Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 141

Тема: Тактика прикармливания

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    Тактика прикармливания

    Мы очень много обсуждаем составы бойлов и крайне редко-составы сыпучих смесей,разве что какие-то вкусовые добавки.
    Может быть подавляющее большинство просто покупает фидерные граундбейты,особо не заморачиваясь?
    Однако,на рыбалках и соревнованиях частенько сыпучка-один из главнейших стратегических элементов,а также носитель основного "пахучего аргумента".
    Это же-тайна о семью печатями у половины спортсменов.
    Таким образом,если Вы не делаете секрета из Вашей собственной прикормки,-напишите каких тонкостей тактического плана Вы придерживаетесь,опишите полный состав вашей сыпучей смеси,собственные ароматизирующие фишки и сезонные различия базового прикармливания.
    (343)3655032 Евгений.

  2. #2
    Занятная тема получится, если кто-нить отпишется
    Распечатаю я, и надеюсь на мне не закончится. С недавних пор (Мише и Русалну спасибо ) готовлю такую смесь:
    -Недоваренная кукуруза (как только начнет расскрываться вырубаем огонь и сливаем воду, заливаем патоку ~200гр на 5л кукурузы.)
    -Конопля (тоже, как повылазили хвостики, выключаю и наливаю 100гр. конопляного масла)
    -Пелетс (использовал "Миненко" рыбный или сладкий, в зависимости от водоема... причем сладкий на ночь заливал сладким сиропом "Сенсас"... не так быстро размачивается в воде), но теперь наверно перейду на "Халлибут" от Вижн =)
    -Пачка сыпухи (тоже Миненко, Моллюск, Ракушка или сладкий...опять же от водоема зависит)

    Как видите ничего мудреного, очень недорогая смесь )

  3. #3
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    То есть специально для создания мути ты ничего не используешь?
    (343)3655032 Евгений.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    То есть специально для создания мути ты ничего не используешь?
    Имеете ввиду муку всякую? Нет, я пока с этого начал (я еще Junior Member в этом деле) Да и пелетс от Миненко неахти какой, быстро превращяется в муть. Плюс- пачка сыпухи...
    Кстати, видел седня пелетс Sensas (~10" Клубника и 8" Черная ракушка), на выходных попробую его. Если кто-то пробовал- отпишите как вам.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    ...~10" Клубника и 8" Черная ракушка...
    10"=254мм!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    10"=254мм!!!
    Сорь, не дюймы а ММ.

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Кукуруза, конопля, рыбная и (или) мясокостная мука, аминокислоты, соевая мука, сухое молоко, и еще чего-нибудь из фирменных ароматизаторов, соответствующее сезону-насадке.

  8. #8
    Михалыч Guest
    Я использую: кукурузу, конаплю, пелетс (корм для собак в гранулах на рыбной муке - 5кг-100р + польский пелетс с запахом ванили и меда), для мути панированные сухари. Очень часто сразу на муть подходит амур.

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Добавляйте для мути макуху

  10. #10
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Добавляйте для мути макуху
    Опять ты за своё

  11. #11
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    пелетс (корм для собак в гранулах на рыбной муке.
    Как называется?
    Я пробовал разный,весь всплывет.

  12. #12
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    Как называется?
    Я пробовал разный,весь всплывет.
    После обеда сообщю, этот не всплывает, пользуюсь сезон.

  13. #13
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    Как называется?
    Я пробовал разный,весь всплывет.
    РЕКС полнорационный корм для собак с рыбой! Производитель - Калининград. Состав: морская рыба и рыбные субпродукты, мясо и субпродукты говядины, пшеница, ячмень, кукуруза, сбор морских водорослей, витамины и микроэлементы.

  14. #14
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    РЕКС полнорационный корм для собак с рыбой! Производитель - Калининград. Состав: морская рыба и рыбные субпродукты, мясо и субпродукты говядины, пшеница, ячмень, кукуруза, сбор морских водорослей, витамины и микроэлементы.:p :p :p
    Ха!
    На фига нам тогда Halibutы...:D
    (343)3655032 Евгений.

  15. 2Михалыч
    Обычно летом. В среду утро\вечер замачиваю. В четверг вечером или пятницу утром отвариваю. Пятница-воскресенье пользую. Немного бродит на четвёртые сутки. Подчёркиваю, незначительно. Ежели не отваривать, то к концу третьих суток не стоит закрывать горловину ёмкости

  16. #16
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    РЕКС полнорационный корм для собак с рыбой! Производитель - Калининград. Состав: морская рыба и рыбные субпродукты, мясо и субпродукты говядины, пшеница, ячмень, кукуруза, сбор морских водорослей, витамины и микроэлементы.
    Спасибо,но я думаю,что в москве не найти калиниградского корма Рекс.

  17. Готовим семена конопли.

    Двое суток замачиваем на прудовой воде, которую можно захватить, выезжая с рыбалки или воде без хлорки. Доводим до кипения, желательно в пароварке, подойдёт кастрюля с толстыми стенками, и варим не менее часа. Оставляем в кастрюле до полного остывания, так сказать допариваем. После варки неплохо добавить конопляного масла – на три кг 50-70мл. Добавлять в прикормочную смесь перед применением – без влаги семена быстро высыхают и всплывают.

  18. #18
    Михалыч Guest
    Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    Спасибо,но я думаю,что в москве не найти калиниградского корма Рекс.
    Если есть интерес, могу узнать ТЛФ производителя, дальше думайте сами.

  19. #19
    Кстати, говорят Амура на Брокколи недоваренный ловят... никто не пробовал?

  20. #20
    SOM Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Кстати, говорят Амура на Брокколи недоваренный ловят... никто не пробовал?
    По идее должен, был у меня один знакомый рыбак, очень классный, я еще тогда в школе учился, так он таскал амура на стручки зеленого горошка (на спиннинг, титановый с невской катушкой), да и сам горошек насаживал на крючок (на удочку) , надо попробовать

  21. Два способа приготовления кукурузы.

    Тара - пятилитровая пластиковая бутыль из-под питьевой воды.
    1) 2\3 от объёма кукуруза, остальное вода. Внимание, вода не из водопровода - хлорная известь не наш ингредиент. Добавляем 200мл кукурузной патоки. Сутки-двое вымачиваем, периодически взбалчивая. Пересыпаем в кастрюлю с крышкой. На огонь. Доводим до кипения и на щадящем жаре варим 30 минут. Остужаем. Засыпаем обратно в бутыль. К транспортировке и применению готово.
    2) Аналогично вымачиваем без добавления патоки. Варим, желательно в пароварке, в течении 50 минут. В отдельной посуде размешиваем 200мл патоки и 10гр Робин Реда на кукурузном взваре. Смесь заливаем обратно в кастрюлю. Кукуруза, оставшись некоторое время без жидкости, впитывает смесь, как губка. Держим под плотно закрытой крышкой до полного остывания. Фасуем в бутыль. С трудом высыпается? Просто отрежьте горлышко бутыли на очередную "баклажку".

  22. Про горошек, был опыт ловли амура с насаживанием на волос пенопласт+две горошины+пенопласт очень даже ничего

  23. Из секретов DimONE (надеюсь с разрешения): крупные овсяные хлопья (типа Геркулес, 12руб\кг на развес) обдать кипятком, дать настояться 15-20мин. Довести кашу до средней вязкости и в прикормку. Мути - мама не горюй!
    От себя. Добавте в кашу аттрактанта или любимого флавора. Густая каша хорошо склеивает кукурузу и пеллетс - ракета найдёт цель без потерь.

  24. #24
    Мне очень понравились миксы от нутрабайтса в мешках по 5кг, пелетс такой же и немного бойлов. Плюс жидкий аттрактант. У нас в продаже таких смесей не видел, но в Хорватии их очень активно юзают. Ничего не надо мешать. Открыл мешок, влил аттрактанта и вперед.

    По теме замечу, что тактика прикармливания на рыбалке совершенно отличается от соревнований.

  25. #25
    Михалыч Guest
    Руслан, а как долго в летний жаркий период может храниться приготовленныя кукуруза в 5-ти л. бутылке

  26. #26
    Михалыч, вечером замочишь, а утром уже запах сильный идет. Может из-за того, что патоки добавляем. Но что-то мне не нравиться пропавший кислый запах. Хотя есть мнение, что на такой запах карп и идет.

  27. #27
    Кстати на счет прокисшей прикормки.
    Не помню от кого слышал, но говорили что в ней тоже есть толк, и что карп ее тоже любит. Т.к. у него после этого идет процесс естественного очищения

  28. #28
    А на него не пробовали ловить?

  29. #29
    Слышал, что Robin Red (или острый перец) добавляют в воду, когда варят кукурузу и в итоге получают "ЯДЕРНУЮ" смесь, во всех смыслах Может у кого-нить был аналогичный опыт или слышал что?

  30. #30
    ONYX Guest
    В Корде он добавлял просто перец чили (рубленный на маленькие кусочки) в сподовую смесь .....вроде ловил

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика коротких сессий
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 18:04
  4. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •