Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: На какой глубине выбрать точку

  1. Здесь наверное надо ещё по региону смотреть, климату , и размеру водоёма. В Сибири, например, на 15 м, летом может ещё и лёд лежать ) Образно конечно выражаясь. В конце июня, мерили анакондой, на глубине 7.5 м было 6° C. Водоем большой.

  2. #32
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Как то на Медвежке , 10 сектор , мы ловили на глубине 10-11 м . За 4 суток было 2 поклевки . Кормили много . Ловили со дна и пробовали ловить на зиг .
    После этого я не ловлю на глубине летом , делать там нечего...

  3. Прочитав ветку, стало интересно и решил внести свои пять копеек, жалко не сразу начал читать, а так бы мог прокомментировать почти каждый пост...
    Что касается леща могу сказать, что он всегда ловился на глубине и чем глубже тем крупнее, может я не прав, но это всегда было как аксиома.
    Что касается карпа, то соглашусь с выше написанным по поводу того, что всё зависит от погоды, времени года и времени суток...
    В качестве примера приведу водоём Софинский в Самарской области. Вторая половина августа, можно сказать что самый жор..
    Если все ловили тузиков на глубине до 4 метров, то я ловил с русла на глубине 11 метров и вся рыба была от 6 кг.
    Конец сентября. Опять ловля на глубине 11 метров, самый крупный на 10+, а ещё, на глубине 9 метров почти вся рыба стояла 1,2 - 1,5 метра от поверхности и часть рыбы была поймана на Зиг длинною 7,5 метра.
    Хороший повод для размышлений...

  4. #34
    Сергей, как определили местоположение рыбы в толще воды!? Эхолот или просто поклевки начались на зиг с этой глубины!?
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #35
    Ребята, разговоры о ловле в толще воды, либо с поверхности не по теме, ведь изначально вопрос был «Подельтесь плиз опытом ловли со дна на глубине 5+ метров?».

  6. А на какой максимальной глубине ловится карп? У кого есть опыт ловли скажем метрах на двадцати? Или на таких глубинах уже нечего делать?

  7. #37
    Возможно этот вопрос по-другому, если он и ловится, то, какое преимущество нам дает ловля на больших глубинах по сравнению с ловлей на глубине до 4 метров?

  8. #38
    Ну личного опыта нет, но что то мне подсказывает, чтоина больших водоемах где 20м стандартная глубина на 50%зеркала, то вполне вероятно самые матерые карпы будут прятаться где то там.
    Жизнь задыхается без цели...

  9. #39
    Я часто слышал про ловлю на больших глубинах на медвежке, но блин медвежка это большой аквариум с большим количеством, большой рыбы. Этот водоем нет смысла ставить в пример, если только условно в определенных случаях. В дикой природе, на вольных хлебах карп/сазан мне кажется будет вести себя совершенно иначе!
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #40
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    но блин медвежка это большой аквариум с большим количеством, большой рыбы.
    Браво !!! Красивое ,но довольно таки глупое высказывание.

    Тогда в чем проблема, пашаница заготовлена, кил этак двести и вперед подтвердить свою теорию. Там плавает под тридцатка . Проблем поймать в аквариуме не будет ???
    С уважением Андрей.

  11. #41
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Браво !!! Красивое ,но довольно таки глупое высказывание.

    Тогда в чем проблема, пашаница заготовлена, кил этак двести и вперед подтвердить свою теорию. Там плавает под тридцатка . Проблем поймать в аквариуме не будет ???
    Ой давайте только вы не будете лечить меня с этой медвежкой, я уже сто раз слышал подобное, поедь посмотри, да поймай, и т.д. тема не про этот еще раз повторю аквариум.
    Плотность рыбы 16-22 там сумашедшая и ловят все кому не лень. , а вот рыбу 25+ там действительно ловят еденицы, и то я уверен случайно! вот она там и есть самая зачетная для этого водоема.
    Жизнь задыхается без цели...

  12. #42
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ой давайте только вы не будете лечить меня с этой медвежкой.......
    Медвежка не Ваш водоём . Она понты и короны сшибает на раз -два .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #43
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ой давайте только вы не будете лечить меня с этой медвежкой, я уже сто раз слышал подобное,
    Так слышал или ловил там?

  14. #44
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Медвежка не Ваш водоём . Она понты и короны сшибает на раз -два .
    Медвежка не мой водоём, по ряду причин, ловля в завоз запрещена! И интерес ловить на платниках у меня полностью исчез. Понтов и короны у меня нет.
    Дабы меня опять не обвинили в излишнем флуде, хотя я говорил по теме, как раз про дикари, больше не хочу здесь поднимать вопрос ловли на медвежке. Потом отпишусь в конкретной теме. Своё мнение.
    Да я не ловил на этом водоеме и вряд ли буду, но анализировать ситуацию которая там происходит по информации из различных источников никто не запрещает! И в этом нет ничего плохого, такой анализ это стандартная часть подготовки к ловле на любом водоеме.!
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #45
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ваш диванно - экспертный анализ ловли на Медвежке может быть интересен только Вам . Не утруждайте себя . Лишнее это .
    С удовольствием почитаю Ваши эссэ и анализ о ловли на диких водоёмах и водохранилищах . Хотя этот этап ловли у меня уже давно пройден .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #46
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да я не ловил на этом водоеме и вряд ли буду, но анализировать ситуацию которая там происходит по информации из различных источников никто не запрещает!
    Кто то спит с женщинами,кто то только смотрит как спят с ними,кто то только говорит об этом и анализирует. Вроде тема одна,но ощущения разные.
    Я так понял ты с Ростовской области. Так я не много знаю и слышал о очень диких и трудных водоёмах у нас. Многие даже путают что такое трофейный карпфишинг.
    А Медвежку платником уж точно назвать нельзя,на столько она сложна и прекрасна.
    Кстати я там тоже не был,но обязательно буду. Так анализирую

  17. #47
    Да я же и не навязываю никому свой диванный метод и анализ, высказал точку зрения, я не виноват что у поклонников медвежки такая реакция, но с кем бы я не вел диалог весомых аргументов не услышал! В чем я не прав? В словах что медвежка аквариум с большой плотностью больших карпов!? Я не говорю про рельеф, про бровки, про коряжник, про глубину, и прочие нюансы.
    Я говорю про плотность.
    Да там можно получить 10 поклевок крупной рыбы, а до подсака довести удастся лишь пару штук! Но поклевки же есть!?? Есть! Покажите хоть одного человека который провел на медвежке в сезон 5 выездов по трое суток и не поймал ни единой рыбы и не увидел не единой поклевки!? Есть такие?
    О какой эталонной сложности ловли идет речь. ? Там до жопы рыбы, включай голову, подстраивайся под условия и лови! Вот если бы там было столько рыбы, а из сотни выездов и сотни рыбаков ловил только один человек и всего пару рыб за сезон, тогда можно задуматься и поговорить.
    Прошу админов не удалять сообщение. Спасибо. Больше я ни слова не скажу.
    Жизнь задыхается без цели...

  18. #48
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У Вас батенька гипертрофированное представление о Медвеге . Ни в коей мере не хочу вступать с Вами в полемику про плотность , аквариумность и пр . Лишнее это .
    Мне довелось трижды половить в этом сезоне . "Кубок открытия сезона " (1-4 мая )14 сектор - 0 поклёвок . Кубок Карпера (25-30 мая ) 16 сектор - 4 поклёвки 3 рыбки .
    Кубок Монстров (8-12 октября ) 2 сектор - 1 поклевка 1 рыбка . Наверное я лошара и ловить не умею в аквариуме .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #49
    Извиняюсь за флуд, и полемику, и не очень корректные слова по типу "аквариум" (не все поняли смысл вложенный в это слово)
    Уважаемый МАО я не в коем случае не имел ввиду умение ловить на том или ином водоеме. И не закладывал скрытый поддеткст.
    Еще раз извиняюсь, всем добра, НхНч.
    Жизнь задыхается без цели...

  20. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Сергей, как определили местоположение рыбы в толще воды!? Эхолот или просто поклевки начались на зиг с этой глубины!?
    Если нет эхолота, то приходится экспериментировать. А начинается всё с -30 см от поверхности воды, если нет поклёвок, то опускают ещё на 30 см и так, пока не найдёте рыбу. Мне просто повезло. Напарник был с кораблём. Проехал 1 раз и мне всё стало понятно, дистанция глубина и так далее. Как то так...

  21. Вроде с медвежкой успокоились баталии, повторю вопрос:
    - есть у кого опыт ловли на глубине 20-ть и более метров?
    - есть ли на такой глубине рыба?

  22. #52
    Сергей спасибо!
    Артем Колесников , вопросы ответы выпуск №15 говорит что Ю.В. Бегалов ловил карпов с глубины 25м
    Насколько я знаю, Бегалов не ловит на зиг риг. Поэтому надо думать, почему рыба может быть на таких глубинах!?
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #53
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Недавно по каналу National Geographics была передача в которой бедуин учил как в пустыне добыть воду...
    Я думаю, что поймать можно и на 20м, но сколько и как часто - это другой вопрос.

  24. #54
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Если охотиться за трофеем - то да. Мелкого на большой глубине размажет просто. А если задача ловить много - я бы туда не полез.

  25. Александр МАО Приветствую!
    А какой следующий этап после большой воды?

  26. #56
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    ДВС ! Становление карпятника мне чем то напоминает человеческую жизнь . Ребёнок ходит в ясли , д-сад , школу . Получает образование и вливается во взрослую жизнь , с её трудностями , радостями и проблемами . Работает и воспитывает детей . Приходит старость и наступает осень . Угасают жизненные силы , теряется интерес ко многим вещам которые раньше вдохновляли ....
    Начинающего карпятника воодушевляют первые успехи на спортивно - разводных водоёмах . Потом как правило амбиции приводят в спорт . Кто то задерживается в нём надолго , а кому то хватает и одного сезона что бы уйти в "коммерцию" или на большую воду , сталкерство , дикари .....
    Меня на данный момент вставляет только Медвежка . Старею видимо . Но пока есть интерес к ней , здоровье и возможность - буду пробовать ловить там рыбку .
    Всё ИМХО и сорри за флуд .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #57
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ДВС ! Становление карпятника мне чем то напоминает человеческую жизнь .
    Как по мне, так это тема для отдельной обширной интересной беседы!

  28. Спасибо МАО!

    От себя по теме на какой глубине для каждого водоеме все индивидуально, из свого опыта макс глубина 9 метров мин 1м где ловил.

  29. #59
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ...
    Меня на данный момент вставляет только Медвежка . Старею видимо . Но пока есть интерес к ней , здоровье и возможность - буду пробовать ловить там рыбку .
    Всё ИМХО и сорри за флуд .
    Как то печально это все читать было ... Но правды много ! Жаль что с возрастом многие перестают ловить , точнее уходят в любительский карпфишинг. Дед , я тебе пожелаю здоровья ! И найти молодого напарника с дальним броском , тогда мы увидим вашу команду в призах на Медвежке .

  30. #60
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Думаю с молодёжью нужно быть избирательнее. Они эти, поколение пепсикольщиков, не всегда могут соответствовать действительности. Просто нужно увлечённого, не амбициозного человека, может и средних лет.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спальники. Какой выбрать?
    от Дмитрий71 в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 07:18
  2. Теплый непромокаемый костюм, какой выбрать?
    от Иван Ефремов в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 12:41
  3. Создаём искусственную точку!
    от Partizan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 12:03
  4. Можно ли реанимировать убитую точку?
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 08:28
  5. Статья: На какой глубине лучше всего искать карпа?
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •