Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 502

Тема: Ловля на реках

  1. #421
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А какой точности в 2 метра можно говорить на течке где груза 180-280 несёт .
    На тропе именно +/- метр-два. И никак иначе для приличной рыбы. Несет 280г? Это не проблема рыбы, ей наши трудности пополам. Вешаем или полкило, или учимся 100 граммами ловить по рельефу.

    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    На течке главное правильное место, где рыба может проходить в тот или иной промежуток времени. Вот тут надо чётко понять куда и от куда она идёт и во сколько.
    Согласен!!! К этому неплохо бы знать о характере точки. Это места стоянок, тропа, места периодического кормления, или регулярной кормежки. На последних двух местах, точность в два метра уже не так критична.

    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Но это не значит если валить КАМАЗами то рыбу притянешь, нет ребята это река. Поднянуть проходящую рыбу можно , притянуть и поставить на корм нет!!! Имхо конечно
    Опять согласен. Но.... на тропе не подтянешь, и лишь чутка лишь задержишь. На периодичке, чутка подтянешь, и приостановишь. В "Эльдорадо" и ненадолго поставишь (в зависимости от ее "графика"), и подтянешь (в зависимости от естественной "кормовой площади" точки).

    Все ИМХО. Но так еще деды учили.

  2. #422
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Вообще не согласен. А какой точности в 2 метра можно говорить на течке... и поставить на корм нет!!! Имхо конечно
    Не понял, что конкретно ты не понял, но думаю что ты не понял цифру в 2 метра. Так как ты один из пальцев той одной руки на форуме, то тебе объясняю.
    Речь идет об ошибке расположения насадки. В последнее время, где я ловил, даже ошибка в 20 сантиметров, в положении насадки, приводила к тому что рыба не брала.
    Я понимаю о чем ты говоришь, и понимаю твою тактику лова и одобряю её. Потому что в тех местах где ты ловишь - она правильная. На Дону широкие песчаные бровки по которым рыба и ходит. На реке Кубань тоже такие места есть. Но там где я ловил, в последнее время, были глиняные (30-50см) бровки, частые ( много их, как лестница в глубь реки). Сазан ходит только по определенным бровкам. И вплотную к бровке. Поэтому если оснастка будет лежать не на той бровке где он проходит, то и поклевки не дождешься. Надеюсь понятно объяснил.
    Корма пока я не касаюсь. Хотя скажу что если корм расположить на всех бровках, то питаться он будет только со своей, остальные им не посещаются. Но опять же это в этот момент времени. Весною и осенью он будет ходить по другим бровкам. В большей степени это зависит от уровня воды.

    Ещё, скажу это только для тебя, мой куратор по реке, в прошлом октябре поставил рыбу на точку! Проходящую, но поставил. То есть она постоянно там была! Как он это сделал, не знаю. Не говорит. Сцуко!!!

  3. #423
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Вот, ещё и Олег кое что добавил. Чувствуется что он " в теме"!
    Особенно понравилось вот это: "Это не проблема рыбы, ей наши трудности пополам. Вешаем или полкило, или учимся 100 граммами ловить по рельефу." ...

  4. #424
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Речь идет об ошибке расположения насадки. В последнее время, где я ловил, даже ошибка в 20 сантиметров, в положении насадки, приводила к тому что рыба не брала!
    Теперь понял. Конечно согласен, на реке очень важно понять дно. Если понял то знаешь почему тут берёт а не правее, не левее .
    Последний раз редактировалось Samson; 21.01.2019 в 23:11.

  5. #425
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Ещё, скажу это только для тебя, мой куратор по реке, в прошлом октябре поставил рыбу на точку! Проходящую, но поставил. То есть она постоянно там была! Как он это сделал, не знаю. Не говорит. Сцуко!!!
    Она что клевала не в опредеённые промежутки времени, а постоянно?
    Может имеете в виду что из прочих рыбаков на берегу клевало лучше у него?

  6. #426
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Вот, ещё и Олег кое что добавил. Чувствуется что он " в теме"!
    Особенно понравилось вот это: "Это не проблема рыбы, ей наши трудности пополам. Вешаем или полкило, или учимся 100 граммами ловить по рельефу." ...
    Да,Олег в теме это точно. Но 100 гр ловить по рельефу это фидер, но не как карпфишинг. Устанем карпа таким способом ловить

  7. #427
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    то фидер, но не как карпфишинг.
    Это классическая донка. А там грузило. Фидер, капрфишинг.... Баловство все это новомодное. Донка, она и в африке донка.

    П.С. Мои доночные кормушки для сильной течки весили 200-350г (и то честенько их на берег выносило, вот и приходилось изголяться, чтоб полудонки не ставить), и имели форму плоской торпеды, чтоб "обходить" крутые бровки, каменные развалы и прибрежный "топляк". Карпфишинг еще не дорос до тех методов и технологий. Молод он ишшо.

  8. #428
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если дно "зацеп за зацепом"- всегда использую " подъемник" (пластина после груза на фото). Кстати, это мой вариант для для течения...


  9. #429
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Тоже в детстве такими пользовались, вырезали их из капроновых крышек для банок.

  10. #430
    Gumen, это у вас скользящая оснастка и грузило с отводом?
    Не путается оснастка?
    Последний раз редактировалось biggiesmallz; 22.01.2019 в 08:20.

  11. #431
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Она что клевала не в опредеённые промежутки времени, а постоянно?
    ...
    Я бы тоже с удовольствием ловил бы на реке на широких песчаных бровках (удобно и комфортно), а не на глиняных обрывах. Почему не ловлю, это долгий разговор...

    По поводу постановки рыбы на точку.
    Мой куратор рекомендовал мне одно место, как перспективное. Я его начал разрабатывать. Выезжал, кормил, ловил. Ловил только в определённое время, по приходу рыбы. Так как место было - проходом рыбы. И проходила она там в определённое время. Потом он сам взялся за это место. Пару раз выехал предварительно на закормку. И рыба стала там ловиться круглосуточно. Началось эльдорадо. Сазан стал выпрыгивать из воды. Такого феномена я не видел на реке Кубань уже несколько лет, раньше да было, сейчас нет из-за малого поголовья оного. Это не осталось не замеченным. Местные сразу оккупировали это место. И не только с берега, но и с лодками по кругу. На будущий сезон об этом месте можно забыть.

    По поводу грузов.
    Когда у меня перестала держать рамка в 180 грамм. Я стал ставить их две . Потом две с половиной. Потом стал ставить груз в 2 килограмма (пол кирпича). Даже технологию по этому поводу отработал. А куратор рядом ловил на 100 граммовый груз. Потребовался год что бы понять и начать ловить так. И до сих пор учусь этому делу, использовать рельеф для удержания груза. Кстати, для тех кто понимает о чем речь, в этих же местах задерживается и собирается наш корм!
    Куратор ловит рыбу не течении 11 лет, а я только два года...

  12. #432
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Я бы тоже с удовольствием ловил бы на реке на широких песчаных бровках (удобно и комфортно), а не на глиняных обрывах. ..
    Я не только ловлю на широких песчаных бровках, уходя от прессинга дубинщиков приходится искать места и на глиняных обрывах и на песчаных и по колено в илу и перевозить на лодке по 700-1000метров по много раз свой шмурдяк на места где с берега не подобраться и много где ещё. Но очень это хлопотно и нужны длинные сессии. Но интересно очень.

    Ловлю со сносом груза под бровку тоже практикую,но не всегда это возможно и удобно. Да и для засечки крупного речного сазана ,а тем более амура с их не хилыми губками 100 гр не достаточно для хорошей засечки.
    А вообще на реках много разных условий ловли,времени бы побольше
    Последний раз редактировалось Samson; 22.01.2019 в 10:21.

  13. #433
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ... перевозить на лодке по 700-1000метров по много раз свой шмурдяк на места где с берега не подобраться и много где ещё. Но очень это хлопотно ...)
    Ну да, ну да … Я и говорю что ловлю на реке нужно умножать на несколько раз.
    Помню как во сне я "лепёшки" продолжал лепить...

  14. Лучше заранее начать его кормить, а потом приезжать на рыбалку.

  15. #435
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Помню как во сне я "лепёшки" продолжал лепить...
    Я и сейчас через ночь леплю скорее бы лето.....

  16. Цитата Сообщение от rhsv Посмотреть сообщение
    Лучше заранее начать его кормить, а потом приезжать на рыбалку.
    и смотреть, как на твоем накормленном месте ловят халявщики.

  17. #437
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    и смотреть, как на твоем накормленном месте ловят халявщики.
    ДВ, это конечно жесть . Потому что когда заранее прикармливаешь , то расчитываешь и время максимальной концентрации рыбы. В это время и приезжаешь ловить. А там уже...
    Но это еще не самый плохой вариант. Хуже когда ты уже разбил лагерь, забросился , вот вот ждет подхода рыбы... А по твоим снастям начинают сети разбрасывать. "Мой дед тут ловил, отец тут ловил и я буду ловить!"...

  18. #438
    Народ, подскажите есть вопрос. При установке удилищ на стойки после заброса и ослаблении фрикциона течение начинает потихоньку сматывать леску со шпули от чего начинает срабатывать сигнализатор. При затягивании фрикциона леска начинает уж слишком туго стравливается при потяжке. Как быть? Чувствительность сигнализатора где то 8мм между сигналами (не регулируется чувствительность), катушки Ультегры XTD. Может что то типа line clip поможет?

  19. #439
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Больший груз поможет.

  20. #440
    Груз нормальный стоит на месте, течение вытягивает дугу из лески между грузом и удилищем. Постепенно на леску налипает трава, водоросли и начинает стравливать ее со шпули.

  21. Ни чего с этим особо не поделаешь, удилища как можно выше и дистанцию ловли уменьшить + перезаброс по чаще

    Еще как вариант ищите обратное течение под берегом.
    Последний раз редактировалось Tehno08; 08.02.2019 в 19:50.

  22. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    чесальщиков языками и теоретиков слишком много на форуме.
    Игорь полностью с тобой согласен, одни эксперты да советчики, ни одного отчета ни одного фото все только на словах, я думаю что половина кто тут пишет на рыбалку и не ездиют на даче грядки поливают все лето а зимой от скуки пишут тут.

  23. #443
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Говорят, что на реке рыбу перекормить невозможно.
    Возник вопрос: сколько готовить вареной кукурузы, пшеницы на двух-трехдневную сессию? Кто сколько в среднем выбрасывает за сутки?
    С уважением Борис.

  24. #444
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Весной хоть на реке, хоть на озере я бы много зерна и варёнки не бросал бы.

  25. Можете валить зерно в точку без опасения, обычно на ребе делаю закорм утром 20-ти литровое ведро вареной кукурузы и вечером аналогична итого 40 литров за сутки это весной, летом можно умножить смело на два это не считая боилов.

  26. #446
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Весной хоть на реке, хоть на озере я бы много зерна и варёнки не бросал бы.
    У нас на юге как и у Вас весна теплая +29 вода тоже стремится к +20.
    С уважением Борис.

  27. #447
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Может в мае и есть такие такие температуры, но не в апреле уж точно (в 20х числах температура воздуха ночью была 1-2°).
    На 2 суток брал по 1 кг куки, гороха и пшена.

  28. Кто-нибудь ловит на реке Урал?

  29. #449
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ловит на реке Урал?
    "Нет, нет уж лучше вы к нам..." (С) " брильянтовая рука".

  30. Ок)) Мои условия ловли:
    Течение справа на лево. По противоположной стороне среднее. С правой стороны большой затон с медленным течением, стена камыша. Глубина у камыша 2м, далее постепенно к центру 3м и 4м. Возможно там русло, эхолота нет.
    Если смотреть на противоположный берег, прямо перед ногами на берегу спиленное большое дерево, с уходящими под воду корнями и глубиной 5м.
    Езжу на 2-3 суток с 5 вечера. Корм кукуруза, пелетс, тигровый орех. В насадке Кука, 20 перелетс рэд халибут копенс, 2 тигровых ореха.
    Ловлю с августа 19 г. Вес от 3х до 9,600.
    Поклевки на вторые сутки, начиная с 4:30 до 13:00, вечером с 22х до 23х часов. Бывает, конечно, и 2е и 3 е суток можно просидеть так не дождавшись.
    Где располагать насадки, с каким интервалом кормить?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210705_050218.jpg
Просмотров: 9
Размер:	153.7 Кб
ID:	200551

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  3. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09
  4. Ловля на клипсе
    от Саня 39 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:28
  5. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •