказал . А разница в материале . Я даже на фото вижу как просвечивается материал на этой палатке , а в ритрите даже на солнце темно как ночью .
    Ну темно, и? в чем смысл, если все равно жарко в ней.
    Тут не годами мерить нужно, а проведенным временем на рыбалке. Я выезжаю 1-2 раза в месяц на сутки, двое, а люди по неделе в месяц живут в ней на соревнованиях. Может конечно и брак редкий, спорить не буду, но говорю что не от одного человека это слышал, кто реально использует данную палатку.

  29. Вы сами видели , то о чем пишите ? Если нет , зачем писать .

  30. #960
    Видел, поэтому и пишу. Я вам вам вопрос задал, а Вы умничаетете только пока

Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •