Страница 6 из 112 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #151
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    BIZON, третий вариант отсутствует? Shimano AERO TECHNIUM 10000 XSA MGS/ Рекомендую. Александр Архипов на такие ловит.
    Если по бюджету - без альтернатив - я бы взял аэро техниум, в любом случае, только на систему смотрите. ИМХО надо брать XSA
    Наверное это хорошая катушка, но цена смущает... Дмитрий, а что бы вы посоветовали в ценовом диапазоне около 5000 рублей ?
    Изображения Изображения  

  2. #152
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    lai,
    Если сьэкономить важнее чем качество, то можно глянуть на Тику Аббис.

  3. #153
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    lai,
    Если сьэкономить важнее чем качество, то можно глянуть на Тику Аббис.
    Нет, дело не в экономии. Посто пытаюст понять, почему митчелл - априори плохо.

  4. #154
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ValKov, только 2 варианта, и оба - Shimano. Navi (или Biomaster) 7000 XSA
    lai, Априори товар за 1000 рублей не может быть хорошим. Вы же взрослый человек За что Вы платите при покупке. Это несколько характеристик:
    1. Общее качество = надежность узлов катушки.
    2. Качество лесоукладки (при плохой лесоукладке как минимум страдает дальность заброса, как максимум - образуются "бороды")
    3. Дизайн (ИМХО к катушкам до 10 000 руб. это не относится)
    4. Собственный вес катушки
    Это всё. То есть, если катушка стоит 1000 рублей. Расклад: наценка продавца минимум 50% (1000 - 350 = 650). Наценка производителя (минимум 50% (650 - 250 = 400). То есть, в ЛУЧШЕМ случае, себестоимость катушки - 400 руб (13 $). И эта катушка должна выдерживать экстремальные нагрузки при забросе, идеально укладывать леску, а так же ее узлы и агрегаты должны быть достаточно надёжны. Вы в это верите?

  5. #155
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Дмитрий Нечаев, да я их на подарки хотел взять штук несколько... как альтернатива есть вот еще, правда подороже - 35 фунтей.
    Lineaeffe Deep Runner Carp Reel 80 - Free Spool System. Эта вообще по-взрослому выглядит. Из характеристик только передаточное не очень.
    Free Spool System with One Way Clutch
    2 Aluminium Spools with Balanced Rotor and Worm Shaft System
    Big Line Roller with Oversized Bail Arm
    Gear Ratio: 4.1:1 - 5+1 Ball Bearings
    Line Capacity: mm/m 0.40/435 - 0.50/280 - 0.60/195 - lbs/yds 15/475 - 20/305 - 35/215
    Superb Gold and Graphite Livery

    Ну не похожа она на китаефуфел
    P.S. Но Дмитрий оставался непреклонен?
    Изображения Изображения  

  6. #156
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    lai, Конечно не Китай. Китай не может стоить 1600 рублей. Эта ценовая планка ему недоступна. lineaffe - чистейшая Япония. Покупайте. Не пожалеете. Поговорите с поставщиком, на них вроде бы еще и пожизненная гарантия есть. Берите сразу 20 шт. Подарите знакомым, они наверняка не в курсе, что есть такая замечательная компания. Более того, я могу предложить Вам их по цене 1000 рублей (у меня контракт с компанией - поставщиком Lineaffe). Кстати, у этой фирмы есть еще и удилища - японский высокомодульный карбон, фурнитура Fuji Sic, пожизненная гарантия - вот они. Берите тоже сразу 20 - для друзей и знакомых на подарки

  7. #157
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    lai, я не знаю, как еще объяснить, что я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи? 99% карпятников прошли путь: покупки взякого хлама - подарить друзьям(выбросить) - купить те вещи, которые им советовали. Дерзайте. Есть лишнее время и деньги - вперед. Америку Вы не откроете, поверьте, здесь народ этим хобби занимается по нескольку лет, постоянно мониторит рынок, тестирует новинки и пр. Если Вы считаете, что опыт людей, которые тратят на это огромное количество времени для Вас неприемлем - это Ваше право. Но я настоятельно рекомендую все же им воспользоваться и не совершать глупых покупок. Если нет денег на нормальные снасти - это другой вопрос. Но в Вашем случае вопрос с бюджетом, как я понимаю, не стоит. Смотрите сами. Есть лишние деньги на хлам - покупайте лайнэйф и прочее, Вам поможет только Ваш собственный опыт. Вспомнилась поговорка про тех, кто на чьих ошибках учится

  8. #158
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Более того, я могу предложить Вам их по цене 1000 рублей (у меня контракт с компанией - поставщиком Lineaffe).
    Дмитрий, если бы не знал стиль твоего написания - подумал бы, что не шутишь
    Кстати, это итальяшки. Более чем уверен, что ты и не в курсе - что это за производитель, а сходу заявил - китай. Итальяшки всегда славились средним качеством за приемлимые деньги. Провожу параллель с их лодочными моторами, к примеру.
    По катушкам. Тем, кому предназначается сей подарок - рыбачат на нонейм китай за 500 рублей и особо не переживают по этому поводу. Пенсионерчики. Чем не подарок на новый год?
    Кстати, у тебя в магазине дайва какая-то за 2 тыщи имеется. Чисто япония, наверное?
    P.S. http://www.carper.su/shop/brand.php?brand=AMEGA
    Какое отношение имеет амега к линеаеффе - непонятно.
    Последний раз редактировалось lai; 15.11.2010 в 15:02.

  9. #159
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    lai, без комментариев.
    ПС: Если Вы не в курсе, ВСЕ карповые расходники, мебель и пр. сделаны в Китае. Удилища - там же (по моему, только Century делает их полностью в Европе на бланках Sportex) Вопрос в контроле качества производителем. Катушки Шимано - в основном Малайзия.
    Представил себе итальянца, собирающего катушки за 1$ в день
    Если мы обсуждаем карповые катушки, которые будут использоваться в комплексе с карповыми удилищами - это одно. Если же мы говорим о катушках для донок, самодуров и пр. - Вам не на этот форум
    Амега - это импортер лайнэйфа в Великобритании

  10. #160
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    ого
    или Хомячки обкурились,или....
    Тема снова ушла в конструктив
    Скажите, а где производятся катушки wychwood? Есть возможность приобресть Riot 75 Big Pit по цене порядка 83 долларов за штуку. Отзывов на форуме о катушках вичвуд вообще нет. Ни плохих, ни хороших.
    Изображения Изображения  

  11. #161
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2

  12. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    lai, без комментариев.
    ПС: Если Вы не в курсе, ВСЕ карповые расходники, мебель и пр. сделаны в Китае.
    Не совсем все производится в Китае, Кордовская мелочевка почти вся сделана в Индии, насадочные иглы и клипсы Фан Фишинг произведены во Франции и.т.д
    Century сами производят бланки и сами собирают удилища, призводства находится в UK, первым удилищем Century стало удилище «Armalite CPT», выпущенное более 20лет назад и на тот момент это было лучшее карбоновое удилище, серия Armalite с небольшими изменениями производится до сегодняшнего дня.
    Помимо Century и Sportex в Европе производят бланки REGLASS, HARRISON, Tri-cast...

  13. #163
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    lai
    обратись сюда здесь у людей больше опыта http://carpfishing.ru/
    охота пуще неволи

  14. а что кто-то ловит на что-то другое?
    Кстати фокса тоже нету, если про катушки.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #165
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Кто что может сказать о катушках "Mikado" Sensei FD 9000 , может кто пользовал?

  16. Цитата Сообщение от slavok 34 Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать о катушках "Mikado" Sensei FD 9000 , может кто пользовал?
    Может есть такие, но... скупой платит дважды, а очень скупой трижды...

  17. #167
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    возмите бу но хорошие

  18. #168
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ValKov, только 2 варианта, и оба - Shimano. Navi (или Biomaster) 7000 XSA
    Дмитрий, а где можно купить Biomaster 8000XSA ?

  19. #169
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ValKov, у нас в магазине они появляются, но можно поюзать и поиск. Очень много магазинов продают эту модель

  20. #170
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Полгода искал пару таких катушек. Одну нашел в Германии, одну в Москве, бу.
    Доволен как удав. Теперь у меня их 6 шт. Шпуль - 18шт. Хватит на всю оставшуюся жизнь.
    С уважением, Александр

  21. #171
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    fishhunter, долго. Весь сезон они были в наличии в Карпере

  22. #172
    Добрый вечер! обладатели и не только Daiwa Tournament Basia, будьте добры поделитесь информацией о данной модели, почему все говорят о том, что она очень капризна и не надёжна, сегодня крутил вертел её в руках так и не понял где у неё слабое место, на вид и ощушения катушка просто класс!!! растолкуйте её минусы, коих я пока не нашел или не понял!!!

  23. #173
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    BIZON, Маленькое передаточное число, капризна к механическим загрязнениям. Мне не нравится. Но есть и поклонники бась, можно еще и их послушать.

  24. Доброе время суток! Хочу подобрать новые катушки, пользовался (микадо) ВЕСЬ издергался , то леска под шпулю , то борода и т.п., присмотрел: Катушка карповая WYCHWOOD RIOT BIG PIT 75 + Шпуля. Может кто пользовался ???

  25. #175
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    mell, не берите. У меня на складе до сих пор такие валяются. Ломаются очень быстро. Или Дайва, или Шимано. Шимано ориентируйтесь на модели от 4000 р., Дайва - от 5000

  26. #176
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    кисловодск-одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Добрый вечер ,подскажите что скажите про эту катуху http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=312

  27. Пока ничего, кроме того что у нее переменное передаточное число.
    Передаточное число 4,5:1 и 2,8:1.
    Крайнее слово в катушкостроении?
    Хочешь медленно, но как лебедкой, а надо вымотать быстро - переключаешь и быстро выматываешь. Здорово.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. Название: катуха.jpg
Просмотров: 538

Размер: 82.9 Кб
    У меня две таких.купил и не жалею.эксплуатирую три сезона-без нареканий.за свои деньги отличные катушки.

  30. С наступающим Новым Годом!!! Нахожусь в подборе катушек, бюджет ограничен, хотел бы услышать Ваше мнения по данному варианту:Катушка DAIWA EMCAST ADVANCED4500-AB или Emcast 5000 .Рассматриваю другие варианты, интересно мнения.

Страница 6 из 112 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •