Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 168 из 168

Тема: ПВА - зло?

  1. #151
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На одной удочке будет два ТеПа на Пва ленте и бойлик на волосе, как на первом фото, на второй удочке вместо бойла на волосе тоже ТеПик- если будет клев то просто увижу что лучше берет карп. Я это имел в виду. Зачем тут годы понимания...

  2. #152
    Может твой пэт через поводок? или лидкор?
    я так вешал 24 бойл пылик и ловил на поп-ап низкий - сразу над пыликом. Ловилось достаточно активно. Те такая многоразовая пва.

  3. #153
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Может твой пэт через поводок? или лидкор?
    я так вешал 24 бойл пылик и ловил на поп-ап низкий - сразу над пыликом. Ловилось достаточно активно. Те такая многоразовая пва.
    Они нормально долетают, цеплять секунды и рядом с насадкой лежат, а большой бочонок одеваю , как стик на поводок и через пару минут с него получается горка корма.

  4. #154
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Миша, крючки вяжу, что бы возле ушка можно было крепить стринги, или ПВА-стики. На фото видно как привязан крюк.

  5. #155
    Вяжешь красиво...
    Но у меня мысль, что сам боченок у тебя конкуренция насадки, а если он привязан - его рыб не можешь сожрать и будет брать насадку.

  6. #156
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вяжешь красиво...
    Но у меня мысль, что сам боченок у тебя конкуренция насадки, а если он привязан - его рыб не можешь сожрать и будет брать насадку.
    Я понял, что имелось в виду. На речку иногда делаю поводки с большим бочонком для приманки. только для нормальной доставки на дно помещаю все в 38мм сеть ПВА. Где-то даже видео было. Там составной поводок на отрезке флюра сидит бочонок, а дальше обычный поводок с насадкой... После работы найду видео, а пока фото. На реке держится до 6ти часов.

  7. #157
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нашел, только качество ... извините уж. Шесть лет назад все-таки.


  8. #158
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Прочитал всю тему... Думаю, что стик это хорошо. Если рыба в точке и клюет с руки - можно и без него, так проще и быстрее. Но, так бывает редко. Полагаю, главное - состав стика. Именно состав держат в секрете многие известные карпятники - Попов, Чайка, Архипов... Поэтому, если состав стика банален и прост, польза от него не велика. И наоборот. Но, об этом никто писать не хочет. Конкуренты...Да и про сетку никто не пишет, про возможность протяжки со стиком по дну. А ведь это очень важно, особенно для презентации насадки.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  9. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему... Думаю, что стик это хорошо. ...Поэтому, если состав стика банален и прост, польза от него не велика.
    Сезон выдался своеобразный, в двух словах «забыл, как насаживать 20 бойл», а мелкие насадки работали. Вот с ними стик – это уже необходимость, без него это будет случай, не более.
    По составу, исходил, что это должно быть «самое вкусное», конкуренцию с мелкой насадкой он не создаст, главное привлечь, а насадку возьмет «по ходу», и иметь, как и с бойлами, несколько вариантов, мы не знаем, что он захочет сегодня, но мы знаем, на что мы здесь его ловили. Получается, что в моем случае, простые по составу стики, давали результат.

  10. #160
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Думаю, что стик это хорошо. Если рыба в точке и клюет с руки - можно и без него, так проще и быстрее...
    Согласен. Только вот не представляю, что такого секретного можно в стик добавить.
    У меня, как правило крушеные, одноименные бойлы, разной фракции. Ну, может, слегка диповынные. Неоднократно выручала Пандора. Причем, не обязательно с Соурсом. Все... Что там еще вышеперечисленные коллеги суют туда, даже не представляю...
    С уважением, Дмитрий.

  11. #161
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ... Полагаю, главное - состав стика. Именно состав держат в секрете многие известные карпятники - Попов, Чайка, Архипов ...
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ... не представляю, что такого секретного можно в стик добавить ...
    Думаю, что со стиком то же, что и с бойлом - от абсолютного минимализма в составе до бесконечного усложнения и несгибаемой веры в то, что результат на карповой рыбалке полностью зависит от единственно «правильного» состава бойла или стика.

    Если честно, то я не знаю, как правильно, или как лучше .

    Что касается стика как такового, то последние годы я являюсь его убежденным сторонником в любых ситуациях, и просто не могу вспомнить ни одного реального случая, когда стик мог бы каким-нибудь гипотетическим образом ухудшить мой результат.

  12. #162
    Имхо без претензий на истину.Отказался от ПВА стиков,при ловле крупной рыбы.Почему _а потому мелкая рыба теребит все что у тебя возле крюка и сам крюк может закрутить всю оснатку в узел.Имхо спортцменам да которые перезабрасыться раз в час_два...в трофейной рыбалке стик нах не нужен...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 17.10.2021 в 18:39.

  13. #163
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...в трофейной рыбалке стик нах не нужен...
    ... и пофиг, что в заброс, что в завоз?..
    С уважением, Дмитрий.

  14. #164
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ... в трофейной рыбалке стик нах не нужен ...
    А если в стик положить два-три таких же бойла, что и на волосе? Тоже нах?
    Я такими стиками пользуюсь, например, на ночь, или если не охота часто перебрасываться, или если не жду быстрых поклевок.

  15. Тоже всегда кладу несколько бойлов в стик, что при завозе, что при забросе. Не заметил, чтобы от этого стало хуже.

  16. #166
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Столько карпов поймал вообще без стика, что о его супер полезности даже комментировать не хочется.

  17. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    , про возможность протяжки со стиком по дну. А ведь это очень важно, особенно для презентации насадки.
    Без протяжки вертикально в большинстве не укладывалось как надо. Вертикальный подъем - бойл то в гриппе, то вокруг лидкора. К берегу при вымотке издалека придет как положено в струну. Чем жестче конструкция, тем раньше распрямит сопротивление воды. Два три камешка местных в сетку или сухую землю с берега (капнуть одноименного возможно) в пакет и протяжка для глубины и по рельефу. Обгон грузила легче контролировать временно утяжеленной насадкой, если нет штиля и якорения. С пва больше верится в рабочую презентацию. Та же кормушка с любой фракцией и запахом, только без форм.

  18. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Столько карпов поймал вообще без стика, что о его супер полезности даже комментировать не хочется.
    Молодца

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •