Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 144

Тема: Чемпионат России 2013 - Чижки

  1. Ну, а чего мелочиться...

  2. #92
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Таманец М
    Спасибо за он-лайн.

    ПС Инфа к размышлениям..
    Судя по инфе и фото на ЧМ ключ - расстояние...
    Последний раз редактировалось makh67; 17.06.2013 в 07:28.

  3. #93
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Таманец М
    Спасибо за он-лайн.

    ПС Инфа к размышлениям..
    Судя по инфе и фото на ЧМ ключ - расстояние...
    Конечно это далеко не он-лайн, но тем не менее я старался.

    А вот следущее расшифруйте:
    - какой инфе и фото ?
    - какое расстояние имеется в виду: расстояние ловли или расстояние до места проведения ЧМ 2013.??
    Михаил Зрайченко.

  4. #94
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от ostwind Посмотреть сообщение
    Интересно,а так "срастется" :1= Сенгелей, 2= Гольфстрим, 3-4=MISTRAL T.R. +Карп74ru ?
    Здесь Вы правы на 75%.
    Одна из пар вычислена Вами не правильно.
    Завтра будет официальная информация от тренерского штаба.
    А пока почитайте здесь: http://www.carptime.ru/forum/index.p.../page__st__200
    Вы найдете прямое подтверждение моих слов в посте № 216 Саши Воскресенского.
    Уж он умеет считать как никто другой.
    Михаил Зрайченко.

  5. #95
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Да, Михаил, спасибо что не забывали нас

  6. #96
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    К сожалению,мы так и не увидели челябинских карпов...........
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #97
    Эх... ПП не было с нами... был бы он-лайн

  8. #98
    Напишу краткий отчет по итогам турнира. Пока детей дома нет

    Отчет так сказать на будущее - может еще когда-нить на Чижках и будут что проводить... Больше мысли сформулировать.

    Три зоны. Ремарка - определение чемпиона в личке по зоне - не совсем верная идея. Точнее при командной ловле личка - мега-вторична и не интересна. Тугуши разорвал Чижки, а 4-й. Но не суть важно.

    А вот командная ловля - довольно интересна в плане результата. Особенно в нашей команде. Мы заняли 1-е место, хотя в зонах результаты были не высшие. Ровно выступили по результату и общее - первое место. В этом плане командная ловля в плане результата очень интересна.

    Домашная заготовка у команды - коммуникации. Не более. А по лично нам хотелось бы дальше продолжить тестить идею запаха и более заточенная под чижки - ловля в 4-х зонах. Посему мы начали маркерироваться со старта, предварительно забросив 4 зига по разной глубине. Опять ремарка - пруды типа Ивановской или Кущевки - разлагают карпятников Там ты ловишь без карты, без точки - черт знает как. А в прудах с трофеем и малой рыбой и диким рельефом надо карту очень хорошо представлять. Точнее даже не карту, а предпологаемое поведение рыбы в твоей зоне. Вообше, сейчас мы пытаемся сформировать тактику ловли не по схематикам каким-то, а по модели поведения рыбы в данном пруду-зоне-условиях. Грубо если применить это к карте секторе, то в идеале стараешься понять где его дом, где его прогулки, где еда и пр. Разные состояния карпа в разных зонах. Это пока достаточно сложно сделать и обычные рыбалки, особенно лодочные очень в этом помогают.

    Короче есть идеализированная теория, а есть суровые будни. Последние нам нарисовали яму перед нами до 100м и глубиной до 12 бананов. С 100 до 105 грубо идет прощадка твердая из песка на глубине 10.5 бананов и далее чутка понижение с илом,а еще далее - хз ибо мы туда маркер не кидаем Это сейчас я умничаю о состояние рыбы, а тут всего 3 дня и надо быстро уже ловить. Словом, на старте определяем 4 точки ловли - ибо хз его знает где он будет брать. 1 и 4 -палки в 5-10 метрах от берега в урез камыша, 2-я на 60м на первом свале и далее 3-я на 103-х метрах - в центре этой полосы. Вообще, я думал, что выиграет тот, кто сможет вытащить рыбу из нагульных мест с центра водоема, а не тот, кто будет стоять у дома его . Мы пытались это сделать, но не совсем все получилось.


    Везде коряги и камыши и т.к. у меня нет лески больше 0-25 , то привязял туда 20-м шоки. По уму надо было сразу на плетню,но там ветер сильный. Словом, 3 и 4-я палки на мне и на 4-ю ставлю плетню. Сереня ругается, но я его не слушаю Ставим клипсы на всех палках. Точнее инлайн отстреливающий авида - редкостной отстой. Благо быстро закончился и перешли на обычную клипсу. Хуки - 4-я хаябуса. Типа мы крутые на монстров.

    В 4-30 первая поклевка на 4-ю палку в 5-ти метрах от берега. Дикий паровоз и рыба летит влево в камыш - успеваю схватить палку и ее развернуть. Она в правый камыш и ее оттуда. Плетня - рулит. Рыба на 5-6кг. Через час поклевка на 103 метра - тузик 3-х кг. Типа ого - 2 рыбы за утро и как бы домашная заготовка ловить в 4-х зонах сработала. Начинается самое интересное.

  9. #99
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк,с поп корном у монитора....Жду продолжения. Детектив блин однако!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #100
    Зона у нас В9. Справа В10 и за ним идут коряги и там живет карп. В прошлом году эта зона была мертвая - хз почему, но по мне так сектора хорошие. Осоо 10-й, но и наш - нормальный. Справа стоят самые опытные нижегородские карпятники -отец и сын Александровы. Думаю - еще их нам не хватала... Фактор родины очень хороший ибо ты знаешь ньансы. Часто ты не можешь их понять, но они работают и ты это эксплуатируешь. Например, более крупные насадки. А мы типа умные - надо маленькие ставить. Или цвет насадки - одно дело теория, другое практика. В общем, соседи кормят. Активно и агрессивно на дистации метров 100. Это очень и очень плохо Рыба справа от них и от нас, а они валят да еще и далеко. Ахтунг, короче. При этом они же знают что делать.

    В ближние точки я особо не верю. Точнее верю и первые сливки мы сняли и там может быть только мелкий карп. Крупные будет либо в укрытиях-корягах,либо на тропах, либо в столовых. Предполагаем, что наша тропа на 103 - есть тропа и столовая. Хотя мне сложно сказать какой корм там он есть... Посему она больше тропа. Но вот где ловить - на, до иили после - хз. Решаем по середине - на. И решаем ее кормить активно. Сразу исключаем зерновые и пеллетсы... Причина? Я их не люблю и пытаюсь перейти ловить на бойлы. Пока с трудом это получается - тараканы очень живучие оказались . В первый день выбрасываю 2кг актив-8 и чутка блуда и сливы от ричи. Ловлю на актив-8. Я не буду подробно описывать 1-2-4 точки - они не интеерсны... Точнее не охота писать. Но вот 3-я интересна ибо я там строил какие-то планы.


    Так вот ловлю на актив-8. Теория запаха в действиии. Пытаюсь сознательно ловить на то, чем кормлю. Точнее даже не так - кормить исключительно тем, на что ловить. По этоу причине я против зерна ибо на него не ловлю. Бойл мягкий. Сереня рядом и он луддит. Зудит и постоянно - убери актив-8, убери... Грю - надо попробовать. Грит - не могу уснуть Я ему - ну давай в 2 ночи перекинем на блуд. Словом, в очередной раз практика Серени победила и 2 рыбы мы взяли на блуд+груша. Какой отстой

    Весь день так ловим. Единственное, начинает меня одолевать мысли...

  11. МИ ну не томи....печатай быстрее.

  12. #102
    Этот абзатц видимо о мыслях будет... Его можно пропустить

    Итак, первая заготовка ловить в 4-х точках сработала. В принципе, тут ума много не надо - разложили палки в 4-х зонах и лови. Вторая постоянно меня преследует... Дома у карпа у нас нет - он метрах в 200-300 справа от нас. Но более - я думаю, что нагул у карпа в центре водоема - там не так глубоко и большие плато. Рыба любит выходить на плато и там спокойно питаться. Выше я писал - на мой взгляд очень важно попытаться вытащить рыбу с середина водоема. Тащить можно только запахом. Это раз. Во-вторых, как грил Андрей Маслов или еще кто-то иной раз надо проблему довести до абсурда. Я думаю, что запах начинает работать на карпятника когда карпе его сожрет и почувствует нутром. Если он сожрал, то ему это понравилось. Насколько быстро работает метка и пр. - хз. Но замечено, что на диком пруду реакция на корм начинается уже к концу 2-х суток, а на третьи - "разрывает". Короче, карп должен сожрать наш запах, рассказать о нем другим и потом более уверенно прийти на прикормку этого запаха. И тут можно его поймать по градиенту запаха - то бишь карп не сможет пройти мимо вашей насадки по пути к большой прикормки ибо он идет потому что ему нрави-ся запах, а берет насадку - сначала из-за любопыться, а потом сознательно, ищя ее. Короче, вот эту теорию я проверяю разными способами на практике и на ЧР также - пока Сереня спит или не видет, чего я кидаю ....

    Итак, мой корм на сутки: 2кг актива, жменя блуда и жменя сливы. На вторые сутки решил поменять актив-8 на пеллетс. Подумал, что кидаю с пва и вроде как клюет... Короче - это таракан. Трудно сказать почему сделал. Потом вспомнил, о задаче запаха и быстро выбросил пеллетс в точку и сделал смесь из бойлов. Тут самый тонкий вопрос начинается. В 2-х рае, зных точках сработал блуд. Да и 3-ю рыбу мы поймали на блуд без стика. Если рыба взяла насадку без стика, то она ей нравится. Значит, чтобы привлечь стадо и поймать тонну на чижках, надо усилить точку кормом блуда. Короче, меняем актив-8 на блуд и усиливаем точку - грубо до 3-4кг бойлов летит за день в точку. Мы типа лидеры в зоне и думаю, что надо рисковать и идти во банк. Тем более, что с во второе утро мы сделали ошибку - оставили 2 палки на ближней, а лишь 1 на дальней. Короче, у нас 4-я поклевка в в мертвое время - в час дня - рыбу конечно спустили . Типа - очень все круто и мы идем с нарастанием. При этом, в прошщлом году мы видели, что на чижах реакция наступала именно на 3-е сутки - читайте выше о замене карпом природной пищи на искусственно введенную. Соседи справа наши потенциально лидеры вообще на чижах, но в первые сутки у них 0, а у нас 3 рыбы. И лишь на вторые сутки они берут рыбу и спускают пару. Три поклевки с утра - это не звоночек, а набат. Ахтунг,ахтунг, ахтунг! Сереня, давай ловить... Точнее это он мне кричит - я то крижку читал и все размышлял о градиенте

  13. На сайте: Сейчас посетителей: 100. Пользователей: 26, гостей: 74 и все с колой, пивом, семечками, чипсами, а самые подготовленные - с поп-корном и кефиром .
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #104
    Итак, мы спустили рыбу - почему - отдельно и лень писать. Но поклевка - это круто. Один минус - соседи валят Потом они с их слов чутка меняют тактику и уходят на более большую фракцию и чутка ближе и на третьи сутки начинают с утра колбаситеь - штук 5 рыб сразу, не спускают и выходят на первое место. Но меня то не волнует их место Меня волнует градиент обоняния... Будь он не ладен... Почему мы перестали ловить, а соседи стала ловить очень сильно? ХЗ. На третьи сутки прогнозируемо и другие команды стали ловить, а мы нет. Ничего не меняли, палки и чутка дальше и в точке и так и сяк - не клюет.

    Я не вижу больших ошибок в нашей ловле. Да, пару моментов технических было и надо было их учесть. Но мы перестали ловить, а они стали ловить. Это четко совпало. Я думаю, что причина может быть в 2-х плоскостях.

    Первая - это не очень верная точка ловли. Ее сложно было поменять ибо там было 3 поклевки, но все же Кущевка и ивановка - разлогают карпятников и надо было более чтеко понять как рыба идет справа на лево по карте. Это мы не сделали. Вполне возможно, что она шла по диагонали по дальней стороне ямы. Грубо мы стояли в цетрне ямы, а соседи справа у окончания ямы, У нас глубина 4м - у них около 2-2.5. И рыба шла у них от 70метров и далее к нам к 105 метрам и мы там ее ловили. Они внчале кормили на 105 вровень с нами, а рыба шла ближе и приходила к нам - мы ее успешно ловили. А тут они перекрыли проход и если бы мы более четко это поняли и если это так , то правые палки можно было бы более точно по тропе положить по ходу движения. Маркер- наше все, но надо не просто его иметь, а учится работать и делать более-менее выводы. Перекрыв движение рыбы они ее стали ловить и с чего бы она к нам пришла?

    Вторая мысль более бредовая и в рамках градиента. Не верю я в то, что ни одна рыба к нам не пришла ибо есть теория равномерного распределения рыбы Но может зря мы дали такую концентрацию блуда? Я к тому, что на расстояние 5-10 метров от корма насадка - это не усиление градиента,это всего лишь часть корма. Да, в 5-10 усиление когда у нас другой корм или в корме мало этого запаха, но если там много запаха, а мы немного дипа вливали в корм, то это уже не усиление... В кущевке отлично работали точки далеко от корма. Очень далеко. В общем, я сейчас об этом думаю и хочу пару предстоящих турниров слить, проверив кое что.

    А может в чем-то другом. ХЗ.

    В общем, было очень интересно. Спасибо нашей сборной - Метле и Носорогам за бойню. Они грубо 2-е суток сиделе в нуле, а закончили выше нас в зоне - не зачихлились раньше времени.

    Но надо думать. Если мы не сможем привлекать рыбу в сектор, то так и будем продолжать грит, что в секторе рыбы нет и отвергать теорию равномерного распределения рыбы.

    ПС. Димка, фрешики не тестил - Сереня не дал, но майки у тебя зачетные

  15. #105
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    К сожалению,мы так и не увидели челябинских карпов...........
    Тебе, Саша, не надоело???
    Вон лучше Мишин бред читай и балдей
    Михаил Зрайченко.

  16. #106
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    в прудах с трофеем и малой рыбой и диким рельефом надо карту очень хорошо представлять. Точнее даже не карту, а предпологаемое поведение рыбы в твоей зоне. Вообше, сейчас мы пытаемся сформировать тактику ловли не по схематикам каким-то, а по модели поведения рыбы в данном пруду-зоне-условиях. Грубо если применить это к карте секторе, то в идеале стараешься понять где его дом, где его прогулки, где еда и пр. Разные состояния карпа в разных зонах. Это пока достаточно сложно сделать и обычные рыбалки, особенно лодочные очень в этом помогают.
    Это очень сложно сделать, особенно в условиях нереста. Вернее это невозможно сделать. Тем более в условиях спортивного прессинга.
    С уважением, Александр

  17. #107
    Да, из этой оперы... На ЧМ в Румынии наши (и ру и юа ) боролись с мелочью. Я набираю Дядю Валеру Скорика и грю - чтобы ты сделал в такой ситации. Он мне - типа поставил поп-ап 20мм - типа там мехника работы такова, что тузлу трудно его сожрать. Потом у нас был турнир в Кущевке и я попробвал сделать типа селекцию, вспомнив слова Старого - короче, стали ловить на поп-ап 15мм пока. И о чудо - на него были все поклевки крупной рыбы. Грубо 3-3.5 брала на поп-ап реже, чем 1.5 на снеговик в 10-мм. Я с трудом понимал, что 1.5 не берет 15мм попап. Сегодня ехал в машине, думал о градиенте и вспомнил об этом факте. Также есть факт тот, что на 2-и и 3-е сутки поп-ап меньшего размера лучше ловит. И у меня возникла мысль о причине не механики, а исключительно вкуса поп-апа. В первые сутки рыба берет его из любознательности. Потом она начинает есть и у ней рождает уже дифференсация и связь запаха и вкуса. И грубо если у нас перестает работать 15мм поп-ап, но работает четвертинка от 15мм, это говорит лишь о том, что карпу достаточно 15мм прикоснутся губами и попробовать на вкус и отбросить его как менее конкурентоспособного в части вкуса, а вот четверть 15мм он пробует с хуком, как и пробует малый зиг. Я к тому, что на запахе можно поймать тонну на кущевке в самом отстойном секторе , хоть ПП и не верит , но вот если сюда добавить еще и вкус, то может быть и супер селекция и прочие прелести жизни.

  18. Майкл, вот поэтому всего 4 поклевки... А счастье было так близко

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    и отвергать теорию равномерного распределения рыбы.
    Вот это правильно.
    С уважением, Александр

  20. #110
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Миша, про ХЗ в нескольких местах и Димкины майки - понравилось.
    Инградиент - впечатлил ....
    Остальное - пока не понял ... перечитаю еще раз.

    Молодцы, отлично выступили.
    Если бы не соседи-аборигены - быть бы вам ... чемпионами.
    Михаил Зрайченко.

  21. #111
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Да Михаил Иванович,тоже поздравлю,хороший резалт.А вот аборигенов обловить не получилось,на то они и аборигены.)))

  22. #112
    Михаил,все смеялись над сиси мур,вам стало всё понятно я надеюсь...мне кажется кислотность этого водоёма как бы помогает"кислоте" насадки...ещё при уменьшении активности рыбы ,выстреливал вариант сильно ароматизированной сыпухи по ветру над насадками,ну а самая филка это эстэрбери сильно задипованный в кормовую точку,30-40 минут и...СЧАСТЬЕ...поздравляю с хорошим выступлением ...вот вам и градиент вкуса или запаха...

  23. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Здесь Вы правы на 75%.
    Одна из пар вычислена Вами не правильно.
    Завтра будет официальная информация от тренерского штаба.
    А пока почитайте здесь: http://www.carptime.ru/forum/index.p.../page__st__200
    Вы найдете прямое подтверждение моих слов в посте № 216 Саши Воскресенского.
    Уж он умеет считать как никто другой.
    Михаил, да понял я,после того как Александр вечером отписался, что крупно лоханулся...Mia madre! Да и с кем! С хозяином ресурса..Вечного бана надо ждать...
    Инициатива бывает наказуема. А поправлять себя не стал- нехай коллеги,кому интересно, посчитают ... Затишка в теме была-интересна была реакция.

  24. #114
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Михал Иваныч - мощщщщщный отчет! И результат не плохой, поздравляю!
    P.s. Бедный Сереня, как ему с тобой не просто

  25. #115
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от ostwind Посмотреть сообщение
    Михаил, да понял я,после того как Александр вечером отписался, что крупно лоханулся...Mia madre! Да и с кем! С хозяином ресурса..Вечного бана надо ждать...
    Инициатива бывает наказуема. А поправлять себя не стал- нехай коллеги,кому интересно, посчитают ... Затишка в теме была-интересна была реакция.
    Ничего ..... Он сейчас добрый . Да, Миша.???
    Михаил Зрайченко.

  26. #116
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    К сожалению,мы так и не увидели челябинских карпов...........
    Челябинске карпы настолько суровые....
    Я бы так не шутил....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #117
    2Michael: Фигассе у тебя тараканы! Пойду, своим выговор сделаю. За лень.

    P.S. Кстати, сначала я решил, что глупо проводить соревнования такого уровня на водоемах, где такая небольшая плотность рыбы (по сравнению с нашими привычными южными водоемами). А после твоего отчета, реально захотелось побывать на Чижках. Интересный отчет. Нифига почти не понял. Но, реально интересный. =)
    =) Что нас не убивает, то делает сильней. (=

  28. mutabor
    Сереня пробдил... Мишелю явно "непростого" чаю намешали, эка его плющит

  29. #119
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    mutabor
    Сереня пробдил... Мишелю явно "непростого" чаю намешали, эка его плющит
    Теперь он ясновидящий.
    P.S. Всё хочу у Профессора при встрече спросить как он на Медвежке тонну наколбасил. Очень сильно меня эта тема беспокоит. Вопросы будут по существу. Человек он реально уважаемый. Часто пытаюсь найти ответы на вопросы путем экспериментов. А именно, таскаю леску по берегу Таганрогского залива, чтобы понять насколько она растягивается при поклевке; мечу грузила разные против ветра с различными по диаметру бойлами и т.п.... Что самое интересное, не могу представить, сколько у него часов в сутках. Мне моих 24 часов реально не хватает, чтобы успеть всё, что я хочу успеть. В чём тайна? =)
    =) Что нас не убивает, то делает сильней. (=

  30. #120
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    ...Проффффффесор)))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2010
    от Александр Нитиевский в разделе CARPER-TV
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:49
  2. Чемпионат России 2010
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 08:26
  3. Как попасть на Чемпионат и Кубок России?
    от Артём Колесников в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 23:46
  4. Чемпионат России 2009г. Новый Мир
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 12:28
  5. Vi ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •