Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: На какой глубине выбрать точку

  1. #61
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Жаль что с возрастом многие перестают ловить , точнее уходят в любительский карпфишинг.
    Олег, привет! А почему жаль, да и где печаль? Чем плох любительский карпфишинг? А ещё больше всегда интересовал посыл некоторых- спортивный карпфишинг это типо настоящий, а все остальное это детский сад))!
    Я в своё время хапанул спорта высших достижений, так вот моё мнение. И что раньше и тем более сейчас некая своего рода проституция, коммерческие проекты, короче корова которую доют 1000% итог всего этого сегодняшний допинговый скандал, который великие наши правители всячески пытаются перевести в плоскость политики)
    Короче я за любительский , трофейный, на разных глубинах и водоёмах.
    Извеняюсь что не по теме. А по теме, как то на реке бузан( Астраханская обл) стали на место с перепадом с 3,5 на 12 метров. 5 дней тишина, ниже по течению в 100-150 метрах показались выходы в ночное время. Так оставалось 2-есуток решили перенести 4-ре удилища , не изучав даже место. Закинули и в ночь взяли 3-х самов от 11до 27 кг, а глубина там была 17-21 метр!!! Думаю сазану там не интересно вообще
    Последний раз редактировалось Samson; 18.12.2019 в 21:20.

  2. #62
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Олег, привет! А почему жаль, да и где печаль? А по теме, как то на реке бузан( Астраханская обл) стали на место с перепадом с 3,5 на 12 метров. 5 дней тишина, ниже по течению в 100-150 метрах показались выходы в ночное время. Так оставалось 2-есуток решили перенести 4-ре удилища , не изучав даже место. Закинули и в ночь взяли 3-х самов от 11до 27 кг, а глубина там была 17-21 метр!!! Думаю сазану там не интересно вообще
    Самсон привет! А где на Бузане,я ловил там пару раз под Наримановым,недалеко от Вододелителя,там ямы знатные. По поводу не интересно сазану там,не согласен,там Иерархия если сом стал на яму остальные уходят,грубо говоря Крупная выгоняет мелкую.Я твердо уверен что он там бывает ,но всему свое время. Но это река. На реке все по другому,течение ,вход выход из ямы, в стоячей воде не так. Вот у нас карьеры,я сутками с эхолотом бороздил,активность рыбы на урезе травы,на бровке и в корягах,основное поле ТИШИНА,маркером гоняешь зацепится не за что. Рака глубже 5 метров нет,отсюда вывод что ему там делать в сезон? Возможно поздей осенью он и скатится,но тоже не вариант. Но тогда куда деть теорию,ну типа Дом,Тропа. Мое мнение он туда может отоййти ну типа отдохнуть,но кормится ему там не чем. Но здесь опять на что затачиватся,Трофеи они одиночки если ждать его,то все может быть,а если ждать результат не важно какой ,то Колодец не вариант. Ну это я так думаю.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. #63
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Коль, привет! Сейчас не вспомню точно место, давно это было да и много где я там был. Не суть.
    Я не то чтобы совсем уверен, но есть наблюдение и практика. Сазан ловиться ( ну типо лучше) на глубинах от 2,5 м до 14м , оптимально 5-8 м моё мнение. А вот амур, на косах, протоках от 1,5 до 4м . Глубже очень редко, почти никогда.
    Так что получается , сазана можно ловить хоть от 2,5 до 14. А вот амура глубже 4 ну может до 6 м очень редко встретишь. А глубже 14 м я ловил, но всегда не удачно. Всё про реки и имхо

  4. #64
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Да в стоячих водоёмах, я почему-то уверен что рыбе на самых глубоких ямах делать нечего. Там жуть и мрак и уверен там вообще нет органики и жизни. Может заблуждаюсь.

  5. #65
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Олег, привет! А почему жаль, да и где печаль? Чем плох любительский карпфишинг?
    Samson привет! Любительский карпфишинг совсем не плох и по своему интересен ! Но в нем отсутствует соревновательный момент , который дает дополнительный азарт . Кому то этот азарт не нужен , а кому то необходим для полноты удовольствия.

  6. #66
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Олег, согласен. Самого иногда тянет посоревноваться ) Но я профан в ловле на прудах. Маркер, карты, колышки и пр для графа Де Люфера это мало, а для Атоса это много

  7. По Волге и ее ответвлениям согласен, никогда не клевало на глубинах 15+, летом и осенью лучше всего под бровами 8-10 метров.

    А вот по глубоким озерам...
    Есть у меня на родине, на окраине города Балашиха древнее природное озеро мезозойской эпохи Бабошкино. Небольшое, зеркало воды метров под 300 в диаметре, почти круглое. И от уреза воды в сторону окружающего леса метров на 150 во все стороны над водой нависает наросший наст толщиной метра полтора-два из мха, травы, кустов и т.п., под которым воды еще метра 3-4 до дна. И с дном тоже все непросто, оно полностью торфяное и многоуровневое, то есть настоящей глубины Бабошки никто не знает - водолазы когда ищут утопленников (а там постоянно кто-то тонет) доходят до первого "дна" метров в 8-10 в центре и ниже не лезут, хотя это "дно" проламывается и открывается путь в бездну... очень много утопленников "пропавших без вести"...
    Короче, про карпов. Самый большой, которого там в 1980-м поймал мой дядька, весил около 30 кг (на весах в соседнем прод.маге). Я в детстве вместе с ним с лодки ловил тузиков килограмм до 3-4, и всегда ловили на поплавочку прям у кромки того наста с глубиной огрузки поплавка буквально 2,1 - 2,2 метра - я это хорошо помню, потому как на моих двухколенных бамбуковых палках от поплавка до кончика оставалось буквально полметра, и некоторые особо норовистые карапузы "паровозили" как звери, хрен было заскучаешь. Сидишь бывало утром в тумане, спать хочеться, и поклевки боишься Так вот ловили без особого прикорма, на тесто и все мужики и всегда только из-под этого наста, то есть карп скорей всего и жил где-то там где не так глубоко.

  8. #68
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Васильевич, это не тот водоём в районе Щёлково где Макс "Кмет" подлавливал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. Не, Жень, во-первых, от нас до Щелково какое-то количество километров; во-вторых, помню Макс на каком-то карьере рукотворном был, а здесь озеро многих сотен тысяч лет отроду. Еще у нас речка Пехорка есть, и в ней когда-то сазаны водились

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спальники. Какой выбрать?
    от Дмитрий71 в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 07:18
  2. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  3. Создаём искусственную точку!
    от Partizan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 12:03
  4. Можно ли реанимировать убитую точку?
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 08:28
  5. Статья: На какой глубине лучше всего искать карпа?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •