Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60

Тема: Нужна ли рыбная мука в миксе?

  1. Smile Нужна ли рыбная мука в миксе?

    Можете прокомментировать, каковы вообще мотивы решений об использовании/не использовании рыбной муки?
    Я, конечно, не смогу ответить Вам на этот вопрос. И.В. сказал, что ответ потянет на целый доклад. Если коротко, что схватил на ходу:
    - в серии вареных бойлов мы ориентировались на успешную продукцию некоторых европейских брендов, в составе которых нет рыбной муки.
    - рыбная мука крайне не стабильный продукт в вареных бойлах и растворимых она ведет себя совершенно по разному, есть некие критические пороги. ( как я понял)
    - есть прекрасные аналоги замены рыбной муки по своей питательности и привлекательности не уступающей рыбной муке, в составе которых есть в том числе и рыбная мука, прошедших термическую обработку... сказали, что это не пеллетс., но в нашей серии евро бойлов вареных его нет.

  2. #2
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от LION_BAITS Посмотреть сообщение
    - рыбная мука крайне не стабильный продукт в вареных бойлах и растворимых она ведет себя совершенно по разному, есть некие критические пороги. ( как я понял)
    Это в каком плане? Скатываемость, хранение, еще что-то?

    - есть прекрасные аналоги замены рыбной муки по своей питательности и привлекательности не уступающей рыбной муке, в составе которых есть в том числе и рыбная мука, прошедших термическую обработку... сказали, что это не пеллетс., но в нашей серии евро бойлов вареных его нет.
    Эээээ... с этим ответом Вам Кличко помог?
    В смысле ответа осталась какая-то неопределенная не совсем загадка, но при его прочтении, несмотря на суть вопроса, можно сделать вывод, что ответ не всем дано понять, и не только не всем, но и не совсем, так как главная мысль ответа скрыта для людей не полностью осведомленных и недостаточно безграмотных, для того, чтоб понять смысл ответа

  3. Судя по обилию смайликов Вы свои интеллектуальные способности позиционируете значительно выше, чем у Кличко? ))

    А что Вас конкретно интересует в рыбной муке? Сертификат, цена, поставщик... ? Покупаем в тех же организациях, где и другие производители бойлов с ценовым диапазоном продукции в два раза выше нашей. Дальше продолжать?

  4. #4
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    По самой рыбной муке нет вопросов, я ее у вас же и покупал. Неплохая мука.
    Вопрос был в другом - почему ее в варенке нет, а в пылике она есть?
    Из ответа понял, что есть какой-то ее заменитель, но это не пеллетс и что в серии евробойлов его нет ))

  5. Ок, вопрос понял - отвечаю.

    Все очень просто - эта серия бойлов была изначально запланирована, как серия бойлов без рыбной муки. В другой серии они будут. Не считаем, что рыбная мука это панацея в составляющих компонентах для базового микса. Да, это хороший компонент, но есть ингредиенты, достойные также внимания со стороны бойлостроителей.

    Тогда у меня вопрос к Вам - каков процент этого компонента (рыбной муки) должен быть в бойле? Раз Вы покупали, значит Вы с ней работали. Приблизительно с Вашей точке зрения...

  6. #6
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Я кладу 50% от массы микса

  7. Отлично! Тогда вопрос следующий. Вы делаете бойл для себя или на продажу, ну т.е. бойлами Вашими пользуются кто-то другой?

  8. #8
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Для себя. Катаю на один выезд. Дольше 3х недель не храню.

  9. Собственно я это и предполагал. А теперь представьте, что вы сделали бойлы для 100 человек, и все эти люди проживают в разных регионах и хранят они бойлы все по разному, кто-то в контейнере при 50 градусной жаре, кто-то в в жару и в морозы на балконе и т.д. Сколько отведете времени жизни своим бойлам? ))

  10. #10
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Зависит от сушки. По опыту - высушенный в камень бойл без консервантов вполне успешно переживает зиму.
    Но это скорее крайность, для соревнований не использую такие.

  11. Вооооот! Уже, как здорово! Но, учтите, все эти 100 человек попросят Вас сделать им мягенький бойл, чтобы пальцами ломался, ножом резался как по маслу и еще, чтобы он хранился вечно! Как поступим?

  12. А как Вы думаете, какой самый дорогой компонент в бойлах? Вопрос открытый!
    Какой еще эффективный компонент можно добавить в бойлы, для того чтобы он ловил безотказно , самый на Ваш взгляд дорогостоящий! Именно ингредиент для бойлостроения... Вопрос открытый, т.е. для всех!
    Последний раз редактировалось Stamos; 10.07.2019 в 21:19.

  13. #13
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    У меня химия большое удорожание дает.

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, какой самый дорогой компонент в бойлах? Вопрос открытый!
    Какой еще эффективный компонент можно добавить в бойлы, для того чтобы он ловил безотказно , самый на Ваш взгляд дорогостоящий! Именно ингредиент для бойлостроения... Вопрос открытый, т.е. для всех!
    Это сложный вопрос , так как у всех миксы разные. Для меня, как для самокатчика самый дорогой это мясо перловицы и улитки, так как устаешь нырять и собирать, а потом ещё и мясо из раковин выколупывать, а по цене дорогой спируллина и мука миндальная
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. Ну, чтобы не испытывать Вашего терпения, скажу Вам по большому секрету : самый дорогой компонент в промышленном изготовлении бойлов не рыбная мука, в Вашем рецепте ее стоимость составить всего лишь 15-30 рублей, а самый дорогостоящей - это консерванты! Да, да... к сожалению это так... Чтобы сохранить Ваш бойл с 50% составом рыбной муки, сроком на год и при 35-37% влажности потребуется безумное количество консерванта, да и не только, тут уже без антибиотиков не обойтись... Поверьте, это очень дорого! И то, никакой гарантий нет, что через 8-9 месяцев часть партии Вам вернут по причине образования плесени... Рыбная мука по своим свойствам, даже у одного поставщика очень не стабильна, и чудеса могут с ней происходить самые разные

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    В каждом миксе у самокатчика который катает только для себя есть изюминка, в этом и есть прелесть.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. так как устаешь нырять и собирать, а потом ещё и мясо из раковин выколупывать, а по цене дорогой спируллина и мука миндальная
    Первые мои рецепты растворимых бойлов составляли 68 компонентов, там было почти все! и спируллина живая (по моему сейчас этот тренд прошел) и мука самых невероятных злаковых и масличных культур, о которых обычный обыватель вряд ли когда-то слышал. Как-то на турнир в 12-ом году сделал бойлы на раковых шейках, покупали живых раков, отрывали шейки, доставали мясо, мололи и добавляли в пылики Поехали на турнир с уверенностью, что разорвем водоем на английский флаг... заняли третье место с низу Таких историй было огромное множество, трудно найти вообще продукт, который я или мои друзья не использовали бы в бойлы...

    Не могу сказать о прелестях муки из миндаля, буквально только на прошлой неделе думал о том, включать ее в ассортимент нашего магазине в разделе бойлостроения или нет. Решил, что спроса на нее не будет.

  18. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    для себя есть изюминка, в этом и есть прелесть.
    Согласен, я тоже люблю катать бойлы, давно этого правда не делал по причине отсутствия времени... Я бы сказал больше, что бойлостроение можно выделить в отдельное хобби, а самокатчиков, как часть некой субкультуры со своей тусовкой, мировоззрением и ценностями...

  19. А чем она может быть полезна нам, я никак в толк не возьму???
    Так это Вам решать, разве я ее Вам навязываю? Просто иногда ее спрашивают покупатели, будет ли в продаже или нет, но очень редко. Возможно, кто-то ее планирует использовать в качестве дополнительного компонента привлечения... В наших миксах ее нет..

  20. #20
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Первые мои рецепты растворимых бойлов составляли 68 компонентов, там было почти все! и спируллина живая.
    Ну 68 компонентов это конечно чересчур а то что вы 3 место снизу заняли это меня не удивляет. Большая разница ловли на спортивных водоемах в темпе поймать быстро, много, и без разницы в весе, между ловлей на воде хранилища с большой базой питания и малой плотностью карпа.
    Последний раз редактировалось Трофей; 10.07.2019 в 22:24.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #21
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Коллеги, а нужно ли?
    У каждого товара свой клиент и это зависит от того кто какой ингридиенты использует, но исходя из статистики, сейчас очень много парней которые катают для себя, а кроме ссмур а эти ингридиенты купить не где. Естейственного что самокатчики в промышленных объёма не возьмут, но считаю, что эти ингридиенты будут пользоваться спросом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  22. #22
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Игорь правильно говоришь. Если мне надо и я катаю, я на себе экономить не буду. Хороший самокат стоит денег.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #23
    Вывел в отдельную тему. Но разны точки со стороны самокатчиков - высокие дозы мук, до ее минимизации у промышленных поставщиков из-за общего удорожания продукции.

    Но ответ нужна ли рыбная мука и почему имхо не раскрыт....

  24. #24
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Лично я пользовался рбылой мукой очень давно и скажу прямо, ту муку которую приобретал на российском рынке, мне не понравилась, как по вкусу, запаху, и цвету. На протяжении последних лет если мне нужны рыбные бойлы, то я заменяют обычным фаршем той же рыбы, по себестоимость это выходит намного дороже чем отечественная мука и дешевле чем брать муку от ссмур а в интернет магазинах с накруткой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #25
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Вареные бойлы катаю только с рыбной мукой, 30% в сухом миксе. Пылики редко катю, но тоже с рыбной мукой. Мука такая: (мне нравится, рыбе похоже тоже )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fishmeal.jpg
Просмотров: 64
Размер:	283.5 Кб
ID:	154941
    С уважением, Михаил

  26. #26
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Миша, в Северо-Западной части Тихого океана рыбы не с тем аминокислотным профилем......
    Не веришь? Спроси в теме про самокаты.....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 11.07.2019 в 15:10.

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Костя ты зря смеёшься, дело ведь не только в аминокислотах, но в её переработке, хранении. И как всегда я убежден, поймать рып в зарыблкенном пруду одно, а на водохранилище другое. И суть поимки важна также в скорости, а не в ожидание. Не согласен? Можно в течение 3 х суток поймать одну, две и ощущать умиротворение в своих бойлах, ликвидах и т.д.
    Последний раз редактировалось Трофей; 11.07.2019 в 15:45.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #28
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Спроси в теме про самокаты.....
    Костя, там слишком много сказочных ...., не хожу туда
    С уважением, Михаил

  29. #29
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Мне, как обычному потребителю, не самокатчику, все равно есть ли рыбная мука

  30. Это точно,главное что бы рыба ела)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рачья мука
    от ageev в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 03:10
  2. Рыбная мука
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 20:06
  3. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •