Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. А то что больше я так тоже думал . Но увидел их рядом и увы ошибался

  2. #992
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    ДВС DOC-03 ! Спросил у товарища .Длина чехла 1,45 метра , диаметр около 40 см.
    Ага, спасибо!

  3. #993
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    А то что больше я так тоже думал . Но увидел их рядом и увы ошибался
    Так что на самом деле ретрит больше, что цифры преувеличены? Для меня очень критично, чтобы при необходимости можно было поставить 2 раскладушки поперёк. А для одного мне и рояля хватает, но вот если ещё кто-то захочет поехать то начинается головная боль.

  4. Тут кто то писал ,что длина сложенной палатки R серии 120 см. А Retreat 130 .

  5. Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Тут кто то писал ,что длина сложенной палатки R серии 120 см. А Retreat 130 .
    А в Retreat две раскривушки станет как в R серию? Можете поставить одну раскривушку вдоль боковой стенки дабы оценить? Интересно сравнить планировку.

  6. Пролистал тему. Сумка Ретрита 2х местного в длину 1.5 м? А примерный диаметр?

  7. #997
    каких 30см в диаметре

  8. Вложение 160632 Всем ДВС ! Протестировал Retreat +1 mann . Палаткой остался доволен . На одного человека хватаем с головой , а вот на двух как по мне тесновато уж совсем будет . Есть и торчащие нитки как в одном шве палатки так и на окне. Но пережить это можно . Дождя не было ,а вот весьма свежий ветер присутствовал . Всё стояло как вкопанное .

  9. #999
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Денис поперёк раскладушку пробовали ставить?

  10. Под дальнюю стенку.

  11. Поперёк встанет НО даже компактная кровать Mivardi я думаю впритык !

  12. #1002
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    То есть 2 раскладушки стандартного размера по краям встанут?

  13. #1003
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Под дальнюю стенку.
    Это получается вдоль, а меня интересует наоборот

  14. Я думаю две кровати встанут , вот только места не много в проходе будет . А вообще эту модель нужно рассматривать как одноместную палатку . Но это моё мнение.

  15. Всем доброго времени суток! Прошу откликнуться владельцев палатки Fox R-1man XL, как в эксплуатации?

  16. На этой неделе когда собирал Fox R-1man XL решил осмотреть как она пережила сезон. Все отлично, никаких косяков по материалу, дугам и тд. По достоинству оценил кармашки по всей палатке, все продумано и удобно.
    Из недостатков это то, что накидка какая-то полувисячая в воздухе. Не знаю зачем так делать, но это бесит. Еще не нравится что для замены двери с москитки на сплошную или на прозрачную нужно менять дверь целиком. Особенно ранней осенью, когда днем тепло, а вечером - холодно.

  17. #1007
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Я думаю две кровати встанут , вот только места не много в проходе будет . А вообще эту модель нужно рассматривать как одноместную палатку . Но это моё мнение.
    Присматриваю в основном для рыбалки в одного, но на всякий пожарный должно бы место для ещё одного. Но скажем так в экстренных случаях.

  18. #1008
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Из недостатков это то, что накидка какая-то полувисячая в воздухе.
    А она хоть со своей функцией справляется? Конденсат бывает? По ветру устойчиво стоит? Не пожалели что ретрит не взяли?

  19. #1009
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Денис, смотриться неплохо
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Конденсата нет. На последней рыбалке ночью поднялся ветер. У соседей стоял шатер avid carp его сложило, я даже не напрягся по поводу ветра.
    На счет Ретрита... Как и в начале сезона когда брал одноместную R серию считаю что одноместный Ретрит стоит ненамного дешевле двухместного, поэтому лучше брать сразу двухместный. Я не взял двухместный Ретрит потому что не было желания таскать его вверх/вниз при каждом выезде, а езжу я почти каждую неделю. В начале сезона засовываю в багажник раскладушку, палатку, карповый мат, кресло, грузила и тому подобную мелочевку и так езжу все лето (все влазит под полку не складывая сидения). Сейчас купил гараж и есть возможность оперативно выкидывать/закидывать снасти без особого напряга и это позволяет взять Ретрит на 2 чела, потому что с ним придется откинуть спинки сидений, а так уже не поездишь - пионеры все вынесут.
    Пока что на следующий сезон в планах весной/осенью ездить с одноместной R серией. А в жару попробую двухместный Ретрит. Решил попробовать Ретрит из-за того, что раньше и не догадывался что солнце жарит сквозь материал палаток, а с накидкой становится явно лучше. У Ретрита материал не просвечивает... Некоторые говорят что в нем все-равно жарко, но мне кажется что 4 окна и хорошая высота сделают пребывание там комфортным. Но это еще предстоит проверить.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 09.10.2019 в 23:08.

  21. #1011
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Trezviy в одного таскать на рыбалку ретрит +2 это мне кажется перебор.
    На ваш взгляд, чисто имхо по цене/качеству р-ка лучше ретрита?

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Вложение 160632 Всем ДВС ! Протестировал Retreat +1 mann . Палаткой остался доволен . На одного человека хватаем с головой , а вот на двух как по мне тесновато уж совсем будет..
    Высоты палатки для одного хватает вполне или все равно ощущается дискомфорт? Понимаю что в одно местной для одного места полно в палатке

  23. Всем ДВС ! Я как обладатель обоих Ретритов могу смело сказать , что в жару в Ретрите 2 ман с накидкой можно жить . Вот только если использовать накидку то в ней необходимо прорезать окна . Иначе вентиляция отсутствует и тогда сауна. Женя спасибо за оценку .

  24. Ошибся не накидку а капсулу

  25. При моём росте дискомфорта не ощущал из за высоты палатки .

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    При моём росте дискомфорта не ощущал из за высоты палатки .
    Понял. Спасибо

  27. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Trezviy в одного таскать на рыбалку ретрит +2 это мне кажется перебор.
    Зачем таскать, я гараж специально купил И беру я ее не для вместимости, а ради комфорта в жару. Больше высота, материал который не пропускает свет. Надеюсь мои тараканы будут правы Одноместную Р-ку пока оставляю для весны/осени и коротких сессий. Потом может поменяю на Nash titan hide, тк он быстровозводимый.
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    На ваш взгляд, чисто имхо по цене/качеству р-ка лучше ретрита?
    Качество дуг и тд я думаю у них одинаковое. Отличие в ткани. Если нет моих тараканов на счет прозрачности и жары хватит Р серии. Но чтобы потом не думать как их вывести если заведутся лучше сразу брать Ретрит, а еще лучше двухместный

  28. #1018
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Зачем таскать, я гараж специально купил
    Купил ретрит +2, купи в придачу к нему гараж
    Забавно получается

  29. Как по мне, гараж и рыбалка совместимы, для тех кто не живёт в частном доме, а на этажах, как КАРПФИШИНГ и БОЙЛЫ . А при творческом подходе так это вообще отдельная история !!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-01-d018bdb7a12aff10005127c481346b2df4f05855d378eed163b5958f5b065746-V.jpg
Просмотров: 109
Размер:	99.6 Кб
ID:	160702 . Это подвал моего гаража. Прошу прощения что не в тему.

  30. Кто-нибудь устанавливал в палатке фоксовской теплообменник с выводом трубы через стенку?

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •