Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. #1171
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Думаю в России до начала сезона появятся. Может и цена будет привлекательнее чем за рубежом.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. Честно , не знаю! А в Россию ещё не зашла?

  3. #1173
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Как обычно первыми насыщают европейский и внутренний рынок.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. #1174
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Fox Fronter X
    Всем доброго времени суток. Вот и я получил свою долгожданную палатку Fox Fronter X. По заявлению продавца, первый в Казахстане и в России. Мелочь, а приятно)))))
    Сразу скажу, что в пользовании было множество палаток, шелтеров и шатров разных брендов. Поэтому надеюсь мой отзыв будет максимально объективным в моем понимании.
    И так.... сумка, большая просторная из плотного материала и приятного цвета. Замок двойной, удобный 10мм. с глубоким открытием. Комплектация, платка, три раздельные двери, по классике, в отдельной сумке, мешок с 14 забиваниями колышками нового дизайна, тут же штормовые растяжки и 4 резинки с круглыми пластиковыми ограничителями для окон при проветривании в дождь, и передняя панель. Я заказывал кепку-антиконденсатную накидку, она так же, в отдельном мешке. От накидки отказался, по объективным причинам, но об этом позже. Палатка стянута двумя лентами, на главном механизме раскрытия, плотный защитный чехол на резинке. Описывать установку не буду так как это мало кому интересно, скажу одно, ни тяжелее, ни легче установки классической палатки. Единственное, что понравилось, после раскрытия палатка сама, «устойчиво» стоит на полу, давая возможность выровнять палатку и осмотреть место установки. Стыковочный пластик дуг на вид прочный, сами дуги в диаметре меньше классических дуг. Установив палатку и вооружившись лупой, начал осмотр)))) Материал палатки цвет хаки, не коричневый как на Ретритах а ближе к болотно-зелёному. Качество материала VINTEC, но это не тот винтек, который был на RETRITах, ULTRA60
    и т.д. На ощупь чуть тоньше, зернистость меньше. Больше похож на Акватекс от Трэккера. Легче и приятнее на ощупь. Изнутри материал палатки обклеен клеёнкой. Теперь о качестве. Все швы ИДЕАЛЬНЫЕ, все строчки ровные, ни одной торчащей нитки так и не смог найти. 10 баллов из 10. Сложилось такое ощущение, что данную модель готовили на международный конкурс на звание самой лучшей палатки в мире. Вообщем по качеству исполнения к палатке претензий НОЛЬ!!!!! Такое ощущение, что Fox поменял завод.
    Понравилось оригинальное решение с полом, для сохранения его в чистоте, а так же открытие боковых и задних окон и москитных сеток изнутри палатки, теперь нет необходимости во время дождя выходить и закрывать окна, а при необходимости вообще, можно все убрать и сделать сквозное проветривание. Места в палатке для двоих не хватит. Для двоих скорее модель XD. Эта же модель скорее всего предназначена для одного человека с дополнительным пространством. Высота в палатке примерно 160 см. Лично для меня, при росте 172 более чем достаточно.
    Теперь о «допах», как я и сказал выше, рассматривал покупку накидки, но отказался, ибо смысл.... ну во первых и самое главное, на накидке нет боковых и задних окон. Не понятно ВООБЩЕ.... Получается каждый раз нужно либо ее совсем снимать, либо задирать для открытия окон, когда это необходимо. Во вторых, накидку можно заказать у всеми известного человека, и такую какую ты хочешь, с окнами и т.д. И по цене в два раза дешевле. Поэтому принял решение купить атниконденсатный козырёк, потому как, он перекрывает все мои потребности- предохраняет от образования конденсата и хорошо увеличивает козырёк на входе. Качество отменное, натягивается как барабан-идеально.
    В заключении, покупкой доволен ОЧЕНЬ, палатка превзошла все мои ожидания. Я думаю, что будущее у неё есть. Потому как, три класса палатки перекроют любые потребности. Буду рекомендовать всем. Цена ее на день покупки 51₽ палатка, 9₽ кепка. После испытания в полевых условиях, в конце сезона отзыв дополню. Кому нужны точные параметры, размеры, расстояния и пр. пишите на WhatsApp или в личку, с удовольствие отмерю, измерю и все покажу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FF83B049-A5B0-41F9-A380-5BE2F77991B4.jpg
Просмотров: 29
Размер:	96.0 Кб
ID:	184487Нажмите на изображение для увеличения
Название: C441A434-2AAC-49E6-9CD6-3695A573532D.jpg
Просмотров: 23
Размер:	98.4 Кб
ID:	184488Нажмите на изображение для увеличения
Название: F1E207B1-6C8C-4202-983D-7BF4E03A09A4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	244.0 Кб
ID:	184489Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0B9EB869-5635-4B2D-8D13-9E1FA1054D51.jpg
Просмотров: 13
Размер:	250.5 Кб
ID:	184490Нажмите на изображение для увеличения
Название: C98D8467-2BFC-42C5-86C7-AFA714BB4412.jpg
Просмотров: 14
Размер:	119.9 Кб
ID:	184491Нажмите на изображение для увеличения
Название: EB833ED4-9166-4870-BADD-29B7B40F5994.jpg
Просмотров: 19
Размер:	54.8 Кб
ID:	184492Нажмите на изображение для увеличения
Название: BABF6D9F-8C50-40E2-B2E7-3C8EC60EAB10.jpg
Просмотров: 12
Размер:	89.4 Кб
ID:	184493Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1A2CFFB7-E1E4-42EF-9E29-91398981D82F.jpg
Просмотров: 17
Размер:	119.2 Кб
ID:	184494Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43B80B79-3E0A-4FAE-98A0-DD30B6F8840A.jpg
Просмотров: 14
Размер:	101.6 Кб
ID:	184495Нажмите на изображение для увеличения
Название: BCF006F2-5351-44B8-87B0-5B632C893109.jpg
Просмотров: 13
Размер:	207.3 Кб
ID:	184496Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78DC28CE-3870-41C8-8829-F668CF673B2F.jpg
Просмотров: 13
Размер:	212.2 Кб
ID:	184497
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  5. #1175
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    подскажи еще транспортные габариты в сумке

  6. Поздравляю с покупкой ! Сезон покажет , что за зверь! Максим , у модели XD длина в чехле почти 170см.

  7. В плане размера в сложенном виде, сравнивал с шельтером Fox. Практически одинаковые , НО там не большое укрытие , а тут вполне большая и вместительная палатка

  8. #1178
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Транспортные габариты, чехол со всем содержимым 150х25х25, сама палатка в сложенном состоянии меньше. В сумке ещё место остаётся. В продаже палатки есть у частных продавцов, у официалов пока нет.
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  9. Высота Frontier X 140 сантиметров, а не 160.
    Как вообще ощущения от пластиковых деталей и от механизма? Внушает доверие? Если дуги можно будет полечить стекловолокном и эпоксидкой то с механизмом уже будет посложнее...

  10. #1180
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Внутренняя высота 140 см. Наружная 150 см. На вид и на зуб пластик прочный, сомнений не вызывает. Все зависит от темперамента хозяина и условий эксплуатации, с дуру можно и сами знаете, что сломать. Но по моему мнению, при детальном осмотре, вполне все ремонтнопригодно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EE5C293A-569C-4724-8066-41F32237138C.jpg
Просмотров: 28
Размер:	110.2 Кб
ID:	184563Нажмите на изображение для увеличения
Название: C5EBF003-3B0A-416A-A576-1A71D1886131.jpg
Просмотров: 26
Размер:	78.0 Кб
ID:	184564​
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  11. Насколько это всё практично покажет время.

  12. Да вроде нормально все выглядит.
    Я пока не могу определится между Nash и этими Фоксами. Надо взять паузу до открытия сезона.

  13. Внешне претензий к качеству нет . Сам купил XD , но лично меня не много смущает механизм натяжения . В марте планируем открытие , будет первый тест в боевых условиях. Заказал капсулу и думаю ещё приобрести дополнительную крышу . В накидке без окон смысла не вижу. Если в Ретритах в капсуле их я прорезал, но то внутренняя капсула , а тут так не получится . Всё естественно ИХМО.

  14. Накидка чисто зимняя. И она опять не достает до земли. Не очень удачный вариант.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 07.02.2021 в 19:45.

  15. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Разница в том, что у XL материал винтек, на лицевой стороне есть дверь и окна.
    У XL EURO накидка из того же материала, что и палатка, нет двери, вместо окон просто материал.
    Размеры накидок совпадают.
    У нас с напарником XL EURO с накидкой, на мой взгляд накидка там не нужна, если только зимовать не планируете.
    Приветствую!
    А накидка с retreat xl, подойдёт на xl euro не в курсе?

  16. #1186
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Накидка, по логике, не должна доставать до земли. Скорее это сделано для проветривания пространства между палаткой и накидкой, в противном случае конденсат который образуется не будет высыхать, да и в дождь и при смене температуры, ночь/день, что бы не возникало парникового эффекта.
    P.S. При описании палатки в отзыве опечатка, колышков не 14 а 24.
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  17. 24 колышка - 4 для окон - 4 для растяжек = 16 колышков для палатки.

    На счет накидки, сложно сказать как там правильно по логике. Но мне очень не нравится моя накидка для R series. Если поверхность неровная эти провисы достигают 20-30 см. Шляпа одним словом. Со временем я нашел где ее можно более-менее приткнуть в любимых секторах чтобы накидка более-менее натянулась, но в целом я совсем не в восторге.

    Вообще я склоняюсь к Нэшу. Он компактнее в перевозке и колышков меньше Будет время померяю как у влезет XD в багажник, если получится его засунуть не складывая сидушки - тогда может быть возьму его. Если нет - тогда Nash. Правда этот Нэш еще в Англии в дефиците, его получится добыть только к началу лета.
    Поймал себя на мысли что раньше я мечтал об одноместной относительно высокой палатке с боковыми окнами и материалом который не просвечивает. И спустя пару лет вдруг сразу два производителя выпускают то что мне надо

  18. #1188
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    А какую модель выпустил NASH? Дайте ссылку плз, хоть поглазеть, ну или локти погрызть)))).
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  19. Я черканул пару строчек в теме Nash. Там есть свои нюансы, поэтому я пока что выбираю между двумя этими вариантами.

  20. Всем ДВС ! Пришла внутренняя капсула и кепка к Фронтиеру XD . Завтра открываем сезон. Очень xочеться протестировать в боевыx условияx.

  21. #1191
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Денис, будет время поснимай плиз?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Всем ДВС!! Понимаю что ответов одназначнных нет....но все же тараканы бегают не маленькие!! по поводу фронтир и его механика натяжения...особенно центральной дуги передней...насколько я понимаю там используется механизм клик клок, то есть при подъёме вверх фиксация происходит путём выдвижения какого-то зубца внутри механизма и в обратном порядке....так вот когда палатка в разобранном состоянии этот зубец испытывает нагрузку сдерживая центральную дугу от складывания....и тут возникает ряд вопросов....а проводились тесты с учётом воздействия высоких и низких температур на расширение и сжатие?? На количество открывания и складывания механизма??? На максимальную силу воздействия на механизм клик клок , с учётом возрастающего давления на него при возрастании скорости ветра ( например когда будет дуть сильный ветер прямо в морду палатки) ......понимаю что вряд ли есть ответы на эти вопросы...и время расставит все по местам....но не спокойно что то.....и ещё вопрос...по поводу цены целого механизма в случае выхода его из строя??? Думаю он будет стоить не дёшево...+ доставка + ожидание так как у фокс проблема купить запасные части....короче меня терзают смутные сомнения....хотя никого не осуждаю и камни никуда не кидаю ....сам уже заказал себе....жду!!! Всем спасибо...естественно ИМХО

  23. #1193
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Думаю надо дождаться анонсов от реальных пользователей. Потом будем делать выводы.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. Если нет сомнений в механизме- покупаешь Фокс. Если есть сомнения - ждешь Nash.

  25. #1195
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Мне кажется, что все механизмы делаются в одном месте, в поднебесной)))))
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  26. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Если нет сомнений в механизме- покупаешь Фокс. Если есть сомнения - ждешь Nash.
    Товарищи перестаньте мешать мух с котлетами
    1) нэш , траккер и остальные собачьи будки с высотой 145 см
    2) материал у нэш гораздо хуже так как это нейлон, да он плотный 420d , но это нейлон а не полистер....и здесь огромная разница
    3) капсула насколько я понял отсутствует
    И этого вполне достаточно чтобы не смотреть в сторону нэш и траккер в принципе....
    Много лет ждал компактную но высокую для своего класса палатку с капсулой....и вот она!!! Возможно для людей с ростом 160см это не принципиально и то что палатка насквозь просвечивается тоже, да насекомые и грызуны не помеха.....может есть и такие..

  27. Цитата Сообщение от dr.shpak Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все механизмы делаются в одном месте, в поднебесной)))))
    так-то да, но только вот у нэша нет механизма, там раздвигаются дуги м на это как-бы все.
    Цитата Сообщение от Каспер111 Посмотреть сообщение
    Товарищи перестаньте мешать мух с котлетами
    1) нэш , траккер и остальные собачьи будки с высотой 145 см
    2) материал у нэш гораздо хуже так как это нейлон, да он плотный 420d , но это нейлон а не полистер....и здесь огромная разница
    3) капсула насколько я понял отсутствует
    И этого вполне достаточно чтобы не смотреть в сторону нэш и траккер в принципе....
    Много лет ждал компактную но высокую для своего класса палатку с капсулой....и вот она!!! Возможно для людей с ростом 160см это не принципиально и то что палатка насквозь просвечивается тоже, да насекомые и грызуны не помеха.....может есть и такие..
    1) 152 vs 165
    2) ventec vs аналогичный у нэша
    3) Внутреннее пространство frontier xd с капсулой по размеру как у frontier x. Y frontier x высота 140 см => см пункт первый.
    В сухом остатке Фокс лучше, но вопрос механизма. Спорить на счет его надежности смысла нет, все станет на свои места к концу сезона.
    Поэтому я и пишу что кто не переживает/доверяет надежности берет Фокс и не парится так как палатка очень крутая. Хочется что-то более компактное в перевозке с более понятным и простым механизмом - есть нэш.

  28. #1198
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Лично для меня, высота не была главным критерием в выборе укрытия).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. Всем ДВС! Первые впечатления от палатки Frontier XD в боевыx условияx . Испытания прошли под весьма свежий и порывистый ветер. Как и предполагал, в ветер ставить её одному очень проблематично. Позвал товарищей. Общими усилиями всё получилось. Пришлось ставить растяжки . Палатка выстояла и показала себя весьма не плоxо. А вот при сбораx домой случился конфуз . Центральная стойка, та что сзади палатки, поломалась в месте крепления к меxанизму натяжения. Спишу на свою неуклюжесть и погодные условия. Толщина алюминия самой стойки максимум 0,7мм, тут Fox продешевил , можно было сделать ну не много потолще. Сегодня пришлось как говорят в народе колxозить. Если сравнивать с Ретритом , то по моим ощущениям Ретрит более мощнее в такиx погодныx условияx. А так общее впечатления положительные. Высоты с капсулой при моём росте 180см вполне достаточно.

  30. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-5e994d17747a65b5316885cf53d11cdd-V.jpg
Просмотров: 67
Размер:	93.1 Кб
ID:	185486Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-414cee40c8c53c03672d173e583deaf9-V.jpg
Просмотров: 23
Размер:	104.6 Кб
ID:	185487 На втором фото , это уже не много стиxло

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •