Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 130

Тема: Метабойлы

  1. #31
    Дмитрий, спасибо за развернутый ответ! Все понятно. Именно мед я использую в пылящих (растворимых) бойлах и только из подсолнечника.
    Удачи Вам!!!

  2. #32
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Дмитрий, спасибо за Ваш титанический труд. В Вашей статье нашел подтверждение своих догадок. Теперь границы поиска ГРААЛЯ значительно сузились Вопрос: какое у Вас образование?
    Последний раз редактировалось садовник; 22.08.2019 в 14:33.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  3. #33
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Оч. много совершенно спорных моментов...
    Каких именно? Озвучьте, пожалуйста.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  4. Да хотя бы на счет фитиновой кислоты. Я этих страшилок наслушался столько что одно время перестал есть овсяную кашу. Только вот на самом деле это все сплетни. Кто это замерял? А на самом деле ее скажем в тарелке такой мизир что она ни какого вреда не наносит. Могу привести еще кучу примеров. Да и вообще все это сомнительно. На поимер одни лабораторные анализы. Цены знаете, сколько это стоит? Далее далее автор пишет о ферметации, это процесс вообще сложный в домашних условиях, и он должен быть контролируемый. Это так для начала. Для простого обывателя это конечно выглядит что то из области фантастики, но кто понимает, что то, тот просто улыбнется.про картизол на пример. Я эндакриналогию хоть не изучаю, но хожу в спотр зал и ранше часто посещал индокренолога, следя за своим гормональным фоном, и тоже кое что знаю. Ну а про опыты с наблюдением с дерева, так это вобще уже Корда 9. Тут речь идет о неких добавках, это скорее всего свободные аминокислоты, так как автор ссылается на опыты ученых. Я тоже все это давно проверял, Боря Тишин давал мне рекомендации по дозировкам, еще в 2012 году. Ни чего тут такого нет. К стати он сам оставил эту тему, так как она не перспективна. А.М не устойчивы в водной среде. Это так для начала.

  5. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо за Ваш титанический труд. В Вашей статье нашел подтверждение своих догадок. Теперь границы поиска ГРААЛЯ значительно сузились Вопрос: какое у Вас образование?
    Признателен вам за такие оценки. Но ваши благодарности будут более уместны тогда, когда я в проанализированном и систематизированном виде выложу в сеть все, что знаю о поведении карпа и его влиянии рыболовный процесс. Про образование написал в личку.

  6. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да хотя бы на счет фитиновой кислоты. Я этих страшилок наслушался .....
    Мне всегда нравились ваши комментарии на этом форуме))) Я серьезно. И этот ваш комментарий просто прекрасен!!! Ваш образ недоверчивого скептика-ворчуна это украшение форума.

    Привет индо-кренологу))

  7. Дмитрий,я очень рад ,что вы читаете мои посты. В одной из тем я описывал мезанизм ,как карп находит пищу. Опишите как вы это видите, потом можно поговорить и о пищеварительной системе.

  8. #38
    Доброе утро всем. Дмитрий, не могли бы рассказать про срок годности ваших Метабойлов, условия хранения. Не нашёл информацию, может плохо читал, за ранее извиняюсь. Но интересует: как и где хранить вашу продукцию, какой максимальный срок использования, можно например сейчас купить, а если останутся, то использовать в следующем сезоне? И возможно их замораживать, не изменится структура и привлекательность после разморозки? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Александр Каманин; 23.08.2019 в 07:35.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  9. Здравствуйте. Купленные в этом сезоне прикормочные, со временем размягчаются. Желательно в этом сезоне их и использовать. Насадочные не размягчаются, но если есть желание использовать их в след. сезоне, то на зиму их желательно заморозить. Заморозка на их свойства не влияет.

    Все что будет продаваться в следующем сезоне, будет храниться примерно год, без изменения физ свойств и без особых требований к условиям хранения.

  10. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дмитрий,я очень рад ,что вы читаете мои посты. В одной из тем я описывал мезанизм ,как карп находит пищу. Опишите как вы это видите, потом можно поговорить и о пищеварительной системе.
    Андрей. Выдалась возможность съездить на рыбалку. Как вернусь напишу вам.

  11. #41
    Заказал я этих бойлов Уж больно статья красиво написана. Потестим в боевых условиях - расскажу.

  12. Как я понял, за всей этой наукой и высокими технологиями стоит очередной отечественный коммерческий проект. Хорошо это или плохо, не берусь судить: с одной стороны хорошо, здоровая конкуренция не помешает, заложены новые идеи в бойлостроение (если верить статье), а с другой стороны ещё один продукт ещё больше внесет путаницы в выборе. На сегодняшний день всяческих бойлов что то уж слишком много стало. Разобраться во всем этом многообразии простому рыбаку и так непросто. Короче жизнь покажет. Будем ждать отчетов, и будем надеяться, не заказных. Названия я так понял, у бойлов ещё нет?

  13. #43
    Дмитрий - отважный человек. Нет бойлов, которые ловят у всех и всегда. Обязательно найдутся недовольные, какие бы замечательные эти метабойлы не были.

  14. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дмитрий,я очень рад ,что вы читаете мои посты. В одной из тем я описывал мезанизм ,как карп находит пищу. Опишите как вы это видите, потом можно поговорить и о пищеварительной системе.
    Андрей, механизм я вижу примерно, так. Для поиска пищи карп использует, главным образом, обонятельную систему, боковую линию и зрение.

    При поиске относительно крупных пищевых объектов, таких как другая рыба или ракообразные, обоняние фиксирует вещества, которые выделяют в воду сами объекты. И по увеличению концентрации этих веществ находится их источник.

    При поиске такой пищи как мелкий бентос, карп не задействует обоняние для поиска самих пищевых объектов. Гораздо эффективнее искать места где для этих объектов благоприятная среда обитания и где они могут скапливаться. Эти места «пахнут» по-особому благодаря микрофлоре. Проще говоря, карп вынюхивает не мотыля, а места где этот мотыль может быть.

    Одновременно с обонянием работает боковая линия, которая фиксирует перемещения и/или колебания пищевых объектов.

    Поскольку карп способен видеть в инфракрасном диапазоне, можно предположить, что он в некоторой степени, способен фиксировать нагрев донных отложений, вследствие, например, бактериальной активности. Такой функционал карпу был бы очень кстати, для пищевого поиска. Однако эта тема плохо изучена и я о ней ничего вам сказать не могу.

    Также в пищевом поиске косвенно задействована вкусовая система. Часть вкусовых рецепторов расположены у карпа непосредственно на теле. Эти рецепторы хорошо реагируют при физическом контакте с твердыми объектами. И судя по всему, позволяют карпу чувствовать телом вкус донных отложений, за пределами ротовой полости, в то время когда он в них роется.

  15. #45
    Получил я бойлы на пробу. Мне нравится структура и их липкость мягкость... запах. Запах - как-то молочный, но явно наследуются от каких-то составляющих. На вкус чуть сладкие и чуть горчат. Даже сильно горчат. В стакане не пылят, но структура рыхлая - вода постепенно мутнеет - посмотрим.

    Вопрос - насколько карп сможет найти этот бойл?...

  16. В небольших объемах воды (стакан) они могут немного растворяться. Более реальное поведение будет в ведре с водой. По поводу нахождения. В подавляющем числе соревнований в которых они использовались, первая рыба ловилась на них, в том числе и до начала прикармливания. Так что рыба находит их без проблем. На самом деле пищевой сигнал очень интенсивный. Возможно даже самый интенсивный.

  17. Дмитрий, прочитал ваш ответ, со многим согласе. Бойлы ваши какой водородный показатель имеют PH?

  18. #48
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Хороший коммерческий продукт. Без шуток, альтернативы нет. Все остальное опробовано лет тридцать назад. Ловить будет. Но не всегда, и не везде.

  19. #49
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Без шуток, альтернативы нет ...
    Нет альтернативы, или нет аналога?

  20. #50
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Александр, наверное правы. Нет аналога без аромы. А это нужно. В остаьном, все уже перепробовано. Или кормовиками, или самокатчиками.

  21. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дмитрий, прочитал ваш ответ, со многим согласе. Бойлы ваши какой водородный показатель имеют PH?
    PH теста: 5,5. Такой же показатель будет у насыщенного раствора всех водорастворимых веществ, находящихся в бойле.
    Поэтому условно можно сказать, что PH бойлов будет тоже 5,5. Пишу "условно" т.к., на мой взгляд, термин "ph бойла" не совсем корректен.
    Бойл это не раствор, и не всегда все вещества определяющие водородный показатель, находятся в бойле в растворенном виде.

  22. А в щелочных водоемах , скажем где показатель PH около 8, карп не будет ассоциировать ваш бойл с опасностью?Вы правильно приметели что карп ищит места где есть скопление пищевого объекта. Так вот почти вся живность садится в в благоприятных местах где водородный показатель ближе к нейтральному. Намек поняли?
    Последний раз редактировалось Andrej; 03.09.2019 в 09:06.

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Подмечал такое. На пруду с рН около восьми, кислотные бойлы не работали. Речь об ананасе, рН 5,6.
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А в щелочных водоемах , скажем где показатель PH около 8, карп не будет ассоциировать ваш бойл с опасностью?
    Если ранее, при попытках схватить этот бойл, карп не получал разрядов тока или не испытывал болевых ощущений, вызванных повреждениями тканей, то никаких ассоциаций с опасностью у него не возникнет Даже при ph воды 8

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Так вот почти вся живность садится в в благоприятных местах где водородный показатель ближе к нейтральному. Намек поняли?
    Здесь не соглашусь. Для скопления мелкой "живности" водородный показатель не является определяющим фактором. Например личинки или мелкие моллюски могут жить в относительно большом диапазоне ph. Определяющими факторами являются: температура воды, количество растворенного кислорода, присутствия благоприятной микрофлоры и количества пищи (например инфузорий, омертвевшего планктона и бактериальной массы).

  25. Не знаю ,не знаю, на счет PH и скопления живности, я не с воздуха взял. Это из лекции одного микробиолога. А вообще бойл должен работать при любом PH воды, тем более что водородный показатель водоема меняется от различных факторов. Удачи!

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Подмечал такое. На пруду с рН около восьми, кислотные бойлы не работали. Речь об ананасе, рН 5,6.
    Дело здесь не в ph бойла, а в его аттрактивных веществах. Из результатов множества исследований достоверно известно, что чем больше значение рН воды, тем ниже чувствительность карпа к большинству аттрактивных веществ. Причем зависимость чувствительности от рН для разных веществ разная. Например изменение рН воды на одну единицу может увеличить/уменьшить чувствительность к некоторым аминокислотам более чем в 10 раз. Речь идет, главным образом, об обонятельной чувствительности.

  27. Дмитрий здравствуйте.
    А какие рекомендации можете дать по закорму при ловле на ваши бойлы?
    Ну там чисто вашими же бойлами или совместно с зерновыми.
    Может кормить другими пахнущими бойлами не нужно?
    Горсточку или ведро?

  28. Рекомендации обязательно дам. Отвечу на ваши вопросы и на другие которые поступали в личку.
    Напишу в этой теме, но позже, ближе к началу продаж.

  29. В очередь можно становиться? Или попозже?

  30. Ответил в личку

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •