Страница 53 из 112 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #1561
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Если бы маркетинговая и ценовая политика поменялась бы - было бы интереснее.
    Андрей, а как должна политика поменяться? Те же Ультегры XCS стали дешевле и легче, чем предыдущие XSB.
    Алексей Уколов, Самара

  2. #1562
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Андрей, а как должна политика поменяться? Те же Ультегры XCS стали дешевле и легче, чем предыдущие XSB.
    Значит, сэкономили на чем-то. М.б. на качестве?
    Шимано обязательно на весы класть надо, а не смотреть, что на коробке написано.

  3. #1563
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Шимано обязательно на весы класть надо, а не смотреть, что на коробке написано.
    Вот это да!Класс!Вот это реклама!)))
    Не додумался бы дайву на весы класть....

  4. #1564
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вот это да!Класс!Вот это реклама!)))
    Не додумался бы дайву на весы класть....
    Георгий, так SHIMANO - это теорема ...
    А DAIWA - аксиома...
    А как известно, аксиома, не требует доказательства!
    С уважением, Фёдор.

  5. #1565
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Значит, сэкономили на чем-то. М.б. на качестве?
    Шимано обязательно на весы класть надо, а не смотреть, что на коробке написано.
    Внутри паразитные шестерни стали капроновые (были металл), упрощена конструкция дужки лесоукладывателя, наверное еще что-то есть. Люфты чуть больше предыдущих моделей. Неожиданно еще было обнаружить, что фрикцион стал длиннее раза в полтора. По крайней мере в сравнении с XSA Ci4 прошлого модельного ряда. Но все эти вещи не влияют на качество работы и укладки лески. На весы клал, расхождений не было, все точно как в аптеке.
    Алексей Уколов, Самара

  6. #1566
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь видел в продаже дополнительные шпули для Daiwa Crosscast-S 5000? Или, может быть, к кросскастам шпули от других катушек подойдут?

  7. #1567
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь видел в продаже дополнительные шпули для Daiwa Crosscast-S 5000? Или, может быть, к кросскастам шпули от других катушек подойдут?
    Crosscast S , X ... WINDCAST S , X , Z ... TOURNAMENT ENTOH ... TOURNAMENT ISO - все шпули взаимозаменяемы.
    С уважением, Фёдор.

  8. #1568
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Crosscast S , X ... WINDCAST S , X , Z ... TOURNAMENT ENTOH ... TOURNAMENT ISO - все шпули взаимозаменяемы.
    Хм, для этих катушек отдельно шпули тоже не вижу в продаже.

  9. #1569
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Хм, для этих катушек отдельно шпули тоже не вижу в продаже.
    http://johnsonrosstackle.co.uk/produ...d_product=1493 для примера.
    С уважением, Фёдор.

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Хм, для этих катушек отдельно шпули тоже не вижу в продаже.
    http://www.surfone-peche.com/118-bob...lon-pour-daiwa
    Воще бомбезные шпули!
    А цена ШААРРРААА!!°
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #1571
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Fat Carp Посмотреть сообщение
    Хм, для этих катушек отдельно шпули тоже не вижу в продаже.
    Сколько надо?

  12. #1572
    Хочу ББЛК с рабочего удилища поставить на маркерное. Кто-нибудь пользовал на маркере? Как она с плетней? И не слишком ли громоздкая?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  13. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ...TOURNAMENT ENTOH ... TOURNAMENT ISO - все шпули взаимозаменяемы.
    Стандартные шпули с ENTOH неподходят на TOURNAMENT ISO. ENTOH QD шпули которые продаются отдельно, подходят на ISO но сразу чуствуется что работает не так как с родными.

  14. #1574
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Стандартные шпули с ENTOH неподходят на TOURNAMENT ISO. ENTOH QD шпули которые продаются отдельно, подходят на ISO но сразу чуствуется что работает не так как с родными.
    Родная шпуля каушки TOURNAMENT ENTOH ( шпуля ABS с обратным конусом ) подходит к катушке TOURNAMENT ISO !!! Шпуля ENTOH QD отличается от шпули ISO лишь наличием в комплекте закрутки QD и сплавом.
    С уважением, Фёдор.

  15. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Родная шпуля каушки TOURNAMENT ENTOH ( шпуля ABS с обратным конусом ) подходит к катушке TOURNAMENT ISO !!! Шпуля ENTOH QD отличается от шпули ISO лишь наличием в комплекте закрутки QD и сплавом.
    Я извиняюсь что я ненаписал в чем именно у меня была проблема. Попробую детальней описать мою проблему. У меня 4 штуки Tournament ISO 5500 и две Tournament Entoh 4500 (самые первые которые появились на рынке) + 8 запасных шпуль к Entoh 4500. Я хотел использовать на Tournament ISO шпули от Tournament Entoh 4500 потому что оригинальные шпули от ISO очень дорогие и купить их можно было только в Англии и Японии. Но у меня были проблемы с намоткой лески особенно с плетней. Мне надо было снимать те пластиковые прокладки которые лежат под шпулей, но тогда у меня появлялось ощущение что шпуля немного болтается на оси, и если я хотел использовать родные шпули от ISO то мне приходилось их (пластиковые прокладки) опять ставить на место. Тогда я купил две Tournament Entoh QD 5500 шпули которые продаются отдельно. Леска наматывается на них хорошо но сразу чуствуется отличие от родных шпуль, фрикцион работает не так точно и даже трещетка на фрикционе работает по другому. Но недавно мне удалось недорого купить две запасные шпули к Tournament ISO 5000, и если я найду еще недорого две таких шпули то откажусь от Entoh QD шпуль.


  16. #1576
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Так по переписке конечно трудно понять , то , что Вас не устраивает в намотке, но все размеры шпули идентичны. Что касается , так называемой трещётки, так попробуйте не обращать внимание на этот звук. У нас много рыболовов , в том числе и сам использовал катушку TOURNAMENT ENTOH с разными шпулями . Ни каких нареканий нет , как у меня , так и у обладателей этих катушек и шпуль. Думаю этими частными нюансами можно пренебречь.
    Последний раз редактировалось s300; 13.07.2014 в 21:11.
    С уважением, Фёдор.

  17. #1577
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Хочу ББЛК с рабочего удилища поставить на маркерное. Кто-нибудь пользовал на маркере? Как она с плетней? И не слишком ли громоздкая?
    На рабочих и маркере у меня ББЛК. Очень удобно , когда катухи одной системы . Оборотами катухи можно примерно определять дальность .
    Байтраннер на маркере - это песня . ББЛК-песня вдвойне . Очень хороший механизм тормоза раннера позволяет быстро качественно и точно определять глубину . Вес катухи не критичен . За час работы с маркером рука не устаёт . Бросать ББЛКашкой одно удовольствие.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #1578
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    когда катухи одной системы,то трудно почувствовать разницу в весе.Я на одних соревнованиях(где очень много рыбы ловится)ловил с ББЛК,а у напарника маленькие,лёгкие ультегры,так когда пару рыб вытащишь на свои,и тут же на удилища напарника несколько рыб,тогда начинаешь понимать в чём разница.После турнира сразу же продал ББЛК и приобрёл ультегры.

  19. #1579
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Олег , так это к тому , к чему привык. Я ловил на катухи напарников . Дайвы, Симаны разных моделей. У одних длинный тормоз , к других очень быстрый .......
    Вес катухи для меня не критичен . Физика пока позволяет побороться с хорошей рыбкой . Главное- уверенность в механизме и надёжности .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #1580
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Бросать ББЛКашкой одно удовольствие.
    Да, заброс с нее почему-то выходит дальше чем с ультегры, хотя шпули одинакового размера. Парадокс!
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  21. #1581
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    По случаю досталась пара катушек бюджетных DAIWA Regal-X 5000BR (http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=23814) за очень дёшево. У них графитовая шпуля. Подскажите пжл кто знает, какие недорогие металлические шпули дайвовские подойдут к ней и где купить можно таковые?

  22. Цитата Сообщение от KOMMERZ Посмотреть сообщение
    какие недорогие металлические шпули дайвовские подойдут к ней и где купить можно таковые?
    Подойдут от Regal-Z 5000BR и 5500BR. Вот только где их купить?

  23. #1583
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Мет. шпули непрактичные и не имеют преимуществ против графитовых.
    С уважением, Александр

  24. Клипсы у всех REGAL пластик

  25. #1585
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    А я-то наивно подумал, что удастся где-нибудь достать биг питовские шпульки

  26. #1586
    Цитата Сообщение от KOMMERZ Посмотреть сообщение
    По случаю досталась пара катушек бюджетных DAIWA Regal-X 5000BR (http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=23814) за очень дёшево. У них графитовая шпуля. Подскажите пжл кто знает, какие недорогие металлические шпули дайвовские подойдут к ней и где купить можно таковые?
    У этой катушки графитовая шпуля не самое плохое, у меня был не очень приятный момент - стояли они на фидерах, при силовом броске и приличном весе заряженной кормушки (100 - 110 гр.) закрывалась душка лесокладователя постоянно на всех трех катушках, что я не делал, как не крутил, не чего не помогало, помогла продажа их за пол цены товарищу, что с ними было дальше не знаю, помню, что уже он жаловался на какой то треск внутри. 50 - 80 г. кидали нормально но меня это не устраивало!

  27. #1587
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Ufa, Bashkortostan
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    У этой катушки ...закрывалась душка лесоукладователя ... какой то треск внутри. 50 - 80 г. кидали нормально но меня это не устраивало!
    С закрытием дужки столкнулся тоже. Решил проблему так: перед забросом дужку поднимаю в положении катушки, когда леска на выходе со шпули находится в максимально дальней от удилища точке, потом с уже открытой дужкой, доворачиваю до точки, в которой леска параллельна удилищу. И захлопывания прекратились. Правда до такого решения успел отстрелить два фоксовских маркера с грузами
    Треска пока что никакого нет. Вот что заметил - так это то, что иногда фиг открутишь ручку, чтобы сложить катушку - затягивается как-то она сама, а крутилка с другой строны ручки скользкая и меганеудобная.
    fishhunter
    Наверное, так оно и есть. Не было возможности сравнить точно прям. Думаю, может на дальность заброса влияет материал шпули. Ну типа разная сила трения и проч. Хотя на маркере у меня катушка с металлической шпулей. И до маркера катушкой с графитовой шпулей как-то вроде без проблем добрасываю. Надо попробовать на максимальную дальность побросать одной и той же палкой, и одной и той же катушкой, но с разными шпулями - графитовой и металлической. Если шпулую от Regal Z найду где-нибудь

  28. #1588
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    А что за кнопка на Прошке внизу? Понимаю, что она как-то связана с дужкой лескоукладывателя, но что-то ниасилил как?
    PS Давеча нашёл на дне сумки металлическую новую шпулю от Регал Зэд, размер 4500. Готов выслушивать предложения в личку
    Небо - за нас!

  29. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    А что за кнопка на Прошке внизу? Понимаю, что она как-то связана с дужкой лескоукладывателя, но что-то ниасилил как?
    При нажатии на кнопочку лесоукладыватель становится в нужное место для открытия дужки!

  30. #1590
    http://youtu.be/6m4Q4CnVq70
    Привет. Что за новинка?
    Может кто в курсе, что она улучшает!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 53 из 112 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •