Страница 61 из 112 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #1801
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Мы тут пытаемся друг другу впихнуть невпихуемое.
    Да Андрей, рановато начали бодаться, зима ещё впереди! Разговор ни о чём. Есть свои плюсы и минусы как у DAIWA , так и у SHIMANO, ровно как и поклонники у этих брендов . Но уж точно не может быть во внутренностях катушек бюджетного уровня деталей ( втулок подшипников ) из сплавов , применяемых для деталей катушек более высокого уровня. Поэтому у них и разница в цене.
    С уважением, Фёдор.

  2. #1802
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А не смутило что там 1 подшипник?
    Я однозначно поклонник Шимано, но этот факт то же смущает и 2-й год сдерживает меня в ее покупке, и в каталоге 2015 она не подверглась рестайлингу, а так надеялся. Но нутром чую, что не дураки Япошки, раз там 1 подшипник-значит его одного и достаточно.
    А раз Андрюха год ею отловил и доволен, значит она хороша.

  3. #1803
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Я однозначно поклонник Шимано, но этот факт то же смущает и 2-й год сдерживает меня в ее покупке, и в каталоге 2015 она не подверглась рестайлингу, а так надеялся. Но нутром чую, что не дураки Япошки, раз там 1 подшипник-значит его одного и достаточно.
    А раз Андрюха год ею отловил и доволен, значит она хороша.
    Но если бы в ней было два подшипника , то Андрюха возможно смог бы ей отловить - два года!
    С уважением, Фёдор.

  4. #1804
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Я однозначно поклонник Шимано, но этот факт то же смущает и 2-й год сдерживает меня в ее покупке, и в каталоге 2015 она не подверглась рестайлингу, а так надеялся. Но нутром чую, что не дураки Япошки, раз там 1 подшипник-значит его одного и достаточно.
    А раз Андрюха год ею отловил и доволен, значит она хороша.
    Ну смотрю еще варианты есть не сильно дорогие, но там больше подшипников. Вот например http://shimano.kiev.ua/katushka-shim...-8000-xsb.html как думаете?

  5. #1805
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ну смотрю еще варианты есть не сильно дорогие, но там больше подшипников. Вот например http://shimano.kiev.ua/katushka-shim...-8000-xsb.html как думаете?
    Если честно, никак. Аэрлекс то сподовая катушка - т.е. специализированная.

  6. #1806
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в аэрлексе 1+1 подшипник,а девиз шимано-наш 1 подшипник стоит 5-ти любой другой фирмы(включая и дайву)

  7. #1807
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    в аэрлексе 1+1 подшипник,а девиз шимано-наш 1 подшипник стоит 5-ти любой другой фирмы(включая и дайву)
    Кто бы сомневался ? Хотя девиз у DAIWA - наша 1 втулка , стоит пяти подшипников ( включая и SHIMANO ).
    С уважением, Фёдор.

  8. #1808
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Но если бы в ней было два подшипника , то Андрюха возможно смог бы ей отловить - два года!
    Фёдор! Когда буду обновляться куплю Эмблемку и Аэрлекс.
    Дело в предпочтениях, думаю обе эти катушки отличные каждая в своём ценовом сегменте!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. #1809
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Если честно, никак. Аэрлекс то сподовая катушка - т.е. специализированная.
    Семён! Если чесно я бы её и на рабочие поставил!!!
    Думаю что всё типа подшипники (количество), это не есть основопологающим фактором. Ведь в катушках типа Инфинити или ББЛК шариков стоит по 5-6 шт. И работают как АК47!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #1810
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Фёдор! Когда буду обновляться куплю Эмблемку и Аэрлекс.
    Дело в предпочтениях, думаю обе эти катушки отличные каждая в своём ценовом сегменте!
    Андрей, я думаю , что в ближайшее время произойдёт пересмотр в требованиях к катушкам для сподового удилища. Ведь практически многие уже подобрались к 200 метрам. Без BASIA или AERO TECHNIUM не обойтись.
    P/S Даже ПП решил в поплавочку перейти !
    Последний раз редактировалось s300; 01.10.2014 в 21:16.
    С уважением, Фёдор.

  11. #1811
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ну смотрю еще варианты есть не сильно дорогие, но там больше подшипников. Вот например http://shimano.kiev.ua/katushka-shim...-8000-xsb.html как думаете?
    До. До. До были у меня Шимано Нави 7000 года два ими отловил (1 роликовый подшипник-остальные втулки стоят), после них были Эмблемки 2 года, Инфинити 2 года, Ультегра 3 года-может и дальше ими ловил...но я не про это. Нави продал знакомому, в этом году крутил их, вроде только из магазина-а им ужо 8 лет с хвастом и не люфтят да же.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #1812
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    а это не катит, т.к. Бася мало выматывает за оборот ))))
    А кто Вам сказал , что выматывать будут? Главное бросить 200 и даже 200 +
    P/S Есть команда из Екатеринбурга, которая уже полным ходом использует BASIA QDX для сподового удилища.
    С уважением, Фёдор.

  13. #1813
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Я вообще против того, что у карповых катушек маленькое передаточное число.

  14. #1814
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Офигеть у Вас стаж уже, судя по катушкам!
    А чё странного, позно зарегился на карповых сайтах...
    Да и начало было не особо спортивное....
    В этом году 15 лет как карпа ловлю.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 01.10.2014 в 21:47.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #1815
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Я вообще против того, что у карповых катушек маленькое передаточное число.
    А зря...
    Я вот в прошлом году попробовал Аэро техниум старого образца, там где ручка вкручивается в шестерню, либо с права, либо с лева-у них передатка 3.5/1 вот это вещара-МОЩЬ!!!!
    ЗАБОЛЕЛ ПРЯМО....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #1816
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    а смысл этой мощности???? карпа выкачиваем палкой, а не катухой. Спомб на глисере легко идет, маркер тоже не нужна мощность.

  17. #1817
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    вот и встретились двое на просторах интернета )))))
    Не те, не те катушкостроители не делают подшипники сами, кто нибудь знает номера подшипников и их производителей? По этой информации много можно прояснить, если не всё. Втулки, которые многие так не любят, это подшипники скольжения и нагрузки они держат по больше чем шариковые, роликовые, двухрядные самоцентрирующиеся, радиально-упорные, игольчатые и прочие. Большое значение имеет материал из которого сделан подшипник скольжения и кем. Если стальной Китай то это очень плохо, а если керамическая Япония это очень хорошо, у одинаковых по номеру подшипников разница будет в надежности и долговечности невероятная.
    SHIMANO уже лет десять применяет в велосипедах (про катушки не знаю) втулки из нитрид кремния, равных им нет! Не один шариковый подшипник такие нагрузки не выдержит. А при попадании воды вместе с грязью и песком любому шариковому подшипнику смерть в 99.9%, конечно можно продуть, помыть, заложить новую смазку и т.д. Как это сделать в условиях рыбалки? В правильную втулку не чего не попадает, практически отсутствуют зазоры, а если даже в изношенную втулку вода проникнет, так нитриду кремния нас рать! Своими словами пункты из характеристик керамических подшипников - с агрессивными средами вступать в реакцию при 1000 гр., рабочая температура до 800 гр., вес на 40 % легче стали, максимальные обороты 12000 об/мин, коэффициент теплового расширения в 5 раз ниже стали, твердость 75 ед. у подшипниковой стали обычно не выше 60 ед.
    Так что количество подшипников не показатель вообще! Тем более для силовых катушек!

  18. #1818
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Не те, не те катушкостроители не делают подшипники сами...
    Подтверждаю 1000000....% ПРАВДА!
    У меня дипломная работа была втулка металло-керамическая.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.12.2016 в 21:26.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #1819
    Кстати есть в арсенале Wychwood Riot Big Pit 65 и на ней разболталась металлическая втулка, где ручка. Купил подшипник аналогичного размера поставил и катушка вновь готова к бою. Люфт пропал, всё стало замечательно.

  20. #1820
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Так что количество подшипников не показатель вообще! Тем более для силовых катушек!
    Правильно - долой подшипники!
    И втулки тоже долой!

  21. #1821
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Правильно - долой подшипники!
    И втулки тоже долой!
    Правильно, только вкладыши нас спасут.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #1822
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Не те, не те катушкостроители не делают подшипники сами...
    Совершенно верно, полностью поддерживаю. Как то в быту повелось, чем больше подшипников, тем лучше. Это не совсем так.... При работе катухи нет никаких высокоскоростных циклов движения, поэтому количество подшипников не актуально. Для мягкости работы - да, а для надёжности...сомнительно. Конечно, если подшипники ЯПОНСКИЕ, то понятно. Но ведь усё из Китая. Так что нормальная втулка это очень даже неплохо.
    Как пример, у меня есть мясорубки Шимано-Нави, им уже лет по 7, там кажись подшипников штуки 2, если не один......и ничего, там в общем то сломаться нечему. И есть Шимано - Биомастер, там 4 подшипника (это та же Нави, но с 4 подшипниками), в работе я разницы не замечаю.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.12.2016 в 21:26.

  23. #1823
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, полностью поддерживаю. Как то в быту повелось, чем больше подшипников, тем лучше. Это не совсем так.... При работе катухи нет никаких высокоскоростных циклов движения, поэтому количество подшипников не актуально. Для мягкости работы - да, а для надёжности...сомнительно. Конечно, если подшипники ЯПОНСКИЕ, то понятно. Но ведь усё из Китая. Так что нормальная втулка это очень даже неплохо.
    Как пример, у меня есть мясорубки Шимано-Нави, им уже лет по 7, там кажись подшипников штуки 2, если не один......и ничего, там в общем то сломаться нечему. И есть Шимано - Биомастер, там 4 подшипника (это та же Нави, но с 4 подшипниками), в работе я разницы не замечаю.
    Разница в цене и существенная при чём!!!
    А шарики стоят 1 $ шт, я писал что в Аэрлексе менял втулки на шарики 3$+ пол часа своего времени...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #1824
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    я писал что в Аэрлексе менял втулки на шарики 3$+ пол часа своего времени...
    Андрей, а надо было????? Что то изменилось?????

  25. #1825
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Разница в цене и существенная при чём!!!
    А шарики стоят 1 $ шт, я писал что в Аэрлексе менял втулки на шарики 3$+ пол часа своего времени...
    вообщем я так понял, можно смело брать Аэрлекс,или Нави

  26. #1826
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    вообщем я так понял, можно смело брать Аэрлекс,или Нави
    Нормальные катушки.

  27. #1827
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, а надо было????? Что то изменилось?????
    Можно было и не менять ЕСЛИ ЧЕСНО....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    вообщем я так понял, можно смело брать Аэрлекс,или Нави
    Да, если на Ультегра не хватает....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #1829
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, а надо было????? Что то изменилось?????
    А в голове то мысли бегают, ручки то чешутся. Хорошо когда голова дружит с ручками, а у Андрея именно так. Он технически - творческий человек. Можно сказать - тюнинговал изделие. А вообще, такие серьёзные бобры , как DAIWA и SHIMANO всё просчитали, прежде чем запустили в производство.
    Последний раз редактировалось s300; 02.10.2014 в 16:17.
    С уважением, Фёдор.

  30. #1830
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    На велосипедах испытывали сначала!

Страница 61 из 112 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •