Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Коготь или бот?

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сань, фото с проделками рака, да.
    С уважением, Александр

  2. #62
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ты все упрощаешь и в тоже время усложняешь
    Напечатать крупными буквами, в рамочку и всем рыболовам на стену повесить. Это и есть корень всех проблем. Без шуток.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Аааа.... органолептикой ....Что там доминирует?
    Вроде устаканили, что нет доминанты? Но заметь, только в этой теме маленькое берет - крупное нет. Суспендер берет - тонущее нет. Мягкое берет - твердое нет. Круглое берет - квадратное нет. И т.д. Или наоборот. Так учитывать? Или про ВПЦ будем порассуждать, лимитирующие аминокислоты, секретные аттракторы и РН, как обычно? Вот они тут нафиг не нужны.

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, ну флавор в твоей терминологии еда.
    Это не еда. Это один из факторов "картинки" образного мышления. Не более. Вспомним фразу: "Сам бы ел". Но не едим же.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ..... к опытам - там все-таки среда искусственная, но и в ней идет тренд на снижение удержания и взятия при не вкусном "бойле".
    Не важно какая среда. Любой опыт показывает, что и так может быть. А не то, что именно так и бывает. Многие результаты опытов Касумяна, по тем же приоритетным аминокислотам, опровергли как в аквариуме, так и естественных водоемах. Но и они не одинаковы. Время удержания и количество взятий, это не догма, а просто наличие такого процесса в питании у рыбы.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Этим я и объясняю многократное прикосновение к попу и полностью его игнор - нет там еды.
    Так на него и пластик вроде тоже ловится? А судя по подводным съемкам, донные, куку, пелет и т.д. рыб с ходу то же не ест. Карпа услешно ловят даже нахлыстом на искуственную "муху". Ну нет в ней еды....

    Дополню, дядь Сашу, т.к. с его подачи много пытал пластик. И не безуспешно.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    сравни куку пластик и донный пластик - что лучше сечет,
    Тонущая кука, кука суспендер и плавающая = разная презентация. И равно разные поводки. Сечет лучше та, какая лучше подобрана под нее.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    второе кука пластик и бойл такой же запахом, но больше по размеру - что лучше.
    То что у рыбы будет в данный момент доминантом. Если запах, то будет близко. Если презентация или прочее, то разница будет существенна.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если запах несет какую вкусовую составляющую (а я не знаю этого), то это подтверждает мысль и тут достаточно запаха и малого размера - он ее засасывает.
    В год, когда ловил только на куку, с запахом ее вообще не использовал. Не самый нужный фактор при прочих правильно подобранных оказался. Но при условии, что она не в "одиночном плавании", а рядом с кормом. И он ее засасывает. Причем суспендер лучше, чем тонущую и сильно плавающую. "Соска" однако.
    В одиночном, уже и флавор наверное встает в первый ряд. Но тут у меня опыта с гулькин.... помолчу лучше.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    конечно, надо сравнивать просто куку пластик и вкусовую куку - хотя бы для простоты: донная кука пластик тут и донная настоящая кука в тути - кто кого? Наверняка ты сравнивал - колись
    Все выше, но с учетом, что это ИМХО, и никак иначе...... У других по другому может быть. От слова совсем.

    А с натуральной кукой у меня вообще дружбы нет. Еще не научился ее правильно использовать. Именно не научился, а не то, что на нее рыба не клюет. Впрочем.... и с остальными насадками так же. До Дядь Саши и пластик много лет в игноре был. А первый еще в Англии покупал (у нас его еще не продавали), по совету Олега Боева. Потом и с вонючками гонял, по совету Сергея Попова. Потом..... Пока дядь Сашин совет не принял, фигушки она у меня ловила. Да и сейчас ловит не вся. Тольку суспендер среднего размера. К остальной ключик так и не нашел.

    Пардоньте за много слов...

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Пока дядь Сашин совет не принял
    Что за совет?
    С уважением, Александр

  5. #65
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вроде устаканили, что нет доминанты?
    Пришли к мысли, что ее достаточно сложно расставить по порядку ибо может быть многий набор порядков. Я не против органолептики как штампа или формы применения, но все-таки разложить почему те или иные слагаемые органолептики влияют на конечный результат - весьма важно и как минимум интересно. В этой теме и я пробовал размышлять почему ночью дно доминирует, днем взвешенный и не определившись по когтю, вопрошал. Но, сугубо ИМХО, отвечая на вопрос роли частей органолептики можно попробовать более осознанной хотя бы попытатся ответить на вопрос почему.

    Но в одном ты прав - порядок и доминанта пока не четкая.

    Далее мне надо сделать паузу ибо вы с Дедом просто засыпали мой ослабший фидеризмом мозг... Как Панфилова - не допускаете меня до выбора сознательного

  6. #66
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Что за совет?
    Упереться в тему, думать и пробовать, пробовать, пробовать. Два года кроме куки на хук практически ничего не сажал.... Помогло. Так что метод работает, спасибо....

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Какой ты внушаемый .
    Поделишься наработками, вроде тема была о пластике?
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Поделишься наработками,
    Конечно....

  9. #69
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Эта … Чиво вы тут напали на моего друга МИ. Да так что он собирается уже в "фидерасты" сбежать от вас.

    Олег на мой взгляд ты уж слишком всё усложняешь. Это на мой взгляд. Мне кажется на деле все гораздо проще, обстоит дело с ловлей. Хотя бы с вопросом может ли рыба с одного прикосновения определить пища это или нет. Ответственно заявляю - может! Правда с уточнением ни с одного прикосновения, а с множества прикосновений. Эти манипуляции занимают у неё пару секунд, поэтому нам кажется что прикосновение одно...
    Если взять корку хлеба, разделить её на три части и окунуть две корки в какую-нибудь концентрированную арому, а третью оставит так и бросить в воду , в разные места, где есть мелкая рыбешка, то очень наглядно видно насколько мелкая рыба быстро определяет что для неё пища на данный момент, а что нет... Реакция идет на все три куска, кидается сразу после падения, но вот пищевой интерес уже разный. Ибо она очень быстро определяет будет она это есть, на данный момент или нет. Почему у карпа, более высшего по эволюции вида, должно быть с этим делом хуже?

    Саша обтачивает с крупного бойла до горошины в воде мелкая рыба. Если в воде нет кого то с токарным станком, чтобы так ровненько их уменьшать, то значит это делает тот кто там обитает. Мне кажется ты ошибаешься думая что те места где лежит твоя насадка, мелочью не посещаются. Не знаю, но на мой взгляд вечно голодная мелочь, при запахе пищи, может творить чудеса...
    Если бросить тот же бойл на виду , на мелководье, то очень наглядно как он становиться горошиной от напора мелкой рыбы, даже очень мелкой ...
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 13.08.2019 в 18:24.

  10. Никуда МИ не сбежит, на Павловском он сейчас на ЧР, тему подкинул для трындежа, а сам с Серегей назаказал специальных Бот/Ап-в

  11. #71
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Спасибо Дмитрий Васильевич, успокоил. То есть МИ больше наш, нежили федеристов, "больше жив, нежили мертв".

    Ты когда будешь отсылать МИ "специальные боты", то положи их чуть больше, с расчетом на то что я у него буду их "выпрашивать".))) МИ уже имеет опыт ловли на них и уже заказывает , вероятно, то что нужно. А я тут за него горой становлюсь, надо как то моржу отбивать.)))
    Да и вообще - почему я до сих пор на боты не ловлю, если это такая хорошая вещь?

  12. #72
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Да и вообще - почему я до сих пор на боты не ловлю, если это такая хорошая вещь?
    Володя , ретроград ты . Распробуешь боты в ловле , то бОльшую часть своих насадочных из закромов в воду выкинешь .
    - К хорошему быстро привыкаешь ! - (с) из кубанского фольклора .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #73
    В продолжение наших посиделок
    Стал пересматривать корду и другие подводные съемки. Дени поставил куку розовую. В этот моменте карп 2-й раз берет ее и резко выплевывает. Вопрос - почему? кука не съедобна? Но почему так резко... Или моно? или хук? Но хук была бы засечка.

    Последний раз редактировалось Michael; 23.08.2019 в 15:53.

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    1:48:19!
    С уважением, Александр

  15. #75
    ДВ, а боты есть - приходи отсыплю от души

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •