Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Нужна ли рыбная мука в миксе?

  1. #31
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Трудно сказать...
    Я три сезона эксперементировал с «углеводными» бойлами разных отечественных производителей.
    Результат не очень. Что с ними, что без них. Начинаешь убирать из прикормки зерно - прекращаются поклевки.
    К концу вторых суток ловля «встает».
    Что только не делал - и вымачивал и заливал. Начало успешное, потом остановка.
    Никогда не было желания катать, но в этом сезоне решил попробовать.
    Не стал изобретать велосипед, благо, начал с чистого листа и еще не успел завести тараканов. Скатал по «Хорватскому рецепту», который публиковали здесь в одной из веток.
    Могу сказать, что разница ощутимая, хоть и не панацея.
    Если рыба есть - задерживается, если ее нет - курим.
    Я не знаю, от чего улучшение - может от рыбной муки (в моем бойле ее 45-50% ), может от отсутствия консервантов, может из-за не большого количества связующего (не запирает). Скорее всего, каждый фактор дает свои плюсы.

    Пока не буду делать выводы, нужно набрать побольше статистики.

  2. Зерновые это полисахариды которые карпу не нужны. Лучше всего он усваевает животные протеины и жиры.Тут вся фишка в чем? Все эти новые бойлокататели, в место того чтобы изучить карпа, его пищеварение сенсерную систему и многое другое, набравши каких то рецептов из интернета, ни чего не понимая совсем, семимильными скачками хотят завалить рынок не понятно чем. От сюда и такие заявления.... рыбная мука не стабильна. Это смотря какая рыбная мука. Есть норвежская рыбная мука и есть опилки залитые рыбим жиром под названием рыбная мука. Только ни чего там рыбного нет и близко. Все зависит от технологии изготовления рыбной муки. Еще раз хочу напомнить. Рыбная мука хорошего качества стоит дорого. И бойлы на выходе ни как не получатся за 3 евроса.
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.07.2019 в 20:57.

  3. Для тех кто утверждает про нестабильность рыбной муки.Купити норвежскую муку лт94 там есть химический анализ, сделайте термообработку и сдайте на анализ в хим лабораторию что бы сравнить с образцом. Все хорошие производители в топовых линейках используют норвежскую рыбную муку.

  4. #34
    Андрей, что Вы понимаете под словом "нестабильность" ?

  5. #35
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Тема для самокатчиков, я так понимаю?

  6. Окисление


  7. У мужчин деревни Вилларибо длина члена 15 см, а в Виллабаджо - 25 см. Потому что в Вилларибо делали замеры, а в Виллабаджо проводили опрос. Собственно это все, что нужно знать о количестве и качестве рыбной муки в рецептах различных производителей бойлов....

  8. Походу у всех одна манка

  9. #39
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Мне, как обычному потребителю, не самокатчику, все равно есть ли рыбная мука
    Тема непонятная. Нужно ли мясо в пельменях? Или нужен ли творог, вишня, капуста, картошка в варениках? А тесто нужно в пельменях и варениках? Рыбе тоже, когда червя с опарышем, а когда макароны с перловкой подавай. Бойлы чем-то для рыбы, как для нас пельмени с варениками шибко отличаются? Или кто-то кроме манной каши ничего не ест? Или кто-то только мясом питается?

  10. #40
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Олег, я думаю, что суть темы в том, нужна ли сама мука или достаточно намёка на её присутствие. То есть заменить её ароматикой.

  11. #41
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    А что значит ароматического намека? Рыба пахнет чем угодно, только не рыбой. Рыбная мука может пахнуть чем угодно, и рыбой в том числе.

  12. #42
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Видимо так... типа..., а не заменит ли 40гр рыбного гидролизата 400 гр рыбной муки? Или вообще, нельзя ли заменить 100 гр крилевой муки аромой под названием «запах гидролизата криля»

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Леш, я не знаю кто как, но мое ИМХО, в бойлах все возможно. Вопрос в умении нами правильно применить каждый из них.

  14. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Видимо так... типа..., а не заменит ли 40гр рыбного гидролизата 400 гр рыбной муки? Или вообще, нельзя ли заменить 100 гр крилевой муки аромой под названием «запах гидролизата криля»
    Алексей, какой процент гидролтза в гидролизатах? В лучшем случаи 20%. И то это в спорт пите . Цены можеш сам посмотреть.

  15. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение

    Собственно это все, что нужно знать о количестве и качестве рыбной муки в рецептах различных производителей бойлов....
    Собственно нужно знать пищеварения карпа, как оно происходит, и что ему нужно если речь идет о питательной составляющей. А потом уже подбирать соответсвующие ингредиенты, а не копировать рецепты из интернета , выбирая самые дешовые, исходя из стоимости ингредиента. Тут у всех разные цели. У вас как можно больше заработать на покупателе. Хочу напомнить что из 1 кг микса получается как минимум 1,4кг бойлов. Это уже 40% . В европе производитель рад если имеет в лучшем случаи 10%. Поверьте , я там работаю, и кое что знаю.

  16. #46
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Сделать то сделали а сушить вроде не нужно выходит. На пыли для силового кормления это минус 30% при сушке, на вареве немного меньше. Вот и получаться ваши 10 процентов.
    Только какое отношение имеет выход готового продукта к наценке производителя ?
    Поверьте , я там работаю, и кое что знаю.
    По всей вероятности вы что то знаете недостаточно.
    Последний раз редактировалось Winner; 21.07.2019 в 23:50.
    С ув. Вова

  17. #47
    считаю,что рыбная мука должна лежать в основе каждого бойла. У меня на бердфудные бойлы чупа чупс(

  18. #48
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Как правило бердфудный бойл с хорошей ароматикой даёт быстрый результат но не ставит рыбу на точку. Более тяжёлые( питательные) корма не дают быстрого результата, но закладывают фундамент для более длинных сессий и поимки крупных особей.
    С ув. Вова

  19. #49
    Владимир, как бы было замечательно, если было бы так однозначно...
    Питательный бойл с хорошей ароматикой тоже дает быстрый результат, а бердфудные бойлы, насыщенные легкими маслами, могут хорошо удерживать рыбу.
    Ваши рассуждения скорее применимы к сезонам ловли.
    Условно говоря: весной полегче, летом-осенью поплотнее.

  20. #50
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Сергей я озвучил общий вывод из моей практики в моих условиях места и времени ловли. Самое правильное решение принимается только в определённых условиях и времени ловли. Всё остальное, общепринятые теории.Если в данный период времени требуется бердфудный бойл - то нужно его использовать, если кука или горох то нужно использовать их. Иногда нет объяснения для приоритетов в питании рыбы. Какой толк просидеть с кормом за 100$ / кг если он на данный момент времени не интересен рыбе а интересен банальный горох? Поэтому всё относительно.

    P.S. Говоря честно, карпфишинг превратили в маразм, в котором без определённого достатка, ты чувствуешь себя не полноценным, это начало выглядеть как занятие для избранных. И это очень грустно. Надеюсь отечественный производитель изменит ситуацию с настроениями ксеномании у вас и у нас.
    Последний раз редактировалось Winner; 23.07.2019 в 22:20.
    С ув. Вова

  21. #51
    Я бы не был столь категоричен в части маразма. Ничего не мешает просто ловить на куку - она как бойл очень даже хороша, разве что коброй не кинешь. Сейчас бойлы торгуются в широком диапазоне - от 300 до 1000р. Разбавив все это кукой, горохом, пеллетсом - более чем демократично. Другое дело, что можно и дорого купить Каждый выбирает что ему ближе.

  22. #52
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Поддержу Михаила. Есть знакомый, у которого в прикормке преобладает кукуруза и дешевый комбикорм для рыб. Добавляет немного резаных бойлов и прекрасно ловит трофеи. И утверждение, что карпфишинг - это хобби для очень состоятельных или избранных людей тоже не соответствует действительности. Во-первых, такие люди никогда не будут жить в палатке и ходить в туалет типа сортир и спать на раскладушке. Там (в этой среде) совершенно другие требования к комфорту. И такие люди (кто рыбалкой увлекается) летят на Мальдивы или в другие теплые страны и ловят тунца и марлина, с соответствующим комфортом и обслугой. А если кто-то на крузаке приезжает на рыбалку - так это совсем ничего не значит Вообще, с точки зрения затрат на хобби, карпфишинг далеко-далеко не самое затратное хобби. Стоимость всего барахла крутого карпятника не дотягивает даже до стоимости серьезной Hi-End акустической системы
    С уважением, Михаил

  23. #53
    У меня 20-45% LT94 в разных составах. Можно и без рыбной муки сделать хороший прикормочный бойл, но с ней, мне кажется, проще и надежней.

  24. Ни фига себе хай энд система)))

  25. Про опрос и замеры смешно

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Ни фига себе хай энд система)))
    Там кабеля по 500 баксов за метр лохи юзают
    А вот ЛТ 94 и предиджест стоит копейки, поэтому ловим рыбу))

  27. #57
    Не понял юмора, поэтому на всякий случай отвечаю всерьез )). Покупаю LT 94 в Польше. Мне она обходится в 4,2 USD/кг с учетом транспортных услуг. Если бойл сделать только из LT, то его цена будет в районе 200 рублей за кг. По-моему не так уж и дорого.

  28. #58
    Нет, не шутил. Только бы контактик с такой стоимостью муки, если можно.

  29. #59
    Извините, что задержался с ответом. Секрета никакого нет, такая цена у наших соседей поляков, если заказываешь в мешках по 25 кг. Могу дать в личку ссылки на оптовиков, но вряд ли это будет приемлемо для России. Доставка испортит цену. Проще, мне кажется, договориться с официальным дилером ССМур у вас в стране.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Извините, что задержался с ответом. Секрета никакого нет, такая цена у наших соседей поляков, если заказываешь в мешках по 25 кг. Могу дать в личку ссылки на оптовиков, но вряд ли это будет приемлемо для России. Доставка испортит цену. Проще, мне кажется, договориться с официальным дилером ССМур у вас в стране.
    Приветствую и мне можно ссылку на оптовиков.Мне бы только до Калининграда довезти!)))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рачья мука
    от ageev в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 03:10
  2. Рыбная мука
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 20:06
  3. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •