Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Волжанка сазан

  1. Волжанка сазан

    Парни привет, только не закидывайте какаками, делаю маленький шаг в карповую ловлю, что скажите про "волжанку сазан" как первое удилище?

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Бери и лови на здоровье!

  3. #3
    И потом тут расскажи о своих ощущениях.

  4. #4
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Видел и держал я эти удилища. Дубина это не то слово,это дрын с тестом 200гр и комелем как держак от лапаты. У нас на Дону ими народ ловит,грузами 200-300гр
    Обрати внимание лучше в сторону удилищ украинских производителей. Например https://wunderfisch.ru/feeder/udilis...ad390-150.html
    Или из флагамана что нибудь.

  5. #5
    Регистрация
    04.12.2018
    Адрес
    Воронеж, Тепличный
    Сообщений
    26
    А вообще наверное лучше начать с рассказа: кого ловить, на какой дистанции, где ловить и в каком бюджете.

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Видел и держал я эти удилища.
    Как-то давно, на выставке подходил к знакомым ребятам из Волжанки. Про фидера рассказали многое. Про карповики даже рассказывать не стали.......

  7. У меня такой удилище уже 5 сезон.
    Когда делал очередной шаг в карпфишинге, от ловли на фидера к карповикам купил именно такое.
    Был как то раз на рыбалке, на спортивном водоеме, и поймал 3 рыбы. Вес одной не помню, а остальные были 3.5 и 8кг. Ту, что поменьше, поймал на фидер. Естественно он как сопля гнулся и вывести рыбу было очень тяжело. А на 8 кг хорошо что поклёвка была на волжанку. Удилище рыбу тянуло уверенно, чувствовался огромный запас. Рыбу я конечно в подсак припарковал. Но, если отойти от лирической составляющей рассказа об этом удилище, хочу сказать, что оно дубовое. По ощущениям им можно кирпичи бросать. Удовольствие от вываживания вы получите, если первый раз поймаете на него приличную рыбу и если вам не с чем сравнить. Во всех других случаях увы...
    В дальнейшем купил себе рабочие вдовы, и при цене 3500 за палку они НАМНОГО интереснее чем эта дубина. Бросать легче, выживать как комфортнее, приятней. С Амурами на 10 легко, на 14кг не без труда, но справилась.
    Потом начал использовать его как спод, кирпичи то нормально им кидать
    В общем в статусе спода он и дожил свою жизнь. Не развалился, ему 100 лет ничего не будет. Но был отправлен пылится на полку.
    По моему мнению, если денег мало, а удилище стоит по 1000р то можно брать. В других случаях я бы не рекомендовал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Река Кубань - есть там сазан?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 17.07.2020, 21:14
  2. Боится ли карп(сазан)?
    от Вячеслав1 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 17:56
  3. Волга. Не сазан.
    от Таманец М в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 11:10
  4. Золотой Сазан
    от капитан в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •