Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 225

Тема: Проблемы с удилищами. Ремонт.

  1. #31
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Подождите, это способ расстыковки? У меня когда то с Шимано была такая проблема. Решить смог только с поворотом и повреждением лака на первом кольце. Интересно, работает 100% ?

  2. Работает, даже не сомневайтесь: http://www.youtube.com/watch?v=zzX-PswVMGg
    Андрей, прости за "плагиат".
    Последний раз редактировалось KIA; 15.01.2017 в 17:01.

  3. #33
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Всем привет, валяются без дела,может надо кому на запчасти

    уд.рабочее фриспирит хаэс 13ф 3.5лб сломан бланк выше катушкодержателя, верхний прут нет колец, целый.
    уд.сподовое тривейв 12.6ф 5.5лб, сломан верх.бланк, кольца все на месте, ниж.бланк целый.
    в личку вопросы
    Изображения Изображения       

  4. #34
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Всем привет, валяются без дела,может надо кому на запчасти

    уд.рабочее фриспирит хаэс 13ф 3.5лб сломан бланк выше катушкодержателя, верхний прут нет колец, целый.
    уд.сподовое тривейв 12.6ф 5.5лб, сломан верх.бланк, кольца все на месте, ниж.бланк целый.
    в личку вопросы
    Сергей здравствуйте. С удовольствием заберу на запчасти. Я как раз на сайте Карполова такую тему создал, о покупке или в обмен, на другой ремонт или обслуживание, оборудования. http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=6583
    Давайте обсудим на каких условиях я смогу забрать ваши поломки.
    С уважением Андрей.

  5. #35
    Всем привет ,появилась проблема на одном стареньком ,но очень дорогом мне удилище,потрескался и облез местами лак.Хочу восстановить лаковое покрытие в гаражных условиях и немогу найти информации по марке лака,может кто сталкивался подскажите,буду благодарен за любую инфу. Спасибо.

  6. #36
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
    Всем привет ,появилась проблема на одном стареньком ,но очень дорогом мне удилище,потрескался и облез местами лак.Хочу восстановить лаковое покрытие в гаражных условиях и немогу найти информации по марке лака,может кто сталкивался подскажите,буду благодарен за любую инфу. Спасибо.
    С вашим вопросом лучше всего обратиться к тем , кто занимается родбилденгом (сборкой удилищ ). Как вариант,попробуйте задать этот вопрос Kolombo ( Андрей ) на этом ресурсе или на http://carpfishing.ru/kforum/index.php
    С уважением, Фёдор.

  7. #37
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Тогда придется поговорить с инет-магазинами.
    Федор правильно написал - лучше доверить специалисту, но если есть талант, то вот первое приближение:
    http://akme-fishing.ru/glossarii.html

  8. #38
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Ну, тогда второе приближение:

    http://www.customrods-club.ru/

  9. #39
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Имею палку Greys Distans Marker Plus. За сезон вся развалилась.
    Сначала начал замечать, что катушкодержатель немного люфтит относительно комеля, щас уже конкретно вращается. Потом после силового заброса (не в полную силу, конечно) последнее кольцо повернулось относительно вершинки. Из первого кольца рассыпалось внутреннее кольцо, не знаю как называется (возможно при транспортировке, хотя вожу всегда в чехле Chub 6). Может просто мне так не повезло, однако недавно при выборе рабочих палок выбор был не в пользу Грейс.
    P.S. Пошел искать тему про ремонт удилищ))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Грейса ремонтировать не стоит,тем более в Москве и у Коломбо.
    Почему так, Олег?

  11. #41
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Да потому что ремонт будет проходить так:
    1) снять все кольца
    2) снять катушкодержатель
    3) поменять бланк
    4) поменять кольца
    5) поменять катушкодержатель.
    Овчинка выделки не стоит. Дешевле будет нормальную палочку прикупить. А если б/у - очень нормальную.
    Сами посудите (грубо): кольцо ~1 т.р., катушкодержатель (на сколько знаю старый не получится использовать снова) - еще 1,5-2 т.р., упаковка+транспорт 1 т.р., работа - не бесплатно...

  12. Это Вы с источника взяли или сами придумали . Зачем снимать все кольца - если надо поменять входное и переклеить тюльпан . Во вторых если катушко держатель крутится его назад и преклеят и лучше поставить на арборы чуствительность станет на порядок выше, на заводе все делают на малярном скотче или на газете в китае . Зачем пугать человека здесь надо заплатить чсего за 2 веши , замена катушка держателя эта операция подразумевает снять и поставить назад входное кольцо и переставить тюльпан . На грейсе он не обматываеться нитками поэтому можно переставить самому на это уйдет 2-5 минт имея при сибе клей зажигалку и плоскогубцы .
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 21:57.

  13. #43
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Как-нибудь сделаю. тюльпан не проблема, катушкодержатель не снимается, думаю, просверлить пару отверстий и космофена туда капнуть. Входное кольцо целое, только вот вставку в кольцо 50 даже не знаю, где снискать. Я так понимаю ее только вместе с кольцом только можно найти. Кто-нибудь может знает где?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 22:13.

  14. #44
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Сверлить бланк не стоит, только испортите.
    С уважением, Фёдор.

  15. #45
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    не бланк, а только пластмассу катушкодержателя до бланка, залить клей, провернуть несколько раз туда-сюда
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 22:06.

  16. #46
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Не будет держать. Попробуйте хотя бы посоветоваться со специалистом в этом вопросе, которого вам рекомендовал.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 22:06.
    С уважением, Фёдор.

  17. #47
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    почитал http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2286
    катушкодержатель все-таки не снимается((

  18. #48
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Раз проворачивается, значит снимается.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 22:08.
    С уважением, Фёдор.

  19. По фиксации катушкодержателя, тоже где то читал, сверлится небольшое отверстие, только в держателе до бланка, и заливается клей.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 07.04.2016 в 22:09.

  20. #50
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergio002 Посмотреть сообщение
    Имею палку Greys Distans Marker Plus. За сезон вся развалилась...
    Всем привет! Переклеил катушкодержатель, следуя подробной инструкции Андрея-Коломбо (за что ему огромное спасибо!)
    Делается все достаточно просто. Снимается держак, сдирается старая подложка (приклеенная поверхность примерно 2 кв.см, потому и отклеился), наматывается новая, наносится клей, собирается все заново. Единственный момент - эстетический. после кольца из нержавейки намотал нить, наложил эпоксидную смолу, только палку крутил целый час, чтобы капли не было)))

    Было - стало

    Вложение 39307
    Вложение 39308
    Последний раз редактировалось KIA; 29.11.2016 в 20:46.

  21. #51
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте! Нужно нанести отметки(бананы) на бланк. Сами отметки понятно возьму золотистую нить намотаю несколько витков и укреплю капелькой супер-клея. Как быть с покрытием этих отметок есть хорошая эпоксидка, но терзают сомнения не повредит ли она лак на бланке? Чем ещё можно их покрыть? Всем заранее спасибо!!!
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  22. Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 14:00.

  23. #53
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир.66 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мне такую вещь доставлять месяц-полтора будут и цена втрое будет, хотелось бы что нибудь подобное только у нас(ЕАЭС).
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  24. #54
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Как мотать нитки можно в ютюб посмотреть, клей для этого совсем не нужен,
    по поводу финишного покрытия.
    Для этого существует специальный двухкомпонентный лак, он не желтеет и не трескается.
    для работы с ним нужен станок для вращения удилища, т.к лак встает долго и если палку не крутить он будет стекать на одну сторону.
    Эпоксидкой теоретически попробовать можно, но что из этого получиться х.з.По поводу разъедания или нет лака нужно пробовать на маленьком участке
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  25. #55
    Здравствуйте,подскажите может кто сталкивался,лопнул лак на верхнем стыке спода (после 10 примерно забросов,новый был)изнутри не видно лопнул или нет сам стык что это может быть и какие последствия могут быть.Название: Изображение 2511.jpg
Просмотров: 639

Размер: 35.4 Кб

  26. #56
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Было такое.Это не только лак лопнул,трещина насквозь.Обращался к спецам,цена оказалась невменяемая,дешевле было купить новое или новый хлыст.Подумал и сделал сам.С стороны не видно,пока не присмотришься.Вот два месяца прошло,все норм.

  27. Добрый день.Может кто подскажет к кому обратится.На одном из турниров сломал новое удилище GREYS AIR CURW.Удилищем было сделано около 5-7 забросов.Сломалось выше катушкодержателя на первом колене.Впервые с таким сталкиваюсь.Преобреталось удилище не в магазине,а через знакомого в Украине.Интересует вопрос,есть ли представительство GREYS в России?

  28. #58
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    http://www.carptime.ru/ сюда попробуй обратиться.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. Это относиться к владельцам удилищ Century с комбинированым катушкодержателем .
    Вложение 55334
    На некоторых удилищах Century где стоит комбинированый катушкодержатель Century и Fuji со временем может появиться проблема , расходиться две части катушкодержателя . Графитовая и с нержавейки по причине естественного зажатия катушки .
    Вложение 55333
    Чтобы этого не случилось на ваших любимых удочках рекомендую сделать сзади катушкодержателя подмотку ниток как спереди и залачить
    Вложение 55335
    Это производился ремонт 2 удочек Century FC
    Любите свои удилища и они Вам ответят темже
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.04.2016 в 21:03.

  30. #60
    Егор клинит то не одно,а клинят три из четырех удилищ! Может смазка есть какая специальная. Не хочется на рыбалку ездить с брусками и молотками

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всякие проблемы
    от СНЕГ в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 2772
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 16:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 03:19
  3. Ответов: 358
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 00:13
  4. Проблемы с загрузкой
    от akmit в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •