Показано с 1 по 9 из 9

Тема: аттрактант сушеные водоросли

  1. #1

    Thumbs up аттрактант сушеные водоросли

    Люблю ходить в магазин в воскресенье после обеда. Покупателей не много и можно помучить продавцов, порыться в товаре, повскрывать баночки...

    Пару раз я пробовал добавлять водоросли в смеси для бойлов. Но пока какой-то четкой тенденции не заметил. Но давеча я подумал, почему все эти аттрактанты мы используем исключительно в стики или в смеси для бойлов? Кто-то мне сказал, что мол дорого. Посчитал - не так уж и дорого. Например, банка бурых водорослей стоит 399 рублей и производдитель ее рекомендует на 10кг смеси. По сути 1 пачка бойлов.


    Вот как их описывает Кен Тоули в своей книги.

    Жидкие бурые водоросли, порошковые бурые водоросли (kelp), сушеные гранулы из водорослей – это может показаться странным дополнением к приманке на карпа, но в Великобритании эти продукты очень ценятся. Сушеные водоросли я впервые открыл для себя лет шесть назад. Он изначально предназначены как витаминно-минеральная добавка для скаковых лошадей.

    Я обнаружил, что лучше всего они сочетаются с бёрдфудами (птичий корм) ифишмилами; 15-20г на 500г придадут вашему миксу изюминку, улучшив содержание в нем витаминов и минералов.

    Карпы озабочены уровнем этих веществ в организме, и обнаружение именно этих составляющих отнюдь не на последнем месте в списке их приоритетов, т.е. это не помешает вашему миксу и как привлекающая часть.

    Порошковые бурые водоросли, обладают примерно теми же, возможностями, появившись на рынкев 1996 году, они попали в микс компании Premier Baits, оказавшийся одним из самых удачных за всю историю.
    Те же бурые водоросли, но в жидкой форме практически ничем не отличаются от порошков. Считается, что карп быстрее улавливает жидкие ингредиенты, чем твердые или рассыпчатые, так что вы можете получить лучшее, добавив и то и другое. Я советую 10-15мл на 500г.
    На Кубок РОРСа я заготовил 2 бачонка по 20кг сыпучки (разной) и в каждую добавил по 600гр этих водорослей. На запах, что сушеные, что смесь - одинаковые, но сушеные - более фактурные, что ли.
    Водоросли - это витамины и минералы и я более, чем уверен, что они не помешают нашей прикормке. Усиливать сыпучку я буду ликвидами.


    Вообще молотая конопля или сухие водоросли - мне очень нравяться. Уже пробовал молотую пробку для дорожки к своему пятоку, но надо еще попробовать

    Словом, через неделю попробую обильно обогатить свою прикормку сухими водорослями и жидким экстракт. Запах - просто шикарный. Посмотрим на эффект в условиях пресса.

    Эта... Собственно вопрос - кто юзал сей продукт и каковы у вас результаты, впечатления?

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Посчитал - не так уж и дорого. Например, банка бурых водорослей стоит 399 рублей и производдитель ее рекомендует на 10кг смеси. По сути 1 пачка бойлов.
    А если покупать в магазине "Carper" то получаеися две пачки

  3. #3
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кто-то мне сказал, что мол дорого.
    Это смотря где брать,я покупал бурые водоросли 1000р. с копейками за 7-ми литровое ведро.

  4. Я то к тому что в инетмаге "carper" они стоят 699-00 , а М.И. берет там же но дешевле, хотя сам то чемпион не кубанский, а ростовский

  5. #5
    Короче можно юзать эти водросли. Мне понравилось. Амур очень активно их кушает пва.

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Сыпал я эти водоросли по банке на ведёрко! И бустер Динамитовский лил литр на 7-8кг! А эффект обратный получился.
    Наверное всё же верно в народе говорят: дурной башке всегда что-то мешает!

  7. #7
    Я их больше в стики добавлял. Т.е. смесь на половину из водорослей делал.

  8. Где можно купить эти водоросли , как они называются (или фирма производитель)? В Череповце не нашел.

  9. #9
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    а только бурые???а спирулина не подходит???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоросли на водоёме
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •