Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: Спирулину - стоит ли добавлять в бойл?

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Судя потому, что ее регулярно добавляют в бойлы, должна выдерживать.

  2. #32
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Судя потому, что ее регулярно добавляют в бойлы, должна выдерживать.
    Судя по тому, что я ее также добавлял, предпологаю, что и другие выбрасывали деньгина ветер, но были уверены, что она выполняет свою роль Не выдерживает она термообработку
    Последний раз редактировалось Трофей; 10.02.2018 в 13:12.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #33
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Видимо многие самокатчики в , от того, чего не знали
    Какие теперь варианты-
    1. лично для меня не подходит вариант высушивания, вариант заморозки без термообработки
    2. вариант замачивания со спирулиной - тоже не вариант,
    У кого еще какие варианты
    Удивительно, что с создания темы 2013 г. - этот нонсенс ни кем не поднимался
    Последний раз редактировалось Трофей; 10.02.2018 в 20:58.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #34
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю спирулина не переносит тепловую обработку, так как теряет практически все свои уникальные свойства.
    Многие производители кормов греют, и не парятся.


  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Олег, ну ты сравнил
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #36
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    А чего не так? Греют же?

  7. #37
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    по спирулине норм! я бы и ее свежею дал но в городе не выращивают почтой слатнь не хотят говорят испортится
    Слава, так что норм. Смысл ее как добавка? Белок, который раскроется когда попадет в кишечник. Или еще что?
    Вырезка из статьи: - "Спирулину ни в коем случае нельзя подвергать термической обработке, иначе она тут же теряет все свои свойства......."
    Поэтому какой смысл ее добавки - удорожание конечного продукта
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #38
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Игорь, приведенная цитата, наверное с рекомендаций по приему как лекарство для людей, термообработка , тем более паром вряд ли всё убьет, уж больно там много всего. Только аминок почти весь существующий набор. Да и не обязательно в варенку только. Мне как-то подарили , в связи с переездом магазина замороженной живой , так пости вся ушла на закормы, вместе с пропиткой ну и часть сделал на амура. Просто, если покупать, то может быть дороговато...,ну и всё не перепробуешь... Хотя , говорят, что после нее даже седина исчезает.

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Игорь, приведенная цитата, наверное с рекомендаций по приему как лекарство для людей
    Нет Петр, если бы как лекарство, то я бы тему не поднимал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #40
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    При ловле на дикарях, ИМХО, спирулина в кормах будет однозначно помогать собрать -подозвать рыбу, да и качество корма при этом улучшается , хотя в природе карп редко встречается с ней в чистом виде.
    А вот с чесноком мой опыт позволяет указать на "-" уж больно живо на него мелочь отзывалась...

  11. #41
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    При ловле на дикарях, ИМХО, спирулина в кормах будет однозначно помогать собрать -подозвать рыбу, да и качество корма при этом улучшается .
    Петр вот в этом то и суть, что ты правильно дописал ИМХО, так как я 2 года катаю и также "ИМХО" и судя по составу, также считал профиль бойла с учетом ее добавки, но теперь мое "ИМХО" - стало двояким.
    Кто-то может сказать, что при термообработке не все улетучивается, а что это не все, вот в чем суть, можно тогда заменить остаточную часть иными ингридиентами по себестоимости, но тогда нужно знать - а что именно заменить Не "понимэ" я
    Последний раз редактировалось Трофей; 11.02.2018 в 16:23.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #42
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В варенку- неверное соглашусь насчет сомнений... но есть ещё пылики... в прикорм точно есть смысл, хоть на дикарях он и неплотный обычно.

  13. #43
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    В варенку- неверное соглашусь насчет сомнений... но есть ещё пылики... в прикорм точно есть смысл, хоть на дикарях он и неплотный обычно.
    В прикорм - ну я не враг своему кошельку. В пылики может и да - но они мне не интересны (а чтопылики не проходят термообработку)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #44
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В пылики может и да - но они мне не интересны (а чтопылики не проходят термообработку)
    Для водоемов с малой плотностью рыбы, пылик напротив может быть более интересным, так как не съеденный просто растворится, и главное он запах ила на себя не тянет.
    Ну а со стороны сохранности начинки - сушка без термообработки в проветриваемом месте и даже свежие фарши внутри- не мешают ему храниться месяцами.

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Ну а со стороны сохранности начинки - сушка без термообработки в проветриваемом месте и даже свежие фарши внутри- не мешают ему храниться месяцами.
    Рискну попробывать без термо с процессом сушки.
    Но на самом деле интересно, то, что с создания темы этот нюанс ни кем не поднимался, а ведь нансов очень много и не только в спирулине
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #46
    Надо с начала вопрос рассмотреть - зачем ты пару лет добавлял спирулину в бойлы?

  17. #47
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Рискну попробывать без термо с процессом сушки.
    Игорь, пробуй классический пылик- патока, меласса, лучше мед и без свежих яиц- от них проблема может быть, а не польза... А остальное все по рецепту без опаски.

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо с начала вопрос рассмотреть - зачем ты пару лет добавлял спирулину в бойлы?
    МИ - ну ты озадачил
    Спирулина обеспечивается за счет:
    • Наличия протеина высочайшего качества.
    • Высокого содержания протеина - 70% (95% полностью усваивается) посравнению с 20% -ми содержания протеина в мясных продуктах.
    • Наличия изобилия жизненно важных аминокислот Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионин, Фенилаланин, Треонин, Триптофан,Валин, Аланин, Аргинин, Цистин, Глицин, Гистидин, Пролин, Серин, Тирозин (полный букет) в % не пишу
    Что за что отвечает

    Изолейцин - рост
    Лейцин - повышает уровень мышечной энергии
    Лизин - строительный блок антител крови
    Метионин - жизненно необходим, участвует в метаболизме жиров и липидов, антистрессовый фактор
    Триптофан - улучшает усвояемость витаминов группы В, действует успокаивающе
    Аланин - укрепляет клеточные стенки
    Аспарагиновая кислота - способствует превращению углеводов в энергию клетки
    Глутаминовая кислота - наравне с глюкозой, одна из основных топливных молекул для клеток головного мозга
    Глицин - повышает энергетический статус клеток
    Спирулина в своем составе содержит абсолютно полноценный белок, он представляет собой весь спектр аминокислот. Так содержание незаменимых аминокислот достигает 47 % от общего количества аминокислот. Незаменимые аминокислоты - это аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в организме , и потребность в этих соединениях удовлетворяется
    исключительно за счет пищи.
    Перевариваемость биомассы Спирулины в целом составляет около 80 %. В значительной мере это обусловлено низким содержаниемклетчатки (0,4 % от суммы углеводов) и высокой активностью собственных гидролаз природной
    Спирулиновый протеин по всем функциональным параметрам может конкурировать с мясным. Ежедневное добавление в пищу Спирулины в профилактических дозах (1-3 г) полностью снимает проблему дефицита незаменимых аминокислот и белковой недостаточности при любом образе питания.
    И много чего еще интересного. Кратко - необходимо, полезно http://all-spirulina.ru/wp-content/u...lina-21vek.pdf
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #49
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Игорь, пробуй классический пылик- патока, меласса, лучше мед и без свежих яиц- от них проблема может быть, а не польза... А остальное все по рецепту без опаски.
    Петр да на эксперементировался я уже - не хочу уходить от того, что начал и к чему стремлюсь (тем более пылик - для меня на дикаре это зло - который собирает бель, тузье)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #50
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Отвечу двоим сразу. Алексей, 2, 8 кг свежего фарша тунца на 8 кг сух микса-это можно считать рыбным бойлом? Так вот туда потребуется кг3 патоки минимум, а она есть сироп и очень сладкий к тому же.
    Игорь то , что пылик собирает мелочь больше других кормов- больше досужие разговоры, хотя для дикаря могут потребоваться коррективы, скорее- довольно простые.
    А насчет варево и спирулина- еще раз- ничего плохого варка с ней не сделает, разве витаминок пару улетит...

  21. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Рискну попробывать без термо с процессом сушки.
    Но на самом деле интересно, то, что с создания темы этот нюанс ни кем не поднимался, а ведь нансов очень много и не только в спирулине
    Я раньше добавлял в миксы спирулину по 30гр на 1 кг микса и парил. Не знаю на сколько улучшает бойл,но не ухудшает точно. На счет термооброботки не знаю что происходит при этом со спирулиной. Но есть варианты сохранить ценности. Вытащенные из пароваки бойли обвыалять в спирулине и на просушку. Или сделать большие шары из теста с добавлением спирулины просушить их недельку и в точку. Спирулина нужна для того чтобы стягтвать в точку всю живность по схеме пирамида еда идет по цепочке а за едой идет и карп в точку.

  22. #52
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Андрей, какая причина стала от ее отказа как добавки?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #53
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Я пока не нашёл ничего, кроме одной и той же фразы, что не рекомендуется подвергать спирулину термообработке, повторяемой на многочисленных сайтах о здоровом питании. При здоровом питании, если есть возможность запихнуть спирулину в сок и сделать смузи, то зачем что-то другое. Ясно, что термообработка что-то убирает полезного.
    Ничего научного я пока не нашёл насчёт вреда.
    Не думаю, что двухминутная парка все убивает полезное. Но убедится в этом хочется.

  24. #54
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Ничего научного я пока не нашёл насчёт вреда.
    Алексей ,так о пользе много пишут???. Мухоморы тоже полезные-эт что их тоже трескать надо
    С уважением Андрей.

  25. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вычитал, что спирулины много видов существует. А также разные технологии приготовления. При нескорых технологиях теряется или намеренно удаляется фикоцианин содержащийся в спирулине. На него приходится 15-20% белка в спирулине, он мощный антиоксидант и ещё кучу всего полезного содержит. Китайцы его выделяют, продают отдельно, а свою спирулину продают по заниженным ценам.
    Самая качественная спирулина - полученная технологией freeze-dried. Как кофе растворимый делают.

    Но я сомневаюсь, что для карпятников продают именно такую. Скорее китайскую.

  26. #56
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Алексей ,так о пользе много пишут???. Мухоморы тоже полезные-эт что их тоже трескать надо
    Андрей, вы наверняка знаете, можно или нельзя....

  27. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей, какая причина стала от ее отказа как добавки?
    Игорь,один сезон я ее добавлял в рыбные миксы то есть микс. Все шло хороршо. Потом кончилась спирулина. Делал тож е микс без нее. На колличество поклевок не как не отразилось. Может она очень и полезна ,но я не знаю как атрактант она работает или нет. Нужно как то проверять отдельно спирулину как привлекатель. У меня нет время на это.Сейчас не добавляю по тому что использую использую и так много дорогостоищих ингредиентов. В прошлом сезоне как советывал Тимоха зимой зафермкнтировал несколько килограм оствшихся бойлов для одного озера и добавил в ферментную брагу спирулины. Осенью один раз съездил на озеро на несколько дней и поймал 5 карпов. Но там озеро детское карпа много,там любой поймает. До этого и без спирулины ловил не хуже. Не знаю может и дает она какойто процент если долго кормить,карп может и оценит это. Но ее луче использовать для привлечения в точку водных микроорганизмов и всякой живности то есть рыбей еды.
    Последний раз редактировалось Andrej; 12.02.2018 в 23:10.

  28. #58
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Спирулина нужна для изготовления мясных кормов из фарша. Это единственное ее предназначение. ИМХО.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добавки к ДИПу - стоит попробовать или нет ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:30
  2. Мне это кажется, или все это стОит 10 фунтов?
    от lai в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 23:23
  3. Что нам стоит дом построить...
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:20
  4. Стоит ли притапливать леску?
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •