Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Тест-драйв спортекса

  1. #31
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    Выкидывает на 140+, серия Catapuit новинка 2013года, а Competition они изготавливают уже очень давно, но скорей всего останутся обе модели удилищ, в этих же моделях они так же делают и сподовые удилища.Очень большой плюс этих удилищ-гарантия 10лет на бланк, и она реально действует насколько я знаю.
    Я спрашиваю потому, что у нас в Курске, в местном рыболовном магазине лежит одно удилище Competition по хорошей цене. Хочу его приобрести, но одно то оно меня не устроит, и если их перестанут выпускать, то не смогу ещё докупить потом, а одно оно мне ни к селу ни к городу. Вы ,судя по нику, имеете отношение к официальному представителю компании в РФ. С чем связано почти сорокопроцентное повышение цен на Sportex по сравнению с зимой-весной?

  2. #32
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konfus Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Буквально 2 недели назад приобрел Sportex Competition Carp 13 3,5 lb, успел потестить на трех рыбалках.
    до этого ловил Sonicами sk3, если сравнивать с последними, то удилище очень легкое, достаточно посылистое, но дальняком его назвать трудно. Делали пробные забросы без стика с бойлом 20 мм на монтаже инлайн - максимум который удалось достичь 126 метров, комфортно работать на дистанциях 100-110 метров. При выважии удилище достаточно плавно гасит рывки рыбы и дает постоянный контроль над ситуацией, каких либо экзотических ощущений с ним не получишь.
    Как то так.

    С ув. Олег
    А Соником насколько бросали? Вообще остались удовлетворены покупкой?

  3. #33
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю потому, что у нас в Курске, в местном рыболовном магазине лежит одно удилище Competition по хорошей цене. Хочу его приобрести, но одно то оно меня не устроит, и если их перестанут выпускать, то не смогу ещё докупить потом, а одно оно мне ни к селу ни к городу. Вы ,судя по нику, имеете отношение к официальному представителю компании в РФ. С чем связано почти сорокопроцентное повышение цен на Sportex по сравнению с зимой-весной?
    Никакого сорокапроцентного повышения не было это я Вам точно могу сказать, откуда у Вас такая информация?
    Пока информации что Competition снимают с производства нет, можете смело брать.

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    А Соником насколько бросали? Вообще остались удовлетворены покупкой?
    Третьим Соником далеко не бросишь. Надо 4-м бросать, только прогибать...Это я больше к вашему вопросу добавил...

  5. #35
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    Никакого сорокапроцентного повышения не было это я Вам точно могу сказать, откуда у Вас такая информация?
    Пока информации что Competition снимают с производства нет, можете смело брать.
    Ну может я некорректно выразился, просто в интернет-маагазине Биг Фиш XXL(я так понимаю именно они представляют продукцию Крю) весной на Competition Carp 13 3,5 lb и Specimen Carp ll 13 3,5 lb были цены 5500 и 7500 соответственно, а сейчас 7500 и 10500. Я купить не успел, и вот горюю теперь..

  6. #36
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Третьим Соником далеко не бросишь. Надо 4-м бросать, только прогибать...Это я больше к вашему вопросу добавил...
    Да нет, я Соник не собираюсь брать, это я у человека для сравнения спрашиваю. Он же получается и тем и тем бросал, каковы его возможности в броске вообще, и удовлетворён ли он Спортексом по сравнению с Соником..

  7. #37
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    [QUOTE=konfus;121720]Добрый день!
    Буквально 2 недели назад приобрел Sportex Competition Carp 13 3,5 lb, успел потестить на трех рыбалках.
    до этого ловил Sonicами sk3, если сравнивать с последними, то удилище очень легкое, достаточно посылистое, но дальняком его назвать трудно. Делали пробные забросы без стика с бойлом 20 мм на монтаже инлайн - максимум который удалось достичь 126 метров, комфортно работать на дистанциях 100-110 метров. При выважии удилище достаточно плавно гасит рывки рыбы и дает постоянный контроль над ситуацией, каких либо экзотических ощущений с ним не получишь.
    Как то так.

    Не буду лукавить но четыре года назад я сам лично данным удилищем выкинул на 130метров, при данном забросе я так же использовал монтаж инлайн, груз 130гр. катушка Бася, моно леска 0,28мм
    Больше напрягаться не стал потомучто есть проблемы со спиной, и еще очень много зависит от техники заброса.
    По соотношению цены и качества я считаю что палка достойная.

  8. #38
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Были Sonik SK-3 поменял на Sportex Brilliant 13" 3,5 lb небо и земля. Спод Competishen хорошо, но хочу Catapultu.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    А Соником насколько бросали? Вообще остались удовлетворены покупкой?
    Соником максимум на 122 метра при монтаже инлайн и грузе в 110 гр., не устраивало то что заброс не всегда точный и планируемый, так ты бы этого хотел.
    Спортексом ловлю в основном грузами до 100 гр, точность лучше, нагружать палку меньше нужно.
    Если бюджет бы позволял с удовольствием взял и бриллиант.

    С ув. Олег

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    в интернет-маагазине Биг Фиш XXL(я так понимаю именно они представляют .
    У них и покупал! Парни молодцы быстро все оформили и доставили.

    С ув. Олег

  11. Цитата Сообщение от konfus Посмотреть сообщение
    Соником максимум на 122 метра при монтаже инлайн и грузе в 110 гр., не устраивало то что заброс не всегда точный и планируемый, так ты бы этого хотел.
    Спортексом ловлю в основном грузами до 100 гр, точность лучше, нагружать палку меньше нужно.
    Если бюджет бы позволял с удовольствием взял и бриллиант.

    С ув. Олег
    Попробуте поставить на спортекс груза 120,130гр. Увидите как палка заработает еще лучше,особенно когда нужно пробить ветер.Без ветра конечно смысла грузить палку нет.

  12. #42
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    [QUOTE=konfus;121753]Соником максимум на 122 метра при монтаже инлайн и грузе в 110 гр., не устраивало то что заброс не всегда точный и планируемый, так ты бы этого хотел.
    Спортексом ловлю в основном грузами до 100 гр, точность лучше, нагружать палку меньше нужно.
    Если бюджет бы позволял с удовольствием взял и бриллиант.

    Да, "Бриллиант" очень хорош согласен, а какой моделью ловите в данный момент?

  13. #43
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от андрей72 Посмотреть сообщение
    Попробуте поставить на спортекс груза 120,130гр.
    Как так можно посоветовать не зная теста удилищ? А если палочка 12" 2.75 lb?
    У меня 13" 3.5 lb груза от 4 до 5 унций, зависит от стика (размер т наличие).

  14. #44
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от андрей72 Посмотреть сообщение
    Попробуте поставить на спортекс груза 120,130гр. Увидите как палка заработает еще лучше,особенно когда нужно пробить ветер.Без ветра конечно смысла грузить палку нет.
    И 170г. нормуль... Бланк держится достойно, несмотря на относительно небольшой диаметр в комлевой части.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #45
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Нашел интересную статью о карповых удилищах SPORTEX Carp-Z
    http://www.sportfishing.ua/communiti...log/74168.html

  16. #46
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101

  17. #47
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    Выкидывает на 140+, серия Catapuit новинка 2013года, а Competition они изготавливают уже очень давно, но скорей всего останутся обе модели удилищ, в этих же моделях они так же делают и сподовые удилища.Очень большой плюс этих удилищ-гарантия 10лет на бланк, и она реально действует насколько я знаю.
    Catapult 140+ ?
    щас присматриваюсь к новым палкам. нужно дистанцию увеличивать.

  18. #48
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Catapult 140+ ?
    щас присматриваюсь к новым палкам. нужно дистанцию увеличивать.
    Подробно здесь.
    http://www.sportfishing.ua/communiti...log/90136.html

  19. #49
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Забрасывали без насадок и стиков. Попросите сделать видеотест этих удилищ у Миненко тим

  20. #50
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Вопрос к крю. Какую гарантию вы даете на спортекс? Интересует время и условия предоставления

  21. #51
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а где собственно тест драйв?ссылки на заказную рекламную статью!

  22. #52
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Забрасывали без насадок и стиков. Попросите сделать видеотест этих удилищ у Миненко тим
    Мы подумаем над этим вопросом))

  23. #53
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вопрос к крю. Какую гарантию вы даете на спортекс? Интересует время и условия предоставления
    Гарантию на Sportex дает производитель, 10лет на бланк и 2 года на фурнитуру(кольца, катушкодержатель)
    У каждого удилища есть свой паспорт с личным номером вот такой:Название: SP.jpg
Просмотров: 68

Размер: 29.0 Кб
    После покупки вы регистрируете номер на сайте производителя(http://www.ockert.net/garantie/index.php?langID=2)
    И с момента регистрации у Вас начинает действовать гарантия.
    Паспорт некуда не выкидываете, а сохраняете его в течении 10лет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища Sonik
    от Артур Зубов в разделе Удилища
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 30.07.2021, 19:43
  2. Тест - драйв CCMoore
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 22:22
  3. Тест-поездка в Сочи.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 15:42
  4. Тест Нового Мира
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •