Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 502

Тема: Ловля на реках

  1. Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Я не такой "двинутый" ещё и много не знаю. Просветите, что такое ВАФТЕРС?
    Я и сам ещё многого не знаю. Вафтерс от Скорика - это какой- то плавающий полимер, имеющий свой запах и цвет соответствующий запаху. Очень маленького размера, 10х8 мм, который не в состоянии оторвать или поднять крючок со дна. Вообщем он на дне находится перпендикулярно крючку и залетает в рот рыбе вместе с крючком за один засос. У них все запахи топовые и с линейки можно подобрать "фишку" под любой водоём.

  2. #62
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я и сам ещё многого не знаю. Вафтерс от Скорика - это какой- то плавающий полимер, имеющий свой запах и цвет соответствующий запаху. Очень маленького размера, 10х8 мм, который не в состоянии оторвать или поднять крючок со дна. Вообщем он на дне находится перпендикулярно крючку и залетает в рот рыбе вместе с крючком за один засос. У них все запахи топовые и с линейки можно подобрать "фишку" под любой водоём.
    Спасибо за столь подробное разъяснение. Багаж пополнился ещё на одно знание.

  3. #63
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Вафтерс- дурИлка !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #64
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Вафтерс- дурИлка !
    Саша, ты же знаешь, я даже на куку не ловлю. Но теперь знаю, что такое Вафтерс.

  5. #65
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Павел осенью где ловите? ищите ямы?

  6. #66
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Павел осенью где ловите? ищите ямы?
    Пока нового ни чего не ищу. Я кажется уже писал, но повторюсь. На сегодня и до конца сезона так и остается один участок реки. Он уже три года не изменен, сазан здесь, ни куда не ушел и меня это устраивает. Пока нужно отработать все приобретенное мною за предыдущие сезоны, изучить лучше рыбу, тактики и методики, приемы и способы, потом уже и искать новые места, которые смогу определять и ловить на них на базе всего своего опыта.
    В общем учусь я только ещё.
    Так вот возвращаясь к участку, который как я писал где 2,5 км, т.е. я его для себя определил и обозначил на нем несколько мест, которые меняю в зависимости уровня воды в реке. Так вот на этом участке и есть две зимовальные(по словам местных) ямы. Одна вблизи того моего "любимого" участка, т.е. участка с обраткой, глубина ямы 10 метров при уровне осеннего нормального показателя 1,5 м, пойма 3 м. и вторая не много ниже по течению с глубиной того же уровня 12 м. Но осень у нас пора относительная. Запах осени чувствуется уже в конце августа, а в третьей декаде температура может быть до 30 градусов (тепла конечно ), но затем как дунет ветер и пока Амур не встанет в ноябре. И штормит в этот период очень и очень и ловить не очень комфортно. Так же как и в феврале как дунет и пока Амур не вскроется до мая. В общем мой сезон 20 мая -20 сентября. Дальше я страдаю в ожидании следующего.
    Вот на выходе одной из ям получается всего две осенних рыбалки. В ямы " не лезу", не люблю я этого, там или шок нужен метров 20-25 или плетня, а плетню я как не очень, не то пальто. У меня плетня только на маркере, даже на споде моно. Нет вы не подумайте, что я маркерюсь на реке, не реально это. Это у меня для водохранилищ, для соревнований маркер, просто поехать половить там проблема, в обе стороны 1500 км, Приморский край, у нас таких водоемов нет. Вот через пару недель, когда нормализуется уровень в реке, буду "распечатывать одно из озер в долине реки Амур 5 на 8 км, там он мне пригодится и вне соревнований. Вообще от темы ушел, даже и забыл о чем вопрос, все о себе да о себе. Ну да, на выходе из ямы, приходится "рисковать" и применять бойлы лосось и палтус, более нравятся они сазану в этот период. Хотя нет, вот пока писал вспомнил в позапрошлом году, один раз осенью, не плохо "отловился" на ракушечнике вблизи берега. Здесь все же, мне кажется есть особенность каждой реки, наличие и разнообразие бентоса, а соответственно и поведение рыбы в этих реках. Вот давайте подождем отчетов парней, которые вскоре едут на Днепр и посравниваем. Как у вас и как у нас. Думаю что тем и вопросов будет поболее и конкретнее. Ну вот как-то так.

  7. #67
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Ясно, значит можно ехать при случае! Я чего за Амура спросил. Этого Карпа везде полно, а вот хорошие Амуры - только в Китае, ну может к вам ещё доплывают. Я имею в виду не мелочь, а таких нормальных рыбасов. Часто его наблюдаю - око видит, да зуб не ймёт! Как он меня дразнит, падло! Шучу, я его очень люблю и уважаю. Всё, что не пробовал по нему - пока без результата. Нет, поклёвки есть, но не понятно что там и кто там. Наработок и вариантов много, времени просто свободного очень мало - в этом вся проблема. Надо пробовать, а там - будем посмотреть...
    Сергей, а у вас еще не началось знакомство с приморскими карпятниками? Не собираетесь ли навестить наш геройский регион?

  8. #68
    Да, у меня там есть уже знакомых, в основном не Карпятники - приглашают, но у вас там большей частью охота развита. Не моё это. Хотя я одного спиннингиста с Хабаровска присадил (техдиректор СанМарина) - приезжал сюда по работе летом, так мы с ним хорошо так потягали амуров. Ох, какие у вас там Таймени хорошие, да и природа тоже супер! Я бы с удовольствием съездил, но пока не вытащу Чёрного на 20-ку минимум - никуда отсюда не сдвинусь. Да и по работе - щас завязался с собственным производством, времени и сил практически нету. Давайте лучше Вы ко мне. Есть хорошая и недорогая гостиница (знакомый держит), покушать здесь на каждом углу - хочешь китайская, хочешь европейская кухня. Надумаете - пишите...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #69
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Принимается. Но всё это позже, гораздо позже. "Как созрею", в личку чиркну.

  10. #70
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Я тоже ловлю на реке, только на р. Днепр, с большого острова, ловлю на основном русле, ширина 400 метров потом напротив стоит небольшой остров шириной 200 метров, а за ним ещё Днепра 250 метров. Ловлю уже 7 лет там сазана, напротив моего места идёт ямка-желоб, ширина 3-4 метра, длина метров 20, глубина 50 см, но сазана привлекает. Бойлы у нас сазан есть не хочет, поимки на них носят случайный характер. Народ вёдрами сыпет варенную кукурузу на неё же и ловит. Иногда закатываю кукурузу в глину и скрепляю меленной кукурузой чтоб не быстро размыло. А в основном просто кормлю зёрнами кукурузы, рассыпая их равномерно по участку лова, на волосе 3 кукурузины и в методной оснастке тоже меленная кукуруза, так сказать три в одном.

  11. #71
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Бойлы у нас сазан есть не хочет, поимки на них носят случайный характер.
    Если честно, то мне трудно с этим согласиться. Я только это и слышал у нас. Но всё оказалось гораздо проще на начальном этапе и по сей день успешно и очень успешно. Поставьте себе задачу: На бойлы, только на бойлы! Думаю у Вас получится и на Днепре, тем более, что здесь есть люди, которые ловят на бойлы на Днепре.

  12. #72
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Если честно, то мне трудно с этим согласиться. ...Поставьте себе задачу: На бойлы, только на бойлы! Думаю у Вас получится и на Днепре, тем более, что здесь есть люди, которые ловят на бойлы на Днепре.
    Задача такая была и не только у меня. В этом сезоне к нам на остров приехали ребята, ловили 4 суток, в бойлы сильно упирались, т.к. были уверены что поймают, но за первые 2-е суток ничего не поймали. Я сам удивился этому, хотя сразу был уверен что местные на кукурузу их обловят, но думал что они всё же несколько сазанов на бойлы поймают, но ошибся, не поймали вовсе. Начали на кукурузу ловить и за следующие 2-е суток поймали по-моему 5 сазанов. То что в общем на Днепре на бойлы ловится я не сомневаюсь и знаю это, но Днепр он разный, 200 метров ниже либо выше, уже совершенно другая ситуация может быть. Вы писали что ловите на Амуре и если не ошибаюсь бойлы у Вас сразу работали. Так вот такой вопрос, какой у Вас там рыболовный прессинг, сколько людей сазана ловят и рыбу вообще? Чем кормят преимуществено и в каких колличествах, и какова плотность кормления и частота? Есть ли лицензионный лов и много ли сетевиков? Всё это тоже может влиять.
    Последний раз редактировалось ageev; 26.12.2013 в 00:48.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Если честно, то мне трудно с этим согласиться. Я только это и слышал у нас. Но всё оказалось гораздо проще на начальном этапе и по сей день успешно и очень успешно. Поставьте себе задачу: На бойлы, только на бойлы! Думаю у Вас получится и на Днепре, тем более, что здесь есть люди, которые ловят на бойлы на Днепре.
    Не тратьте зря своё время!
    От себя добавлю что если его бойлами не кормить на реке, то и результата нет и не будет.
    Уже в течении шести лет ловлю ранней весной на Днепре очень успешно карпа!
    Замечу что в том месте прошло моё взрашивание как карпалова, начинали на макушняки. .. но со временем из объекта добычи карп перешол в объект что ли восхещения, ну короче говоря стал ловить на бойлы специально чтобы он перестал ловиться на макуху. И в последнии пару лет добился своего. Кормиться почти только бойлами!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #74
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Андей так у вас там многие годы кормят бойлами, вот и приучили. А я удачно 7 лет ловлю только на куку.

  15. #75
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    А я удачно 7 лет ловлю только на куку.
    Потому,что ее не может сбить сорная рыба.
    В конце концов - или приходит карп и берет куку,или крупняк из подошедшей сорной засекается.
    Это своеобразная тактика выжидания....Но имея куку на волосе,я могу получить паровоз и через 8 часов после заброса,не выматывая,а докармливая шарами с той же кукой.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Потому,что ее не может сбить сорная рыба.
    В конце концов - или приходит карп и берет куку,или крупняк из подошедшей сорной засекается.
    Это своеобразная тактика выжидания....Но имея куку на волосе,я могу получить паровоз и через 8 часов после заброса,не выматывая,а докармливая шарами с той же кукой.
    А вы не слышали такого мнения , что на куку подходит сом!
    А после о клёве трофейного карпа можно и не мечтать!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #77
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Потому,что ее не может сбить сорная рыба.
    ...Но имея куку на волосе,я могу получить паровоз и через 8 часов после заброса,не выматывая...
    Совершенно верно! Хотя за сезон есть пара-тройка периодов гипер активности сорой рыбы когда ей всё же удаётся сбить достаточно твёрдую куку, и кстате иногда это происходит, к моему удивлению и в холодное время года, ноябрь и пол декабря. А вот действительно кука способна "дождаться" подхода сазана.
    Последний раз редактировалось ageev; 26.12.2013 в 00:42.

  18. #78
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    ...на куку подходит сом! ...
    Непосредственнно на запах куки сом врядли подойдёт, разве что если он сильно голодный. А вот ты имешь ввиду что кука привлечёт мелочь, а на суету мелочи подойдёт сом? Конечно такое может быть, но не везде, есть такое понятие на реке как сомовье место, т.е. это соответствующая глубина и т.д. Не везде такая ситуация, и понятие отсечь мелочь не везде применима, вот например в моей ямке-желобе мелочь всегда присутствует, и нет такого понятия как отсечение мелочи, и место не сомовье, а только сомята до 5 кг, они на сазана никак не влияют.

  19. #79
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    А вы не слышали такого мнения , что на куку подходит сом!
    Да чеж не слышали.Многократно ловили.Только бы мне вашего ,днепровского сома,а не нашего милюзгу,который больше 5кг не растёт.Сом - довольно таки достойный соперник..ему дал воздуха хапануть,все равно что новых сил добавил..не то,что карп - хапнул воздуха и обмяк.
    А после о клёве трофейного карпа можно и не мечтать!
    Если есть сом,то подойдет и карп...у нас так....Вернее усач-сом-карп.Если мне попадается,кто то из первых двух,то я надеюсь на то,что будет и карп...обычно так и бывает...

  20. #80
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    г. Херсон, р. Днепр, остров Большой Потёмкинский
    Возраст
    52
    Сообщений
    52
    Вообще у меня на Днепре наблюдения такие: если мелочь активна, значит и сазан подойдёт, а если мелочи нет, значит и сазана не будет, надо идти спать.

  21. #81
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Вы писали что ловите на Амуре и если не ошибаюсь бойлы у Вас сразу работали. Так вот такой вопрос, какой у Вас там рыболовный прессинг, сколько людей сазана ловят и рыбу вообще? Чем кормят преимуществено и в каких колличествах, и какова плотность кормления и частота? Есть ли лицензионный лов и много ли сетевиков? Всё это тоже может влиять.
    Если вдруг я ошибусь в своих сравнениях рыболовного прессинга на Днепре и Амуре, то исправьте, мои заключения просто логические, ни чем не подкрепленные. Издревне на берегах Амура жили разные племена северных народностей, переселенцы так же строили поселки на берегах Амура. Река и тайга являлась источником пропитания. И их осталось сейчас не мало, между населенными селами по берегам Амура от Хабаровска ну и до Комсомольска 20-30 км, на протяжении 700 км. Это рыболовецкие артели, это обычные сеточники, это местные жители живущие только за счет реки.
    В прошедшую субботу заехал на рынок, торговый ряд метров 20-30, продавцов 8-10, рыба только сазан, бля... к новогоднему столу. Смотреть на это больно. Но я о другом - вылов рыбы, в том числе и сазана-круглогодичный. Не браки-сеточники и не промысловики, обычные рыболовы ловят на всё подряд: манная болтанка, не изменная кука, хлебный мяких, разные китайские палочки, да короче всё не перечислишь да и не знаю я всего этого. Если не очень далеко от города 70-100 км, то на берегу стоят летом плечо к плечу, подальше-пореже. Бывало место ловли выбирал между двух сеток местных аборигенов. Это я о прессинге. Между ними, в рядах я не стою, всего не знаю, чем и как кормят....? Ну думаю той же кукой, каждый по горстке, кг 100 за раз закормили, а там кому как повезет. Если говорить о ребятах увлеченных ловлей сазана, ловящих только на бойлы, болеющих карпфишингом, то не много таких. НО! Не все имеют лодки (ну скажем как я и другие как я) и они становятся в ряды с остальными, так вот они фавориты. ВСЕГДА!!!! На них и их трофеев сбегается смотреть весь берег и жители этих поселков. Думаю не будут флудом эти ссылки: http://amur-bereg.ru/forums/Вести-с-...алке.554/ http://amurcarpteam.ru/index.php?sid...e7f0a617e0df2c . Если все же флуд, то модераторы просто удалите и не гневитесь на меня за них. Я это делаю не с целью отвлечь форумчан, а познакомить "ЗАПАД С ВОСТОКОМ"
    Это не девиз мой: на бойлы, только на бойлы. Просто для меня весь кайф ловить только на бойлы, в другом случае я не получу удовольствие от того, чем я увлечен, мне не в кайф лишь бы поймать. Иначе это превращается в обыденность. Ну то, что я и кормлю только бойлами, тоже уже писал раннее.
    Последний раз редактировалось Павел Каднай; 26.12.2013 в 03:58.

  22. #82
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ageev Посмотреть сообщение
    Вообще у меня на Днепре наблюдения такие: если мелочь активна, значит и сазан подойдёт, а если мелочи нет, значит и сазана не будет, надо идти спать.
    Не знаю, не знаю. Я так всегда стараюсь привлечь сазана и не привлекать мелочь, вслед за которой придет сом. И не обязательно сомовье место. Он "курсирует" по реке так же, как и любая другая рыба в поисках пищи. Вроде, как волка ноги кормят или без труда не вытянешь и рыбку из пруда. А вот если сом пришел в сектор, то его уже и не только мелочь интересует, он с удовольствием и бойлы "поглощает" да ещё и как, всего сезонного запаса не хватит накормить, он же не один приходит, а всю толпу зовет.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Да чеж не слышали.Многократно ловили.Только бы мне вашего ,днепровского сома,а не нашего милюзгу,который больше 5кг не растёт.Сом - довольно таки достойный соперник..ему дал воздуха хапануть,все равно что новых сил добавил..не то,что карп - хапнул воздуха и обмяк.
    Если есть сом,то подойдет и карп...у нас так....Вернее усач-сом-карп.Если мне попадается,кто то из первых двух,то я надеюсь на то,что будет и карп...обычно так и бывает...
    Привет. А у нас на оборот, если в точке стал сом, то всё карпа можно не ждать! И на счёт соперника возражать не стану, только стасть та рассчитана не на сома! И если и клюнет сом вряд ли можно будет его вытянуть, хотя...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #84
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Сом - довольно таки достойный соперник..ему дал воздуха хапануть,все равно что новых сил добавил..не то,что карп - хапнул воздуха и обмяк.
    А у нас бывает сазан такие кренделя в воздухе выписывает, похлеще щучьих свечек будет. И ни чего не обмякает, сопротивляется достойно.

  25. #85
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    А у нас на Дону амуры такое исполняют.... Заглядишся ))) И воздух ему вообще не помеха.

  26. #86
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    1.А у нас на оборот, если в точке стал сом, то всё карпа можно не ждать!
    2. И если и клюнет сом вряд ли можно будет его вытянуть, хотя...
    Привет Андрей.
    1.Наш сом,по сравнению с днепровским,все-равно что карась ))
    2.Зато адреналина сколько!
    А у нас бывает сазан такие кренделя в воздухе выписывает, похлеще щучьих свечек будет. И ни чего не обмякает, сопротивляется достойно.
    Тогда напишу так "обмяк"...не подумал,что воспримете так буквально.Естессно сопротивляется...Но мне после этого легче в подсак заводить.
    А у нас на Дону амуры такое исполняют.... Заглядишся ))) И воздух ему вообще не помеха.
    С амурами мало знаком...
    Тогда и я вспомню))) ...пеленгас - это ТОРПЕДА...вот ему ни воздух,ни сети в три ряда не помеха.

  27. #87
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Тогда напишу так "обмяк"...не подумал,что воспримете так буквально
    Да нет, я же без придирки к словам. Я написал, как у нас порой ведет себя сазан. Извините.

  28. #88
    Пару раз попадал на один став с амурами!
    Короче смысл, те крючки что на Днепре сазанов по 10-12 кг выдерживали, на амуре в 4-5 кг разгибались!!!
    Пока Вайт Гейп 2 не поставил!!!

    P.S.пишу с телефона извиняюсь за ошибки. ..
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #89
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Ну да, амур это..... амур. Но я и на сазана ставлю тяжелые фоксовские SSBP номер 1.

  30. #90
    В этот год отлавил на Хаябуса 288 номер 2, за весь сезон около 10 сходов и 300 подъёмов.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  3. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09
  4. Ловля на клипсе
    от Саня 39 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:28
  5. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •