Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 502

Тема: Ловля на реках

  1. #121
    На куку не ловил. Нету смысла. Бывает и на 20 бойл лещ 2-3 кг вешается. Если считать сазана 3-5 кг мелочью - то хватает. Весной тоже есть. В мороз не ловил. В октябре последний раз. Глубина 2-3 м, между двух русел. Перед свалом во второе, дистанция 200 - 350 м.

  2. #122
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    На куку не ловил. Нету смысла. Бывает и на 20 бойл лещ 2-3 кг вешается. ...В мороз не ловил. В октябре последний раз. Глубина 2-3 м, между двух русел...
    3 куки дубовые, недовареные будут отсекать почти также как 20-й бойл, карась и лещ такую куку не любят.
    По холоду на такой глубине, 3 м, сазана скорее всего не будет. Я ловлю в ямке, которая соединяется с основным руслом, глубина там 7 м, с конца октября на всём побережье сазан уже не ловится, только у меня. Сейчас ищу место на Днепре где весной сазана половить, т.к. у меня не ловится, правда в этом сезоне, в мае одного впервые поймал.
    Последний раз редактировалось ageev; 28.12.2013 в 21:59.

  3. #123
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если у вас нормально ловится на кукурузу, то за чем что то менять? Я ловлю и на то и на это,хотя бойли катаю сам.Я не понимаю людей которые зациклились на этих покупных бойлах,даже не имея представления что там в нутри.Или это просто модное подрожание? Закос под профи.
    И не зациклились, не закос под профи, и имеем представление, что внутри. Интерес наш в этом - ловить на бойлы. А если не понимаете этого, то что вообще встревать в чей-то диалог

  4. #124
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Всё началось с этого совета:


    А так, я за то чтоб на кукурузу на реке ловить.
    Да вообще то, тема эта открывалась для тех кто ловит сазана на реке на бойлы. И диалоги об этом велись. А агитировать "ЗА ТО ЧТОБ НА КУКУРУЗУ НА РЕКЕ ЛОВИТЬ", не надо. А уж для сковородки тем более.

  5. #125
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Бойлы от мелочи не спасают, 20-й бойл легко поглощается полукилограмовым карасём, караси в 1 кг у нас не редкость.
    Вложение 22570
    Да спасают, ещё как спасают. Да и две 20 -ки карасю не сложно. Но это такая редкость, если за пять выездов один раз вытащить карася, что уж "ТАК ОДОЛЕЛА МЕЛОЧЬ" А вот сколько мелочи даже на три твердые куки, в теории подсчитать трудно. На Амуре сазан наверно третьим или четвертым в очереди будет, а мож и пятым

  6. #126
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Не у каждого же есть время для катания бойлов. Работа, семья, спорт и тд... Я 100 процентов использую только покупные бойлы. Если покупной бойл работает, и он мне подходит по цене то я невижу
    смысла разводить бардак на кухне, уж неговорю уже про запах монстр краб по всей квартире. Лучше я проведу это время которое уходит на произвоство бойлов на водоеме. А нащет представления что внутри бойла мне
    конешно же интерестно, но какая фирма откроет секрет рецепта бойла пользующегося успехом? И какая серьезная фирма по производству бойлов может себе позволить выпускать некачественный бойл?
    Просто не все бойлы работают везде и во все времена года. Вы знакомы со стандартами производства бойлов (и других видов кормов для животных и тд...) в европейских странах?
    Привет.
    Поддержу на все 100%!!
    Тем более если учесть что ложить в самокаты, ложить правильные и нужные ингредиенты, то они самокаты выходят не дешевле, а порой и дороже пакупных!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #127
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Простите, тогда я Вас не пойму: с мелочью бороться Вы уже научились. Ловить крупного сазана на куку - научились. Тогда в чём вопрос? В том, чтобы поймать сазана ТОЛЬКО на бойл? Но Вас цена на бойл заставляет хвататься за голову... Поймать на бойл без прикармливания? на реке для этого потребуется масса времени, возможно и не один год... Вы к этому готовы? Почитайте отчёты тех, кто ездит на нижнюю Волгу: сколько кг бойлов берут с собой на день рыбалки? Вы к этому готовы?
    А если не прикармливать.....
    В среднем в сутки на реке трачу пару кг бойлов на 4 удилища.

    Кстати, зашел как-то к кенту в магазин, стоим с ним трещим о рыбалке, понятно что он при этом клиентов обслуживает.
    Заходит мужик-и к витрине где бойлы, смотрит долго что-то про себя бормочит, потом задаёт вопрос:
    а у вас фосовки меньшей нет??? (У кента упакованно по 10 шт.....), ..
    Я блин еле сдержался чтобы не ляпнуть что нибудь. ...
    А мужик дальше выдаёт: мне на сутки 3 шт хватит.....

    А на Жёлтое когда езжу, на трое или двое суток 5-7 кг бойлов и пелеца столько же уходит, правда стоим по двое в секторе, типа 8 удтлищ.
    Но это уже другая история.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #128
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Привет.
    Поддержу на все 100%!!
    Тем более если учесть что ложить в самокаты, ложить правильные и нужные ингредиенты, то они самокаты выходят не дешевле, а порой и дороже пакупных!!!!
    а что для вас - правильные и нужные ингредиенты-
    делаю для реки из манка. соя.семки. пшено.протеин для качков и арома
    у меня пока этот состав работает лучше фирмы.хотя опыт небольшой. всего 3 сезона
    до этого ловил на куку очень хорошо. но захотелось чегото нового. стал искать и нашёл стать Э Сидорова. с этого всё и началось
    на соревах такой состав не прокатит. а на реке само то(у меня )

  9. #129
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Ловят на бойлы, кормят и бойлами, и пелецом, и зерном. В узком месте месте течение сильное, где по-шире слабее. Течение меняется в обе стороны.
    Лично на этом месте не был но много слышал, рыбалка там знатная!!!
    Один мой товарищ пару или тройку лет назад за одну сессию около тонны сазана там поймал и всю рыбу "утопил"-самый большой в тот раз у них или 17 или 19 кг был!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Привет.
    Поддержу на все 100%!!
    Тем более если учесть что ложить в самокаты, ложить правильные и нужные ингредиенты, то они самокаты выходят не дешевле, а порой и дороже пакупных!!!!
    а что для вас - правильные и нужные ингредиенты-
    делаю для реки из манка. соя.семки. пшено.протеин для качков и арома
    у меня пока этот состав работает лучше фирмы.хотя опыт небольшой. всего 3 сезона
    до этого ловил на куку очень хорошо. но захотелось чегото нового. стал искать и нашёл стать Э Сидорова. с этого всё и началось
    на соревах такой состав не прокатит. а на реке само то(у меня )
    Я лично бойлы не катаю, но есть знакомые которые это делают.
    Катают в основном на готовых миксах, ложат нужные ингредиенты, это не по теме.......
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #131
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    да согласен
    извините

  12. #132
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    ...
    а у вас фосовки меньшей нет??? (У кента упакованно по 10 шт.....), ... А мужик дальше выдаёт: мне на сутки 3 шт хватит...
    С одной стороны абсурдно покупать так сказать асорти бойлов по 3-5 шт, т.к. это мало. Но с другой стороны, в некоторых ситуациях, это не лишено здравого смысла. Например такой подход может быть уместен для проверки реки или участка реки, является ли он блиц-бойловым, т.е. можно ли сразу без предварительного прикармливания поймать сазана на бойл и именно какого аромата. Например, оказывается что данный участок реки не является блиц-бойловым, далее уже человек решает или тут раскармливать, или искать другое место. А если поймал сразу, ну и всё, запомнил на что и лови. К тому же есть ещё такой подход как, - ловить на бойлы, а кормить зерновыми, в некоторых местах это работает.

    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Да вообще то, тема эта открывалась для тех кто ловит сазана на реке на бойлы. И диалоги об этом велись. А агитировать "ЗА ТО ЧТОБ НА КУКУРУЗУ НА РЕКЕ ЛОВИТЬ", не надо. А уж для сковородки тем более.
    Первый пост.
    Цитата Сообщение от Dnp Посмотреть сообщение
    ...Может кто-то поделится опытом. Как места выбирали, кормили, какой монтаж, чем кормили, на что клевало?
    Т.е. я поделился чем кормлю, на что ловлю.

    За кукурузу я не агитировал, а делился, рассказывал плюсы. Вот Вы процитировали меня: "ЗА ТО ЧТОБ НА КУКУРУЗУ НА РЕКЕ ЛОВИТЬ", но я не так написал, а так: "Я ЗА ТО ЧТОБ НА КУКУРУЗУ НА РЕКЕ ЛОВИТЬ". Зачем Вы слово "Я" убрали? Я же не писал типа: "Поставте себе цель. На кукурузу и только на кукурузу", как Вы это о бойлах написали.

    И вообще, давайте не будем здесь ссориться и выяснять отношения. И вот эти постоянные упоминания о сковородках, это дурной тон и флуд.

  13. #133
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    С одной стороны абсурдно покупать так сказать асорти бойлов по 3-5 шт, т.к. это мало. Но с другой стороны, в некоторых ситуациях, это не лишено здравого смысла. Например такой подход может быть уместен для проверки реки или участка реки, является ли он блиц-бойловым, т.е. можно ли сразу без предварительного прикармливания поймать сазана на бойл и именно какого аромата.
    Рыбы на участке нет, сосём чупа чупс. Бойл отстойный (не блиц)?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #134
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Рыбы на участке нет, сосём чупа чупс. Бойл отстойный (не блиц)?
    Проверять надо тогда когда сазан есть и активен.

  15. #135
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    И вообще, давайте не будем здесь ссориться и выяснять отношения.
    Давайте не будем. Только о чем будем продолжать? Просто о результативной ловле сазана на реке или о ловле на бойлы? Или выявлять на примерах на что лучше - на бойлы или куку. У меня есть достаточно примеров и сравнений. Готов продолжать.

  16. Хотелось бы посмотреть фото пойманных трофеев ,любителей бойлов. Вы лучше показывайте,а не расказывайте.Так интересней.

  17. #137
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть фото пойманных трофеев ,любителей бойлов. Вы лучше показывайте,а не расказывайте.Так интересней.
    Сколько (в штуках ) достаточно будет, ну, что б интереснее?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #138
    Мужики а как архив фоток добавить?
    С телефона можно такое сделать!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть фото пойманных трофеев ,любителей бойлов. Вы лучше показывайте,а не расказывайте.Так интересней.
    Андрей, а может вы сначала покажите фото своих трофеев пойманных не на бойлы а на то что вы ловите?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть фото пойманных трофеев ,любителей бойлов. Вы лучше показывайте,а не расказывайте.Так интересней.
    Вот ссылка с фейсбука, зайди и посмотри фото, если тебе интересно!
    https://m.facebook.com/andrew.klyuch...00002837169261
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #141
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Андрей, а может вы сначала покажите фото своих трофеев пойманных не на бойлы а на то что вы ловите?
    Андрей, да любые фото: хоть на бойлы, хоть на куку.
    А то Гришу по поливали, а сами без портфолио
    Просим

  22. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Андрей, да любые фото: хоть на бойлы, хоть на куку.
    А то Гришу по поливали, а сами без портфолио
    Просим
    Хлопцы только спокойно,без ухмылок.Фото выложу если хотите после 20 января,так как сейчас на работе.Интернет еле идет,открывая страницы по несколько минут.Кому очень срочно то зайдите в тему Фора бйлы я там выкладывал 1 ролик, кстати точно помню того карпа пойманного на куку. И еще есть в теме Тактика ловли по холодной воде.Там я выложил специально для Гриши,можите посмотреть. Возьмите на заметку мое обещание. Хотя я обращался по поводу фото к товарищу который ловит исключительно на бойли,на Амуре.

  23. #143
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Договорились!

  24. Цитата Сообщение от Андрей Комарь Посмотреть сообщение
    Договорились!
    Андрей взгяните на 3-й странице в теме Форабэйт.Что еще вам показать? А вы не верите мне,наверно злобу затаили?Все нормально, не переживайте скоро Новый год,веселитесь.
    С наступающим.

  25. #145
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Андрей, никаких злоб. Вопрос - ответ, не более того.
    Вас тоже с наступающим

  26. #146
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    А так? Мат виден, вроде по феншую. В этом сезоне самый большой к сожалению был на 6,800. Пойман на куку, на Днепре. В прошлом были на 10,500 и 9,200, (кто не успел увидеть, я не виноват )один из них пойман 5 декабря.
    Название: сазан_6.800.jpg
Просмотров: 455

Размер: 52.7 Кб

  27. #147
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Сколько (в штуках ) достаточно будет, ну, что б интереснее?
    Ну я думаю что всё же даже 5 штук будет маловато, т.к. надо расчитывать несколько раз приехать для проверки. Скажем так, 3 удочки, раза 3 в сутки поменять, 3х3х3=27 шт. одного вида, скажем так. У нас кстате в Херсоне в одном магазине бойлы на развес продавали, я купил 100 грамм, диаметром наверное 12 мм, было их штук 50. Поехал на Днепр, не сразу но поймал в ноябре. Бойлы были "ракушка".
    Последний раз редактировалось ageev; 30.12.2013 в 00:50.

  28. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вот ссылка с фейсбука, зайди и посмотри фото, если тебе интересно!
    https://m.facebook.com/andrew.klyuch...00002837169261
    Клёвое место - Жёлтое?

  29. #149
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что всё же даже 5 штук будет маловато, т.к. надо расчитывать несколько раз приехать для проверки. Скажем так, 3 удочки, раза 3 в сутки поменять, 3х3х3=27 шт. одного вида, скажем так. У нас кстате в Херсоне в одном магазине бойлы на развес продавали, я купил 100 грамм, диаметром наверное 12 мм, было их штук 50. Поехал на Днепр, не сразу но поймал в ноябре. Бойлы были "ракушка".
    Тут такое дело с бойлами; на первом месте не "вкус", а производитель. У известных производителей почти все вкусы рабочие. А на развес, мне кажется, фигни какой нибудь могут насыпать... Ну и 100 гр. не для масштабов Днепра. Их же надо и в прикормку добавить, и в вашу методную смесь....на одну рыбалку ну как минимум кила 3 надо.

  30. #150
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что всё же даже 5 штук будет маловато, т.к. надо расчитывать несколько раз приехать для проверки. Скажем так, 3 удочки, раза 3 в сутки поменять, 3х3х3=27 шт. одного вида, скажем так. У нас кстате в Херсоне в одном магазине бойлы на развес продавали, я купил 100 грамм, диаметром наверное 12 мм, было их штук 50. Поехал на Днепр, не сразу но поймал в ноябре. Бойлы были "ракушка".
    Я про фотографии спрашивал
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  3. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09
  4. Ловля на клипсе
    от Саня 39 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:28
  5. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •