Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 281

Тема: Мы и дорога

  1. #61
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Не Руслан, законы работают. Введут штрафы от дохода, как в Финляндии, тогда меньше борзеть будут.
    Олег, так у нас все крутые - нищие, у них жены и дети - умные и богатые.

  2. #62
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    А почему? Да потому, что в первом случае накажут, а во втором - нет...Элементарная логика. Только страх наказания остановит нарушителя. И еще...А зачем в том, западном (законопослушном и ответственном) обществе такие строгие законы? Да для того, чтобы оно таковым оставалось впредь.
    Ваша логика понятна, но это не то. В смысле, камеры конечно же влияют на картину, но я не об этом. Животное можно запугать, и страх перед кнутом будет работать, а можно правильно воспитать. Я про то, что человек должен осознать, понять, а это возможно только при развитии интеллекта.
    Если введут какой-нибудь нужный с вашей точки зрения закон, это не означает, что он будет работать. Мозг животного автоматически включит режим защиты, т.е. он будет расценивать этот закон как угрозу, и будет работать на купирование этой угрозы. Если всё свести к нарушителю пдд, он будет просто-напросто притормаживать перед камерами. Нам разве это нужно? Нам ведь нужно, чтобы он всегда в городе ездил 60. Всегда.

  3. #63
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Не Руслан, законы работают. Введут штрафы от дохода, как в Финляндии, тогда меньше борзеть будут.
    Олег, предположим. А как они о доходах узнают? У нас что, все в белую работают?

  4. #64
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Олег, так у нас все крутые - нищие, у них жены и дети - умные и богатые.
    Скажем так , попробовать стоит. Уверен что не все крутые нищие.

  5. #65
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Олег, предположим. А как они о доходах узнают? У нас что, все в белую работают?
    Всё идет к прозрачным схемам работы. Мишустин старается.

  6. #66
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Скажем так , попробовать стоит. Уверен что не все крутые нищие.
    Мне тоже нравится такая идея. Но в Финляндии скорее всего она обосновывается тем, что богатым пофиг на мизерный (по их меркам) штраф и они не парятся. В России мне кажется будет по другому. У нас более богатые = более умные, а нарушители, соответственно, не богатые люди.

  7. #67
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    В истории Хельсинки есть штраф за привышение скорости в городской черте , который составил более 250 тыс € , был оштафован совладелец Nokia. Не пофиг...

  8. #68
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    В истории Хельсинки есть штраф за привышение скорости в городской черте , который составил более 250 тыс € , был оштафован совладелец Nokia. Не пофиг...
    Может он на девушку впечатление хотел произвести ? Что такое 250 штук.. Тьфу!
    А вообще, разве надо обращать внимание на единичные случаи..

  9. #69
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    А вообще, разве надо обращать внимание на единичные случаи..
    Надо конешно! Ровно так же как сейчас решают вопрос с перегрузом грузовых авто у нас.Мало кто уже блатует...

  10. #70
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... Я про то, что человек должен осознать, понять, а это возможно только при развитии интеллекта...Если введут какой-нибудь нужный с вашей точки зрения закон, это не означает, что он будет работать...
    Дорожный даун может понять только удар по кошельку. Какой, нафиг, интеллект! Если введут не "какой-нибудь" закон, а именно тот, который упоминался выше, он по умолчанию не может не работать.
    "...он будет просто-напросто притормаживать перед камерами..." Перед какими камерами? Информация о нарушении передается с регистраторов других участников движения. Он и знать не будет откуда ему прилетело...Будет нарушать - очень быстро останется в одних трусах. Он будет не 60 ездить, а 40, на всякий случай.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  11. #71
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... В России мне кажется будет по другому. У нас более богатые = более умные, а нарушители, соответственно, не богатые люди.
    Езжу, в основном, на маленькой машинке, скорость около 90. 8 из 10 дорогих авто, которые приближаются сзади с большей скоростью, обгоняют не взирая на сплошные-двойные сплошные. Если они не богатые, то богатые те, которые летают на личных самолетах?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  12. #72
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Сколько езжу , всё реже и реже встречаю лётчиков. 120-130 нормальная скорость. Но нужны хорошие дороги!
    Больше всего аварий именно по этой причине, выбоины, впадины и всякая хрень от которой может выкинуть с трассы на раз или на встречку. Атрахать фуры и их собственников за перегруз, возят по 40-50 тонн!!! Сука продавили левую полосу херячать по правой и срать им на всех! Сделать нормальные , вменяемые тарифы на перевозки РЖД. И вообще убрать 50% фур с трасс.

  13. #73
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Самсом, как это убрать 50 % фур.? Ну ка расскажи свое видение.

  14. #74
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Дорожный даун может понять только удар по кошельку. Какой, нафиг, интеллект!
    Мне казалось я понятно выразился. Ладно, повторюсь. А если даун перестанет быть дауном, спектр его понимания увеличится?
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Если введут не "какой-нибудь" закон, а именно тот, который упоминался выше, он по умолчанию не может не работать.
    Я написал не просто "какой-нибудь", а "какой-нибудь нужный с вашей точки зрения закон". Будьте внимательны.
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    "...он будет просто-напросто притормаживать перед камерами..." Перед какими камерами? Информация о нарушении передается с регистраторов других участников движения. Он и знать не будет откуда ему прилетело...Будет нарушать - очень быстро останется в одних трусах. Он будет не 60 ездить, а 40, на всякий случай.
    Перестаньте летать в облаках. Вернитесь к реальности. Вы хоть понимаете, что регистратор только в единичных случаях может являться объективным доказательством нарушения? Грубо говоря, когда остановится перед вами какой-нибудь хулиган, вытащит вас из машины и начнёт вас буцкать. Вы сделаете СМЭ, напишете заявление и приложите видеоматериал.
    Вы представляете как завалят суды, когда посыпятся штрафы за превышение, перестроение, неправильный обгон и т.д.. Разве регистратор может снять не однобоко, а объективно? Нет. Никогда. Разве регистратор сможет определить метры, дистанцию, скорость встречной, а если в темное время суток? Ты загрузишь экспертизу разборами видео с регистраторов? Вы понимаете сколько возникнет спорных ситуаций? Судам и экспертам некогда будет своей работой заниматься, да они и с "вашей" не справятся..
    Последний раз редактировалось Руслан М; 04.09.2021 в 17:29.

  15. #75
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Он и знать не будет откуда ему прилетело...
    Эта фраза ключевая. Он должен это знать. И если он не согласится и выиграет суд, то кто будет ответчик? Государство, собственник регистратора?

  16. #76
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Эта фраза ключевая. Он должен это знать. И если он не согласится и выиграет суд, то кто будет ответчик? Государство, собственник регистратора?
    Ежу понятно, что использовать надо видео, где двух мнений быть не может. Люди выкладывают на фейсбуке грубые нарушения, зафиксированные на регистраторе и органы выносят (к сожалению, в редких случаях) наказание и публично об этом объявляют. Телевизор Вам в помощь. На каком основании? Было бы у власти желание кардинально изменить ситуацию, она нашла бы способ использовать информацию с регистраторов. А что там на "гнилом западе"? Используют данные регистраторов?
    Последний раз редактировалось садовник; 04.09.2021 в 18:02.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  17. #77
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Самсом, как это убрать 50 % фур.? Ну ка расскажи свое видение.
    Сделать нормальные а не заоблачные тарифы РЖД, очень часто перевозить железкой удобнее чем фурой

  18. #78
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Существует дифицит вагонов-зерновозов, делать их невыгодно т к долгая окупаемость. На них очереди, по этому зерно будут возить по автодорогам долго, если не всегда. Тарифы тут не причем.

  19. #79
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Существует дифицит вагонов-зерновозов, делать их невыгодно т к долгая окупаемость. На них очереди, по этому зерно будут возить по автодорогам долго, если не всегда. Тарифы тут не причем.
    Олег, пусть так. Но я сталкивался с перевозкой в вагонах цены космос. Дешевле в разы фурой, но они реально задолбали. От шахт до Ростова 70 км можно ехать 3 часа и более. Столько фур как сейчас я никогда не видел

  20. #80
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Ежу понятно, что использовать надо видео, где двух мнений быть не может.
    Это в корне неверно. Может. И будут. И много вопросов будет. И далеко не только те, о которых я писал. Возникут технические требования к регистраторам, сертификация, периодическая калибровка и мн.др. Вы представляете себе сколько всего намотает эта ситуация?
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Люди выкладывают на фейсбуке грубые нарушения, зафиксированные на регистраторе и органы выносят (к сожалению, в редких случаях) наказание и публично об этом объявляют. Телевизор Вам в помощь. На каком основании?
    А вы вникнете детально в конкретную ситуацию и ответьте себе на этот вопрос.
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Было бы у власти желание кардинально изменить ситуацию, она нашла бы способ использовать информацию с регистраторов.
    Было бы у населения желание кардинально изменить ситуацию каждый бы начал с себя и нарушения сошли бы на нет. Только непреднамеренные...
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    А что там на "гнилом западе"? Используют данные регистраторов?
    А вы потрудитесь и выясните, как там. Я живу здесь и о жизни там знаю немного. Поэтому не помогу.
    п.с. Я так понял объяснять вам нереалистичность вашей идеи смысла нет, хочется придумать легкое решение и т.д. , т.с. разрубить Гордиев узел умной выдумкой, поэтому специально для вас
    ярчайшая идея по мгновенной и неминуемой каре любителей погонять. Колоссальный плюс - камер не надо вообще!
    Итак - обязываешь автопроизводителей устанавливать на авто оборудование (программно), которое в случае превышения скорости, а автомобиль всегда знает максимальную разрешенную скорость в любой точке в текущем времени, будет тут же штрафовать собственника авто и сообщать об этом водителю любым голосом на выбор самого водителя. Данные, разумеется отправляются в ГАИ в режиме онлайн для дальнейшего оформления протокола.
    Вдохновением для этой идеи послужил фильм Пятый Элемент с Брюсом Уиллисом.

  21. #81
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Сделать нормальные а не заоблачные тарифы РЖД, очень часто перевозить железкой удобнее чем фурой
    Самсон, а разве у многих есть такая возможность? Имею ввиду ж/д ветку на предприятии? Или техническая возможность ее туда провести.
    Логистика определяет, ты же знаешь..
    Последний раз редактировалось Руслан М; 04.09.2021 в 18:55.

  22. #82
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Олег, пусть так. Но я сталкивался с перевозкой в вагонах цены космос. Дешевле в разы фурой, но они реально задолбали. От шахт до Ростова 70 км можно ехать 3 часа и более. Столько фур как сейчас я никогда не видел
    Так может дело не в количестве фур, а в уебанских дорогах?

  23. #83
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я много покатался по стране, может кто напомнит трехрядку, разделенную длиной более 50 км. Прошу.

  24. #84
    Слава, думаю что не за горами трёхрядка и в 200км, но увы за бабки везде. Сейчас возвращался с Волгограда по классике с дочкой через Тамбов , Разянь и тд. Друзья по платной через Воронеж. Цена вопроса с трансподером 1500 без я так понимаю 3000. Разница получилась в 1 час. Но плюсы, что по встречке не обгоняешь (почти)..

  25. #85
    Вот минка-кайф трасса от мкада до Белоруссии и в Вильнюс.. Едешь и песенки поёшь типа такой: а я еду и пою, во ху..чу во даю))

  26. #86
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Серега, только у нас можно получить удар в жопу выходя на обгон по встречке.

  27. #87
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Самсон, а разве у многих есть такая возможность? Имею ввиду ж/д ветку на предприятии? Или техническая возможность ее туда провести.
    Логистика определяет, ты же знаешь..
    Руслан, у почти всех советских предприятий эти ветки есть. Получается тогда думали и делали как лучше. Да сейчас это сделать из области фантастики. Но я не имел ветку , получал лес на станции. По предварительным подсчётам было выгоднее и быстрее. Но увы оказалось совсем не так радужно и просто. Одним словом ржд))

  28. #88
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Так может дело не в количестве фур, а в уебанских дорогах?
    Да Слав, именно уебанских. Но фуры с перегрузом их делают ещё более уебанскими, и им похер главно бабло
    И аварий из-за их уебанской манеры езды хватает. Мне урод тупо зеркало оторвал и поехал дальше, догнал предъявил ему естественно похер. А сколько машин они давят, прижимают и прочие уебские движения

  29. #89
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Как думаешь, какой процент от общего числа фур на дорогах, именно фуры бывших сов предприятий?
    Мне почему-то кажется что небольшой.
    п.с. Считаю что уменьшить тарифы на железке поможет, но незначительно.
    Последний раз редактировалось Руслан М; 04.09.2021 в 19:37.

  30. #90
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Как думаешь, какой процент от общего числа фур на дорогах, именно фуры бывших сов предприятий?
    Мне почему-то кажется что небольшой.
    Дело не в этом. Должно всё работать как лучше и удобнее, безопаснее для всех. А не как кому удобно.
    Это и отличает в принципе развитые страны от .....

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дорога Краснодар - Адлер.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •