Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 281

Тема: Мы и дорога

  1. #91
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... объяснять вам нереалистичность вашей идеи смысла нет, хочется придумать легкое решение...
    Эта идея не моя, но я ее 100% поддерживаю. А вы отстали от жизни. Эта "нереалистичная идея" вполне реалистична. В настоящее время ГИБДД принимает к рассмотрению и выносит решения на основании фото-видеофиксации нарушений гражданами. В т.ч. водителями ТС с использованием видеорегистраторов. О разнице между "моей" идеей и тем, что действует на данный момент - в посте №57. Вы спешите поспорить и невнимательно читаете. Напоминаю: на данный момент кроме видеофиксации необходимо написать заявление, в котором необходимо указать ФИО и кучу чего еще. Естественно, ни о какой анонимности речи быть не может. "Моя" идея в упрощении этой процедуры. Никакие суды не будут завалены ... ГИБДД будут рассматривать эти видео точно также, как делают это сейчас. Ответственность за наказание, естественно, на ГИБДД. Естественно, ГИБДД будет наказывать лишь в том случае, если видео не оставляет сомнений в совершенном правонарушении и точной идентификации ТС. Это их работа, за это они получают ЗП и должны нести ответственность. Нарушитель должен быть полным идиотом, чтобы при неопровержимых доказательствах тащиться в суд.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  2. #92
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Эта идея не моя, но я ее 100% поддерживаю. А вы отстали от жизни. Эта "нереалистичная идея" вполне реалистична. [B]В настоящее время ГИБДД принимает к рассмотрению и выносит решения на основании фото-видеофиксации нарушений
    Вы пишете неправду. Намеренно или нет не знаю, но. То, что сейчас происходит, это частные обращения с использованием видеоматериалов с регистраторов - это совершенно не то, как вы предложили. Это НЕ одно и тоже. То, что ГИБДД принимает заявления и видео НЕ равно обязательному полномасштабному потоку данных с регистраторов круглосуточно по всей стране.
    Ни ГИБДД, ни суд не могут отклонить (не принять) эти данные, они обязаны их рассмотреть. Вот и всё.
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    "Моя" идея в упрощении этой процедуры. Никакие суды не будут завалены ...
    А откуда вам это известно? Этот вывод на чем -то основывается? Незнаю как вы, но если меня несправедливо оштрафуют, я буду судиться. Впрочем я это уже делал и неоднократно. Суды будут завалены исковыми от несогласных с несправедливыми штрафами людьми.
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    ГИБДД будут рассматривать эти видео точно также, как делают это сейчас. Ответственность за наказание, естественно, на ГИБДД. Естественно, ГИБДД будет наказывать лишь в том случае, если видео не оставляет сомнений в совершенном правонарушении и точной идентификации ТС. Это их работа, за это они получают ЗП и должны нести ответственность. .
    Именно так и поэтому вопрос к вам. Вы осознаете какой объем материала придется обработать? Автоматизировать этот процесс не получится, только живой человек должен смотреть всё это кино и разбираться. То есть, если я сегодня наездил 4 часа, то 4 часа какой-то лейтенант Иванов должен смотреть кино, которое сольется ему в базу с моего регистратора. Как вы это видите?
    п.с. Я не спешу спорить, но поражён вашей "простотой" в решении серьёзной проблемы..

  3. #93
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Садовник, если я некорректно понимаю вашу идею, уточните, как вы себе это представляете? Автоматическая отгрузка данных с регистраторов в ГАИ, или только по желанию водителя?

  4. #94
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    То, что ГИБДД принимает заявления и видео НЕ равно обязательному полномасштабному потоку данных с регистраторов круглосуточно по всей стране. Я не спешу спорить, но поражён вашей "простотой" в решении серьёзной проблемы..
    Какой обязательный поток ...по всей стране? Никто никого не заставляет. Едет человек на авто, видит впереди грубое нарушение - отправил в ГИБДД. Все! Все то же самое, только без бюрократии. Все, доказывать надоело. Вы победите любого. Погуглите эту тему, - найдете все ответы. Вот для примера: "Елена Пономаренко, старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску: «Пользователю, обнародовавшему видеозапись, необязательно являться в полицию с заявлением о нарушении правил дорожного движения. В случае, если сотрудник видит признаки административного правонарушения, он составляет рапорт, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие событий административного правонарушения».
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. #95
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Какой обязательный поток ...по всей стране? Никто никого не заставляет. Едет человек на авто, видит впереди грубое нарушение - отправил в ГИБДД. Все! Все то же самое, только без бюрократии.
    Мы говорим о разном. Раз вам только тревожная кнопка в машине нужна, тогда ладно... А почему бы ни по челчку пальца? Трудно элементарную форму на сайте ГИБДД заполнить, прикрепить данные регистратора и отправить? Делов-то..
    Тут скорее всего неохота светится, не так ли? Тот человек-то узнает своего "героя". Как-то неприятно... А тут донос скинул и чистенький! Да..... щекотливая ситуация! Это кстати интересная ситуация, можно обсудить.
    п.с. Садовник, я хочу того же, что и вы. Полностью разделяю ваши взгляды насчёт ситуации на дорогах. Изначально понял вас неправильно, не обижайтесь.
    Последний раз редактировалось Руслан М; 04.09.2021 в 23:36.

  6. #96
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... Раз вам только тревожная кнопка в машине нужна, тогда ладно...
    Кнопка нужна не мне, кнопка нужна всем.
    "Трудно элементарную форму на сайте ГИБДД заполнить" - зачем заполнять какую-то форму, если можно не заполнять и результат будет тот же? Это просто глупо...
    "неохота светиться... узнает своего героя...донос" - это логика "правильного пацана",а не гражданина, типа не по-пацански это... Смешно читать. Обсуждать тем более. Цель - наказывать автохамов, а не понты колотить.
    Основной смысл "кнопки" именно в анонимности (пацанам не читать). Будет время, погуглите и почитайте как автохамы охотятся за блогерами, которые выкладывают в сеть их нарушения. В некоторых регионах самостоятельно,
    не дожидаясь пока разродится Дума, самостоятельно вводят эту "систему" ( Оказывается, не все чиновники дураки). Выше я привел пример Брянска. Пошел спать, - завтра подъем в 3.00. Всем ни гвоздя, ни жезла, ни автохама!
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  7. #97
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    "неохота светиться... узнает своего героя...донос" - это логика "правильного пацана",а не гражданина, типа не по-пацански это... Смешно читать. Обсуждать тем более. Цель - наказывать автохамов, а не понты колотить.
    Это логика среднестатистического россиянина, не моя, раз уж вы не поняли. Сознательная гражданская позиция в России не работает. Давайте говорить о реальных вещах, а не как должно быть.
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Основной смысл "кнопки" именно в анонимности....
    Это понятно. Как инспектор будет работать с поступившим видеоматериалом? Вы полагаете у него не возникнут вопросы? Заявитель как раз и должен помочь инспектору установить обстоятельства. Заявитель - это необходимый свидетель. К примеру, когда на видео плохо видно, или вообще за кадром, а сам водитель всё видел.
    Я за то, что прежде, чем сделать - надо всё обдумать и просчитать. Нужно понимать, что это будет работать. Может же быть так, что вреда получится гораздо больше, чем пользы..

    Одни вопросы... И не нужно забывать, что у человека (любого) есть конституционное право на защиту самого себя законными способами. Любой имеет право запросить предоставить ему материалы по делу для ознакомления. Ему нельзя отказать. Проведут экспертизу видеозаписи, если выяснится, что инспектор "погорячился" судебные издержки лягут на ГАИ... Обо всём этом надо думать.
    Вот инициатива выпускать на дороги экипажи на гражданских авто с профф оборудованием мне больше нравится. И чем больше таких «секретных» машин будет, тем лучше.
    Последний раз редактировалось Руслан М; 05.09.2021 в 22:11.

  8. #98
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Руслан ставку нужно делать на профилактику и неотвратимость наказания для всех . А не штрафы без разбора и из засады клепать. Я всё реже вижу на трассах гонщиков и безпредельшиков за рулём. Как и бухих " простых смертных" в городе
    Бухими как ездили так и ездят всё одни и теже и летают так же определённые , есть исключения но они намного реже.

  9. #99
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Самсон раскрой пож как ты видишь профилактику.
    Я свое мнение высказал сразу. Пока человек сам не повзрослеет в своей голове - ситуация кардинально не изменится. Все эти ловушки только временное залечивание. Но они нужны. Даже когда общество станет сознательным и ответственным.

  10. #100
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Профилактика - типа превентивные меры это теже камеры на трассах во собо сложных, авариноопасных местах. Камеры не в кустах а именно стационарные. Навести наконец порядок с обучением и сдачей на права, а не тупо в разы дороже как сейчас. В разы строже и открыто наказывать сотрудников тех или иных органов , чиновников, депутатов, судей, их чад и прочих . Так на вскидку
    Вообще ты прав , мы сами должны отдавать отчёт за свои те или иные действия . Но в моём окружении я уже ни кого не знаю кто позволит даже после немного пригубив сесть за руль. Такси хороший вариант. А раньше многие могли чуть бухнуть и в путь

  11. #101
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Езжу, в основном, на маленькой машинке, скорость около 90. 8 из 10 дорогих авто, которые приближаются сзади с большей скоростью, обгоняют не взирая на сплошные-двойные сплошные. Если они не богатые, то богатые те, которые летают на личных самолетах?
    Я тоже поделюсь своим наблюдением. Когда стоишь в пробке где-нибудь на подъездах к Краснодару одолевают обочечники. Почти все машины старые, не дорогие, которых, видимо, не жалко. Поднимают пыль, летят камни.. У тех, кто без сплитов стоит в пробке, открыты окна - "дышите глубже, подъезжаем к Сочи"....

  12. #102
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    .... в моём окружении я уже ни кого не знаю кто позволит даже после немного пригубив сесть за руль. Такси хороший вариант. А раньше многие могли чуть бухнуть и в путь
    Тоже самое вижу. Потихоньку приходит понимание..

  13. #103
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... на подъездах к Краснодару одолевают обочечники. Поднимают пыль, летят камни.. открыты окна - "дышите глубже, подъезжаем к Сочи"....
    Да...Очень смешно Что тут поделаешь, нужно перевоспитывать, убеждать, пропагандировать...Лет может через 500 что-то изменится Хотя нет, ничего не изменится, так как всех адекватных к этому времени передавят.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  14. #104
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... Пока человек сам не повзрослеет в своей голове - ситуация кардинально не изменится... общество станет сознательным и ответственным.
    Дураки, хамы и т.п. были, есть и будут. И в обозримом будущем их меньше не станет, - предпосылок нет. Дурак и хам "не повзрослеет в своей голове" никогда, потому что он дурак и хам.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  15. #105
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Дурак и хам "не повзрослеет в своей голове" никогда, потому что он дурак и хам.
    Способность мозга к обучению не вызывает сомнений. Могу порекомендовать прослушать хотя бы одну лекцию профессора Савельева на эту тему. Или Татьяну Черниговскую. Если вы с этим не согласны, конечно. Понятие "дурак" настолько размыто, что здесь просто некорректно говорить что-то определенное, а тем более прогнозировать. Хамство также может проявляться по разному и уж совсем не свидетельствует о необучаемости.
    Я вам больше скажу. "не повзрослеть в своей голове" попросту невозможно. В любом случае, это будет многовекторное изменение. Но справедливости ради стоит признать, что существует причина, по которой человек проносит практически без изменений всю свою жизнь какое-то качество(а). Это гены.

  16. #106
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Лет может через 500 что-то изменится Хотя нет, ничего не изменится,...
    Вряд ли мы с вами можем представить себе, что будет даже через 50 лет. Сумашедший темп прогресса. Переходный период человечества. Меняется многое, что раньше казалось устоявшимся и постоянным. Потерянность сознания и мышления. Новое поколение вообще другое, не такое как мы, и тем более вы... Сплошная неопределённость..

  17. #107
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Я тоже поделюсь своим наблюдением. Когда стоишь в пробке где-нибудь на подъездах к Краснодару одолевают обочечники. Почти все машины старые, не дорогие, которых, видимо, не жалко. Поднимают пыль, летят камни.. У тех, кто без сплитов стоит в пробке, открыты окна - "дышите глубже, подъезжаем к Сочи"....
    Руслан, решают и эту проблему. С вводом в эксплуатацию Дальнего Западного обхода, поток транзитных авто через Краснодар уменьшится.


  18. #108
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Руслан, решают и эту проблему. С вводом в эксплуатацию Дальнего Западного обхода, поток транзитных авто через Краснодар уменьшится.
    Это очень хорошо, конечно. Вот если бы ещё и промпредприятия за черту города вынесли. Такие как Масложиркомбинат, Мясокомбинат, ОБД, ЖБИ. Именно вынести за черту, не так как с Элеватором..

  19. #109
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Очень понравились мысли мужика с одного из автофорумов. "...Причины всех, за редчайшими исключениями, ДТП - нарушение ПДД. Нет нарушений - нет ДТП.
    Разделение полос движения встречных направлений избавляет от лобовых столкновений, и то не всегда. Многим удаётся преодолеть и разделительные барьеры. Но от попутных аварий избавит только соблюдение ПДД. Какими техническими средствами можно исключить пересечение сплошных линий разметки? Сделать высоту сплошной линии сантиметров 30? Или шипы, как в слоновнике? В странах с вменяемой культурой вождения для ограничения скорости достаточно повесить знак, для разделения потоков, едущих прямо и поворачивающих, достаточно нанести разметку.
    За несколько последних летних отпусков намотал по Европе не один десяток тысяч километров. Дороги - самые разные, от магистральных и городских до серпантинов и грунтовок.
    Что за это время встретилось:
    - ДТП (последствия) видел только три раза. Все - на многополосных с разделёнными потоками.
    - Может быть, десяток - другой мелких нарушений, на которые у нас и внимания бы никто не обратил, т. к. это считается "нормальной" ездой. В основном, в более "диких" странах - Греции и Хорватии.
    Такое количество ДТП и нарушений у нас обычно можно увидеть за одну короткую поездку.
    - Одно собственное грубое нарушение в Италии, причём полиция просто материализовалась из ниоткуда. Ни до, ни после даже на глаза не попадались.
    - Очень доброжелательное и плодотворное применение при небыстрой езде "визуального контакта", когда при попадании в затруднительное положение (не тот ряд и т. п.) знаками и жестами объясняешь, что требуется, и приостанавливаются, раздвигаются, пропускают без проблем. Естественно, так же поступаешь и сам.
    - Всеобщее спокойствие, доброжелательность и предсказуемость действий.
    Что не встретилось:
    - Полиции, дежурящей на дорогах. Но, если нужно, появится быстро.
    - "Шашечников" ни на магистралях, ни в городах просто нет. Совсем. Ни одного.
    - На магистралях никогда не станут опережать (раньше сказали бы обгонять) едущего в левом ряду справа, даже если там совершенно пусто. Терпеливо и вежливо будут просить подвинуться.
    - Явного, тем более грубого выказывания недовольства, что, к примеру, слишком медленно едешь, допустим, по серпантину. Не говоря уже о "воспитательных" мерах.
    - Попыток проехать из ряда, предназначенного для проезда прямо (налево, направо) в ином направлении.

    Из каких-либо специальных мер, предотвращающих совершение нарушений ПДД можно назвать только разделение потоков встречного направления и иногда в городах "физически" выделяют полосы для поворота налево-направо. Всё. Остальное достигается законопослушным поведением участников дорожного движения.

    Для чего так много букв? Очень часто рассуждают, мол там воспитывали послушание чуть ли не со средневековья, порками и казнями. А мы, мол, не такие. И т. д. в разных вариациях. Не думаю, ответ проще: наберите в поиске и ознакомьтесь со штрафными и иными санкциями против нарушений, и всё станет понятно. При условии, что вероятность того, что награда найдёт победителя, довольно высока. Не сто процентов, но достаточно, чтобы трижды подумать, прежде чем решиться нарушить. А потом появится привычка, и даже можно получать удовольствие, двигаясь плавненько 40-50, притормаживая, чтобы пропустить других перестроиться, останавливаясь перед светофорами и пешеходными переходами без экстренного торможения, проезжая через сложные перекрёстки именно по полосам, обозначенным разметкой и т. д.

    Что касается предлагаемого "направления... более верного", т. е. исключения самой возможности нарушить ПДД, то представляется что-то вроде пневмопочты. Садишься в капсулу, набираешь пункт назначения, через некоторое время выплёвывает на финише. Тут ничего не сможешь нарушить. Во всех остальных вариантах исключить не получится. Даже трамваи друг с другом сталкиваются, хотя на встречку выехать не могут, ищут другие возможности."

    К сожалению, в РФ таких мужиков все меньше и меньше...Дебилов все больше и больше.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  20. #110
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ТЕРМИНАЛА АЭРОПОРТА ГЕЛЕНДЖИК.


  21. #111
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    анонимно отправлять видео с авторегистратора
    Президент согласился с моим предложением: https://iz.ru/1250238/2021-11-15/put...arusheniia-pdd
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  22. #112
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Садовник, а почему анонимно?
    Почему не подписаться?
    Следующий шаг... Догадываетесь
    Какой? Сосед, родственник, друг...
    Это уже было.

  23. #113
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Не все у нас героические люди. Например, какая нибудь мама с коляской.

  24. #114
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    А как же тайна следствия.
    Совершая поступок,
    будь готов к последствиям.

  25. #115
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от voron_ser Посмотреть сообщение
    Садовник, а почему анонимно?
    Почему не подписаться?
    Следующий шаг... Догадываетесь
    Какой? Сосед, родственник, друг...
    Это уже было.
    Анонимно - потому, что это в соответствии со здравым смыслом. Подписаться - это долб...ство, - т.е. отсутствие здравого смысла. Это не тот случай, когда нужно грудью бросаться на амбразуру...Вы сути так и не поняли. Не огорчайтесь, вы такой не один.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  26. #116
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Из своих наблюдений. Самые культурные водители в Харькове были. Одно удовольствие там было ездить (до 14г). Включаешь поворот для движения, тебя уже пропускают и во многом так. У нас в Воронеже совсем не так было и есть))).Включашь поворот и тот кто тихо ехал сразу газует, не дай бог ты впереди окажешься, до смешного доходит и такой серьезный сидит))).
    Последний раз редактировалось HELG; 07.12.2021 в 09:40.

  27. В Беларуси ещё осталось то старое, забытое уже, Человеческое Уважение!
    Как ездят в Москве вообще промолчу

  28. Хамы и дураки по не пониманию/ не знанию остаются даже и при ужесточении наказаний, но в сравнении с 10-15 лет назад уменьшение заметно. Тогда алкоголь был нормой (по своему окружению сужу), сейчас исключение. Обгон через сплошную на трассе – да легко, сейчас сильно реже. Понятно, когда кто-то подрезает, трудно удерживать эмоции, но стремиться надо. Злиться - себя разрушать. Рано или поздно хамство осознается, только была б возможность не отнята на осознание содеянного.

  29. #119
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Включаешь поворот для движения, тебя уже пропускают и во многом так.
    У нас сейчас так... не все конечно пропускают, но большинство.
    С уважением, Алексей.

  30. #120
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    У нас сейчас так... не все конечно пропускают, но большинство.
    У нас тоже есть воспитанные водители, но там пропускали все водители! Это настолько заметно, что даже восхищало!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дорога Краснодар - Адлер.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •