Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121

Тема: Жребий в карпфишнге и разный формат турниров

  1. #61
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,267
    Записей в дневнике
    1
    Олег, что-то после всей возни с присвоениями разрядов, вериться с трудом. Хотя хочется.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #62
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег, что-то после всей возни с присвоениями разрядов, вериться с трудом. Хотя хочется.
    Да , есть небольшие правила , типа страховки и мед обследования. Возни с присвоением вообще никакой нет .

  3. #63
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Слава , а чем отличаются турниры коммерческие от рейтинговых ? Времени они ( рейтинг ) идут меньше . Денег на них тратится меньше . Вы такие странные выводы делаете
    Олег, ты очень интересную тему затронул. Я думаю модераторы не будут еаказывать и сносить посты, тема изначально флудильная. Ну будем потрындеть....)))
    Я оди! Раз !!!! участвовал в рейтинге. Мне хватило. Да и в самом карпфишинге, как таковом я не очень давно, семь лет. Но карпа ловлю оооочень длительный период времени. Я из тех, кто был рыбоедом в самом плохом смысле этого слова. Прошу прощение за ошибки, пишу с телефона без очков))). Причем, ломки у меня при переходе не было, наоборот, мне каждый раз было всё интереснее. Карповые палки, первые броски за 100 метров. Ты понимаешь, что такое кинуть сотку после 40-50 метров? А потом дальше, больше. Возраст тормознул. На 53 году это сказывается. . Поехал первый раз на коммерцию. Это был турнир "Просянка собирает друзей". Первое ме сто и биг фиш - наши. С этого все и началось. За 4 года я участвовал в 9 коммерциях. Первое место-одно, два вторых, три бига турнира и четыре шапки. По нескольким турнирам мы не то что отбились материальоо, но и имели 300% профит. Это о коммерческой составляющей. Но скажу сразу, ехать на турнир для зарабатывания денег это утопия. Никто не знает как карта ляжет. Что для меня коммерция? Ну самое основное это общение. Я не шучу. Это общение и опыт. Я работал с МАО, Самотлором, Ми 8, с Невинкой. И везде был получен огромный багаж знаний и умений. Практически все участники идут на контакт, хотя действующик спортсмены .... здесь тяжелый случай. Практически в любом секторе с тобой поделятся своими знаниями и умениями. Печеньки, Сом, 911, горноспасатели, Томкарп, любимые Акварелаксы, простите кого не вспомнил. Общение. Да, кто то скроет какие то фишки, но все основы покажут и расскажут. Мне три года коммерции дали больше чем 15 лет ловли в одно лицо.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 21.07.2019 в 14:55.

  4. #64
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Дядя Миша, Елена Анохина, не имеет отношения к этому Анохину. Она вообще с Курска
    А тут главное не знать, а просто так поболтать....
    И еще обвинить мир, что он сошел с ума ...
    Михаил Зрайченко.

  5. #65
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    А что в рейтинге ( том единственном ) тебе лично не понравилось ? Только честно.

  6. #66
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Всё. Поссать, прошу прощения за мой французский, надо звонить, поср..... надо звонить. Рыба в зачете от 1500 гр. Это вообще треш. Мы от нее отбиваемся как можем, есть свои наработки. Пластмассовые медали и ..... как пел Шевчук - ...от страны тебе пластмассовый веник...
    Спорт это зло, развитие идет только в коммерции. ИМХО.

  7. #67
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Аргументы конечно серьезные

  8. #68
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Михаил, но он таки и сошел..... мне прямо очень становится интересно чем все это закончится. Чей косяк ? Чья провокация?

  9. #69
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Олег, выскажи свои, не сдерживай себя. Хотя ты парень не эмоциональный, но ты же за компом. Давай жги.

  10. #70
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Аргументы конечно серьезные
    Тут же дело не в аргументах, это жизнь и выводы из прожитого.

  11. #71
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Не , Слав , я пожалуй уйду из темы вообще. Для меня нет разницы коммерция или рейтинг , главное что бы водоем нравился и рыба там была .
    Но жабовнями никогда не назову ни один спортивный водоем ... Это каким же надо быть ВЕЛИКИМ , что бы так говорить ?
    Последний раз редактировалось HELG; 21.07.2019 в 15:15.

  12. #72
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Ну я не знал. Спасибо, объяснили.
    С уважением, Михаил

  13. #73
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    1. Михаил, но он таки и сошел..... мне прямо очень становится интересно чем все это закончится.

    2.Чей косяк ? Чья провокация?
    Вячеслав, добрый день.

    1. Все зависит с какой стороны смотреть на этот мир ... У каждого есть своя сторона, наиболее приемлемая и считаемая нормальной.

    2. Это не косяк и не провокация .... это уже норма, норма общения и влияния на соперников.
    Михаил Зрайченко.

  14. #74
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот ты молодец. Я тебе ответил на твой вопрос? Думаю что - да. А ты в кусты. Как то это не правильно...

  15. #75
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    мне прямо очень становится интересно чем все это закончится.
    Слава, в правовом плане - ничем. Будет отказ в возбуждении уголовного дела.
    С уважением, Михаил

  16. #76
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Слав , я же для тебя написал , " для меня нет разницы коммерция или рейтинг " , ты еще что то хочешь услышать ?

  17. #77
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да ладно, ты там еще много что сначала написал. Ну на нет..... Ты тогда больше не обращайся с вопросами , получив на которые ответ не желаешь больше общаться. Я час времени на тебя потратил. Счастливо оставаться. Олоег, от тебя, ничего.

  18. #78
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Слава , покажи мне твой вопрос на который я не ответил ?

  19. #79
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Слава, в правовом плане - ничем. Будет отказ в возбуждении уголовного дела.
    Михаил. Я не знаю ни одних ни других. Но это амно вынесли наружу. На чьей голове окажется это ведро?

  20. #80
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ... это амно вынесли наружу. На чьей голове окажется это ведро?
    На головах тех, кто дорожил этой романтикой и считал её чистой отдушиной в своей повседневности ...
    Мне тоже порция досталась.

  21. #81
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Я тоже не знаю. Правда, с Виталием встречался на кастинг-турнире. Ну т.е. шапочное знакомство. С остальными - виртуальное. Если прямых доказательств (видео инцидента, показания свидетелей) потерпевшая сторона не представит, то вопрос "зачем амно на публику вынесли" может перейти в другую плоскость. Ст. 128.1. УК РФ "Клевета" никто не отменял. Тут вопрос, насколько далеко обе стороны готовы пойти. Можно ведь, закусив удила, и всю пасть себе порвать
    С уважением, Михаил

  22. #82
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    P.S. столько дерьма, сколько его есть в рыбалке под названием "карпфишинг" не встречал ни среди поплавочников, ни среди фидеристов. Знаком со многими спортсменами (в т.ч. и чемпионами мира) и просто с любителями. И форумы по спортивному матчфишингу почитываю. Но там и близко нет всей этой блевотины. Всегда считал, что в карпфишинге - достойные и солидные люди. Увы, как я ошибался. Товарно-денежные отношения? Ну допустим...но не всегда же. Вот даже на нашем форуме - просто так оскорбить незнакомого человека, обозвать его тупым, безмозглым и т.д. и т.п. - ну это как два пальца об асфальт. И многим такие "диалоги" здесь нравятся. Так что это ведро с дерьмом уже давно на всех наших головах.
    С уважением, Михаил

  23. #83
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4

    Smile

    Мужчины, читаю ваши посты и очень удивляюсь.
    В спорте развития меньше, чем на фестивалях, "жабовни"...да вы о чем вообще?
    Павловский - это жабовня? Вы там рыбачили? По силе карп даст фору 90% российских водоемов, красивый, облагороженный, рельефный водоем.
    Медвежка крутой водоем, спору нет, но, почему такое неуважение к спорту?
    Грязь развели и т.п...начните с себя и перестаньте сами полоскать на форуме грязные вещи.
    По душе вам фестивали - никто ж не запрещает, сколько угодно.
    Другие в спорте - это их выбор.
    Когда фестивали дойдут до масштабов спорта, сразу встанет вопрос о жёстком судействе и жёстких правилах.
    С уважением надо и к тем и к другим.

    И это, Олега HELG, тоже не надо "трогать", Воронеж за ним..

  24. #84
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Воронеж с нами . Никто ни кого не трогает, это было мое ИМХО, я ни кого не агитирую. Если есть что сказать против моего спича, вел ком. С удовольствием почитаю и пообщаемся.

  25. #85
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Вячеслав, я про то, что спорт - это зло. И про то, что развитие идёт только в коммерции.
    Категорически не согласен. Спортсмены ещё как делятся своим опытом, создаются Клубы, регионы растут по опыту. Семинары, сборы общие и ТП..
    Жёсткие правила - без них никак. Повторюсь, когда коммерция выйдет на такой же уровень, как и спорт, там тоже будут жесткие правила.

  26. #86
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Антон, ну не убедил ты меня, мой опыт говорит об обратном. Мне общение с нашими "звездами', я не буду называть , пусть это останется на их совести, начали палатки закрывать, "грудью на корм ложится....' и что? Снялись, сектор не перспективный...... У " хохлов' с общением вообще вопросов нет. Покажут, расскажут , еще и хуков дадут. А что значит жестокие правила? Их немного, количество ⁶удилок, взвещивание рыбы, насадка, оснастка.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 21.07.2019 в 16:35.

  27. Я считаю хорошо и спорт и коммерция и трофейная ловля и сталкинг. ...ибо. .
    Рыба вся выпускается, опыт приобретается ..мастерство растёт, идёт вовлечение массы людей, а это очень большое дело!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  28. #88
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Воронежский Карповый Клуб "Русский Карп"
    Сообщений
    320
    Записей в дневнике
    4
    Вячеслав, из одних делать вывод про всех тоже не стоит. И на коммерциях многие ведут себя мягко скажем не очень, но это не повод делать выводы обо всех.
    Хотя во время турнира про корм я тоже не скажу. После можем поговорить. На то это и турнир.

    Я вижу развитие ребят в нашем Клубе, которым руковожу уже 3 года. Вижу, как растет опыт людей, как сплочает спорт, как тянутся новые люди. Но при этом есть часть любителей дикой ловли карпа. Мы общаемся все и делимся совместным опытом.
    Коммерции мы не проводим вообще, только семинары, общие сборы, рейтинговые и обучающие мероприятия.

    Каждый при своем.

  29. #89
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    ... Хотя во время турнира про корм я тоже не скажу. После можем поговорить. На то это и турнир....
    Антон, а в чем собственно говоря тайна? Ты свято веришь в корм? Если человек не ловит и думает, что виноват корм (вернее ловит не на то, кормит не тем) то пусть учится прямо на месте ... после турнира твоя информация без полезна ни в образовательном, ни в поучительном плане

  30. #90
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SeMko Посмотреть сообщение
    ... Коммерции мы не проводим вообще, только семинары, общие сборы, рейтинговые и обучающие мероприятия ...
    А почему не проводите коммерцию?

    Мы в Самаре каждый год проводим 3-4 рейтинговых турнира и не менее трех коммерческих (в разных форматах - по общему весу, по крупным рыбам, командные).
    По большому счету разница между рейтингом и коммерцией в том, что на коммерции разрядов не получишь, но зато проще устроить общение.
    Требование к дисциплине у нас на коммерции жесткие, но разумные

    В итоге мы имеем каждый год много турниров, а это хорошо для роста спортивного мастерства.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. График турниров на Карпере
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •