Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 502

Тема: Ловля на реках

  1. #91
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    ...в своих сравнениях рыболовного прессинга на Днепре и Амуре...
    ...рыболовецкие артели, это обычные сеточники, это местные жители живущие только за счет реки.
    ...Если не очень далеко от города 70-100 км, то на берегу стоят летом плечо к плечу, подальше-пореже. Бывало место ловли выбирал между двух сеток местных аборигенов. Это я о прессинге...
    Ну у нас на Днепре похожая ситуация. Но я как раз и имел ввиду что прессинг на разных участках реки разный, ну и особенности участков разные и в плане кормления, и нахождения сазана. Где-то сазан оседлый, где-то проходящий, а где-то приходящий-уходящий, наверно это тоже влияет на то, будет ли он сразу бойлы есть или приучать надо. Я уверен что и на своём участке Днепра можно перевести на бойлы, но пока он не хочет. Знаю что у нас работали бойлы клубника, я лично ловил на бойлы ракушка в ноябре. На счёт плотности кормления, вот представте у нас участок острова, я его называю северо-восточное побережье, так вот длинной 300 метров, ловит там 17 рыбаков, каждый напротив своей дачи. В тёплое время рыбаки там живут, ловят и кормят каждый день, и каждый кормит несколько раз в день. Т.е. вот этот участок 300 метров практически без пробелов, почти всё время засыпан кукой. Основная масса сазана это приходящие и уходящие стаи, они приходят с травянных кос которые есть в начале островов, всего кос 3 шт., по теплу там дом сазану. Чуть меньшее кол-во сазана и карпа это проходящие с низовьев в верх и наоборот. Ещё меньше оседлого, он стоит в коряжниках, ямках, в траве у бровки. На счет прессинга, вот у этих 17 рыбаков заброшены в общей сложности более 50 удилищ, это на участке в 300 метров. Потом лицензионный лов, на нашем участке много толстолоба, поэтому часто сплавляются с сетями растянутыми поперёк реки длиной от 150 до 250 метров, если подряд раза 4-5 проедут, всё, клёва не будет. Ну плюс шумный берег, дачи 5 метров от реки, люди строят, стучат и т.д. Поэтому сазан у нас очень осторожный, никаких термоусадок, колечек, кебриков и т.д. в оснасках. А на Амуре Вы говорили что сазан не пуганный, может клюнуть в момент проезда моторки?

  2. #92
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    ...Я так всегда стараюсь привлечь сазана и не привлекать мелочь, вслед за которой придет сом.
    ...А вот если сом пришел в сектор, то его уже и не только мелочь интересует, он с удовольствием и бойлы "поглощает" да ещё и как, всего сезонного запаса не хватит накормить, он же не один приходит, а всю толпу зовет.
    Я мелочь не могу привлечь, т.к. она постоянно в моей ямке стоит и никуда не уходит в тёплое время.
    А на счёт сома, в том то и дело если бы он приходил, то его ловили бы, т.к. сомятников-доночников у нас не мало, или по крайней мере рассказывали бы что, типа шото как потянуло и снасти порвало, но этого нет. Сомята, да, есть, ну самого большого за все годы, с берега поймал на 6,500. А вот на другой стороне Днепра там вероятность подхода большого сома выше, т.к. у меня было когда с лодки ловил, всю леску размотал и порвал, без шансов.

  3. #93
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Я не буду перечитывать свои сообщения, но даже если я самолично написал слово не пуганный, то я дал не правильное определение этому. Он привычный ко всему происходящему на реке от человека. Амур живая река, четыре города на его берегах (только российских, а сколько еще китайских), поселков несколько сотен, с мая по ноябрь это дальневосточная "железная дорога". Частные лодки, рыболовные артельные лодки, пассажирские городские и междугородние теплоходы, грузовые суда, лесовозы, в сезон на реке транспорта, что на ваших центральных улицах и это я так думаю, не на все 2824 км, но на 1500 точно. И куда же деться от этого рыбе, в числе и сазану. Не будет он все время находиться в протоках, у кос и в заливах, его жизнь это движение, это русло, фарватер реки, глубины и течение, там где он может не только питаться, но еще дышать и вдыхать. Там больше кислорода, там его стихия. В теплое время дом сазана на косах, как-то противоречит, он может летом ранним утром и ночью посещать эти места для кормления, но днем в зной он уйдет на глубины. Ну и ладно если его кормят там только кукой, вы же сами не даете ему бойлы.
    Две спортивные команды встали на одном участке Амура в гуще рыбаков. Участок метров 500-600, слева и справа «всякорыбаки» с донками и колокольчиками, на червя, на куку, на кашу, на рыбную нарезку, на ракушку и еще десяток разных наживок. Нет, они не соревновались с «всякорыбаками», просто не далеко от города и подъехать удобно. Через двое суток они разловили этот участок. За неделю на их матах побывало более тонны сазана с рекордом 18 кг и средним 10кг. Все это происходило под звон соседских колокольчиков-бубенчиков, взрывы постоянно забрасываемых 200 гр грузов, причаливающих-отчаливающих от-к берегу лодок, проходящих по фарватеру катеров и пароходов, ночных пьяных дискотек и дневных криков матов. Придумайте, какой шум мог быть еще на берегу. Местные всю неделю жили на берегу, чтобы не пропустить не одного вываживания, им не в домек было, что на эту х…ню, ловят такого сазана, а у них в сетки вообще не попадается. Так вот после отъезда команд, умельцы еще неделю ловили там сазана, приезжая с пятью – десятью штук бойлов, только для насадки.
    Поэтому в вашем случае. я вижу нет особого желания ловить сазана на бойлы, а просто получше и попроще отрыбачить.

  4. #94
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    ...
    Поэтому в вашем случае. я вижу нет особого желания ловить сазана на бойлы, а просто получше и попроще отрыбачить.
    Бойлы, всего лишь еда для сазана, для рыбака одна из насадок. Кстате, у нас на Днепре почему то сазан хорошо отреагировал на обычную, сырую морковь, без всякого прикармливания ею. А бойлы действитель меня пока не "зацепили", я себе примерно представляю удовольствие от их использования, эксперементирование и т.д. и скорее всего, я рано или поздно к этому приду, но не сейчас. Ловля сазана на бойлы это одна из областей развития карпятника, но не единственное, сейчас мне более интересно развиваться в плане изучения/эксперементирования оснастки "метод" на реке, также в области изучения повадок сазана.

  5. #95
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Ну да, у каждого свой путь познания. Но принцип должен быть единым, сазан должен вернуться в свою стихию.

  6. #96
    То место о котором я говорил (весенне), через пролегает трасса международного значения (не приувеличение-Москва-Симферополь), а я ловлю в 50 метрах о неё....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #97
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Ну да, у каждого свой путь познания. Но принцип должен быть единым, сазан должен вернуться в свою стихию.
    Или в варианте товарища на сковороду, причём весь-и папы и мамы и их дети............
    Не ради понтов, просто ЭТИМ ЖИВУ!!!
    http://youtu.be/z1tUDjqbx2w
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 26.12.2013 в 17:53.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #98
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Украина. г Мариуполь
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Или в варианте товарища на сковороду, причём весь-и папы и мамы и их дети............
    Не ради понтов, просто ЭТИМ ЖИВУ!!!
    http://youtu.be/z1tUDjqbx2w
    Поддерживаю с другом нужно дружить а не иметь его. http://video.yandex.ua/users/avtoele...8/?ncrnd=6736#

  9. #99
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    То место о котором я говорил (весенне), через пролегает трасса международного значения (не приувеличение-Москва-Симферополь), а я ловлю в 50 метрах о неё....
    Я кстате, в своём регионе аналогичное место нашёл, только не залив, а речушка впадающяя в Днепр, и тоже мост и трасса через него проходит, правда дальше от Днепра где-то 15 км. Разведал и узнал что весной сазан там есть, из Днепра заходит и вверх идёт, так что весной буду ехать туда и ловить.
    Последний раз редактировалось ageev; 26.12.2013 в 18:50.

  10. #100
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    ...так что весной буду ехать туда и ловить.
    Извини, что не к месту... А отпускать будешь?

  11. #101
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Извини, что не к месту... А отпускать будешь?
    А тут нет такой темы чтоб это можно было обсудить? На этот вопрос нельзя просто ответить "да" или "нет", т.к. домыслов будет целая куча.

  12. #102
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    А тут нет такой темы чтоб это можно было обсудить? На этот вопрос нельзя просто ответить "да" или "нет"
    А что обсуждать? Либо отпускаешь всего пойманного карпа (или амура) либо нет. Третьего не дано.

  13. #103
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    ...В теплое время дом сазана на косах, как-то противоречит, он может летом ранним утром и ночью посещать эти места для кормления, но днем в зной он уйдет на глубины. ...
    Я немного не досказал, дом сазана на травянных косах не летом, летом сазан у нас начинает ловится с августа и по декабрь. На косах стоит до конца октября, потом часть сазана и весь карп уходят на зимовальные ямы, а другая часть сазана с кос перебирается на незимовальные ямы и из них ходит на кормёжку, и так до ледостава, а потом не знаю куда. В начале и середине лета сазана мало на Днепре, он в притоках находится.

  14. #104
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Извини, что не к месту... А отпускать будешь?
    Слава!
    А зачем?
    После меня, хоть трава, не рости... (с)
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #105
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    А тут нет такой темы чтоб это можно было обсудить? На этот вопрос нельзя просто ответить "да" или "нет", т.к. домыслов будет целая куча.
    Ну да, темы нет и не должно такой быть. Это в крови каждого уважающего себя пользователя зарегистрированного на форумах карпфишинга должно быть.

  16. #106
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Слава!
    А зачем?
    После меня, хоть трава, не рости... (с)
    Лучше потоп в нашем случае, условия благоприятней.

  17. Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Бойлы, всего лишь еда для сазана, для рыбака одна из насадок. Кстате, у нас на Днепре почему то сазан хорошо отреагировал на обычную, сырую морковь, без всякого прикармливания ею. А бойлы действитель меня пока не "зацепили", я себе примерно представляю удовольствие от их использования, эксперементирование и т.д. и скорее всего, я рано или поздно к этому приду, но не сейчас. Ловля сазана на бойлы это одна из областей развития карпятника, но не единственное, сейчас мне более интересно развиваться в плане изучения/эксперементирования оснастки "метод" на реке, также в области изучения повадок сазана.
    Если у вас нормально ловится на кукурузу, то за чем что то менять? Я ловлю и на то и на это,хотя бойли катаю сам.Я не понимаю людей которые зациклились на этих покупных бойлах,даже не имея представления что там в нутри.Или это просто модное подрожание? Закос под профи.

  18. #108
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если у вас нормально ловится на кукурузу, то за чем что то менять?...
    Ну я в принципе так и делаю. На реке не вижу смысла на бойлы ловить и кормить. Зачем? Чтоб потом за голову схватиться глядя на расходы на рыбалку? Чтоб всех переловить? Так я люблю на рыбалке отдыхать, а не работать. С кукурузой тоже можно творчеством заниматься, диповать разными аромами, цвет менять и т.д. На реке карп не настолько привередлив, если он есть, то будет есть, что есть.
    Название: кука_клубника.jpg
Просмотров: 450

Размер: 54.7 Кб

  19. Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    На реке карп не настолько привередлив, если он есть, то будет есть, что есть.
    ageev, у меня такое впечатление, что Вы пытаетесь, с целью экономии, изобрести велосипед. Все преимущества бойлов и недостатки бойлов давно описаны на всех сайтах. При желании можно это найти и прочитать. А пока, вкратце, это звучит так:

    Если клюёт на кукурузу и при этом не достаёт мелочь - ловите на кукурузу. Если попадёте на те места, где на кукурузу будут уж очень вешаться крупная плотва, краснопёрка, лещи, караси, мелкий карп и пр. - к бойлам придёте сами.

    Для того, чтобы заставить рыбу брать бойлы - приучать не нужно. Через эту теорию проходят АБСОЛЮТНО ВСЕ рыбаки, у которых не было хороших учителей и которые начинали с пустых рыбалок. Если у Вас не клюёт на бойлы - это означает одно: Вы что-то делаете не так. Попробуйте по цепочке начинать менять всё - от места и монтажа, до самих бойлов. Как только начнёт клевать - Вы всё сделали правильно. Или, это займёт меньше времени, попробуйте найти хорошего учителя. Желательно такого, который практикует "поймал - отпусти".
    Хвататься за голову при взгляде на расходы на рыбалку не обязательно. Просто надо относиться к этому как к хобби, которое требует расходов. Ведь на рыбалку можно доехать и на телеге с лошадью, взятой взаймы у соседа. Однако Вы предпочтёте расходы и ехать на автомобиле. Желательно - не Оке.
    Последний раз редактировалось Красный; 28.12.2013 в 16:34.
    С уважением, Игорь.

  20. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ...Я не понимаю людей которые зациклились на этих покупных бойлах,даже не имея представления что там в нутри.Или это просто модное подрожание? Закос под профи.
    Не у каждого же есть время для катания бойлов. Работа, семья, спорт и тд... Я 100 процентов использую только покупные бойлы. Если покупной бойл работает, и он мне подходит по цене то я невижу
    смысла разводить бардак на кухне, уж неговорю уже про запах монстр краб по всей квартире. Лучше я проведу это время которое уходит на произвоство бойлов на водоеме. А нащет представления что внутри бойла мне
    конешно же интерестно, но какая фирма откроет секрет рецепта бойла пользующегося успехом? И какая серьезная фирма по производству бойлов может себе позволить выпускать некачественный бойл?
    Просто не все бойлы работают везде и во все времена года. Вы знакомы со стандартами производства бойлов (и других видов кормов для животных и тд...) в европейских странах?

  21. #111
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ageev, у меня такое впечатление, что Вы пытаетесь, с целью экономии, изобрести велосипед. ... Хвататься за голову при взгляде на расходы на рыбалку не обязательно. ...
    Да вроде я ничего такого не изобретал. Про реки статью читал, называется: "Ловля карпа на реках. Вопросы о Карпе от Биг Рика". Вот цитата из неё:
    ... Первая вылазка даст вам направление, где стоит начать прикармливать.
    Я слышу ваш стон - "У меня нет ни времени, ни денег на прикармливание!
    Если у вас нет времени на прикармливание места, вы еще не готовы ловить карпа на реках!
    "А что по поводу огромной стоимости прикормки?! Ведь нужно кормить на протяжении всего сезона!"
    А что насчет такого количества прикормки, чтобы хватило прикармливать заводь в течении трех месяцев, но стоило меньше килограмма бойлов в магазине?
    Слышали наверно о сухой зерновой кукурузе? 25-и килограммовый мешок стоит менее 7 фунтов!
    Она прекрасно впитывает запахи и красители, достаточно плотна и поэтому хорошо тонет даже на течении, выглядит натурально и прекрасно заметна. ...
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А пока, вкратце, это звучит так:

    Если клюёт на кукурузу и при этом не достаёт мелочь - ловите на кукурузу. Если попадёте на те места, где на кукурузу будут уж очень вешаться крупная плотва, краснопёрка, лещи, караси, мелкий карп и пр. - к бойлам придёте сами.
    Мелочь меня достаёт, но я с этим смирился, частично отсекаю её 3-мя кукурузинами на волосе, более длинным волосом, более твёрдой кукой. Бойлы от мелочи не спасают, 20-й бойл легко поглощается полукилограмовым карасём, караси в 1 кг у нас не редкость. Бойлы сильнее пахнут чем кука, это больше мелочь привлекает. Я в этом сезоне сделал самокаты на 80 % из куки с запахом чеснока, они были достаточно плотные при раздавливании пальцами, но мелочи удавалось их сбивать с волоса (фото). В каждом случае выматывал пустой волос, мелочь у нас очень жерстокая и матёрая.

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы заставить рыбу брать бойлы - приучать не нужно. ... Если у Вас не клюёт на бойлы - это означает одно: Вы что-то делаете не так. ...
    Делаю не так не только я, а ещё не один десяток карпятников, плюс приезжие карпфишеры, и так минимум 6 лет. До приезда все уверены что сразу поймают на бойлы, но получается как всегда.
    Вложение 22570

  22. Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Делаю не так не только я, а ещё не один десяток карпятников, плюс приезжие карпфишеры, и так минимум 6 лет. До приезда все уверены что сразу поймают на бойлы, но получается как всегда.
    Простите, тогда я Вас не пойму: с мелочью бороться Вы уже научились. Ловить крупного сазана на куку - научились. Тогда в чём вопрос? В том, чтобы поймать сазана ТОЛЬКО на бойл? Но Вас цена на бойл заставляет хвататься за голову... Поймать на бойл без прикармливания? на реке для этого потребуется масса времени, возможно и не один год... Вы к этому готовы? Почитайте отчёты тех, кто ездит на нижнюю Волгу: сколько кг бойлов берут с собой на день рыбалки? Вы к этому готовы?
    С уважением, Игорь.

  23. #113
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... Поймать на бойл без прикармливания? на реке для этого потребуется масса времени, возможно и не один год... Вы к этому готовы? Почитайте отчёты тех, кто ездит на нижнюю Волгу: сколько кг бойлов берут с собой на день рыбалки? Вы к этому готовы?
    Всё началось с этого совета:
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    ...Поставьте себе задачу: На бойлы, только на бойлы! Думаю у Вас получится и на Днепре, тем более, что здесь есть люди, которые ловят на бойлы на Днепре.
    А так, я за то чтоб на кукурузу на реке ловить.

  24. Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    А так, я за то чтоб на кукурузу на реке ловить.
    Ну и флаг Вам в руки!
    С уважением, Игорь.

  25. #115
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Кстате, а кто тут у нас ещё на Днепре ловит?

  26. #116
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Кстате, а кто тут у нас ещё на Днепре ловит?
    Устье Сулы.

  27. #117
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Устье Сулы.
    Сула впадает в Кременчугское водохранилище?
    Ну а как там у вас? На что ловят, чем кормят? Течение сильное?

  28. #118
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Сула впадает в Кременчугское водохранилище?
    Ну а как там у вас? На что ловят, чем кормят? Течение сильное?
    Ловят на бойлы, кормят и бойлами, и пелецом, и зерном. В узком месте месте течение сильное, где по-шире слабее. Течение меняется в обе стороны.

  29. Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Не у каждого же есть время для катания бойлов. Работа, семья, спорт и тд... Я 100 процентов использую только покупные бойлы. Если покупной бойл работает, и он мне подходит по цене то я невижу
    смысла разводить бардак на кухне, уж неговорю уже про запах монстр краб по всей квартире. Лучше я проведу это время которое уходит на произвоство бойлов на водоеме. А нащет представления что внутри бойла мне
    конешно же интерестно, но какая фирма откроет секрет рецепта бойла пользующегося успехом? И какая серьезная фирма по производству бойлов может себе позволить выпускать некачественный бойл?
    Просто не все бойлы работают везде и во все времена года. Вы знакомы со стандартами производства бойлов (и других видов кормов для животных и тд...) в европейских странах?
    Да знаком , а что?

  30. #120
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Ловят на бойлы, кормят и бойлами, и пелецом, и зерном. В узком месте месте течение сильное, где по-шире слабее. Течение меняется в обе стороны.
    Спасибо! А как в плане уловистости бойлов в сравнении с кукой? Бойлы мелочь отсекают и как вообще мелочи много? Весной тоже карп есть? По идее должен в верховья на нерест идти. Осенью до какого времени ловится? Какие глубины?

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  3. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09
  4. Ловля на клипсе
    от Саня 39 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:28
  5. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •