Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 141

Тема: Тактика прикармливания

  1. #61
    Юджин, видел такую сисетму с методным грузом

  2. привет всем! Больших карпов вам!!! "Метод" по моему тот-же фидер по принципу, но результат стоящий. Мне вообще нравится такая штука!

  3. Да кстати атрактантом смачивается ледкор, держится часа два стобильно! Я перенял это из щучьей рыбалки.

  4. #64
    Гы, а меня не поддержали с идеей лидкора в дипа

  5. #65
    SOM Guest
    Ну и зря, можно не вымачивать его в дипе, а достаточно просто протереть и даже альтернативным запахом

  6. #66
    SOM, например честноком

  7. #67
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    И снова о тактике прикармливания

    Доброго времени суток !

    И хотя тема ушла немного в сторону, тем не менее спрошу совета здесь. Итак, есть водоём, почти-что дикий. Должен водиться сазан - по крайней мере иногда ловился. И очень много мелкого леща и плотвы. Кормить мелкими фракциями массово представляется нецелесообразным - налетит мелочь. Водоем без ярко выраженных неровностей дна и перепадов глубин. Предполагаю всё-таки подбросить немного сыпучки, а вокруг неё положить оснастки с бойлами в ПВА мешочках и немного бойлов попробую подбрасывать коброй. Идея такова - мелочь устроит кучу-малу вокруг прикормки, крупный рыб заинтересуется, подойдет посмотреть что тут такое творится - а тут мои бойлы...

    Имеет ли такая стратегия право на жизнь ?

    С уважением,
    Валерий.

  8. #68
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    ValKov, я бы попробовал кормить бойлами (резаными и целыми) в качестве насадки 20-ки, в стик "ядерной смеси" и сухого молока.
    С уважением, Валерий

  9. #69
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    капитан

    Прикармливать бойлами я буду пытаться, а вот касательно "ядерной смеси" и сухого молока - не знаю, так как там ещё и толстолобик водится - не распугает ли он сазана ? И бойлов крупнее 16 мм у меня пока нет, разве что самокат попробовать...

  10. #70
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Кое - что по тактике прикармливания. На соревнованиях мы высыпали очень много корма, кукуруза и горох, часть я кидал возле берега, сантиметрах в 30-ти. К утру всегда было съедено все. Сколько не корми - все как в прорву.
    Теперь по тактике ловли крупного карпа: есть мысль использовать сыпуху для шаров и самодельные бойлы диаметром 40-50 мм, порезанные на кольца толщиной в 2 мм. Смысл прост - мелочь ест сыпуху, съедает все, уходит, приходит крупный карп, и тут главное его не перекормить, так как стадо трофеев невелико. Приманить и не перекормить - сложно. Кольца - это выход. Аромат, карп ест, понимает, что это вкусно, но не наедается, пробует есть быстрее - но кольца не бойлы, они вылетают изо рта, не так просто их взять, карп бесится, а тут бойл, тоже 40 мм. На монтаже. И бойл не простой, а ... просверленный. Для того, чтобы карп без труда мог бы его съесть, поднять ото дна, и в то же время, чтобы он не выбивал хук изо рта карпа после поклевки. Есть идеи добавить процентов 10 таких бойлов к прикормке с кольцами, для того, чтобы карп не пугался и воспринимал бойл на монтаже как еду, а не опасность.
    В следующем сезоне буду пробовать. И все от того, что тузики в 2-4 кг не дают подойти трофею, а съедают всё.

  11. #71
    carp mirror Guest
    Просверленный бойл - фишка? Не совсем понял в чем, поясни, пожалуйста.

  12. #72
    carp mirror Guest
    Есть ли бойлы сейчас 40-50мм? Я готов приобрести. Уже писал на сайте, что мы ищем хотя бы 30-е. Но, пока, не нашли.

  13. #73
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Фишка: 1. Бойл сильнее отдает аромат 2. Не внося в рецепт бойла "мусора" из манки, сои и т.д. мы оставляем аттрактивность для карпа на том же уровне, но не даем ему наесться 3. Засечь карпа с бойлом 50 мм очень тяжело. 4....
    Бойлы катаются ручками из того, что ты посчитаешь нужным

  14. #74
    carp mirror Guest
    Говорил с Валентином по поводу самопальных 30-го размера, он сказал, что нет таких фирменных досок и что такие бойлы не катаются, а давятся?
    Сам катать не буду, но готов купить, желательно фирменные. Знаю точно, что "профи" в Европе ловят на 30-ку. Наши традиционные поставщики не возят такие.
    С засечкой, уверен, проблем не будет.

  15. #75
    carp mirror Guest
    Русик!!! А ты что нить скажешь по этому поводу? Мне важно твое мнение.

  16. #76
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Говорил с Валентином по поводу самопальных 30-го размера, он сказал, что нет таких фирменных досок
    http://www.carpfishing.de/kl/shop/ca...1bev4ofvchip35

  17. На 26-28мм бойлы встречал у FanFishing.
    Разумное в рассуждениях Дмитрия есть. Подать в качестве корма трудно подбираемую прикормку и насадку "пустышку". При этом всё это должно быть питательным и сбалансированным. В противном случае карпуша быстро смекнёт - зачем тратить силы и "нервы" на корм без прироста массы тела и возобновления энергии.

  18. #78
    carp mirror Guest
    Ага, значит 30-е доски есть! Спасибо за инфу.

  19. #79
    Смысла супер большие бойлы делать особо нету. На радуте ставили 26мм - обсасывает и глотает. ИМХО надо упирать на состав бойлов и их каменность (альбумин?)

  20. #80
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Поподробнее, Михаил. С возвращением

  21. #81
    Dimedrol Guest
    кстати холодильник себе я сам делал
    вернее не холодильник, а коробку, сохраняющую температуру.
    кому интересно - пишите в личку.
    у меня раньше был сайт, но он полетел. Материал остался локально на компе - скину.

  22. #82
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Хотелось бы попросить о помощи. Только сейчас я понял, что я не знаю на самом деле, на каком водоеме чем кормить. А при небольшой плотности карпа - это провал. То есть я знаю, что любит карп вообще, но что он любит именно на этом водоеме, я не знаю. Это очень похоже на поиск аромата бойла при первых выездах на водоем.
    И еще: всплесков ярких нет, глубины до 15 м, как определить, где находится карп? (эхолотом проходил, он показывал места скопления рыбы, но не факт, что это были карпы). Еще раз: плотность карпа небольшая. Пузырей на поверхности нет. Коряг тоже. Как найти дом карпа? И если не найти, то хотя бы привлечь его на точку?
    И по тактике прикармливания: есть ли какая - то теория относительно пристрастий карпа (дно - песок, значит надо бердфуд, к примеру, ил - рыбные и т.д.) Конечно, понятно, что все зависит и от погоды, и от времени года и т.д., но получается, на новом водоеме надо просто кидать прикормку на авось? Авось карпу понравится?
    Ведь есть же теория ПэАш, может быть попробовать оттолкнуться от нее? (карп чувствует изменение кислотности в окружающей его воде, если дно - глина, пш кислотный, значит надо пробовать, более кислотные вещи, рыбную муку, например, если ил - то менее агресивную кислотность - бердфуд и т.д. Грубо очень конечно, и это для примера, с потолка, не учитывается то , откуда поступает вода в водоем и т.д. но все же надо от чего - то отталкиватся, не используя при этом метод научного тыка? И при малой плотности карпа научный тык может просто не помочь, не хватит времени.)
    Спасибо всем, кто выскажется по сути вопроса
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. Дима! Если ты имеешь в виду прикормку бойлами, то при выезде на сутки и меньше используй только высокоаттрактивные бойлы. Если, разумеется, у тебя нет никакой информации по водоему.
    А там большой разницы нет- бердфуд, фишмил... Скорее 50/50. Лишь бы запах был. Начни с тутти-фрутти. Можно даже с сенсасовской кукурузы с запахом тутти-фрутти.

  24. Дима! Расскажу, что знаю. В этом сезоне вместе со Славой тщательно изучали Новый Мир. Прочесывали с эхолотом вдоль и поперек. Интересовал только трофей. Выводы пока такие: 1. Эхолотом трофейную рыбу в пруду ты не увидишь. Она свалит, когда ты будешь метров за 100. Например, Славик брал крупного толстолоба, цеплял к нему маркер и отпускал. Впоследствии при приближении лодки (с мотором) на малом ходу, он начинал "валить" метров за 100-150. 2. Трофея ты на прикормку врядли выманишь. Надо искать дом или место обитания. Вот, например, Зоя, всегда ловится в одном и том же районе пруда. Хотя там нет укрытий для неё. К слову сказать, на Новом Мире вообще нет естесственных укрытий для рыбы. 3. На берегу лежит большая куча обычного зерна наполовину в воде. По утрам амур весь там (не трофейный, конечно). Пофигу ему Ph! 4. Трофейный - он не такой, как все. Его искать надо. И огромная куча вкуснятины для него - это сигнал опасности. 5.Пузырей на воде от кормящихся карпов на НМ сроду никто не видел.
    Короче, если тебе надо результат по общему весу - бери 300 кг всего и корми. Придет рыбка. Если трофей - тогда ты наш человек!
    Последний раз редактировалось Igor1; 13.10.2007 в 21:50.

  25. #85
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Igor1 Посмотреть сообщение
    Дима! Расскажу, что знаю. ..
    Про толстолоба интересный, оригинальный эксперимент, но он рыба не донная, да и глубины у меня поболее (я ловил на 7-ми метрах). Но, в общем, согласен, спасибо.
    По поводу - корми всем 300 кг, не пройдет номерок, даже на мелкой рыбе.
    При мне на пруду Жуковского Р.Я. кормил одним составом, и у него паравозило всю ночь до обеда, как только закормился, изменив бустер - всё, клев выключило. Так что это очень важно, и я это понял. Я отдал бы качеству прикормки и пременению ее вовремя более высокую степень ответственности, чем выбору аромата бойла.
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Дима! Если ты имеешь в виду прикормку бойлами, то при выезде на сутки и меньше используй только высокоаттрактивные бойлы. Если, разумеется, у тебя нет никакой информации по водоему.
    А там большой разницы нет- бердфуд, фишмил... Скорее 50/50. Лишь бы запах был. Начни с тутти-фрутти. Можно даже с сенсасовской кукурузы с запахом тутти-фрутти.
    Спасибо, Олег. Я думаю, что при длительной сессии, закорм высокоаттрактивными бойлами тоже будет не лишним
    А вот выбор запаха... Ведь на разных водоемах работают разные бойлы в разное время. Где - то их линейка шире, где - то ловится преимущественно на один аромат. Чем определяется выбор рыбы - вот в чем вопрос. ПэАш или наличием аминокислот, минералов, жиров, углеводов и т.д.? И как подобрать ключик к определению того, что нужно карпу, по внешним признакам водоема (глубина, возраст, дно, чистота воды и т.д.)?
    Последний раз редактировалось KIA; 27.11.2018 в 22:17.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #86
    akmit, мы на Радуте использовали такую тактику. Эхолотимся. Нет видимых укрытий и не понятно куда ложить оснастку. Завозим маркер на 300 метров и тяним его обычным способом. Сразу нашли ракушку. Там ставим маркер и каждые 2-3 часа перезавоз. Кормить - пару жмений бойлов на достаточно большом пятаке - 5х5. Бойлы пробовать разные.

  27. #87
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димон, меня тоже эта тема всё время не даёт покоя! Читаешь у опытных - приехал, маркернул, закормил, забросил, поймал. Взял на такой-то запах. Всё. А о самом главном - почему был взят именно этот запах - ни слова! Наверное это и понятно, ловите и поймаете, сами до всего дойдёте, со временем.
    Вычитал недавно у Сидорова совет: перед забросом накрошить несколько видов бойлов и кинуть у берега - к какому виду подплывёт больше мелочи, на тот и пытаться ловить. Сам ещё не пробовал, да и мелочь не всегда у берега крутится, а в такой воде, как в Ассоколае, так её и не увидишь, но как вариант, можно, думаю, иметь в виду.

  28. #88
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Мелочь и карп - разные вещи, я думаю, что этот метод не есть гуд.
    Миш, про ракушку - нашел я ее, и что? Там полозера в этой ракушке, да и лельеф - просто п---ц. А карпа мало...
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  29. #89
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Мелочь и карп - разные вещи, я думаю, что этот метод не есть гуд.
    Димон! Блин!! Тут стараешься помочь, а ты как неблагодарная ... вскользь проходишься!!! Причём так безапеляционно!!!!

  30. #90
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не знаю как у вас на гаити.... а меня помница учили прикормку Усегда прверять на мЕлУчи

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика коротких сессий
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 18:04
  4. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •