Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 281

Тема: Мы и дорога

  1. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Евгений, помню в прошлом веке, у меня была 11 модель, влетел в колодец по весне, ну, типа, лужа. Шаровая вылетела, сильно ударился грудью. В Израиле если яма без обозначения, то можно круто засудить ответственных за дорогу. На тротуаре та же история. Люди ломают ногу, руку или ребра, находят ямку, ступеньки сделанные не по стандарту и бегут в суд, рабочая схема. Найдите злого адвоката и подайте в суд, уверен, судья будет на вашей стороне...
    Все стало на свои места. Вы так продолжаете жить в прошлом веке. В России вопросы описанные выше решаются на раз, два.

  2. #212
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,303
    Записей в дневнике
    1
    Борис Аркадьевич, у вас дороги чуть лучше, потому как нормальных больших нету. Они дорогие и с большим потреблением топлива. В основном у вас велосипеды, пузатерки и немного электро наверное. Соответственно асфальтное полотно испытывает меньшую нагрузку. А у нас транспорта крупного больше, соответственно и нагрузка. Но все оперативно делают)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Борис Аркадьевич, у вас дороги чуть лучше, потому как нормальных больших нету. Они дорогие и с большим потреблением топлива. В основном у вас велосипеды, пузатерки и немного электро наверное. Соответственно асфальтное полотно испытывает меньшую нагрузку. А у нас транспорта крупного больше, соответственно и нагрузка. Но все оперативно делают)
    Сейчас, Вам израильский эксперт расскажет почему дороги испытывают большую нагрузку.
    Первая будет, то что перевозят БК и военную технику.
    Дальше больше, фантазия его беспредельна от слова совсем.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    В основном у вас велосипеды, пузатерки и немного электро наверное.


    Женя, в городе ты прав про пузатерки. Много стало электромобилей, для себя решил, следующая машина будет точно без бензобака, начну менять у жены, потом и себе. Вроде даже в Хайфе есть запрет на дизельные двигатели. На трассах все иначе. В 1991 году можно было от Хайфы доехать до Тель-Авива и не встретить ни одной фуры. Сегодня такое впечатление, что каждая третья машина фура. Перевозку тяжелых грузов и танков тоже часто можно видеть на наших дорогах. Знаешь, не в грузовиках дело, скорее всего, нагрузка у нас не меньше на полотно чем у вас, а значительно выше. Согласен, у нас климат классный, ну, типа, нет таких злобных перепадов температуры по году, но в Канаде и Финляндии дороги даже луче чем у нас. Мне представляется, все дело в том, что у нас с коррупцией и разгильдяйством дела обстоят иначе. Все это есть достаточно, но меньше чем у вас...

    Лет 15 назад, когда мы возились с утилизацией автомобильных покрышек, мы (трое уфимцев нефтяников) одни из первых разработали технологию асфальта допированного крошкой резины. Блин, асфальт был почти вечный, пластичный, пористый, идеально пропускал воду и был бесшумный. Стоил он дороже, мы его не смогли внедрить в Израиле по одной причине: никого не интересует вечный асфальт. Хороший асфальт, нет возможности заработать на ремонте....
    Последний раз редактировалось btishin; 08.08.2022 в 20:18.

  5. #215
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    В Израиле армянская дорожная мафия?

  6. #216
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,303
    Записей в дневнике
    1
    Борис Аркадьевич, у тебя страна с ноготок, поэтому мощи коррупции не видно. Это как ремонт принимать. Заходишь в квартиру и видишь недостатки. Зайдёшь в холл торгового центра и не видать). Так что вопросы коррупции где больше, это вопрос-вопросов. Как и дороги). Так что не известно где больше пилят. Может Хайфа центр всей коррупции . Ты же не знаешь, а статистику они не ведут)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #217
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Так что вопросы коррупции где больше, это вопрос-вопросов. Как и дороги). Так что не известно где больше пилят. Может Хайфа центр всей коррупции . Ты же не знаешь, а статистику они не ведут)
    Женя, а ты проверь! Давай, слетай в Хайфу и попробуй дать чиновнику или полицейскому. Помню, через полгода как слинял из СССР, купил первый свой автомобиль в Израиле. Проехал на "лапу" без остановки и меня остановил полицейский. Выписал штраф, и как у нас было принято на бывшей "родине", я решил на месте его заплатить. Достал деньги, а он наручники. Отпустил, больше я нигде не предлагаю деньги госслужащим...
    Последний раз редактировалось btishin; 09.08.2022 в 09:35.

  8. #218
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,303
    Записей в дневнике
    1
    У меня не возьмут, так как приезжего сразу видно. У тебя тоже не взяли по этой причине или давал мало). А берут они там как здрасьте, просто более осторожны. Там и статистика коррупции есть. Можешь погуглить)
    https://newsland-com.turbopages.org/...5923&trbsrc=wb
    Последний раз редактировалось Вжик; 09.08.2022 в 08:10.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Женя, а ты проверь! Давай, слетай в Хайфу и попробуй дать чиновнику или полицейскому. Помню, через полгода как слинял из СССР, купил первый свой автомобиль в Израиле. Проехал на "кирпич" без остановки и меня остановил полицейский. Выписал штраф, и как у нас было принято на бывшей "родине", я решил на месте его заплатить. Достал деньги, а он наручники. Отпустил, больше я нигде не предлагаю деньги госслужащим...
    Вы, что же думаете если вы решили дать взятку полицейскому, то все такие? Хорошая у Вас оценка реальности.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    У тебя тоже не взяли по этой причине или давал мало). А берут они там как здрасьте, просто более осторожны. Там и статистика коррупции есть. Можешь погуглить)
    Женя, твоей статейке от политика, который старается попасть во власть, похоже, более 10 лет...

    В этом списке рейтинга стран по уровню коррупции мы на 36 месте, а Россия на 139. https://nonews.co/directory/lists/countries/corruption
    Скажем, на эту сотню коррупции у вас все хуже, дороги в том числе...
    Ладно, с коррупцией трудно с тобой спорить, ее из списка вычеркиваем. Ты прав, Израиль в этом плане не лучший. Тогда, блин, в сухом остатке остается РАЗГИЛЬДЯЙСТВО! Как ты ее мощь оцениваешь и сравнишь с израильской?
    Последний раз редактировалось btishin; 09.08.2022 в 08:43.

  11. #221
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Проехал на "кирпич" без остановки и меня остановил полицейский. Выписал штраф,
    А что с остановкой бод кирпич можно? Борис, повтори правила. Или опять просто сочиняешь
    А вот РАЗГИЛЬДЯЙСТВО! это да. Кругом и почти через одного, но если что сам не виноват. Виноват всегда кто-то другой.
    Но чем страна больше тем всего больше ,как разгильдяйства так и коррупции
    Последний раз редактировалось Samson; 09.08.2022 в 09:30.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А что с остановкой бод кирпич можно? Борис, повтори правила. Или опять просто сочиняешь
    А вот РАЗГИЛЬДЯЙСТВО! это да. Кругом и почти через одного, но если что сам не виноват. Виноват всегда кто-то другой.
    Но чем страна больше тем всего больше ,как разгильдяйства так и коррупции
    Samson, спасибо за внимательное чтение и осмысление мною написанного, поправил. Ты все правильно делаешь, ну, типа, что впитываешь мудрость от меня, продолжай и обязательно рано или поздно наступит твое просветление...

  13. #223
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Samson, спасибо за внимательное чтение и осмысление мною написанного, поправил. Ты все правильно делаешь, ну, типа, что впитываешь мудрость от меня, продолжай и обязательно рано или поздно наступит твое просветление...
    Боря, конечно мудрее тебя ещё не встречал

  14. Все, похоже, забыли, что договорились игнорить этого "чудика". )

  15. #225
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Боря, конечно мудрее тебя ещё не встречал
    Samson, спасибо! Тебе, как и мне, очень не повезло с местом рождения, поэтому, тебе не везет с твоим окружением. Я быстрее тебя прозрел и понял, что надо менять место жительства, ну, типа, достали отвратительные дороги. Ты еще не стар, все еще у тебя будет, продолжай вдумчиво читать меня пользуясь моей мудростью и обязательно встретишь умнее меня. Понимаешь, чтобы понять мудрость человека, надо как минимум самому быть не кретином...
    Последний раз редактировалось btishin; 09.08.2022 в 10:24.

  16. #226
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,303
    Записей в дневнике
    1
    Борис Аркадьевич, если подойти к разгильдяйству с математической стороны, то есть сравнить количество людей проживающих, то Израиль будет очень невыгодно смотреться и на этом фоне). Математика - наука точная!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #227
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Все, похоже, забыли, что договорились игнорить этого "чудика". )
    Саша, ты проверь пойманную семгу на содержание ртути и прочей хрени, может прозреешь почему она тебе кажется вкуснее чем канадская или норвежская. Блин, надо же быть таким невежественным и дилетантом..

  18. #228
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    ....то Израиль будет очень невыгодно смотреться и на этом фоне).Математика - наука точная!
    Женя, покажешь свои расчеты?

  19. #229
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Samson, спасибо! Тебе, как и мне, очень не повезло с местом рождения, поэтому, тебе не везет с твоим окружением. Я быстрее тебя прозрел и понял, что надо менять место жительства, ну, типа, достали отвратительные дороги.
    Всегда пожалуйста. Боря ты очень не прав. Мне сильно повезло и с местом рождения и с родителями. Окружение мы выбираем себе сами ,я имею ввиду близкое. И оно у меня тоже отличное.
    Да дороги ещё встречаться отвратительные, да часто и качество хромает, и ублюдки грузят по 140 и более тонн тем самым убивая их. И причина такой дозволенности естественно коррупция.
    Но хороших дорог и отличных всё больше. И это радует. Хватает и других моментов которые меня раздражают, но от этого меня не тянет уехать или убежать. Да я люблю иногда сгонять заграницу, покайфовать ,потратить денег , но очень быстро тянет домой.
    Только Россия по настоящему огромная ,красивая, сильная страна. Ты только без обид, человек конечно очень не глупый но бываешь таким кретином.

  20. #230
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,303
    Записей в дневнике
    1
    Подсчеты простые. Сам и посчитай. Количество жителей на метр территории. Все не сложно)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #231
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Для тех у кого сейчас появилось желание на автомобиле приехать на Черноморское побережье Краснодарского края, вас ожидает "засада" в районе Горячего Ключа и перевала Хребтового. Я ехал из Геленджика в Краснодар, наблюдал "картину маслом", в этих пробках вы можете потерять от 4 до 5 часов. Эти участки лучше проходить ночью, от 22 часов, до 5 утра.



    Сейчас очень жарко, вода в Геленджике прогрелась до +29 гр.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 3
Размер:	51.1 Кб
ID:	206775

    Место на пляже надо занимать пораньше, но загорать придётся всё равно стоя.


  22. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Подсчеты простые. Сам и посчитай. Количество жителей на метр территории. Все не сложно)
    дороги...коррупция...тут и считать не надо...все банановые республики, да если ещё ДОТАЦИОННЫ, коррумпированы по определению.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ты только без обид, человек конечно очень не глупый но бываешь таким кретином.
    Samson, безусловно бываю, все бывают. Тема "дороги" и пример будет про дороги, ну, типа, у меня случается. Скорость под сотню выше нельзя, еду не нарушаю ограничение, иногда находится тот, кто садится тебе на хвост, метр дистанции, дергается, сигналит и мигает. Уступишь ему полосу, а он обязательно обгонит и что-то обязательно прокричит обидное. Мне представляется, что он меня как и ты считает кретином. Знаешь что удивительно, ему абсолютно поффиг кем я его считаю...
    Последний раз редактировалось btishin; 09.08.2022 в 15:01.

  24. #234
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Не поверишь , таких я тоже терпеть не могу. Стараюсь игнорировать , иначе могу сам не сдержать себя. Но этих уродцев всё таки очень не много. В целом замечаю что люди становятся воспитаний
    Если откровенно, кретином я тебя не считаю, имел ввиду что иногда ты так выглядишь . Но согласен со всеми это бывает
    Последний раз редактировалось Samson; 09.08.2022 в 15:14.

  25. #235
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Для тех у кого сейчас появилось желание на автомобиле приехать на Черноморское побережье Краснодарского края, вас ожидает "засада" в районе Горячего Ключа и перевала Хребтового. Я ехал из Геленджика в Краснодар, наблюдал "картину маслом", в этих пробках вы можете потерять от 4 до 5 часов. Эти участки лучше проходить ночью, от 22 часов, до 5 утра.



    Сейчас очень жарко, вода в Геленджике прогрелась до +29 гр.



    Место на пляже надо занимать пораньше, но загорать придётся всё равно стоя.
    Ну да, ну да. Езжайте ночью и вы не потеряете 4-5 часов в унизительных пробках, а потеряете всего лишь около двух. Занимайте место на пляже в 6 утра, но, всё равно, загорайте стоя. При дерьмовом сервисе вы заплатите в три, по меньшей мере, раза больше, чем в комфортных условиях в Турции. И это при том, что она в этом году подорожала существенно. Но! Зато у вас есть шанс попасть на фото недалекого офицера-электрика, мнящего себя бизнесменом. «Купи гавно и поддержи Россию, купи гавно - ведь ты же патриот!»

  26. #236
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. ...
    Вот и Валера, подгорел. Бывает, жара.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение

    Место на пляже надо занимать пораньше, но загорать придётся всё равно стоя.
    Анатолий, это реально дурдом, печальное зрелище, блин, я представляю какая в воде концентрация мочи! Какой это нафиГ отдых? После такого отдыха надо будет год лечить нервную систему...

  28. #238
    Борис привет а почему из-за мочи лечить нервную систему?

  29. #239
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Борис привет а почему из-за мочи лечить нервную систему?
    Сергей, привет! Моча, это ехать на море чтобы купаться в ней. Нервную систему портит такая концентрация народа. Блин, как можно отдохнуть, если все это через тебя ходит, ест, орет, конфликтует, разбрасывает мусор? Может я постарел, но я терпеть не могу когда вокруг меня нет достаточно свободного пространства. Если я минут двадцать постоял в очереди, у меня портится настроение, видимо это все от Ковида...
    Кстати, вроде сейчас вирус Ковида не такой злой, какой он был пару лет назад, но у знакомого он дал осложнение, ну, типа, отнялись ноги. Блин, довольно еще молодой мужик. Странно, у нас много больных, а у вас такие пляжи...
    Последний раз редактировалось btishin; 09.08.2022 в 17:52.

  30. #240
    Борис,здесь ноги отнимаются только от количества, выпитого спиртного.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дорога Краснодар - Адлер.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •