Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 141 из 141

Тема: Тактика прикармливания

  1. #121
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Hagakure
    Кто тебя занес в такую погоду в самое глубокое место? - прочитай про термоклин!!!

    Да в том то и дело, Андрей, что именно погода и занесла! Ну, думаю, где ж ему, родимому, еще быть в такую жару, как не на глубине? Что ж, почитаю про термоклин, у меня была где-то ссылка на эту тему, но там , наверное, не было ничего про подобную ситуацию, а то я б запомнил. И вообще, с целью поднятия боевого духа виню во всем давление, фазу луны, нежелание/неприученность рыбы жрать мои чудо-бойлы.-)) Что буду винить после следующей рыбалки, еще не знаю. А серьезно, думаю что все-таки перекормил и ошибочно сделал ставку на сладкие запахи.

  2. #122
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
    А "пиков" днем было предостаточно! Ночью же вообще не одного пика, на что я и обратил внимание друга,что мол, днем хоть пикало, а ночью словно в степи ловим. Но "пикать" мог и мелкий амурчик, не обязательно и карп.
    Мы как страусы прячем голову в песок У Мосткарпа раки паравозят, у Вас амурчики. ИМХО на моно каждый пик - это ахтунг с монтажами или местом ловли. Пикать может и мелкая рыба, это так. Чтобы это проверить, попытайтесь поменять монтажи и насадки "под мелочь" Если "пики" не прекратятся, надо думать.

  3. #123
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Буду пробовать теперь все. В прошлый раз ловил на бойлы 14 мм и крючки № 6-4, в этот раз поставлю 10-ки сладкие и мясные с крючками № 8 и проверим, кто это там ерундой занимается. Сразу думал, что пикает от рыбы, задевающей леску, но ночью, когда поверхность воды просто кипела от мелочи(тоже не пойму, что за рыба и что она делает- одновременно тысячи рыбешек так активно плещутся, словно нерест) , а сигнализаторы молчали, стало ясно, что леска тут не при чем.

  4. #124
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Может просто надо настроить сигнализатор

  5. #125
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Обязательно, когда перейду на сигнализаторы, имеющие такую функцию.

  6. Цитата Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
    [i] ...И вообще, с целью поднятия боевого духа виню во всем давление, фазу луны, нежелание/неприученность рыбы жрать мои чудо-бойлы.-)) Что буду винить после следующей рыбалки, еще не знаю. А серьезно, думаю что все-таки перекормил и ошибочно сделал ставку на сладкие запахи.
    Миша, при такой жаре и отсутствии ветра карп будет стоять где-нибудь в тени на мели, под деревом, в коряге и т.п. Но никогда - на глубине, кислорода там нет, он сдохнет быстро.
    1. Поэтому искать его надо было на глубине метр-полтора, до 2-х метров), а если есть колонии ракушки - то именно там, ракушка обычно "селится" и размножается в местах с наилучшим балансом кислорода/тепературы.
    2. Кукуруза вообще очень трудна для переваривания, поэтому её нужно разваривать практически до полного размягчения. А ещё лучше - кормить горохом, тоже разваренным.
    3. Прежде чем кормить, нужно определиться, есть ли рыба в точке вообще. Для этого дома делаешь из ПВА-сеточки маленькие колбаски (два разрезанных пополам бойла и три быстроразмокающего пеллетса) и по приезду на водоём сразу же забрасываешь два удилища с разными бойлами. Пока ты часик делаешь всё остальное - собираешь удилище, замешиваешь и настаиваешь прикормку и т.п., видишь - есть поклёвка или нет, и уже по обстановке решаешь, как дальше кормить. (с прошлой суточной рыбалки я привёз обратно домой 6 литров вареного гороха с коноплёй, из 10-ти литров использовал только 4-ре).
    4. Сладкие бойлы - сейчас самое то, они "лёгкие" по составу, в них мало жиров, которые затрудняют переваривание пищи.
    Первоначально при такой жаре ставь 3 к 1 - на три удилища сладкие и на одно - рыбный вонючий. Из имеющегося в широкой продаже я бы при таких условиях сделал так:
    - первый заброс двух оснасток, с маленькими ПВА конфетками. Одна - слива Ричворд, вторая - тутти Ричворд, 16 мм все.
    Готовлю прикормку, делаю для первого закорма десяток "апельсиноразмерных" шаров, включающих нарезку бойлов "Слива", "Тутти", "Клубника", каждого вида по 10 штук нарезанных пополам и "пятаками", и по 10 штук целых туда же в шары.
    Отдельно замачиваю по десятку этих же "вкусов" 20-ти мм в прудовой воде с добавкой аромы, любой сладкой - патока, мёд или сгущёное молоко. Смысл - размягчить верхнюю корочку, пропитать "сладостью" для лучшей дальнейшей отдачи в воду, также пропитываясь бойл увеличивается в весе, соответственно, дальше полетит
    Удачи!
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #127
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Миша, при такой жаре и отсутствии ветра карп будет стоять где-нибудь в тени на мели, под деревом, в коряге и т.п. Но никогда - на глубине, кислорода там нет, он сдохнет быстро.
    Да уж, век живи-век учись. а я с маниакальной настойчивостью битый час бороздил маркером в поисках глубин. Спасибо большое, Андрей, за очень информативный совет, на следующей рыбалке буду все это воплощать в жизнь. Но все-таки кукурузы в моей прикормке не будет. И синоптики обещают похолодание и дожди, так что опять без глубоких мест никуда. ))
    Эх,позориться - так по полной! В тот вечер пацан из персонала, который больше рыбоед, чем рыбак, на поплавчанку поймал амура под 3 кг и имел один сход. Все до боли просто - на одном берегу выкашивают камыш, и в место последнего выкоса пошел на кормежку амур(чем?!!! чего до этого в воде не было??!! листочков опавших?!!), чем он и воспользовался, насадив на крючок листочки камыша. Он и меня приглашал присоедениться, но я то думал, что у меня вот-вот попрет. Вот так. Но я уже решил, что на следующей рыбалке у меня точно все время под камышом будет стоять одно удилище с поп-апом, а я буду опять-таки с фанатизмом, достойным лучшего применения , сыпать под него фруктовый пеллетс и мутить чем-нибудь воду.

  8. Пойди заломай в воду камыш и лови там
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #129
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    На берегу, где я ловлю уже весь выкосили, а на другой переться неохота - места там неважные. Ну и не настолько хочется ловить именно амура.

  10. далеко до другого берега?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #131
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    далеко до другого берега?

    В принципе, не очень - что-то около 100 метров плюс-минус.

  12. #132
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Переместил сообщения о том, где рыба держится при жаре в отдельную тему.

  13. #133
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    У меня, можно так сказать, наконец-то поперло! Вчера в этой злочастной жабовне с крупными и хитрыми рыбинами был изловлен амурчик на 5 кг. Фото выложить не могу, так как оно в фотоаппарате друга. После долгих мучений с комбинациями от Ричворта удачу принес 18 мм esential opal от Mainline ( в точном названии могу ошибаться). С учетом подсказок "форумчан"(за что всем огромное спасибо!) и своих ошибок ловил в метрах 20-ти от берега, на глубине около 3-х метров, хотел еще мельче, но в моем месте это было бы под ногами. Кормил только бойлами и пеллетсом 2-х видов,кормил немного- стартовый закорм 10 ракет и каждый час по 5-6( а может,много?) Думаю, мог бы поймать еще, но после поимки начал сгоряча бомбить ракетами свим, что,наверное, и отпугнуло рыбу. В целом, начало положено, дальше работать и работать над моментами: почему только одна поклевка? Случайность? Недо/перекормил? почему карп не клюет? Почему не клюет по такой жаре ночью?
    Надеюсь, что во время следующего выезда, который состоится в конце августа-в начале сентября наконец-то получится изловить достойный трофей.

  14. Да и ловил бы под ногами, только сидеть надо тихо.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #135
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Есть такое наблюдение о перекорме рыбы.
    Мы с напарником на одном водоеме прославлялись регулярно и ловили всегда не плохо http://carper.su/forum/picture.php?a...=2&pictureid=7.
    А потом три сесии в течении месяца практически в ноль.И это в то время когда другие водоемы работали активно!А на этом, в то время, не каких движений,как будто рыбы вообще сдесь нет,но мы то знаем что она здесь есть и много есть.А почему тишина - не понятно.
    Потом выясняется что до этого ,единоразово,был высыпан грузовик зерна ,после сбора урожая,и несколько мешков гороха!!!
    Интересно что, в то время, она не ловилась даже рядом с высыпанной кучей корма,где мы раньше ловили.
    Проверить когда он снова начнет брать нет возможности - рыбалка закрыта в связи с какой-то палочкой.
    Можно предполагать разные версии безклювья,но у нас следующая - подходит к куче корма набивает полностью желудок и уходит домой и там болеет несколько дней от переедания.

  16. Бывал на одном водоемчике, наблюдал на нем ситуацию. Я никогда не езжу по выходным, только в будни.
    В четверг, с ночевкой, в пятницу на том берегу высыпается прицеп корма, не знаю что там, и в субботу-воскресенье полный отсос. А на том берегу не разрешают ловить.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 20.08.2009 в 21:05.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. По просьбе Вячеслава 1 вставляю видио:


    С уважением, Игорь.

  18. #138
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Прикольное видео, но причем оно к теме "Рецепты самокатов"?

  19. #139
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вячеслав попросил.
    С уважением, Александр

  20. #140
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Прикольное видео, но причем оно к теме "Рецепты самокатов"?
    Олег, это к посту Михаила Ивановича, что правильная прикормка важную роль играет в насадке!
    ССори что не туда.

  21. #141
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Олег, это к посту Михаила Ивановича, что правильная прикормка важную роль играет в насадке!
    ССори что не туда.
    Это да. Правильная подобранная прикормка избавляет от необходимости перебора насадок.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика поимки ЕГО
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.08.2023, 20:49
  2. Тактика прикармливания на соревновании.
    от wellex в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 16:30
  3. Тактика коротких сессий
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 18:04
  4. Тактика вываживания.
    от Micheal42 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •