Страница 4 из 112 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #91
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    А если просто зашумели ?(мои мясорубки) что делать

  2. Денис, а давай для начала почистим и помоем снаружи, так сказать в пределах свободной досягаемости - шпулю, ось, фрикцион, рукоятку, паз рукоятки, лесоукладыватель и скобу. Опосля смажим и может будет нам счастье.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  3. #93
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Руслан Н.,а какого мнения-ты по своей катушки:- в общем?,и не пользовал ее с плетней?че то говорят плетня с нее плохо слетает-бородит(Желание имею к ней- для слимок,с плетней)

  4. Все четыре в работе. Две на рабочих, по одной на споде и маркере. На последних плетня вичвудовская 0.16мм - полёт нормальный, за прошедший сезон удовлетворён всецело. Конечно маркерную личить требуется, но это со всеми надобно.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  5. #95
    ONYX Guest
    Чтобы Баськи не сосали пыль и грязь, нада делать вот так :



    матик:



    для дорогих катух, дорогие матики

  6. Ну, конечно! Под Basiair можно положить и королеву
    А по мне так более правильно поднять повыше банкстики. Не так эстетично? По крайней мере не меньше чем с подстилкой
    Ни чешуи. ни хвоста!

  7. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Ну, конечно! Под Basiair можно положить и королеву
    А по мне так более правильно поднять повыше банкстики. Не так эстетично? По крайней мере не меньше чем с подстилкой
    Ой Королева как узнает , что под карпятником лежала, так и помолодеет. А от эстетики и чистоты уходить не надо, весь кайф пропадет.

  8. #98
    Danila Snige Guest
    Приветствую всех форумчан !!!! Я из Латвии поэтому за граматику Извиняйте... Нужна реальная помощь.,сам начинающий карпятник,но вкус этого дела расспробывать уже успел.Скоро начало сезона и нужно закупаться,а я всё не могу определится по некоторым деталям:
    Определился что буду брать палки FOX Warrior ES 13 футовые, 3,25 Lb,проблемма в подборке катушки(балансировке),думаю,что Вы уже знакомы с этими палками и можете посоветовать дельное....
    Главный аспект для меня сейчас при выборе это цена,т.к.,купить нужно очень многое,а бюджет только 1200 Eur.Я смотрел катуху Wychwood Exorcist Big Pit Reel 12+1,buitranner,шпули то же вместительные,короче по описанию катуха вроде долго-живушая....Что скажете или посоветуете ???????

  9. #99
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А сколько надо то??? Щас кризис мировой, должны быть распродажи б/у посмотри, но я бы не брал вичвуд, не из-за того что к бренду отношусь так, а просто есть проверенные веСчи... дайва и шимано, в зависимости от того как нужно чтобы укладывалась леска можно подобрать катуху. на данный момент определил для себя один несомненный плюс биг питов- скорость выматывания лески.

  10. Опять 13-ти футовые, да еще 3,25.
    Нужны дальние забросы?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #101
    Danila Snige Guest
    С Warriorami уже знаком и очень понравились,поэтому беру их на долгое пользование и дальние забросы понадобятся....Катухи нужны 3 , две на Warrior-ы и одна на маркерную палку(скорее всего буду брать то же FOX),на маркер по любому нужна будет с baitrunerom,а на другие можно и без.На Shimano big baitrunner не потяну,Daiwi вообще в руках не держал...Посоветуйте какую бы Вы модель ставили на эти палки,что бы цена была в пределах до 100 Eur ????

  12. #102
    Если чуть добавить, то вот эту!!! http://www.carpfishing.de/kl/shop/ca...phcu5cghefs243
    или эту http://www.carpfishing.de/kl/shop/ca...phcu5cghefs243
    С уважением, Сергей.

  13. #103
    Danila Snige Guest

    Talking

    Спасибо,посмотрим. Я вообще из Вашего форума понял,что кроме Daiwi i Shimani,всё остальное г....

  14. #104
    KramsKOI ... плохого не посоветует!!

    Все остальное ... не г..о, просто и на мой (ИМХО) взляд это лучшее, что можно найти за эти деньги!

  15. #105
    carpolov.ua. Guest
    Выбери на сайте который скинул Крам. ,или дайву или Шимано на свои деньги и все. Если планируеш выступать на соревнованиях то остановись на моделях Шимано ББЛК , Дайва Инфинити и модели выше в ценовом диапазоне.Если не планируеш то тебе и Корморан Биг-Бен подойдет (она у меня три сезона убивалась на споде и ничего) стоит у нас около 60 доларов, единственное что она без бейтранера.Сам я ловлю ББЛК и не променяю их на любую другую.

  16. #106
    carpolov.ua. Guest
    Если остановился на Шимано Ультегре то зайди на этот сайт, там как раз продают новые по 130доларовhttp://www.sportfishing.com.ua/phpBB...pic.php?t=2370 Модератора прошу не бить меня ногами,ничего личного просто хочу помочь человеку.
    Последний раз редактировалось carpolov.ua.; 23.12.2008 в 18:57.

  17. #107
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    carpolov.ua., не буду
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  18. #108
    Danila Snige Guest
    Всем большое Спасибо за отзывчевость !!!! Всё таки наверное остановлюсь на DAIWA Emcast Advanced,сладкую цену нашёл у Англиков.Видно всё познаётся на своём опыте, ни знаю как она будет на Warrior-e,но скоро будет возможность это узнать....

  19. #109
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Danila Snige, Shimano navi 8000, цена демократичная, а катуха практически неубиваемая. Emcast повезет, может и прослужит больше сезона (на своем опыте). На вариоре все будет сидеть нормально.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  20. Wychwood Exorcist Big Pit и всю серию удилищ Exorcist хочется заиметь.
    Только из-за названия.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #111
    Цитата Сообщение от Danila Snige Посмотреть сообщение
    Я вообще из Вашего форума понял,что кроме Daiwi i Shimani,всё остальное г....
    Ну почему, катушки других производителей тоже имеют право на жизнь, просто эти производители проверены временем и практикой, и когда, со временем, станет вопрос о смене оборудования, то Дайву и Шимано гораздо легче продать, не сильно потеряв от первоначальной стоимости
    С уважением, Сергей.

  22. #112
    Danila Snige Guest
    Shiamno Navi не нравится визуально, а хочется получать кайф когда крутишь,неужели с DAIWA Emcast Advanced всё так плохо ??? У кого ешё есть мнения относительно долговечности етой катухи????
    Не дайти прибалтийцу сделать не правильный выбор.......

  23. #113
    Цитата Сообщение от Danila Snige Посмотреть сообщение
    ... Не дайти прибалтийцу сделать не правильный выбор.......
    ..........................
    Совет простой ... всего хорошего сразу не преобретёшь ... бабла не хватит ... но стремиться к этому, надо!
    По этому принцип "Лучше меньше да лучше!" хоть и звучит ... на слух хреновато, но в принцепе своём верен ... (ИМХО)

    KramsKOI ... дал хороший совет, но каждый принимает решение сам ...
    ... посмотри объяву в разделе "Барахолка", в связи со сменой гардероба ... до смены доживают, лишь те модели которые ...
    Цитата ... "просто, эти производители проверены временем и практикой, и когда, со временем, станет вопрос о смене оборудования, то Дайву и Шимано гораздо легче продать, не сильно потеряв от первоначальной стоимости" ...

    Очь многие, кто на форуме делятся своими мнениями, прошли аналогичный выбор и искренне желают ... "своим собратьям по увлечению" не делать тех же ... " в общем не наступать, на те грабли вторично" ...

    Сам по катушкам, прошёл путь ... дешовый Китай ... младшие модели Shimano/Daiwa ... старшие модели ...

    Бывает до слез обидно когда на той стороне за 15 ... 20Кг., а у тебя отказала катушка и из-за этого ... обрыв, и хочется рвать волосы не только на голове, но и на Жо...е ... , но уже поздно!

    Не знаю как у Вас, но на Н.Волге такое видеть приходилось часто ...

    По сему, прислушайся к совету "KramsKOI-го" ... на маркер возьми Shimano BIOMASTER (8000 XTA) с регулируемым быстым фрикционом или без оного ...
    А на рабочие ... ну хотя бы Shimano ULTEUltegra XSA, а лучше ... Super Ultegra XSA!

    Сам на данный момент пользую Power Aero 10000 XT А ... и жалею, что они дареные (на день рождения) сам бы взял - Aero Technium 10000 XSA ...

    По дайве советовать не берусь ...
    Но классика жанра ... конечно - Daiwa INFINITY...

    Но все это (ИМХОоооо) - лично моё мнение...

  24. #114
    DAIWA Emcast Advanced - нормальная, рабочая катушка, сопоставимая с Шимано в одной ценовой категории... А недавно "покрутил" DAIWA Emcast EVO - мне понравилась!!!! Поэтому берите ту модель, что "легла на душу"...но, лучше, из Дайвы или Шимано
    А вот мне в Daiwa INFINITY не понятен один момент... При забросе, когда открываешь дужку и фиксируешь ее, она ставится в таком положении, что при "отпускании" лески и выпрямлении пальца он подталкивает дужку на закрытие... А у меня пальцы еще и длинные ...пока раздуплился куча оснасток "улетела" ...приходится приспосабливаться
    С уважением, Сергей.

  25. Серёж, лукавишь.
    Катушка выдержала полтора сезона(новая) из них один этап КАРПЕРА
    Не берите, не тратьте денег. Крамской не посоветует гов....а. У меня осталась одна катушка, могу выслать Вам бесплатно, но пересылка Ваша.
    Пишите в личку.
    С Уважением, Валерий.

  26. #116
    Валера, не понял, ты о чем ... расшифруй
    С уважением, Сергей.

  27. Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Валера, не понял, ты о чем ... расшифруй
    DAIWA Emcast Advanced
    Серый про это
    С Уважением, Валерий.

  28. #118
    А че мне лукавить, я же катушками не торгую Хотя, может ты и прав... Покупая Дайвовскую катушку, стоимостью ниже 200 долларов играешь в лотерею: повезет - не повезет... Тебе не повезло У Шимано в этой ценовой категории как-то постабильнее с качеством...
    С уважением, Сергей.

  29. #119
    Denimus Guest
    Уважаемые добрый день! Прошу поругать/похвалить следующий девайс от ШИМАНО: SHIMANO Interesse entou 3100ХТ


    Драг: 20 кило
    Вымот лески: 98 см.
    Передаточное число: 4.6/1
    Кол-во подшипников: 4+1
    Вместительность: 0.45/250
    0.50/200
    Вес: 720 грамм

    Вот фото:


    Название: 00015w.jpg
Просмотров: 387

Размер: 74.0 Кб
    Название: 33933673_o.jpg
Просмотров: 354

Размер: 44.8 Кб
    Название: 33933675_o.jpg
Просмотров: 364

Размер: 51.2 Кб
    Название: 33933676_o.jpg
Просмотров: 352

Размер: 41.6 Кб

    Стоит ли его рассматривать в качестве карповой катушки? В Японии стоит порядка 170 доларов!

  30. #120
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Внешне и по параметрам очень напоминает Shimano Biomaster XSA с быстрым фриком (только на 1 шар больше). Пользуюсь именно ими (биомастерами) 2 сезона-пока нареканий нет.

Страница 4 из 112 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •