Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 502

Тема: Ловля на реках

  1. #31
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Павел, очень интересно и познавательно. Спасибо, что делитесь опытом своим.
    По "Яру" (так называемому) есть отрицательный опыт, пару сессий. Постараюсь найти фотки и выложить свои мысли. Может чего не знаю или не вижу...
    Если схему на бумаге нарисовать с обозначениями и стрелочками--то было бы яснее.
    По питанию--кормёжка два раза, а перезаброс и перезавоз осностки? одиночные пики или серия непонятных пиков--выматываете снасть?
    Алексей! Схему попробую, нарисую, правда рисовальщик я ещё тот. Пики: нет не выматываю, если сазан, то возьмет уж основательно, если просто "кто-то балует" пускай. Был случай, наверно минут 30 выжидал, пик-пик-пик-пик. По моему расчету настало время сменить насадку, выматываю, а там карась, большой 830 гр, но как он умудрился заглотить две двадцатки?! Не было у меня такого или может быть, что пока не было - поклевок ночью и поклевок в берег. Или сазан у нас ведет по другому, или время не пришло моё. По сути три года, это ещё очень и очень маленький стаж и опыт. Перезаброс - не понял вопроса, время или причина, мне бы подоступней вопрос.

  2. #32
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dnp Посмотреть сообщение
    Павел вы писали: «Участки с обратным течением образуются на резких поворотах реки, где течение как бы разделяется…» А яма - канава повторяет изгиб реки?



    Я правильно понимаю - вы стоите на изгибе и течение идет прямо в вас и разделяется?
    Давайте я и здесь попробую изобразить схематично с описанием где я стою и т.д. Но завтра, хорошо. Первый час ночи у нас и спать уже хочется.

  3. #33
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Первый час ночи у нас и спать уже хочется.
    дааа, разница серьезная У нас 16.30 всего.

  4. #34
    А где именно на Дальнем Востоке - Приморье или повыше? Просто недалеко тут нахожусь - в китайском Шаньдуне. Друзья приглашают во Владик и Хабаровск. Спрашиваю: "Карп есть у вас, ловят"? Говорят, что в основном спиннинг рулит. Хотя они рыбаки ещё те - больше по охоте. Многих оттуда спрашивал и закрыл тогда для себя этот вопрос. Но смотрю, шо есть ещё нормальные люди там! Как снастями обзаводитесь? Выбор небось то небольшой...

    Ловили ли целенаправленно Амура и Чёрного амура? Вообще доплывают ли к вам там из перегороженного сетями Китая нормальные тушки?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #35
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    А где именно на Дальнем Востоке - Приморье или повыше? Просто недалеко тут нахожусь - в китайском Шаньдуне. Друзья приглашают во Владик и Хабаровск. Спрашиваю: "Карп есть у вас, ловят"? Говорят, что в основном спиннинг рулит. Хотя они рыбаки ещё те - больше по охоте. Многих оттуда спрашивал и закрыл тогда для себя этот вопрос. Но смотрю, шо есть ещё нормальные люди там! Как снастями обзаводитесь? Выбор небось то небольшой...

    Ловили ли целенаправленно Амура и Чёрного амура? Вообще доплывают ли к вам там из перегороженного сетями Китая нормальные тушки?
    Живу в Хабаровске, и говрю о реке Амур, её притоках и протоках. В Приморье есть о. Ханка, где целенаправлено ловят карпа и сазана. Есть спортивный водоем с сазаном, зеркальным карпом и амуром, есть озера и водохранилища, где так же присутствует сазан. Так, что выбор у Вас есть.
    Снасти, питание и оборудования покупаю через интернет магазины Москвы, в Англии и Германии. В одно время был велик соблазн ассортимента некотрых магазинов в Украине, но в Россию поставок нет. Но и в наших Дальневосточных магазинах уже можно кое что выбрать, ну по крайней мере начинающим или временно прибывающим.
    Целенонаправлено ловить амура в планах этого сезона. Должен он быть, надо ключ к нему подобрать.

  6. #36
    Ясно, значит можно ехать при случае! Я чего за Амура спросил. Этого Карпа везде полно, а вот хорошие Амуры - только в Китае, ну может к вам ещё доплывают. Я имею в виду не мелочь, а таких нормальных рыбасов. Часто его наблюдаю - око видит, да зуб не ймёт! Как он меня дразнит, падло! Шучу, я его очень люблю и уважаю. Всё, что не пробовал по нему - пока без результата. Нет, поклёвки есть, но не понятно что там и кто там. Наработок и вариантов много, времени просто свободного очень мало - в этом вся проблема. Надо пробовать, а там - будем посмотреть...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #37
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Название: участок с обратным течением..jpg
Просмотров: 1670

Размер: 59.7 Кб
    Блин, оказия. Пол часа "ваял" сообщение, начал крепить схему и все "слетело". Честно скажу повторять уже не хочется, мне еще схему яра нужно "соорудить" на листе. Я просто выложу схему, а если будут конкретные вопросы, то я просто буду отдельно пояснять.
    Последний раз редактировалось Павел Каднай; 31.05.2013 в 06:21.

  8. #38
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Вложение 17905
    Как писал раньше, ближняя бровка в таких местах не далее 20 м, встаю выше коряг на 45-50 метров. Здесь бйлы залепливаю в глину в форме лепешек (больше похожих на коровьи), сбрасываю в точку, куда буду посылать оснастки, на метр ближе броки, размывая глину, бойлы всё равно снесет под корягу. Я думаю, что всем известно как располагать оснастки, но вдруг новый человек зайдет почитать, то напишу как. Первым забрасываю удилище ниже по течению прямо перед собой за бровку дальше остальных, чуть ближе первого, так же прямо перед собой, забрасываю второе удилище и ближе остальных забрасываю третье удилище, но конечно же все за бровку. Четвертое удилище на таком участке для меня лишнее. Меньше трех, считаю мало, поклевки на этом участке у меня не частые. Посоветую, если впервые начнете ловить на таком участке, лучше 2 удочки и на отдельных стойках. С дистанцие заброса, нужно опреляться на месте, учесть расстояние до коряги, учесть на сколько снесет оснастки пока они остановятся на бровке, чтобы оставшегося расстояния вам было достаточно для вываживания и лучше комфортного, чем форсированного. Рассказывали, что в такие моменты вытаскивали только губы сазана, а это горесть поражения и загубленная рыба. То, есть погиб карапуз, ради которого вы и приехали на реку.

  9. #39
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Что-то, как то опять рисунок во вложении получился.

  10. #40
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Можно, пару слов о насадке,всмысле бойле! Если не секрет!!

  11. #41
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Можно, пару слов о насадке,всмысле бойле! Если не секрет!!
    Можно. Нет секретов. Только, что конкретно о насадке (бойле)

  12. #42
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Можно. Нет секретов. Только, что конкретно о насадке (бойле)
    Самокаты или фирма?
    Фишмилы, берд фуды, или просто ароматические пустышки(типо ричи, для меня)

  13. #43
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Самокаты или фирма?
    Фишмилы, берд фуды, или просто ароматические пустышки(типо ричи, для меня)
    И на бердфуде и на фишмиле. Уже два сезона лишь один производитель. Не знаю на сколько позволено на этом форуме, поэтому имя компании не говорю. Самокаты, для определенных условий, лишь для прикармливания делаю "экстримы", но не всегда, больше ленюсь. Катать их приходится в ручную каждый бойл.

  14. #44
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Подскажите к каких местах образуются водовороты? Подходят ли такие места для ловли?

  15. #45
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dnp Посмотреть сообщение
    Подскажите к каких местах образуются водовороты? Подходят ли такие места для ловли?
    Водовороты образуются на участках, в результате слияния двух течений. Таких мест на этой протоке нет. А вот на другой протоке Амура, которая называется Бешеная протока я видел, но там действительно бешеное течение. Спиннингисты с успехом ловят в таких местах верхогляда. На сколько это интересное место для ловли сазана? Я не знаю. Ну допустим почему там хищник: водоворот это круговые движение в поверхностном слое воды, туда попадает маленькая рыбка и становится беззащитной, трудно ей справиться с этим вихрем. Вот это хищнику, как на блюдечке и гоняться за ней не надо. Что там интересно для сазана: донный корм вряд ли удерживается на таком участке, троп по которым передвигается сазан там нет, его тропа под бровкой в безопасности. Честно, я просто не знаю, пишу вот свои домыслы. Насколько они верны? У Вас 2 варианта: или пробовать самому или ждать человека, который сведущ о таких местах.

  16. #46
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Что-то ни кто не пишет, как выезжали на реки. Мне очень интересно, а как у вас, на ваших реках. Я и "встрял" то в тему - "иноземец" ради любопытства своего. Или еще ни кто не выезжал пока?

  17. #47
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Что-то ни кто не пишет, как выезжали на реки. Мне очень интересно, а как у вас, на ваших реках. Я и "встрял" то в тему - "иноземец" ради любопытства своего. Или еще ни кто не выезжал пока?
    Прочитал все, что вы написали и понял, что мест я не знаю. Везде где пробовал был проходной сазан, случайный и сильное течение (где кормить не получится вообще). Пока присматриваюсь.

  18. #48
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Т.е., как проходной? У Вас, что морской сазан? Я знаю на Каспии и Арале сазан заходит в низовья рек на нерест или же вовсе мечет икру в соленной воде. О какой реке "идет" речь?

  19. #49
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Река Днепр. Проходным его я назвал потому что все места которые я знаю не похожи на места его постоянного жительства. Как я понимаю сазан не любит сильное течение, ему бы где поспокойнее, где коряги, ямку еще какую-то, плюс столовую не далеко. А это места где он иногда проходит, по пути куда-то. Ну мне так кажется.

    Наверное я не правильно выразился не сазан проходной, а те места что я знаю такие.
    Последний раз редактировалось Dnp; 20.06.2013 в 14:41.

  20. #50
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Вы писали что у вас товарищ на Волге ловит и когда выбирает места, то по 2-е суток ищет. Нет признаков сазана - не разлаживается. Я так понимаю он за ним гоняется? Сегодня он здесь задержался, завтра там?

  21. Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Что-то ни кто не пишет, как выезжали на реки. Мне очень интересно, а как у вас, на ваших реках. Я и "встрял" то в тему - "иноземец" ради любопытства своего. Или еще ни кто не выезжал пока?
    Выезжал..... Отдохнуть , с пятницы на субботу. Заприметил на Кубани местечко интересное, а после Ваших постов понял, что оно...Неширокая обратка(метров 8-10) с глубиной 2м, за ней похоже довольно резкая бровка, ниже метрах в тридцати высохшее дерево от берега 6м, за ним через 30м еще одно, но зеленое ну и на дне коряги(проверил обрывом). Вобщем брат пытается ловить сома, я попиваю пифко, да учу дочу(3,5 года) уклею ловить, снасти не распаковываю, но куку в глине и без в начало струи подкидываю - сомнения... Часов 10 вечера: сом молчит, пиво разморило, доча спит, комар жарит....БУЛЬТЫХ метрах в пяти дальше дерева. Почти протрезвел, пошел в машину за удилищем и стойками, на поводок две кукурузины и в криветку сисимуровскую на 15 мин. Кука замачивается, присел в кресло - вечерняя Кубань красива.... БУЛЬТЫХ чуть дальше начала обратки. Заброс за бровку(дальше струи метров на 5-7), инлайн 110гр, немного сносит и прижимает. Пиво из холодильника, как бальзам освежает искусанное комарами тело - вечерняя Кубань красива.... В такие минуты теряешь ход времени...
    П-А-Р-А-В-О-З! не сразу понял, звук на минимуме, хватаю удилище пара оборотов, леска проходит против течения метров пять и... остановка. Что не пытался делать все тщетно. Пришлось рвать Перезаброс и тишина до 9.00, только проснулся, умылся и паравоз......Подсечка, кто-то пошел вниз к карягам, немного поднажал удилищем и моментальный срез выше шока
    Опыт - сын ошибок трудных. Стопудов. На том и завершил первый блин
    Шок мощнее и длинее, только клипса. Будем брать реванш.

  22. #52
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Вот давайте чуть подробнее об этом. Сазан живет в реке, течение это его стихия. Здесь любит не любит не подходит. Другое дело, что ему делать не течении, кроме как куда-то двигаться. Сазан не человек, его ни дискотека, ни театр не интересуют, он двигается туда, где есть пища. Все его передвижения с целью найти, чтоб пожрать. А движется он по укромным местам, вдоль бровок по руслу и туда, где заранее знает, что там есть еда. И на места с обратным течением, где скапливается вся донная пища, он идет этим же путем, и на меляки, где так же задерживается пища. И можно ловить его в этих местах его передвижения, даже если и не возможно дать нужное количество корма для привлечения, все равно ваш "напомаженный" бойл, лежащий на бровке, его привлечет за несколько км, если он будет двигаться в вашем направлении вверх по течению. Но конечно если заброс не на сотню метров, тогда конечно оснастку будет сносить, вы же не сможете оставить 40-60 метров лески над водой. Но это больше удача конечно, но я бы пробовал так, чем вовсе не ловить. А дом его где-то рядом, летом сазан не совершает долгих, длительных миграций, к столовой и затем назад на отдых домой. Ни каждому сазану везет "забить" место под корягой, куда весь корм несет, кушай-спи не выходя из берлоги. Но все равно, выше-ниже по течению есть другой подходящий для более комфортной ловли участок: поворот реки, перекат, сужение, старица, впадающий ручей или проточка, остров, коса, затон. Его надо поискать. Не думайте о самом Днепре, ищите протоки. И не думайте, что Вы не понимаете реку, Вы же узнали, что в этих местах передвигается сазан, значить это его тропы, дороги. Или к месту кормежки или назад к дому. Так, что не отчаивайтесь, пробуйте.

  23. #53
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Вот давайте чуть подробнее об этом. Сазан живет в реке, течение это его стихия. Здесь любит не любит не подходит. Другое дело, что ему делать не течении, кроме как куда-то двигаться. Сазан не человек, его ни дискотека, ни театр не интересуют, он двигается туда, где есть пища. Все его передвижения с целью найти, чтоб пожрать. А движется он по укромным местам, вдоль бровок по руслу и туда, где заранее знает, что там есть еда. И на места с обратным течением, где скапливается вся донная пища, он идет этим же путем, и на меляки, где так же задерживается пища. И можно ловить его в этих местах его передвижения, даже если и не возможно дать нужное количество корма для привлечения, все равно ваш "напомаженный" бойл, лежащий на бровке, его привлечет за несколько км, если он будет двигаться в вашем направлении вверх по течению. Но конечно если заброс не на сотню метров, тогда конечно оснастку будет сносить, вы же не сможете оставить 40-60 метров лески над водой. Но это больше удача конечно, но я бы пробовал так, чем вовсе не ловить. А дом его где-то рядом, летом сазан не совершает долгих, длительных миграций, к столовой и затем назад на отдых домой. Ни каждому сазану везет "забить" место под корягой, куда весь корм несет, кушай-спи не выходя из берлоги. Но все равно, выше-ниже по течению есть другой подходящий для более комфортной ловли участок: поворот реки, перекат, сужение, старица, впадающий ручей или проточка, остров, коса, затон. Его надо поискать. Не думайте о самом Днепре, ищите протоки. И не думайте, что Вы не понимаете реку, Вы же узнали, что в этих местах передвигается сазан, значить это его тропы, дороги. Или к месту кормежки или назад к дому. Так, что не отчаивайтесь, пробуйте.
    Павел, Спасибо огромное! Вы так понятно и четко обьяснеете все!!

  24. #54
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dnp Посмотреть сообщение
    Вы писали что у вас товарищ на Волге ловит и когда выбирает места, то по 2-е суток ищет. Нет признаков сазана - не разлаживается. Я так понимаю он за ним гоняется? Сегодня он здесь задержался, завтра там?
    Товарищ не гоняется за ним, он раз в год на недельку приезжает, чтобы отловиться-наловиться крупного,сильного, речного сазана. И место ищет самое вернячее, чтобы "убив 2е суток на поиски, оставшиеся четыре-пять были в кайф. А ищет места, потому что на Волге резко изменяется русло, мне говорили, что это связано с весенними паводками, какими-то там ветрами и донным грунтом. Но как подробно не знаю. Понадобится когда, тогда и точно узнаю.

  25. Мы с товарищем иногда выезжаем на дикую речку, где сазан в диковинку.
    Около месяца назад снова были на ней. Поймали на "самокаты" семь лещей весом около килограмма каждый. А когда начало светать, на четыре крючка, на волос надел вафтерсы от Скорика, без веры, скорее всего от безисходности. И около пяти часов утра был пойман мой первый сазан на вафтерс. Рыба конечно не крупная, около пяти килограммов, но очень желанная. Сработал запах клубника-джем.
    Странно, что там никто не ловит сазана. Мы же ловили его там и на бойлы и на опарыша и на кукурузу, а теперь еще и на вафтерс.

  26. #56
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Че Посмотреть сообщение
    ...... хватаю удилище пара оборотов, леска проходит против течения метров пять и... остановка. Что не пытался делать все тщетно. Пришлось рвать
    Только не подумайте, что вот пытаюсь учить, советовать.Нет, просто были ситуации и не единожды, когда вот так точно - раз и встало всё колом, рыба уперлась в бровку. Я просто отпускал фрикцион на полную, сазан посидит-постоит, почувствует свободу и вновь начинает двигаться. Бывало и с первого захода получалось завести в подсак, а бывало и с пятого и с коряги даже так получалось его снимать. В общем, как повезет.

  27. #57
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    а теперь еще и на вафтерс.
    Я не такой "двинутый" ещё и много не знаю. Просветите, что такое ВАФТЕРС?

  28. #58
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Павел, Спасибо огромное! Вы так понятно и четко обьяснеете все!!
    Вячеслав, я стараюсь. Если так у меня получается, как Вы написали, то рад за себя

  29. Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Только не подумайте, что вот пытаюсь учить, советовать.Нет, просто были ситуации и не единожды, когда вот так точно - раз и встало всё колом, рыба уперлась в бровку. Я просто отпускал фрикцион на полную, сазан посидит-постоит, почувствует свободу и вновь начинает двигаться. Бывало и с первого захода получалось завести в подсак, а бывало и с пятого и с коряги даже так получалось его снимать. В общем, как повезет.
    Да может и поторопился... по удилищу стучал, оставлял на стойках минуты на три-пять, отходил вправо, влево - мертво.
    ..

  30. #60
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виктор Че Посмотреть сообщение
    Да может и поторопился... по удилищу стучал, оставлял на стойках минуты на три-пять, отходил вправо, влево - мертво.
    ..
    Ну, что же, тогда не срослось

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на ПВА стики
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 08:56
  2. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  3. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09
  4. Ловля на клипсе
    от Саня 39 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:28
  5. ловля подуста
    от Slikvi в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •