Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 121

Тема: Жребий в карпфишнге и разный формат турниров

  1. #91
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Андрей, Самотлор, приветствую!
    Я не верю в корм как в панацею. Вячеслав написал применительно к корму и я так же ответил. Я верю в то, что в карпфишинге нет мелочей. И корм, конечно важен, но не главное.
    И да, я считаю, что учиться и экспериментировать нужно до соревнований.

    Александр, мы ежегодно голосуем всем составом за мероприятия и их формат, пока до коммерции не дошли, не было интереса.
    Последний раз редактировалось SeMko; 21.07.2019 в 19:23.

  2. #92
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Антон, три раза перечитал, видимо параноик. Где я писал про корм как панацею? От чено, к чему, что за бред с твоей стороны.. ????

  3. #93
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Вячеслав, кто-то из спортсменов ложился "грудью на корм"... Ваши слова? Про панацею и корм, применительно к вашему посту, речи не было.

  4. #94
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    ... Александр, мы ежегодно голосуем всем составом за мероприятия и их формат, пока до коммерции не дошли, не было интереса.
    Антон, возможно вы как-то противопоставляете «классический» спорт и весь остальной карпфишинг.

    Мне представляется, что мы с вами, как одни из руководителей регионального карпового движения , должны стараться такого противопоставления избегать. Наоборот. Мы должны стараться объединять в одно единое всех, кто ловит карпа, исповедуя принцип «поймал-отпусти». Такое «взаимопроникновение» всем полезно . И спортсменам вредно замыкаться только в своей тусовке, и другим карпфишерам есть, что перенять у спортсменов.

  5. #95
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, золотые слова.

  6. #96
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    Вячеслав, .....Про панацею и корм, применительно к вашему посту, речи не было.
    Антон, видимо у меня и с глазами что то не то ваша цитата: ...Я не верю в корм как в панацею. Вячеслав написал применительно к корму и я так же ответил.
    Так кто из нас двоих сейчас гоняет? Или гонит?

  7. #97
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ... Мне общение с нашими "звездами', я не буду называть , пусть это останется на их совести, начали палатки закрывать, "грудью на корм ложится....' и что? ...
    Слава, это ты писал!

    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    Вячеслав, из одних делать вывод про всех тоже не стоит. И на коммерциях многие ведут себя мягко скажем не очень, но это не повод делать выводы обо всех.
    Хотя во время турнира про корм я тоже не скажу. ....
    Антон, тебе ответил!

    Следующее его сообщение было ответом на мой пост!
    Опять из ничего получилось недопонимание

  8. #98
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Андрей, спасибо за разьяснение!

    Пока гулял с сыном, неудобно с телефона делать цитирование.

  9. #99
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Мысли вслух. Можно закрывать во время соревнований явно топовые сектора и явно отстойные. Имхо.

  10. #100
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... Можно закрывать во время соревнований явно топовые сектора и явно отстойные ...
    То есть, пытаться уравнять шансы команд?

    Я не знаю у нас в стране ни одного водоема, где это реально можно было бы сделать. И дело не только в самых топовых и самых отстойных секторах.

    На 2-ом этапе Кубка этого года в Павловском 2-ой и 3-ий сектора поймали на двоих около 500 кг, и заняли 1 и 2 места на этапе.
    Через неделю на 3-ем этапе команды, стоявшие в этих же секторах, поймали на двоих всего около 60 кг, и оказались в нижней части таблицы этапа ...

    Как тут уравнивать шансы?

  11. #101
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Вы меня правильно понимаете. На каждом водоеме индивидуально, насчет отстойных секторов не уверен, есть ли они вообще, но более выгодные все-таки есть везде..

  12. #102
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Всегда есть и те, и те - и более выгодные, и более отстойные

    Я тоже за то, чтобы на каждом турнире убирать сектора «с двух концов». Среди «не самых» секторов равноценности, как правило, больше.
    Однако, так редко получается ... С самыми отстойными секторами проблем не бывает А вот топовые сектора попробуй - убери! Спортсмены хотят не только соревноваться, но и ловить, и каждый из них надеется, что именно его жребий пошлёт в самый топовый сектор

  13. #103
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Это понятно, все мы люди. Но организаторы должны быть неумолимы! Понятно, что рыба меняет дислокацию, но есть сектора, где она почти всегда из-за своего географического положения, структуры дна и других причин. Вот их и надо бы исключить..

  14. #104
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    можно исскуственно усложнять и облегчать некоторые сектора,уменьшать и увеличивать их акваторию.поворачивать,ограничивать дистанцию заброса,делать между секторами меньшую или большую нейтральную зону,такие есть способы для уравнивания условий и нивелирования жребия.Как правило-это работа организатора и чем качественнее эту работу он проведёт,тем ровнее будут шансы у команд.Обычно у плохого организатора недобор участников ,а у хорошего очередь в резерв!

  15. #105
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    как пример Турнир на Шумбаре топ-5(организатор Ренмар),2 года был ажиотаж,участники только по приглашениям,на 3-ий половина команд с нулём и как результат на четвёртый год турнир вообще пришлось отменить за недобором участников.Явный промах организатора.А турнир на Балатоне,например,каждый год набирает всё больше и больше участников.

  16. #106
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А в чем вина организатора, он не разрешил удилища забрасывать?
    С Уважением! Олег.

  17. #107
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вины нет,есть недоработка,не совсем верно выбрано время турнира,большое кол-во участников.

  18. #108
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    как пример Турнир на Шумбаре топ-5(организатор Ренмар)
    .... А турнир на Балатоне,например,каждый год набирает всё больше и больше участников.
    Олег, добрый вечер.

    Хорошие примеры, давайте разберем.

    1. Шумбар ... Ренас каждый год после первого ТОП-5 просил Желько и ждал от него переноса сроков турнира с первого апреля на более поздний срок.
    Желько только обещал и не выполнял обещанное. Ренас принял решение со следующего года НЕ ПРОВОДИТЬ.

    2. Балатон. Прошлый год проводился на последней неделе апреля. И результат - выловлено более 50-ти ТОНН карпа.
    В этом году на десять дней раньше .... и результат значительно ниже чем в 2018 году (чуть более 26-ти тонн).
    И это при том , что участников боло на 50 пар больше чем в 2018.

    Вопрос к тебе : если турнир ТОП-5 на Шумбаре проводить в последние дни апреля ( как Кубок МКК) как ты думаешь сколько будет участников ????
    Михаил Зрайченко.

  19. #109
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я не думаю ,что будет аншлаг,17 команд для Шумбара слишком много и половина их будет в основном уходить от нуля,а не соревноваться.

  20. #110
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Для информации: турниры , которые проводять на Шумбаре европейцы в основном собирают 25 - 30 пар ...
    Это Россияне не скупятся и проводят турниры для 10 - 12 пар.
    Михаил Зрайченко.

  21. #111
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Что мешает россиянам организовать турнир на 30пар? Бизнес - по -русски
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Жень, все остальные расходы в несколько раз выше расходов на аренду этого аквариума, поэтому столько желающих не желает их нести. Но главное в том, что заниматься организацией такого мероприятия за бугром бесплатно - еще тот геморрой, а за деньги - вообще утопия...

  23. #113
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Ясно... . У нас всё всё проще организовать, за чужой счёт
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #114
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Что мешает россиянам организовать турнир на 30пар? Бизнес - по -русски
    Женя, все очень просто:
    - многие не поедут на Шумбар с таким количеством пар .... и значит с диким преССингом. Велика вероятность плохо отловиться из за большой неравнозначности секторов, прессинга ....
    - а еше больше народа не поедет из за реально немалых расходов на саму поездку и ее длительность ... 9-10 дней.
    Михаил Зрайченко.

  25. Мне вот интересно. ...по мнению форучан есть ли спортивный водоем где по их мнению сектора более менее равнозначные. ..
    По просянке вполне можно по традиции и статистике угадать побелителей по жеребьевке с точностью до 90%. ...))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  26. #116
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Сергей привет! С какой целью у тебя интерес?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #117
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    ... есть ли спортивный водоем где по их мнению сектора более менее равнозначные. ...
    Спортивный вряд ли, а не спортивные есть и много ... Только в Югре расположено более 300 тыс. озёр, самые большие из них площадью более 10000 га, а некоторые из них имеют глубину до 48 метров.

  28. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Сергей привет! С какой целью у тебя интерес?
    Женек привет. Ну прихожу к выводу что жребий на спортивных водоемах решает очень многое. ...
    Вот видимо поэтому и были созданы зоны синие красные и жёлтые чтобы нивелировать по максимуму этот момент. Хотел мнения ребят услышать
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  29. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Спортивный вряд ли, а не спортивные есть и много ... Только в Югре расположено более 300 тыс. озёр, самые большие из них площадью более 10000 га, а некоторые из них имеют глубину до 48 метров.
    О Андрей. ..привет!
    Всегда честно говоря завидовал ребятам кто может ловить на таких водоемах. ..это тяжелейшая работа. ..даже если завозить и работать на такой здоровой акватории по маркерованию эхолотом. ...
    Это куча времени. ..и сил
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  30. #120
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, поменялось ли у людей в этом сезоне мнение по удачному жребию на водоёме). Заранее спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. График турниров на Карпере
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •