Страница 52 из 112 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #1531
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Ответ интересный конечно, но все же хоца услышать вдруг тех, кто ее именно юэал!)..или слышал что и как
    Нечаева видео есть в карпер тв

  2. #1532
    А как фильм называется? А то что то найти не могу)!

  3. #1533
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    А как фильм называется? А то что то найти не могу)!
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2103
    С уважением, Фёдор.

  4. #1534
    и потом! он на тест выставил Shimano Ultegra 14000 XSB
    а я спрашивал про виомастер ХТВ 8000!
    Или все одно и тоже?

  5. #1535
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    и потом! он на тест выставил Shimano Ultegra 14000 XSB
    а я спрашивал про виомастер ХТВ 8000!
    Или все одно и тоже?
    просто я сам уже много раз слышал о ухудшении качества их продукции и палок в т. ч. лично я выбрал дайву.

  6. #1536
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    У меня на рабочих палках Биомастер ХТВ 8000.
    Недавно (13-15 мая) на "дикаре" вытащил, как потом сказал мне мой товарищ - "дуром", т.е практически на затянутом фрикционе, карпа на 12,5 кг.
    При этом намотана плетня "прошка" - 0,19, т.е. "натяг" был конкретный... крючок разогнулся наполовину....
    По заявленным хар-кам макс. нагрузка на "фрик" у Биомастера ХТВ 8000 - 15 кг, а у самых - самых топовых катушек 20.....
    А при желании можно и лом сломать... только нужен рычаг побольше и точка приложения силы...

  7. #1537
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    У меня на рабочих палках Биомастер ХТВ 8000.
    Недавно (13-15 мая) на "дикаре" вытащил, как потом сказал мне мой товарищ - "дуром", т.е практически на затянутом фрикционе, карпа на 12,5 кг.
    На позапрошлой рыбалке,я поплыл отцепить зацеп за бровку на 90м,в надежде,что "ОН" уткнулся в нее.....Назад было грести лень и меня выматывала (матюкаясь)жена.Как потом оказалось,на палке был двойной перехлест.Т.к. она у меня "ребенок нежный",мотает правой рукой(я левой)и у нее две "левых",я вообще поразился,как она меня вытянула(вес - за 130кг)..Наверное это благодаря катушкам!...у меня скромная ДАЙВА.

  8. #1538
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Я писал уже об ультегре 14000хса с14+, что с карбоновыми тормозами не увидел разницы по сравнению с родными.
    А недавно поставил вперемжку карбоновые шайбы и родные - и результатом доволен! Фрик стал короче в три раза. И не "зависает".
    С уважением, Александр

  9. #1539
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    По заявленным хар-кам макс. нагрузка на "фрик" у Биомастера ХТВ 8000 - 15 кг, а у самых - самых топовых катушек 20.....
    Вот Shimano'вская нетоповая катушка - ActiveSurf, с драгом на 20-ку...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #1540
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Ответ интересный конечно, но все же хоца услышать вдруг тех, кто ее именно юэал!)..или слышал что и как
    Парни, вы бы почитали предыдущие страницы этой ветки, там все уже было разжевано. Вкратце: Биомастеры - хорошие, неубиваемые катушки. У новых Ультегр (они идут с индексом XSC) поменялась резьба на штоке, сломать его стало сложнее. У меня лично есть и старые, и новые Ультегры, все отлично.
    Алексей Уколов, Самара

  11. #1541
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Парни, вы бы почитали предыдущие страницы этой ветки, там все уже было разжевано. Вкратце: Биомастеры - хорошие, неубиваемые катушки. У новых Ультегр (они идут с индексом XSC) поменялась резьба на штоке, сломать его стало сложнее. У меня лично есть и старые, и новые Ультегры, все отлично.
    Да вообще то , поменялась , не поменялась резьба... Это расписные, словесные перебранки. Концептуальный и схематичный подход у катушек идентичен !!! Отличие лишь в качестве сплавов , используемых на изготовление шестерен и материалов , используемых в изготовлении ротора и корпуса катушки!!! Это , основной принцип в формировании стоимости продукта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То , что произошло с катушкой SHIMANO ULTEGRA//// не более чем неприятный нюанс. Катушки производителя SHIMANO - высококлассный продукт.
    P/S Признаю это, хотя сам являюсь поклонником продукции DAIWA .
    С уважением, Фёдор.

  12. #1542
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я тоже люблю SHIMANO,но "обрастаю" DAIW(ой) все больше и больше)))

  13. #1543
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ...То , что произошло с катушкой SHIMANO ULTEGRA//// не более чем неприятный нюанс. Катушки производителя SHIMANO - высококлассный продукт.
    P/S Признаю это, хотя сам являюсь поклонником продукции DAIWA .
    Фёдор, да с катушками ничего и не происходило... В том ролике по меньшей мере 2 оборота были лишними...

  14. #1544
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Кто нибудь юзал Шимано биомастер ХТВ 8000? Денег- 7500!
    Стоит на нее внимание обратить, или за эти деньги, или дешевле, может что получше есть?
    Не слушай всякую ерунду. Биомастер одна из надежнейших карповых катух, практически вечная. А вал ломали на Ультегре.

  15. #1545
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Костя, "вечные" биомастеры закончились на серии XSA.
    С уважением, Александр

  16. #1546
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Давече делал ТО Daiwa Emblem Spod. М -да, разочаровался я в этой катушке, хорошо, что не взял себе. Жалкое подобие прошки. Колбасит не по деЦки при вращении ручки. Подшипники уменьшили в размере, есть какие то переделки, недоделки. Короче, "такой футбол нам не нужен"
    Последний раз редактировалось Carpusha; 04.06.2014 в 09:57.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #1547
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Андрей, так что , Прошка рулит ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Давече делал ТО Daiwa Emblem Spod. М -да, разочаровался я в этой катушке, хорошо, что не взял себе. Жалкое подобие прошки. Колбасит не по деЦки при вращении ручки. Подшипники уменьшили в размере, есть какие то переделки, недоделки. Короче, "такой футбол нам не нужен"
    Ну вот))..тока надумал прикупить, тут же настроение испортили)!...Еще одну легенду под плинтус загнали)...чего теперь у нас на сподах рулить будет)!?..или прошку ставить?

  19. #1549
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Дилетанты и прочие ... олы!!! Не несите х..ню! Прошка и Spod ничем конструктивно не отличается !!! Все детали ИДПЕНТИЧНЫ !!! Не несите уйни и не вводите в заблуждение форумчан!!! ЗАП ЦАЦКИ МОДЕЛИ ПРО , ЧТО И У SPOD - ИДЕНТИЧНЫ!!! Всё остальное - словесный понос!!!! Не следует выдавать желаемое за действительное!!!
    Последний раз редактировалось s300; 04.06.2014 в 19:10.
    С уважением, Фёдор.

  20. #1550
    Может ошибаюсь, у них разница тока в коли-ве шариков!Клипсы не в счет! Мож на той моделе, сами хозяева чего крутили?

  21. #1551
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, у них разница тока в коли-ве шариков!Клипсы не в счет! Мож на той моделе, сами хозяева чего крутили?
    Если Вам хочется мусолить эту тему... - это Ваше дело. Катушки идентичны ( с по подшипникам у SPOD меньше ), всё остальное из одного мешка (контейнера )!!!
    С уважением, Фёдор.

  22. #1552
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Д. Фёдор а ты азартен ! Как доберусь до профилактики , посмотрю нутряшку глазками - так и сделаю выводы. Визуально и тактильно мне прохи больше по душе .
    Кстати вопрос - Дайва бренд мировой . И почему в одном сегменте у неё два бойца , да с одного мешка ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Ну вот))..тока надумал прикупить, тут же настроение испортили)!...Еще одну легенду под плинтус загнали)...чего теперь у нас на сподах рулить будет)!?..или прошку ставить?
    Шимано Aerelex XTA Spod

  24. #1554
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    По моим тактильным ощущениям емблем про лучше чем эмблем спод. Плюс доп. шпуля идет в комплекте. Единственный недостаток прошки - конструкция клипсы. У многих ее в итоге леска срезает. У меня такого не было еще. Но и пользуюсь ими не очень долго...
    Rod Hutchinson - forever!

  25. #1555
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    По моим тактильным ощущениям емблем про лучше чем эмблем спод. Плюс доп. шпуля идет в комплекте. Единственный недостаток прошки - конструкция клипсы. У многих ее в итоге леска срезает. У меня такого не было еще. Но и пользуюсь ими не очень долго...
    Полностью согласен!Пользуюсь прошкой уже лет 7,имел и спод,продал после сезона.Кстати клипса всё ещё на месте

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Федор ты что так разашелся?Разве кто спорит что Spod и Pro-лучшие катушки для спода.Если бы это было не так разве бы их покупали.
    Лучшая наверно всетаки Daiwa Saltiga но никто ее на спод не поставит - очень дорого. Вот там вымотка так вымотка.
    А пока Прошка рулит

  27. #1557
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Дилетанты и прочие ... олы!!! Не несите х..ню! Прошка и Spod ничем конструктивно не отличается !!! Все детали ИДПЕНТИЧНЫ !!! Не несите уйни и не вводите в заблуждение форумчан!!! ЗАП ЦАЦКИ МОДЕЛИ ПРО , ЧТО И У SPOD - ИДЕНТИЧНЫ!!! Всё остальное - словесный понос!!!! Не следует выдавать желаемое за действительное!!!
    Федя, ты можешь даже на г... изойтись, а СПОД в сравнении с ПРОШКОЙ просто ОТСТОЙ, тем более за те деньги за которые её продают.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #1558
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    По поводу клипсы и двух катух между собой...
    1. Андрей Уз переделывал клипсы, выкладывал фото - ничего там сложного нет.

    2. Пост тезки про сравнение не понял, т.к. не написано, что он сравнивал и почему отстой? Я не сравнивал...

    3. Я просто купил 2 шпули от Эмблем Спод и поставил их на ПРОшки... а лишние шпули продал

  29. #1559
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение

    2. Пост тезки про сравнение не понял, т.к. не написано, что он сравнивал и почему отстой? Я не сравнивал...
    Выше говорил
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Колбасит не по деЦки при вращении ручки. Подшипники уменьшили в размере, есть какие то переделки, недоделки.
    Внутри бесконечник болтается как ослиные уши, на нём сидит каретка, к ней шток прикручен, на штоке шпуля. Из за этой болтанки колбасит всю катушку.
    PS: Всё, что описал взято не из рекламного проспекта, а увидено глазами, потрогано руками.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 05.06.2014 в 17:32.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #1560
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Так я не осуждал, просто не увидел...
    А сам не пользуюсь.

Страница 52 из 112 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •