Дмитрий, здравствуйте. Почитал Вашу статью - очень интересно. Я самом начале пути, который вы уже прошли, и мне очень любопытно. Оценить верность ваших формулировок, выводов и технологических решений пока не могу в силу того, что без специального образования (но гранит, где могу «грызу»). Поэтому могу спрашивать только в несколько общей форме.
Смутила меня пока по крупному только одна вещь.
У Вас третий пункт в целях - цена должна быть ниже лучших западных аналогов. Я не знаю западных аналогов тому, что у вас написано. Ни у одной фирмы нет единственного и универсального бойла. И цели такой по-моему никто никогда не ставил. А если ставил, то у него не получалось и образовывалась линейка бойлов. Более того, похоже, что если у какой-то фирмы получались очень удачные бойлы, то повторить их успех при усовершенствовании этих бойлов или сделать похожие по успешности, тоже почти у всех не получалось. Я читал об одном бойле с контролируемой ферментацией, но и он уже снят с производства в виду чрезвычайной сложности при изготовлении. Поэтому, если можете, назовите бойлы, которые выступали для Вас маяком, так сказать.
В любом случае большой респект за проделанную работу.