Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Через сколько перезаброс???

  1. #1
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Через сколько перезаброс???

    Колитесь; когда не поклевок; кто через сколько перезабрасывает??? Я например, часа через 3, может не клевать и потому, что поводок запутан...кто как делает??? Я тут очередной чупа-чупс привез, вот сижу , думаю, анализирую...

  2. сам с чупачупсом приехал вчера в тени было +30-33 штиль поэтому кидал каждый час с 8.00-10.00 потом только ближе к 18.00 решился выйти из убежища

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Костя, ну ведь по ситуации. Видишь рыбу, или нет, дичка, спорт...впервые на водоеме, или все тропки знакомы...погода, международные конфликты...ставь вопрос конкретней.

    Зы Чупачупс весной - это же нормально
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Костя, ну ведь по ситуации. Видишь рыбу, или нет, дичка, спорт...впервые на водоеме, или все тропки знакомы...погода, международные конфликты...ставь вопрос конкретней.

    Зы Чупачупс весной - это же нормально
    Саша, новый водоем, ты в первый раз (ну, дичек у нас уже нет...)

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Минимум 12 часов для варенки (дипую часто) и для пылика 2-3 часа или до первого пика (при глубоком и вонючем иле)...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, новый водоем, ты в первый раз (ну, дичек у нас уже нет...)
    Да Вы чтоооооо ????!!!! Даже Краснодарское водохранилище уже окультурили?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #7
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Да Вы чтоооооо ????!!!! Даже Краснодарское водохранилище уже окультурили?
    Нет у нас опыта ловли карпа на огромных водохранилищах, да и заброс сделать трудно, все в сетях.

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Обычно перезабрасываюсь каждые 3-4 часа. Ночью нет. Сплю... Если пылик или пелетс, то каждые 1-1,5 часа.

  9. #9
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Обычно перезабрасываюсь каждые 3-4 часа. Ночью нет. Сплю... Если пылик или пелетс, то каждые 1-1,5 часа.
    На всех водоемах такой график?

  10. #10
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    На всех водоемах такой график?
    Да. Не могу сидеть без дела. Перерыв только в темное время суток. По закату закидываю и по рассвету перезаброс. Если устал и хочу спать, то ставлю пылики... Не клюнуло в течение 2 часов, значит высплюсь... Это на обычной рыбалке. Плюс закорм каждые 3-4 часа. А то и чаще, если клюет. Обычно стараюсь выйти на режим - одна поклевка каждые 0,5-1,5 часа. Это опять-же на рыбалке. Если клюет чаще, увеличиваю насадку для селекции по размеру. Примерно так. Но я только учусь...

  11. #11
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Кубок Машиностроителей 2012г, 31 команда, водоем площадью 73 Га. Вся рыба, которую мы взяли клевала через 5-10 мин!!! после заброса, поэтому перезаброс совершали через каждые 30-40 мин. Итог соревнований - не дотянул 6 кг до пьедестала. Учитывая еще и то, что в команде я и жена... Ох и накидался я тогда...

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Кубок Машиностроителей 2012г, 31 команда, водоем площадью 73 Га. Вся рыба, которую мы взяли клевала через 5-10 мин!!! после заброса, поэтому перезаброс совершали через каждые 30-40 мин. Итог соревнований - не дотянул 6 кг до пьедестала. Учитывая еще и то, что в команде я и жена... Ох и накидался я тогда...
    Андрей, поделись , что за корма (в общем), что за насадки (самокаты, заводские бойлы, комбинации бойлов или может имитация куки или мини попики и т.д.) ? Дипуешь или нет? что за водоем - какая популяция рыбы , если мелочь в водоеме?
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Водоем - Марьевка, насадка - варенка самокат 20 мм + стик дипованый в дипе SBS. Прикорм пыль (24 мм)+ варенка (24мм) в соотношении 1:5.

  14. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Водоем - Марьевка, насадка - варенка самокат 20 мм + стик дипованый в дипе SBS. Прикорм пыль (24 мм)+ варенка (24мм) в соотношении 1:5.
    Прикольно, спасибо за ответ, возьмем на заметочку...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #15
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Да, мы еще приз за "Средний вес" взяли.

  16. #16
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Да, мы еще приз за "Средний вес" взяли.
    Реально молодцы!
    стик дипованый в дипе SBS
    Что за дип использовали от SBS ?
    Одинаково видят только слепые...

  17. #17
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    AV1, AV2.

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Колитесь; когда не поклевок; кто через сколько перезабрасывает??? Я например, часа через 3, может не клевать и потому, что поводок запутан...кто как делает??? Я тут очередной чупа-чупс привез, вот сижу , думаю, анализирую...
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Саша, новый водоем, ты в первый раз (ну, дичек у нас уже нет...)
    Новый водоем это серьезно.
    В таком случае я предварительно собираю всевозможную информацию.
    От рыбаков профессионалов, макушатников, карпятников и просто от знакомых-отдыхающих, бывавших на этом водоеме.
    Рассматриваю водоем на снимках гугль "планета земля", приблизительно анализируя предполагаемые гдубины и рельеф дна, места нереста, подъезды, места стоянок и тд.
    На выбраном месте обхожу(если водоем небольшой) пешком три четыре места, потенциально совпадающие с предварительным выбором.
    Выбрав окончательно место, тщательно маркерюсь как можно шире.
    На это уходит полдня. Зато увереннее себя чувствуешь, если нет клева. И остальное время можно отдать подбору насадок, монтажей и проч.
    Если сделал все так, как я пишу, перебрасываю по обстоятельствам.
    Например:
    -если не знаю, на что ловить, перебираю насадки. Дипую пластик в разных дипах и жду поклевок карася. Если на один дип карась вешается в течении часа, запоминаю его как рабочий. И так с 5-6 дипами. (Или готовый замоченый пластик Ворвика в бутылочках с разными запахами).
    Две-три наиболее успешные насадки оставляю до конца рыбалки.
    Смотрю на воду все свободное время, где чаще играет рыба, где тузики, где крупняк.
    Если наша рыба не клюет, перебрасываю часа через два, ночью только после поклевки, все сразу.
    Третью палку в поиске с такими же интервалами.
    Если карася нет, плохо. Тогда на определение рабочих насадок уходит все время, как повезет.
    Если хочу ловить амура, у меня две-три беспроигрышных насадки, в которые я верю, работающие на всех водоемах в наших краях.
    С уважением, Александр

  19. #19
    Андрей, дип как-то связан с прикормкой? и где происходили поклевки - в пятне или за пятном корма?

  20. #20
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Нет, абсолютно не связан. Вся прикормка и насадочный материал собственного производсва без химических добавок и ароматизаторов. А дипы катаются со мной не первую рыбалку, и честно говоря уже надоели, поэтому стояла цель их использовать (выкинуть жалко). Диповал только стик.
    Прикормочного пятна, как такового нет, правильно будет сказать полоса. Связано это с методом кормления - кобра.
    Пробовал "лесенку", ночью - ближе к берегу, даже пытался за соседский маркер посылать свою оснастку (они все равно добросить туда не могли)... Не смотря на постоянные поиски, большинство поклевок были именно с этой полосы на расстоянии 120-125 метров от берега.

  21. #21
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=fishhunter;114248]Новый водоем это серьезно.
    Если сделал все так, как я пишу, перебрасываю по обстоятельствам.
    Например:
    -если не знаю, на что ловить, перебираю насадки. Дипую пластик в разных дипах и жду поклевок карася. Если на один дип карась вешается в течении часа, запоминаю его как рабочий. И так с 5-6 дипами. (Или готовый замоченый пластик Ворвика в бутылочках с разными запахами).
    Александр, почему карася? Связываете ли Вы, что карась быстрее реагирует на хорошую насадку?
    С Уважением, Владимир.

  22. 5-10 минут максимум.............работай..........думай....... ...

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, карась питается тем же, чем карп, верно? И если нет жора, он еще привередливее карпуши.
    Сижу без поклевки часа три, не клюет даже на провереные и рабочие насадки в течении последних суток. Стоит пластик макнуть в другую банку, и сразу поклевка.
    Связываете ли Вы, что карась быстрее реагирует на хорошую насадку?
    Здесь скорее всего количество карася и карпа не пропорционально, к сожалению. И по моим наблюдениям карась не расположен локально, а тусит на большей территории, чем карп. То есть карпа в данный момент просто может не быть в секторе.
    На ваших водоемах может быть все по другому.
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DEN BAITS Посмотреть сообщение
    5-10 минут максимум.............работай..........думай....... ...
    Нифига ты скорострел. Я поплавочку реже перезабрасываю С такой интенсивностью и думать то некогда увеличь хотя бы минут до 20

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На сколько удилищ ловить?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 12:31
  2. Сколько кг карпа вы убили?
    от Дядька в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 07:29
  3. О, сколько нам открытий чудных...
    от Красный в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 23:19
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 14:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •