Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71

Тема: Лески Daiwa

  1. #31
    В моём понимании хорошая леска для боутов должна быть настолько мягкой, чтобы при открытии дужки не соскочило даже и одного кольца. Оригинальный Justron как начал падать на землю, думал не остановится. И на втором завозе очень сильное кручение лески, от тюльпана отойти нельзя...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #32
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я наоборот, в этом сезоне специально взял для бота жёсткую малорастяжимую, что бы на большом расстоянии чувствительность выше была. Попробуй приблуду (прищепку), я здесь в теме про кораблики скидывал, должна помочь в таких ситуациях.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #33
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    В моём понимании хорошая леска для боутов должна быть настолько мягкой, чтобы при открытии дужки не соскочило даже и одного кольца. Оригинальный Justron как начал падать на землю, думал не остановится. И на втором завозе очень сильное кручение лески, от тюльпана отойти нельзя...
    Кручение лески - это вопросы к катушке !!! В общем у каждого свои ощущения и свои убеждения. На вкус и цвет ... кубанская народная.
    С уважением, Фёдор.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я наоборот, в этом сезоне специально взял для бота жёсткую малорастяжимую, что бы на большом расстоянии чувствительность выше была. Попробуй приблуду (прищепку), я здесь в теме про кораблики скидывал, должна помочь в таких ситуациях.
    Я в курсе про прищепку. И всё же считаю, что для боутов предпочтительна мягкая, когда кольца вообще не спадают. С последней и меньше перехлёстов вокруг тюльпана...
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Кручение лески - это вопросы к катушке !!! В общем у каждого свои ощущения и свои убеждения. На вкус и цвет ... кубанская народная.
    Катушки новые, Shimano ActiveCast. Justron'овский фейк не перекручивают. Тут именно дело в леске. Когда кладёшь кусок оригинала на стол, там и близко нет прямой линии - закручивает чисто в кольца. А фейк в этом смысле ведёт себя, прям как плетёнка (ну почти)...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #35
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Но леска JUSTRON изготовлена по технологии DPLS, разработанной конструкторским бюро DAIWA ( это технология изготовления лесок самого высокого класса - спортивных лесок , позволяет изготовлять идеально ровную, однородную по структуре и диаметру по всей длине леску). Самые высококачественные спортивные лески , сверх тонких диаметров, выпускаемые под разными названиями изготовляются по этой технологии, технологии DPLS или точнее , это есть лески японского производства, под названиями европейских брендов.
    То, что однородная, вопросов нету - подтверждаю, так оно и есть. Кстати, реальный диаметр строго соответствует заявленному, что не так часто встретишь...
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Либо микрометр не калиброван Либо китайцы совсем охренели.
    Фёдр, микрометром не пользуюсь. Почти каждый день по работе не обходится без электронного штангенциркуля - не надо портить леску и завязывать узелки (я не говорю за плетню).
    Как ни странно, фейк тоже оказался однородным. Киты фигачат и за DPLS наверно даже и не знают...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #36
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    То, что однородная, вопросов нету - подтверждаю, так оно и есть. Кстати, реальный диаметр строго соответствует заявленному, что не так часто встретишь...
    Киты фигачат и за DPLS наверно даже и не знают...
    Не давно,купил у китайцев леску DAIWA SAMURAI(Green) -0,25 мм,размотка(заявленная) -300м,цена 150 р,взял одну бабину на пробу.Леска мягкая,почти нет памяти,измерял разрывную нагрузку эл. весами,показала 5,2 кг(хотя написано 10,5кг))), ). Попробую поставлю на одно удилище.Мне Интересно,кого они обманули себя или рыбаков? По этой цене, леска не плохая.)))
    Последний раз редактировалось РОМ75; 31.03.2014 в 16:38.

  7. #37
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Не давно,купил у китайцев леску DAIWA SAMURAI(Green) -0,25 мм,размотка(заявленная) -300м,цена 150 р,взял одну бабину на пробу.Леска мягкая,почти нет памяти,измерял разрывную нагрузку эл. весами,показала 5,2 кг(хотя написано 10,5кг))), ). Попробую поставлю на одно удилище.Мне Интересно,кого они обманули себя или рыбаков? По этой цене, леска не плохая.)))
    Уважаемый, сбросьте пожалуйста ссылку на купленную Вами леску. На леске DAIWA SAMURAI... указанного Вами диаметра, могло быть написано 10,5 Lb - 4,7 кг , но ни как 10,5 кг!!! Вот не полный модельный ряд этой лески http://www.daiwa.ru/product/samurai-trout/ http://www.fishing-rod.ru/vse_dlja_k...samurai_green/ http://www.fishing-price.ru/daiwa_le...ya_151593.html . На ссылке видно, что указанная Вами разрывная нагрузка в 10,5 кг для диаметра 0,25 мм очень большое преувеличение. Либо Вы не правильно прочитали надпись , либо Вы купили леску, которая в лучшем случае лежала рядом с лесками производителя DAIWA.
    Последний раз редактировалось s300; 31.03.2014 в 17:08.
    С уважением, Фёдор.

  8. #38
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Уважаемый, я не утверждаю,что леска японская,уверен ,что подделка, если Вы читали внимательно,то я указал- купил у Китайцев за 150р, Китайцы явно завысили тест для моно,видимо решили,что это повлияет на количество продаж. Не знаю,что за леска внутри,но мне пока нравятся её показатели.
    В Интернете найти не могу такое,попробую сфоткать на телефон Не много ошибся,тест 11 кг!!!

    Вложение 24885 Вложение 24886

    А на счёт того,что я читать не умею,то Вы категорически не правы. Пока так.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 31.03.2014 в 18:14.

  9. #39
    Да, чистый фейк. Работаю с китами, такое порою учудят - не знаешь то ли плакать, то ли смеяться! За Дайву не скажу, но вот знаю, где Шимано заказывает в Китае кое что из своего ассортимента для внутреннего японского рынка - качество на высоте. Киты нормально щас фигачат. Вопрос в другом. То, что они производят и отправляют одному клиенту, тут же сливают налево по своим каналам другим клиентосам - сколько раз с этим сталкивался, это просто беда. Никакие контракты не помогают - уследить и предъявить не получается. Смысл в том, что порою под каким-то ноунеймом может скрываться хороший товар и не важно, что там написано на этикетке. Это такие дебри, что лучше туда не залазить. Леска - расходный материал. Главное, чтобы она удовлетворяла предъявляемым требованиям. Есть глаза, руки, голова - посмотрел, понравилось, купил. У меня такой возможности нет, рыбалку заказываю в интернете. Ещё раз повторюсь, дайвовский фейк понравился лучше оригинала...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #40
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение

    Не много ошибся,тест 11 кг!!!
    Вложение 24885 Вложение 24886

    А на счёт того,что я читать не умею,то Вы категорически не правы. Пока так.
    Ни какой категоричности.... " Либо Вы не правильно прочитали надпись , либо Вы " - это не утверждение , а предположение - возможно . ... Это левак. Ай да китаёзы, ай да впереди планеты всей.
    P/S Не , ну на DAIWA хвост пружинят, батон крошат , а, я , что молчать буду ?!
    Последний раз редактировалось s300; 31.03.2014 в 18:49.
    С уважением, Фёдор.

  11. #41
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Да, чистый фейк. Работаю с китами, такое порою учудят - не знаешь то ли плакать, то ли смеяться! ...
    Бальзам на мою душу....,продолжайте,продолжайте.........
    Узлы держит хорошо.

    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Ни какой категоричности.... " Либо Вы не правильно прочитали надпись , либо Вы " - это не утверждение , а предположение - возможно . ... Это левак. Ай да китаёзы, ай да впереди планеты всей.
    P/S Не , ну на DAIWA хвост пружинят, батон крошат , а, я , что молчать буду ?!
    Последний раз редактировалось KIA; 21.08.2017 в 21:49.

  12. #42
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    P/S Не , ну на DAIWA хвост пружинят, батон крошат , а, я , что молчать буду ?!
    Свят-свят-свят, Господь с Вами! Устал уже - Justron хорошая леска, но мне не подходит. По всем показателям хороша, кроме одного - не мягкая. Ну не люблю я пользоваться прищепками и резинками при завозе - напрягает. Два сезона простояла венгерская Carp Expert Camou - не мог нарадоваться. Действительно очень и очень мягкая. За всё время никаких проблем, даже ни разу не перематывал (не крутило её). Так и оставил бы, но начала изнашиваться. А вот та же чёрная Carp Expert Сarbon - ох и намучался я с ней. Поменял на плетню. Но плетня мне тоже не нравится - выдувает при завозе (даже на небольших расстояниях), тратишь время и смотришь упадёт али нет тот свингер. А леску ту подмотал, настроил и сразу можно отходить. У нас в Китае водоёмы с камнем и песком. Казалось бы, на первое время должны выходить требования по износостойкости. Но сезон держится нормально, а больше и не надо. На первом месте - мягкость, позволяющая максимально упростить процесс завоза. Да и при выкачивании лишняя растяжимость токо в подспорье. Не вижу смысла в жёсткой леске, нужна чувствительность - вперёд петлю. Кроме как леску не выдувает и стоит она дешевле. Есть ещё много нюансов, всё зависит от условий и т.д. и т.п. Каждый сам знает, что ему надо...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #43
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Узлы держит хорошо.
    Так реальная мягкая леска и держит хорошо узлы. Как правило, разрывается сама леска, но не узел.
    Последние хорошо рвутся на жёсткой...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #44
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Так реальная мягкая леска и держит хорошо узлы. Как правило, разрывается сама леска, но не узел.
    Последние хорошо рвутся на жёсткой...
    Ключевое слово- реальная ,

  15. #45
    Реально мягкая - это когда ложишь кусок на ровную поверхность и она ведёт себя, как плетня.
    Про жёсткие и мягкие лески, а также узлы хорошо описано в статье Виталика Кремнеца. Не помню, как называется, но тут где-то когда-то выкладывали...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Недавно поменял леску, оригинал Daiwa Justron. Гладкая, прочная (разрывная 70% от номинала), но очень жёсткая, правда купил 5号 (0.37 мм). Запарился я собирать и распутывать кольца с земли, не для боутов она. Название: DSC02250_новый размер.jpg
Просмотров: 752

Размер: 44.8 Кб
    В оригинале черная самая жесткая, желтая помягче будет.
    В этом сезоне приобрел вот в таком размере, как понял по теме, "китайцы могут все"
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 01.04.2014 в 04:32.

  17. В прошлом сезоне были и такие варианты, говорят первая свежее, так-как там уже новый логотип Дайвы.
    Изображения Изображения   

  18. #48
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне были и такие варианты, говорят первая свежее, так-как там уже новый логотип Дайвы.
    http://all.daiwa21.com/fishing/item/...pls/index.html Это ссылка японского официального сайта DAIWA 2014 г . Там указано в каких размерах и с каким логотипом выпускается данная леска. Кликнув на логотип DAIWA в верхнем левом углу, попадёте на главную страницу сайта.
    2 - 0,235 мм
    2,5 - 0,260 мм
    3 - 0,285 мм
    4 - 0,330 мм
    5 - 0,370 мм
    6 - 0,405 мм
    Последний раз редактировалось s300; 01.04.2014 в 06:35.
    С уважением, Фёдор.

  19. #49
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Ни какой категоричности.... " Либо Вы не правильно прочитали надпись , либо Вы " - это не утверждение , а предположение - возможно . ... Это левак. Ай да китаёзы, ай да впереди планеты всей.
    P/S Не , ну на DAIWA хвост пружинят, батон крошат , а, я , что молчать буду ?!
    Блин, опоздал встрять

    Федор, Дайва выпускает леску СамураЙ, а китайцы - СамураИ, т.е. во множественном числе.
    Поэтому разрывная увеличивается.

  20. #50
    Посоветуйте pls оригинальную дайвовскую леску. Нужна реально очень мягкая. В размотке от 300 м.
    Если на местном рынке будет такая, с удовольствием куплю...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #51
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Лучшая - Infinity DUO, более бюджетные Tournament, Sensor.

  22. #52
    Мда, видать не судьба, но спасибо.
    Ничего из этого нету здесь...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. #53
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Justron, Astron, видимо Вам жестковаты?
    Почему именно Дайва?

  24. #54
    Да, Justron жёсткая.
    Почему Daiwa? По этому бренду большего всего выбора в Китае. Шимано скудненько, я имею ввиду по Карпу. За остальное вообще молчу.
    Ладно, проехали...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. #55
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Посмотрите X-zoga или Awa Shima.

  26. #56
    И этого нету. Спасибо большое.
    Я уже нашёл, что хотел. Если б это было что-то брендовое, было бы лучше...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. #57
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Сергей, может такую поищи Sunline SIGLON CARP

    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #58
    Спасибо, Андрей! Тоже нету.
    Хотя у SunLine на местном рынке есть одна интересная позиция - Basic FC 300 м, ценник очень привлекательный.
    Но флюорокарбоновые лески вообще никогда не пользовал. Что там у них с жёсткостью и памятью?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #59
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Про все лески Sunline не скажу, а SIGLON CARP очень мягкая и без памяти, даже 0,35. Для меня лучшая на сегодняшний день для моих условий (спорт, и чистые места).
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #60
    Так ты ж говорил, что всё равно прищепкой пользуешься...
    Даже для этой лески?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемотка лески
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:16
  2. Лески-паутинки
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 10.07.2015, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •