Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: И кобры свистят

  1. #1

    Question И кобры свистят

    Болит рука от кобры. Кисть. Как правильно кидать коброй, чтобы не болела? Кидаешь далеко и крепко сжимаешь бойл - на след. день уже фиг кобру держать сможешь. Видимо не так что-то делаю. И еще - 24 бойл от Ричи не всегда лезит в 22 кобру. Кто может подсказать 24-ку какой лучше кидать и где ее взять... Имею в виду карбоновую. Пока есть 2 от Артура - 20 и 22.

  2. #2
    В Киеве делают 26, 30.(Одноручную, двуручную) Цена вопроса 100 у.е. На руку бандаж для кисти спортивный. В аптеках есть и магазинах спортивных. Кисть фиксируется и не делает лишних, ненужных движений.

  3. #3
    26 - не большая для 24-го бойла? Никогда не кидал 26 бойлы... Кстати, в плане дальности что лучше - 26 или 24-й?

  4. #4
    Не большая, я и 20 кидаю. 26 не кидал только 20 и 24.

  5. #5
    Из всего вида прикормочных приспособлений, коброй нравится работать больше всего, потому, что дохлый, наверное Не стесняйся кидать двумя руками, лучше из-за плеча, разгружаешь кисть и меньше устаешь. Слишком легкая кобра не всегда хорошо. Когда на соревнованиях поработал Дайвой 25 мм. (50 грамм) было ощущение, что рукой кидаешь бойл, приходилось дополнительно вкладываться. На вторые сутки крепатура была пипец. Для себя нашел идеал - 24 бойл при 26 кобре. У нас, в Киеве, отличные делают. Думаю, Валера Скорик поможет приобрести.
    С уважением, Сергей.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кто-то покупал CYBERSHOT, еще не опробовали?
    С уважением, Александр

  7. #7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    26 - не большая для 24-го бойла? Никогда не кидал 26 бойлы... Кстати, в плане дальности что лучше - 26 или 24-й?
    Привет, Михаил! У меня 30-тый рейнджмастер на все случаи жизни. Кисть упражнять, только это поможет

  8. #8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кто-то покупал CYBERSHOT, еще не опробовали?
    Есть такое чудо... Завтра выдвигаемся на Марьевку (Кубок Сармат), испытаю в реальном бою, тогда отпишусь.

  9. #9
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Есть такое чудо... Завтра выдвигаемся на Марьевку (Кубок Сармат), испытаю в реальном бою, тогда отпишусь.
    Тоже интересно, ждем отзывы.

  10. #10
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    откидал три дня кобрами из киева карбоновыми ,впечатления положительные ,вес маленький кидают далеко .
    2brothers

  11. #11
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Миша надумаешь заказывать 26мм кобру, сообщи упаду на хвост))))

  12. #12
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Михаил Иванович, проблема состоит в том, что при забросе коброй работают мышцы, которые мы слабо задействуем в обыденной жизни. Поэтому эти мышцы нужно специально тренировать. Лично у меня после подобных тренировок больше ни разу не болела рука даже после очень интенсивного прикармливания коброй в течение четырехсуточных соревнований. Если интересно, опишу упражнения.

  13. #13
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Если интересно, опишу упражнения.
    Олег, добрый день. Это действительно проблема. После двух суток, тяжело держать ложку.
    С Уважением, Юрий.

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, проблема состоит в том, что при забросе коброй работают мышцы, которые мы слабо задействуем в обыденной жизни. Поэтому эти мышцы нужно специально тренировать. Лично у меня после подобных тренировок больше ни разу не болела рука даже после очень интенсивного прикармливания коброй в течение четырехсуточных соревнований. Если интересно, опишу упражнения.
    Олег, опиши, пожалуйста...

  15. #15
    Родя, я заказал у Валеры - напиши ему в приват - он на Медвежке может Санчесу передать для тебя.
    Олег, было бы отлично. Я никогда коброй не кидал активно, а тут решил покидать - рука правая до сих пор больше левой

  16. #16
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    рука правая до сих пор больше левой
    Монтер краб что ли?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #17
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Собственно упражнений два.
    Для их выполнения нужна низкая табуретка и гантели.
    Упражнение 1
    Становимся на колени за табуреткой. Берем гантели в ладони, развернутые вверх и кладем руки на табурет, чтобы запястье проходило по его краю.
    Опускаем кисти вниз и даем гантелям скатиться на самые кончики пальцев:
    Вложение 17757
    Сгибаем руку в запястье, поднимая гантели вверх. Предплечья остаются лежать на табурете:
    Вложение 17758
    Второе упражнение похоже на первое, только держим гантели наоборот, развернув кисти тыльной стороной вверх. Это упражнение я делаю не одновременно двумя руками, а по очереди одной рукой.
    Вложение 17759
    Вложение 17760
    Каждый день по три подхода на каждое упражнение. В каждом подходе такое количество повторов, которое можете выполнить.
    Мне помогло.

  18. #18
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    Вложения не открываются
    С Уважением, Юрий.

  19. #19
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Ни одно вложение не открывается.

    Спасибо!

  20. #20
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    А у меня открываются.
    Попробую по-другому прикрепить.

  21. #21
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Упражнение 2
    Название: DSC09064.jpg
Просмотров: 429

Размер: 32.1 КбНазвание: DSC09063.jpg
Просмотров: 402

Размер: 33.8 Кб
    Упражнение 1
    Название: DSC09062.jpg
Просмотров: 394

Размер: 37.4 КбНазвание: DSC09059.jpg
Просмотров: 397

Размер: 31.7 Кб

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Олег, это тренировка группы мышц на запястье (что тоже нужно обязательно) , основная нагрузка в основном на трицепс, при резком, динамичном забросе коброй... Причем при забросе запястье почти (немного работает, пухнут конечно потом мышцы) не работает, оно включается, когда нужно тормозить кобру, под определенным углом... Полезно делать упражнения не на рост силы с большим весом, а на динамику и количество жимов с небольшими весами, для выносливости и эластичности мышц...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 22.05.2013 в 16:19.
    Одинаково видят только слепые...

  23. #23
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Олег, это тренировка группы мышц на запястье (что тоже нужно обязательно) , основная нагрузка в основном на трицепс, при резком, динамичном забросе коброй... Причем при забросе запястье почти (немного работает, пухнут конечно потом мышцы) не работает, оно включается, когда нужно тормозить кобру, под определенным углом... Полезно делать упражнения не на рост силы с большим весом, а на динамику и количество жимов с небольшими весами, для выносливости и эластичности мышц...
    Нет, не только запястье здесь работает. По началу, пока не обвыкнешься болит именно та мышца на предплечье, ближе к локтевому суставу, которая болит после работы коброй. Во всяком случае у меня через год выполнения таких упражнений проблемы с болями в руке после кобры полностью решились.

  24. #24
    ...Самая лучшая тренировка "под кобру" - это бадминтон ИМХА.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ctx Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, ждем отзывы.
    До конца не понял я её. Когда старался вложиться - рвались бойлы . Причем не на самом вылете , а через 40-50 м полета. Может не досушенный бойл был. Но по части точности, тихости и скорости перезаряда вроде как ничего. Но в весе здорово проигрывает карбону. Не когда было подстраиваться, схватил 30-й Рейнджмастер и работал им.

  26. #26
    Бойл 100% был влажный.

  27. #27
    Вопрос!

    Какой смысл кормить бойлами диаметром больше 20 мм.

  28. #28
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от olegcarp Посмотреть сообщение
    Вопрос!

    Какой смысл кормить бойлами диаметром больше 20 мм.
    Чтобы дальше полетел.

  29. #29
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Чтобы дальше полетел.
    И пыликами 24-26 мм самое то...

  30. #30
    Прошу прощения, а на сколько дальше? и какая точность при такой дальности? Думается мне, что разброс бойлов на расстоянии более 120 метров будет не менее 30 метров в ширину и метров 20 в длину и это при небольшом ветерке метра 4 в секунду, а если он боковой тогда что. Неплохая точка получается 20х30=600м2

    Или все спортсмены кладут бойлы на 130-140 метров в пятак 5 на 5 метров, я в шоке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •