Страница 3 из 112 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. Ребята мои дорогие !!! Обо всех почти катухах что мы толкуем ни разу, кроме Р.Я. никто не вспомнил, что все они сёрфовые в том числе и "БАСЬКИ". Карповые катухи никто не будет юзать потому что они и выглядят даже быдляче- таже "БАСЬКА" -короткая шпуля и деревянная ручка. Если кто хотя бы видел морскую рыбалку-тот поймёт для чего эти "ЛОНГ КАСТЫ", чтобы забросить пяти с лишним метровой дубиной за линию прибоя. А насчёт совета, что купить, или как? Совет: впереди не сезон- по катухе в 2 месяца и к весне вооружен и очень уважаем.

  2. #62
    carp mirror Guest
    Я использую (после длительных мытарств) Bblc. В арсенале команды катух - немеряно, в т.ч. Баськи. Но.............учитывая все обстоятельства Bblc - тема, которая рулит.

  3. #63
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Теоретик, есть такое понятие - "Разумная достаточность".
    Задняя опора главной оси не подвергается большим нагрузкам.
    Приходилось перебирать катушки, сознательно убываемые хозяевами на продолжении 3-4 лет. Ни на одной не видел, чтобы посадочное место было разбито.
    А вот пару вывернутых подшипников (передних) видел!
    Вы же не возмущетесь тем, что в комплект не идет запасная ручка?
    С уважением, Валерий

  4. #64
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Теоретик, есть такое понятие - "Разумная достаточность".
    Задняя опора главной оси не подвергается большим нагрузкам.
    Приходилось перебирать катушки, сознательно убываемые хозяевами на продолжении 3-4 лет. Ни на одной не видел, чтобы посадочное место было разбито.
    А вот пару вывернутых подшипников (передних) видел!
    Вы же не возмущетесь тем, что в комплект не идет запасная ручка?
    Валера, думается мне, что ты прав на 100%. Зачем ставить лишнюю деталь, не имеющую реального функционального назначения? Шимано это японская компания, все продумано и просчитано.

  5. " Титанос" имеет 2 шара и 1 ролл и пашет родимый в любых условиях. Это ещё один из многих доводов впользу Валеры и "Симано". Меня ещё убивает тот же момент:" ...а 14 шаров у Вас есть?"- и один в о..о.

  6. Возьми внатуре Xsa УЛЬТЭГРА 10000 с быстрым фриком и будешь счастлив на долгие годы Цена в районе 4800 р. + шпуля.

  7. #67
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Друзья,что вы скажите об этой катухи http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Po...2008/017_1.php Просто интересно.

  8. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Друзья,что вы скажите об этой катухи http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Po...2008/017_1.php Просто интересно.
    Повторюсь
    У меня таких катушек - 4 шт. Две на рабочих удилищах, одна на маркере и одна на споде. Покупал две 6000 и две 5000, чтобы можно было свободно менять шпули:
    Для маркера: две шпули 5000 со шнуром 0.18 300 м и конусными шоками.
    Для спода: две шпули 6000 с лёской 0,25 примерно 380 м и шоком из шнура 60 лб.
    Для рабочих: две 5000 - 0,30 лёска 300 м с плетёным шоком 45 лб
    и две 6000 с лёской 0,35 300 м и конусным шоком.
    На все случаи жизни
    Позволяет варьировать как угодно.
    Например, первоначально выбрал точку, на маркер заклипсовал рабочие, сподом закормил. Забросил в точку рабочие, на сподовое поставил оснастку и зашвырнул "галасвита", снял маркер, поставил на него оснастку и сделал из него "поисковое" - под камыш, "на всплеск" и т.п.
    А далее уже смотришь по обстоятельствам, оставляя три или два удилища.
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. #69
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Андрей спасибо,уже читал! Я здесь спросил а на другом форуме появилось таже тема.Там все написанно.

  10. Кстати, примерно в эту же цену - Дайва Эмкаст, без бейтраннера, но с довольно быстрым фрикционом. Но маркерное удилище её вряд-ли поставишь, но на рабочие палки - нормально будет.
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #71
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    да я уже определился.Так спрашивал ради интереса.А Эмкаст скоко лески выматывает за оборот.,а то думай на спод ее поставить?
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 27.08.2008 в 15:23.

  12. #72
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Кстати, примерно в эту же цену - Дайва Эмкаст, без бейтраннера, но с довольно быстрым фрикционом.
    Не знаю, как в Украине, но у нас Эмкасты с некоротким, а очень даже приличным фрикционом. Бывает, конечно, длиннее, но коротким я бы его называть не торопился
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  13. #73
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Эмкаст выматывает около метра на оборот. Фрикцион действительно довольно длинный.
    Не вижу большой разницы в длине фрикциона. Всегда вываживаю с практически полностью ослабленным тормозом придерживая шпулю рукой.
    В случае необходимости несколько ослабляю хват шпули позволяя ей провернуться и стравить леску.
    Так работать намного быстрее чем с любым фрикционом.

  14. Да все правильно. Любая катуха хороша, если уметь ею работать. А так- укаждого свой вкус сказал индус и пошол с...ть в крапиву.

  15. #75
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Смотред сегодня Катушку от Корморана.Нормальная катуха и цена нормуль!Для спода самое то!

  16. #76
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Появилась у меня катуша Фокс Стратос фс 10000. а вот что с ней делать пока не придумал...
    На рабочих стоят инфинити. Подойдет ли она на маркер?????? это к вопросу о том что первое кольцо в маркере 50!!!! кто что может из ПРАКТИКИ подсказать????

  17. #77
    Просто идеальная катушка для фидера На маркер и 50-к подойдет, вот если бы наоборот: биг-пит и 40-к, то.... и тогда бы подошло
    С уважением, Сергей.

  18. #78
    RedSem Guest
    Ув. коллеги, кто юзал мультипликатор для дальнего заброса? Думаю поставить на маркер. Из преимуществ: не перекручивает плетню, есть модели со счетчиком, легкий вес. И, самое главное, все рекорды по дальности заброса - с мультами. Что скажете?

  19. Ждем когда вы попробуете и расскажите!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #80
    RedSem Guest
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Ждем когда вы попробуете и расскажите!
    Тогда просьба: подскажите какой брать?

  21. Вот тут я не помогу.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #82
    Эрдинч Хатиб Guest
    А что скажете про новая Басья?
    Изображения Изображения    

  23. #83
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Шик и блеск... Но цена....
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  24. футуристическая скульптура

    Прекрасная катушка! Импозантней обычной BASIA, но...
    Заметил на своих - капризные к лёгкой грязи. Ситуация: низко посаженные к земле BANKSTICKи; сильный дождь; грязные брызги от прибрежной земли. Как следствие катушка "шумит". При всём при том, что в правиле держать шпулю в ожидании поклёвки максимально вдвинутой. Короче, сверление в торце шпули Daiwa Tournament BASIAIR мне не понраву - уж точно не для волжских песчанных ветров. И "High impact line clip" Есть клипса или нет?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  25. #85
    glas Guest
    Что-то похожее:https:// www.gerlinger.de/katalogseiten/82.pdf

  26. Под окончание сезона пара моих катушек стали мерзко шуршать. Надеюсь только на грязь в фрикционе. Хочется верить, что во внутренность не полезу. Думаю вылечить промывкой уайт-спиритом с последующей смазкой. А вся беда от близкого расположения катушек к земле во время сильного дождя. Предостерегаю тех кто любит расположить на берегу незаметно снасти - чревато.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  27. #87
    ONYX Guest
    Баськи поди ?

  28. Ха! Угадал или знаешь? А ежели угадал, то твои шуршат то же? Как лечим?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  29. #89
    ONYX Guest
    Руслан ...я просто давно еще читал у англов, что баськи очень привередливы к грязи ....поэтому они любят расстилать ткань (пленку) под свои род-поды (стойки), чтобы от дождя грязь не попадала на катухи

    я себе баськи не покупал, все таки решил остановиться на проверенных временем S-5000Т....хотя они тоже свистят постоянно из-за моментально умирающей резины бортика шпули

  30. Пипец! А я не читал и не слыхивал. Спрашивается, на фиг такая катуха из высшего ценового диапазона. А что с ней будет в ветреннюю погоду на Волге? Не, стелить под род-под ни чего не буду. Умерла так умерла!
    Остаётся единственная попытка прочистить\промыть. По результатам отпишусь.
    Ни чешуи. ни хвоста!

Страница 3 из 112 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •