Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75

Тема: Коготь или бот?

  1. Ну... если с действительно пятым, то можно и не жрать...

  2. Бубенчик
    Эх, молодежь
    Вот как раз тузики на пятый номер, а трофеи пойдут стейка пилить.

  3. #33
    Все как у людей.

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Бубенчик
    Эх, молодежь
    Вот как раз тузики на пятый номер, а трофеи пойдут стейка пилить.
    Это точно. Дима, вот что означает - опыт
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #35
    А почему? потому что там протеин Я вот как раз и попросил новый ботап насытить питательностью насколько можно в таком размере.
    Я думаю, что тема когтя не до конца раскрыта. И тот же коготь на лонге... я бы поюзал активно и... поюзаю

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...Я вот как раз и попросил новый ботап насытить питательностью насколько можно в таком размере...
    Ну никак не укладывается в голове.
    Растолкуйте мне, зачем? Как это выходит? Чтобы понять, насколько питателен бойл, его нужно схомячить. Так?
    Кормить ботами???
    То же и с насадочными супербойлами.
    Если ими кормить, тогда понятно.
    Может Дима объяснит?
    С уважением, Александр

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, насколько питателен бойл, его нужно схомячить. Так?
    Кормить ботами???
    Хороший вопрос, атрактивность ладно, но зачем супер питательность?

  8. #38
    Потому что для определения еда это или нет достаточно легкого касания. Понятно, что не съедобный бот в силу своего размера часто будет залетать в рот, но выше сказали, что и коготь лучше по неактивной рыбе. А если бот питательный - те едовой, то и его рыба более активно будет брать и не отказыватся, даже если случайно прикоснется.

    Какая роль питательности в засечке - вопрос дискуссионный, но ИМХО был бы поп съедобный, он бы и ночью ловил.

  9. #39
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Потому что для определения еда это или нет достаточно легкого касания
    Возможно.
    С уважением, Александр

  10. Дядь Саш, если кратко: Бот/Ап-ом ловить сверху мелкого корма типа пеллетса, сыпухи, зерна все подряд или на бедной массе корма острожную/зажравшуюся рыбу; если кормить нормальным, не красивым, бойлом в нормальное время, то и ловить нужно именно на этот же бойл.

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    .... И тот же коготь на лонге... я бы поюзал активно и... поюзаю
    Коготь с прямым жалом хука - это не наш метод! Ибо здесь очень большой процент случайной засечки. И соответсвенно к питательности насадки отношения не имеет.

    А на хрена ДШ придумал этот бот, в чём главная задумка?

  12. А помнишь ли, дядя Володя, холодным сентябрем 2014-го в Высокополье что происходило в наших секторах? А происходило то, что рыба была, но практически отказывалась употреблять крупные насадки. Если помнишь, то мы отловились на подрезанный 10-мм бойлышек ВормДрим с шапченкой из 1/3 попика диаметром 8 мм, то есть суммарно на нейтралку 10-ку. Уже тогда у нас были в тестовом варианте Бот/Ап-ы и на них начали ловить повсеместно. Весной 2015-го в Италии у нас первые три дня клевало только на Бот-ы, при том что там на бойлы вообще не принято было ловить... В общем, это все маркетинговый продукт для маркетингом подкованных карапузов

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Помню, помню, тогда я в сентябре замерзал на рыбалке. Холодно было, сцуко.))) У нас мешок к мостику примерз. Для нас это был - нонсес.
    На те попы, ананас в 8мм, которые ты мне отсыпал, у нас рыба ловилась везде и с удовольствием. Жаль закончились быстро. Отсыпал мало...)))

    Из твоего объяснения понял: Бот/Ап - это тот же снеговик. Снеговик для чайников и ленивых. Надел на волос, то что ты придумал и снял вопрос с мучениями по составлению снеговика. Всегда с этим сомнения и неувереность - а то ли я скомпоновал...
    Да в общем то удобно. Надо и себе попробовать половить на твои боты. А может даже на два вместе, как дед...)))

  14. #44
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    для определения еда это или нет достаточно легкого касания. .
    Миша, это в каком то регламентирующем документе написано? Может быть, конечно.....но не факт...Или скорее желаемое за действительное...

  15. #45
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Может быть, конечно.....но не факт...Или скорее желаемое за действительное...
    Кость, пять баллов!!! Когда в рыболовной тематике появились "простые и банальные" опыты Касумяна, все увидели Грааль в разных добавках, а может нужно было увидеть, что это просто "жевачка с запахом и вкусом (флавором)" ..... А что даст нужный флавор, натуральное мясо или фимическая вонючка, это уже иной вопрос.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 09.08.2019 в 23:50.

  16. #46
    Те вкусовые рецепторы вы отвергаете?

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ни в коем случае. Глупо спорить с наукой. А наука говорит, что на поиск и взятие корма при НУ влияют следующие факторы: Цвет, презентация, флавор, органолептика (вроде ничего не пропустил).

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    "жевачка с запахом и вкусом (флавором)" ..... нужный флавор = натуральное "мясо" или химическая "вонючка"
    Так что вводим еще нужные факторы, а не отрицаем. А вот все остальное, это уже десятый знак после запятой. Их тоже не отрицаем, просто не берем в расчет.

  18. #48
    Олег, не спорю с твоими слагаемыми и достаточно сложно сказать, что при каких условиях там доминирует, но ответь на вопрос - достаточно ли карпу касания вкусовыми рецепторами объекта чтобы понять - есть его или нет?

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Миш, помнишь кубок карпера?
    Вроде вся наша рыба была поймана на пластик.
    А говорят на том специфичном пруду у карпа выросли длинные усы чтобы искать покушать.
    С уважением, Александр

  20. #50
    Помню, как и твой стик поимка на механики. В каких-то случаях не сработает. Но едовой должен чаще работать - это мой тезис.
    Опять же - я допускаю, что коготь из пластика будет ловить в разы лучше, и именно эту мысль я хотел развить в топике, но ушли во вкус

  21. #51
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    сложно сказать, что при каких условиях там доминирует,
    Согласен. Думаю, это даже невозможно. По крайней мере, я не слышал о наличии единой доминантной шкалы.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    достаточно ли карпу касания вкусовыми рецепторами объекта чтобы понять - есть его или нет?
    Съесть - недостаточно. Взять в рот - только как один из доминантных факторов. Вспомним хотя бы азы от Касумяна, про количество взятий-выплевываний и время удержания во рту. В более продвинутых трактатах похлеще. Он может даже "воспринять" флавор нашего объекта ("еды" в кавычках) и с энтузиазмом..... поплыть искать настоящую еду. И таких вариантов масса.

    Я ж говорю, чем больше узнаю, тем меньше понимаю, что нужно сделать, чтоб поймать рыбу.

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Нифига не на механике.
    Сейчас, когда хочу выспаться, на ночь забрасываю пластик туттик или еще какой. Без пакета и стика. Клюет с такой же периодичностью, что и на бойлы.
    Только не нужно как с бойлами, перебрасывать через два часа.
    Кто- то объедает бойлы до горошины.
    Кстати кто? Может кто-нибудь знает?
    С уважением, Александр

  23. #53
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вроде вся наша рыба была поймана на пластик.
    Дядь Саш, так это именно та самая "жевачка". Она уже имеет нужную органолептику, и при выборе правильной презентации будет работать. Флавор и цвет уже вторым темпом, но в той же первой строке. И этого вполне достаточно для взятия в рот. Как бы странно это не звучало. Не мое ИМХО, но оспорить это у меня не можется.

  24. #54
    Олег, ну флавор в твоей терминологии еда. И да - водный раствор еды побуждает его к питанию и опусканию вниз. Некоторые продвинутые спортсмены сейчас кидают вкусовой раствор и получают реакцию. Но я бы аккуратно относился к опытам - там все-таки среда искусственная, но и в ней идет тренд на снижение удержания и взятия при не вкусном "бойле". В живой среде у рыбы куча альтернативы и эти пробные взятия будут в десятки раз меньше. Этим я и объясняю многократное прикосновение к попу и полностью его игнор - нет там еды.

    Дед Саша , ты бьешь крепко Но я бы так тебе ответил - сравни куку пластик и донный пластик - что лучше сечет, второе кука пластик и бойл такой же запахом, но больше по размеру - что лучше. Я все-таки думаю, что выиграет кука в силу механика - она вроде как взвешена у тебя и сильным запахом. Если запах несет какую вкусовую составляющую (а я не знаю этого), то это подтверждает мысль и тут достаточно запаха и малого размера - он ее засасывает. Но для чистоты эксперемента, конечно, надо сравнивать просто куку пластик и вкусовую куку - хотя бы для простоты: донная кука пластик тут и донная настоящая кука в тути - кто кого? Наверняка ты сравнивал - колись

  25. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кто- то объедает бойлы до горошины. Кстати кто? Может кто-нибудь знает?
    У меня такое бывает там, где МНОГО раков, и они КРУПНЫЕ. Но не уверен, что именно они.

  26. #56
    Аааа.... органолептикой ты все упрощаешь и в тоже время усложняешь Что там доминирует?

  27. #57
    Горошина - мелочь точит ИМХО.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мелочь какая? До 5см? Ее нет на глубине 8м. Она вся у берега крутится.
    Креветка? Ее тьма. По наблюдениям она вся в прибойной части живет, ну или в траве, когда та поднимется в конце лета.
    На глубине ей наверное опасно - чистый белок.
    Раки тоже отпадают, там явно видно, когда клешней стрижет бойл.
    Недавно переехал на новое место, так бойл точат как из подвала, половина которая лежала на грунте, ее нет вообще, а сверху целый). Какие-то донные организмы.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  29. #59
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Саша , на рака похоже проделки .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...Но я бы так тебе ответил - сравни куку пластик и донный пластик - что лучше сечет, второе кука пластик и бойл такой же запахом, но больше по размеру - что лучше. Я все-таки думаю, что выиграет кука в силу механика - она вроде как взвешена у тебя и сильным запахом. Если запах несет какую вкусовую составляющую (а я не знаю этого), то это подтверждает мысль и тут достаточно запаха и малого размера - он ее засасывает. Но для чистоты эксперемента, конечно, надо сравнивать просто куку пластик и вкусовую куку - хотя бы для простоты: донная кука пластик тут и донная настоящая кука в тути - кто кого? Наверняка ты сравнивал - колись
    1. Тонущий пластик не ставил.
    2.Что лучше, хз, нет большой сттистики. Я пластик изредка ставлю - сечет как попало, даже за щеку). Этим не нравится. Но сходов меньше, чем с бойлом. Держит крепко.
    3. Сравнивал. живая кука быстро приходит в негодность и теряет привлекательность. Пластик ловит даже на третьи сутки без перезаброса.
    С уважением, Александр

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •