Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: О вреде? консервантов

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Так о чем спич?
    Англы продают питание, не соответствующие санитарным нормам? Или о совковых производителях?
    Кто кому должен?
    Весны на вас нету.
    С уважением, Александр

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Жень, ты сначала ответь, потом спрашивай!
    Андрей Махинов, неужели ни одного?
    Аха.. ни одного.. Соль, специи, эфирные масла, глицерин, кислоты ... Продолжать?
    Кста... а с чего решили , что речь о "Е" изначально?!

    ПС Как жешь долюбаете -сначала написать, а уж потом разбираться , о чем там речь....
    Последний раз редактировалось makh67; 22.04.2013 в 15:26.

  3. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Игорь, а что вы знаете о консервации?
    Только то, что мне необходимо в обычной жизни. Что сахар или соль тоже являются консервантами.
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    И если мы говорим о безопасности, то и корм должен быть безопасным.
    Кто спорит? Вот только вряд ли англичане, применяющие бойлы в гораздо больших объёмах чем мы, наплевательски относятся к здоровью карпа. И рассчитывают количество консервантов в микс опираясь ТОЛЬКО на возможность товара лежать подольше.
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Други, не передергивайте.
    Все же о количествах помнить стоит ... кстати Григорий на это внимание и заострил, насколько понял... ( "в мега-концентрациях".. )
    Андрей, конечно же ты прав. В мего-концентрациях даже обычная вода может быть смертельно опасна. А микро-доза яда становится лекарством. Если бы утверждение было ТАК написано - тема сразу же и умерла, так как оспаривать это никто бы не стал. Но когда текст велик и обилен, в глаза бросается прежде всего:
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Евгений, все консерванты относятся либо к ядам, либо к кислотам, либо к антибиотикам, со всеми отсюда вытекающими последствиями...
    Цитата Сообщение от Григорий;111839[/QUOTE
    Убьют консерванты кишечную флору карпа и/или её долю – убьют и/или самого карпа, тоже, убьют...
    А вот данные утверждения уже спорны.
    С уважением, Игорь.

  4. .................................................. ....
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  5. #35
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Григорий разница есть между карпом взрослым живущем в естественной среде и подопытным карпиком из аквариума.Зимой читал книгу Леона Хугендайка так он пишет что реально можно выловить почти все поголовье карпа из водоема на бойли или зерновые.Я думаю Леон вылавливал раз пишет об этом. Тогда эти 65% и 5% как то не вписываются. Хороше скажите о этих трудных карпах как мы можем это ипользовать для себя при изготовлении приманок. Если трудные карпы питаются только определенным видом пищи то как можно воспользоваться этой информацией для изготовления собственных приманок?
    Андрей, Если мы имеем дело с рыбой, выращенной в данном водоёме из икры до взрослых особей (не особо важно как ира поднималась: самостоятельным нерестом рыб или в инкубаторе), то разделение будет близким к приведенному мною: 30% + 65% + 5% плюс/минус 3% не более... Если в водоём занесен карп весом более 3,00 кг, поднятый где-то/кем-то/как-то на комбикормах, то разделение может быть, но не сильно будет отличаться от приведенных мною цифр, плюс/минус 10% не более...

    Август месяц это месяц дефицита пищи в любом водоёме, поэтому карпы переходят с обычной еды на замещающую, а временами и на случайную пищу. Вот тут-то дедушки и ловят их наибольшее количество на незатейливые снасти и любой корм.

    По консервантам.

    Любой консервант - яд по определению... Весь вопрос стоит только в нахождении компромисса, а у каждого он свой: Пропадет или нет товар; Потеряю или нет прибыль; Будет товар храниться год или десять лет; Но никто не думает о рыбе, детях, людях, пока их за это не будут наказывать деньгами и очень серьёзно наказывать... Пусть Красный умничает, но всем известный Маркс писал, что нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист для получения сверхприбыли...

    Применение консервантов это компромисс, а компромисс это всегда выбор меньшего из двух зол... У каждого свое видимое зло...

    Применяю консерванты, которые позволяют хранить бойлы семь дней (начинают портиться на восьмой день); месяц (начинают портиться на сороковой день); пол года (начинают портиться на восьмой месяц); год (начинают портиться на восемнадцатый месяц); и точно знаю дозы, поэтому и говорю...

    У Красного "Зло" это я, вот он и говорит, что говорит... У Жени "Зло" это сохранность товара, вот он и говорит, что говорит... У каждого свое "Зло", вот он и говорит, что говорит, учитывая своё зло...

    А я прочёл книжку, выбрал нужный мне консервант, исходя из бактериального состава кишечника карпа и молча делаю своё дело... А вы - говорите...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  6. Какая, однако, захватывающая тема - этот" Карп- Зоне". Столько нового узнал. Я серьезно. Прямо даже хочется еще что- нибудь спросить.))) Но уже времени не остается- две недели до открытия сезона. Так что лучще о рыбе. " в 1952 году Ричард Вокер поймал в Редмайр Пул карпа весом 44 фунта, возраст которого был определен, как 15 лет. После поимки карп, получивший имя Кларисса, прлжил еще 19 лет в Лондонском зоопарке и умер от старости в возрасте 34 лет. За годы, проведенные в неволе, он похудел до 27 фунтов, а на его чешуе и кости жаберной крышки не удалось различить годичных колец, относящихся к периоду после 1952 г." Д. Баличев "Карп". Вот почему худела? Кормили- то поди неплохо. Я так думаю, что от тоски. От недостатка, так сказать, общения. Эх... С ней бы поговорить, она бы нам таких секретов понаоткрывала. Чем кормить, на что ловить. А, может быть, просто послала " Шел бы ты дядя... В коряжник" Не помню, кто сказал " Господь бог создавал этот мир не для человека, посмотрите, как хорошо там, где его нет". С уважением, Леонидыч.

  7. #37
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Какая, однако, захватывающая тема - этот" Карп- Зоне". Столько нового узнал. Я серьезно. Прямо даже хочется еще что- нибудь спросить.))) Но уже времени не остается- две недели до открытия сезона. Так что лучще о рыбе. " в 1952 году Ричард Вокер поймал в Редмайр Пул карпа весом 44 фунта, возраст которого был определен, как 15 лет. После поимки карп, получивший имя Кларисса, прлжил еще 19 лет в Лондонском зоопарке и умер от старости в возрасте 34 лет. За годы, проведенные в неволе, он похудел до 27 фунтов, а на его чешуе и кости жаберной крышки не удалось различить годичных колец, относящихся к периоду после 1952 г." Д. Баличев "Карп". Вот почему худела? Кормили- то поди неплохо. Я так думаю, что от тоски. От недостатка, так сказать, общения. Эх... С ней бы поговорить, она бы нам таких секретов понаоткрывала. Чем кормить, на что ловить. А, может быть, просто послала " Шел бы ты дядя... В коряжник" Не помню, кто сказал " Господь бог создавал этот мир не для человека, посмотрите, как хорошо там, где его нет". С уважением, Леонидыч.
    Дмитрий Леонидович, соловей в клетке - не поёт...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  8. #38
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Для ознакомления:
    Проблемы в хранении кормов http://www.fao.org/docrep/X5738E/x5738e0e.htm
    и еще
    "...Антиоксиданты в корм для рыб



    Что такое антиоксиданты?


    Антиоксиданты используются в качестве консервантов в корма, продуктов питания и косметики. Существуют различные типы антиоксидантов, как природные, так и синтетические, наиболее известным природный антиоксидант, возможно, витамина С. Антиоксиданты присутствуют во всех живых организмах, и они защищают клетки от окислительного повреждения. Синтетические антиоксиданты, классифицируются как добавки и традиционно были разделены на две группы, одна из которых поддерживает цвет, и тот, который защищает от нежелательных запахов.


    Синтетических антиоксидантов в корм для рыб


    В странах Европейского Союза и Норвегии существует пять синтетических антиоксидантов, которые разрешены для использования в корм для рыб: бутил-гидрокси-анизолом (ВНА), бутил-гидрокси-(ВНТ), этоксиквин (EQ), пропил галлат (PG) и октила галлат (OG). Их классифицируют как добавки со следующими E-номера: E310 (PG), E311 (OG), E320 (ВНА), E321 (ВНТ) и E324 (EQ). Эти антиоксиданты предотвратить жира в ленте с поворотом прогорклым. В отличие от четырех других синтетических антиоксидантов EQ только кормовую добавку, не разрешается в ЕС для использования в пищу. По крайней мере, 150 мг эквалайзер должен быть добавлен на кг рыбной муки, если она транспортируется по морю, чтобы предотвратить взрыв. ЕС верхний предел для синтетических антиоксидантов в корм для рыбы составляет 150 мг / кг на сумму ВНА, ВНТ и эквалайзером.


    Приемлемая суточная доза


    Веществ, добавляемых в корм для рыб могут быть перенесенные в разной степени рыбное филе в зависимости от их свойств. В целях охраны здоровья населения, допустимого суточного потребления (ДСП) устанавливаются для добавок в пищу. ADI определяется как сумма, которую человек может потреблять ежедневно на протяжении всей жизни, не представляющих опасности для здоровья. Он основан на токсичность вещества, и оно применяется независимо от источника вещества. Три антиоксидантов ВНА, ВНТ и эквалайзера ADI 0-0,5, 0-0,05 и 0-0,005 мг на кг массы тела в день, соответственно. Были проведены исследования на NIFES чтобы определить, сколько EQ, ВНТ и ВНА в рыбе корм перенесенные на рыбное филе.


    Максимально допустимым концентрациям примесей (MRL), были созданы в течение нескольких пищевых добавок на риск органов по оценке. Научные исследования на метаболизм и токсичность как исходного вещества и основные метаболиты являются необходимым условием для установления MRL. Кроме того, чувствительных аналитических методов должны быть доступны для количественной оценки добавки в различные продукты питания. До сих пор ЕС не установлен МДУ для пяти синтетических антиоксидантов, которые разрешены для использования в кормах для животных. Тем не менее, Япония временно предложил МДУ для EQ 1 мг на кг и 10 мг на кг для BHT.


    Содержание в кормах и филе


    В Норвегии содержание ВНА, ВНТ и EQ в кормах и выращенной рыбы контролируется каждый год. Результаты доступны в годовых отчетах (на норвежском языке), или по запросу. "
    С Уважением, Владимир.

  9. Гигорий вы писали ......Андрей, Если мы имеем дело с рыбой, выращенной в данном водоёме из икры до взрослых особей (не особо важно как ира поднималась: самостоятельным нерестом рыб или в инкубаторе), то разделение будет близким к приведенному мною: 30% + 65% + 5% плюс/минус 3% не более... Если в водоём занесен карп весом более 3,00 кг, поднятый где-то/кем-то/как-то на комбикормах, то разделение может быть, но не сильно будет отличаться от приведенных мною цифр, плюс/минус 10% не более...

    Август месяц это месяц дефицита пищи в любом водоёме, поэтому карпы переходят с обычной еды на замещающую, а временами и на случайную пищу. Вот тут-то дедушки и ловят их наибольшее количество на незатейливые снасти и любой корм......

    Григорий это все из облости теории. Я не думаю что дедушки за август могут выловить все поголовье. Это только могут теоретически выловить Оксвордские студеннты. Как то все это не убедительно. Хорошо прндположим что это так , тогда как можно эти данные использовать для себя чтобы поймать трудных карпов. Я на пример в это не особо верю. Много раз за мою практику местные рыбаки на разных водоемах где есть карп говорили что в водоеме полно природного корма и поймать там крупного карпа не реально по тому что там ни кто не поймал ни разу. Когда я брался за дело я им доказывал обратное . Показывал на берегу выловленного карпа и отпускал обратно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 25.04.2013 в 21:14.

  10. #40
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ... Григорий это все из облости теории. Я не думаю что дедушки за август могут выловить все поголовье. Это только могут теоретически выловить Оксвордские студеннты. Как то все это не убедительно.
    Андрей, у меня и в мыслях нет Вас в чём-то убеждать... Своё мнение я высказал, сопроводив его аргументами... Вы уже трижды приводите фразу: "Оксвордские студеннты" Лично мне - всё-равно, что Вы думаете... простите великодушно... Без теории - нет практики... Практика без теории это вздрочь...
    Последний раз редактировалось Григорий; 25.04.2013 в 21:14.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрей, у меня и в мыслях нет Вас в чём-то убеждать... Своё мнение я высказал, сопроводив его аргументами... Вы уже трижды приводите фразу: "Оксвордские студеннты" Лично мне - всё-равно, что Вы думаете... простите великодушно... Без теории - нет практики... Практика без теории это вздрочь...
    Григорий а я у вас уже 3й раз спрашиваю как эти данные можно использовать для себя а вы уходите от ответа. Тогда за чем такая теория если ею не льзя воспользоваться на практике.Короче что делать чтобы выловить трудных карпов? Если есть толковые идеи то поделитесь если это не секрет.Но если это реально не льзя осуществить , то какой смысл забивать голову этим?

  12. #42
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Только то, что мне необходимо в обычной жизни. Что сахар или соль тоже являются консервантами.
    спирт еще... Этиловый. Сорокапроцентный водный раствор оного. Мед, опять же. Интересно, у меда есть смертельная, или токсическая доза?
    Сгорел сарай - гори и хата!

  13. #43
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Григорий а я у вас уже 3й раз спрашиваю как эти данные можно использовать для себя а вы уходите от ответа. Тогда за чем такая теория если ею нельзя воспользоваться на практике.Короче что делать чтобы выловить трудных карпов? Если есть толковые идеи то поделитесь если это не секрет.Но если это реально нельзя осуществить, то какой смысл забивать голову этим?
    Андрей, в том-то и смысл, что этот процентный расклад очень многое открывает перед нами и объясняет и, что самое интересное, согласовывается с очень многими данными публикуемыми в иных источниках, например, рыбаками и/или владельцами водоёмов...

    Англичане подняли около 30% поголовья карпа водоёма - то есть ловили карпа только того, который питается любой доступной пищей...

    Хотите ловить большее количество карпа - изучайте водоём... В 65% населения карпа данного водоёма будет от 14% до 28% процентов карпа, который питается определённым видом, например, моллюска... Используя вместо насадки именно этого моллюска Вы сможете получить поклёвку от: 30% + 14% ( или даже 28% ) = 44% ( или даже 58% ) поголовья карпа, заселяющего данный водоём...

    Хотите ловить "гигантов" данного водоёма - узнайте/найдите/изучите/подсмотрите чем питается 5% привередливого карпа... Но будьте готовы получит поклёвки от: 30% + 5% = 35% карпов, населяющих данный водоём...
    Последний раз редактировалось Григорий; 25.04.2013 в 22:08.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  14. #44
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    спирт еще... Этиловый. Сорокапроцентный водный раствор оного. Мед, опять же. Интересно, у меда есть смертельная, или токсическая доза?
    Мёд консервант только в концентрации более 75% сахаров в смеси... При концентрации менее 75% существуют несколько родов микроорганизмов, способных уничтожить данный продукт...

    Например, при влажности мёда более 15% - мёд киснет... И все это знают...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. Григорий вы писали....Хотите ловить "гигантов" данного водоёма - узнайте/найдите/изучите/подсмотрите чем питается 5% привередливого карпа... Но будьте готовы получит поклёвки от: 30% + 5% = 35% карпов, населяющих данный водоём...[/QUOTE]

    Григорий ответ очень интересный. Но как подсмотреть ,поставить по всему озеру подводные камеры или плавать за карпом с аквалангом? А если он питается не малюсками а более мелкими организмами как это можно заметить под водой скажем на 3х метровой глубине?
    Последний раз редактировалось Andrej; 26.04.2013 в 00:15.

  16. #46
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Григорий вы писали....
    Хотите ловить "гигантов" данного водоёма - узнайте/найдите/изучите/подсмотрите чем питается 5% привередливого карпа... Но будьте готовы получит поклёвки от: 30% + 5% = 35% карпов, населяющих данный водоём...
    Григорий ответ очень интересный. Но как подсмотреть, поставить по всему озеру подводные камеры или плавать за карпом с аквалангом? А если он питается не моллюсками а более мелкими организмами как это можно заметить под водой скажем на 3х метровой глубине?
    Андрей, не нужно никуда камеры ставить. Нужно изучить водоём методами, применяемыми в своей обычной практике биологами, экологами, ихтиологами...

    Нужно изучить годичную динамику изменения численности живых организмов, составляющих пищевую цепочку карпа. Для начала нудно определить, какой вид живых организмов является для карпов данного водоёма излюбленной пищей, какой/какие - замещающей, а какие виды - случайной...

    Затем нужно изготовить соответствующие насадки...

    Чем большая выборка карпа данного водоёма будет включать Вашу насадку в свою "излюбленную" и "замещающую" пищи, тем больше поклёвок Вы получите на свои насадки.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    О как! Совсем недавно было "до хрипоты" ВПЦ- наше ВСЕ!!

  18. #48
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    О как! Совсем недавно было "до хрипоты" ВПЦ- наше ВСЕ!!
    И сейчас осталось... и ВПЦ, и сбалансированность, и высокая энергетическая ценность, и десятки "трудных" расчётов... Но всё перечисленное выше касается технологии, процесса изготовления и состава самой программы.

    А предыдущее сообщение затрагивает вопрос выбора исходных веществ для начала этих расчётов и начала процесса создания программы.

    Тема анализа водоёма касалась вопроса на что следует обращать внимание попав на водоём... Хотя все континентальные водоёмы и приводят всего к четырём типам, но каждый водоём по своему уникален...

    Будут и другие темы, и дополнительные вопросы, я их вижу и уверен в том, что рано или поздно они возникнут...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  19. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрей, не нужно никуда камеры ставить. Нужно изучить водоём методами, применяемыми в своей обычной практике биологами, экологами, ихтиологами...

    Нужно изучить годичную динамику изменения численности живых организмов, составляющих пищевую цепочку карпа. Для начала нудно определить, какой вид живых организмов является для карпов данного водоёма излюбленной пищей, какой/какие - замещающей, а какие виды - случайной...

    Затем нужно изготовить соответствующие насадки...

    Чем большая выборка карпа данного водоёма будет включать Вашу насадку в свою "излюбленную" и "замещающую" пищи, тем больше поклёвок Вы получите на свои насадки.
    Григорий предположим что 30% карпов то есть пойманных из этого числа можно проверить на придмет питания. А как быть с остальными 70% которых ни кто и не видел? В озере могут жить сотни разных видов живых организмов,как можно узнать какой из них излюбленный? Далее даже если добавлять на пример тех же раков ракушку или мотыля в свои миксы для бойлов то после варки или сушки они потеряют свои питательнве свойства, карп питается живыми организмами.Как на озере можно изучить динамику изменения численности живых организмов это же ни пруд воду не спустиш и не вычерпаеш. Даже при наличии огромных финансовых средств чтобы подключить сюда биологов это не риально хотя в теории на первый взгляд выглядит логично.Есть и другая версия которая лично для меня более логичная. Она заключается в следующем, что карп с первых дней жизни закодирован на поиск определенной пищи и Чешские ученые разгадали этот секрет, и сделали ликвиды которые дают очень похожие химические сигналы карпу при обнаружении пищи. Осталось летом проверить как они работают.
    Последний раз редактировалось Andrej; 26.04.2013 в 11:35.

  20. #50
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Григорий предположим что 30% карпов то есть пойманных из этого числа можно проверить на предмет питания. А как быть с остальными 70% которых ни кто и не видел? В озере могут жить сотни разных видов живых организмов,как можно узнать какой из них излюбленный? Далее даже если добавлять на пример тех же раков ракушку или мотыля в свои миксы для бойлов то после варки или сушки они потеряют свои питательные свойства, карп питается живыми организмами.Как на озере можно изучить динамику изменения численности живых организмов это же ни пруд воду не спустишь и не вычерпаешь. Даже при наличии огромных финансовых средств чтобы подключить сюда биологов это не реально хотя в теории на первый взгляд выглядит логично.
    Андрей, на самом деле потрошить карпов для получения достоверных данных должны только специалисты, а не любители...

    В кишечниках пойманных карпов, принадлежащих к этим 30% выборки всеядных карпов, будут собраны абсолютно все организмы, заселяющие бентос данного водоёма ( данная группа карпов - всеядная, жрёт всё, что шевелится ). Практика показывает, что количество таких организмов реального конкретного водоёма не очень велико. Если это хирономиды, то их может быть от двух до двадцати видов; если это моллюски, то их бывает до восьми, может быть десяти, видов в каждом роде, родов может быть от четырёх до шести; и так далее...

    Работа трудоёмкая, и кропотливая, поэтому к сбору данных и привлекают студентов, как имеющих определённую подготовку, знания, желание получить зачёт и/или хорошую оценку на экзамене, для очень небольшого количества студентов - желание обогатить свой багаж знаний...

    Но общее число видов конкретного водоёма - всегда выражается конечным числом, причём не очень большим числом.

    На основании изучения других водоёмов мы уже знаем о существовании симбиотических отношений между отдельными видами живых организмов и, найдя, например, один из видов моллюсков, мы можем предполагать о видов микроорганизмов и наличии других видов моллюсков, заселяющих данный водоём. Остаётся только составить и систематизировать карту заселения водоёма, внеся в неё количественные характеристики живых организмов, заселяющих данный водоём.

    Затем нужно строить эксперимент вначале в аквариуме, а затем на данном водоёме...

    Методики таких исследований разработаны, они широко известны и массово используются в полевой практике естествоиспытателей...
    Последний раз редактировалось Григорий; 26.04.2013 в 11:24.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #51
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Андрей, наука она такая.. всегда строит теории , потом проверяет... Аднака есть разница как это делать.. Притягивать за уши , что бы устроило всех или следовать за фактами.. Выносить на обозрение ошибочнонепроверенное или брать за базу доказанную основу... И тп.. флуд короче... Можно и мониторить годами водоем, а а соревы выиграет приезжий ... Лучше рыбу ловить.
    С уважением..

  22. #52
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей, наука она такая.. всегда строит теории , потом проверяет... Аднака есть разница как это делать.. Притягивать за уши , что бы устроило всех или следовать за фактами.. Выносить на обозрение ошибочнонепроверенное или брать за базу доказанную основу... И тп.. флуд короче... Можно и мониторить годами водоем, а а соревы выиграет приезжий ... Лучше рыбу ловить.
    С уважением..
    И такой подход имеет место быть... Правда подобные исследования водоёмов заканчиваются спорами о том, моча чьей Маньки лучше карпа привлекает и на чью козявку из носа рыбу большего размера можно поймать...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  23. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Андрей, наука она такая.. всегда строит теории , потом проверяет... Аднака есть разница как это делать.. Притягивать за уши , что бы устроило всех или следовать за фактами.. Выносить на обозрение ошибочнонепроверенное или брать за базу доказанную основу... И тп.. флуд короче... Можно и мониторить годами водоем, а а соревы выиграет приезжий ... Лучше рыбу ловить.
    С уважением..
    Я тоже так сщитаю уж больно это все хлопотно не каждую теорию можно проверить на практике прстому рыбаку.

  24. #54
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    И такой подход имеет место быть... Правда подобные исследования водоёмов заканчиваются спорами о том, моча чьей Маньки лучше карпа привлекает и на чью козявку из носа рыбу большего размера можно поймать...
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ессно и такой подход бывает.. Подходы то разные.. Прикольно бывает на приборах посмотреть состав казявки, сравнить с составами еды, например, и точно знать что , почему , где и как.. потом можно и посчитать.. а можно и поприкалываться над додумками о подходах к изучению состава Манькиной мочи...

  25. #55
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я тоже так сщитаю уж больно это все хлопотно не каждую теорию можно проверить на практике прстому рыбаку.
    Ну не каждому же этим заниматься.. В итоге Вам же интересно , что входит в состав например фирменных бойлов? Не интересно? Здорово! Но! Знать где и как он ловит Вам было бы не лишним... А по сути этим Григорий и пытается заниматься.. и Вам это никаким образом вреда не приносит.. даже если это и реклама - Вас же никто не принуждает это покупать..

    ПС ИНФА - ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ! (Кубанская народная пословица)
    Последний раз редактировалось makh67; 26.04.2013 в 11:52.

  26. #56
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    О вреде? консервантов

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ну не каждому же этим заниматься.. В итоге Вам же интересно , что входит в состав например фирменных бойлов? Не интересно? Здорово! Но! Знать где и как он ловит Вам было бы не лишним... А по сути этим Григорий и пытается заниматься.. и Вам это никаким образом вреда не приносит.. даже если это и реклама - Вас же никто не принуждает это покупать..

    ПС ИНФА - ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ! (Кубанская народная пословица)
    +100... никому никакого вреда не наносит...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ну не каждому же этим заниматься.. В итоге Вам же интересно , что входит в состав например фирменных бойлов? Не интересно? Здорово! Но! Знать где и как он ловит Вам было бы не лишним... А по сути этим Григорий и пытается заниматься.. и Вам это никаким образом вреда не приносит.. даже если это и реклама - Вас же никто не принуждает это покупать..

    ПС ИНФА - ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ! (Кубанская народная пословица)
    Андрей мне на пример интересно даже очень что входит в состав фирменного бойла. Да я думаю это сейчас не секрет все компоненты известны и доступны только вводятся в разных пропорциях. То что информации лишней не бывает я согласен. Хотелось бы услышеть на простых примерах своими словами как это можно осуществить. На пример взял из водоема микроорганизм (А) добавил в микс такое то колличество сварил или полсушил и поймал Карпа скажем на 20кг. Это уже кое что теория воплощенная в практику. Я просто прошу привести реальные примеры и больше ни чего. И еще вы пишите........ Но! Знать где и как он ловит Вам было бы не лишним...... Если вы имеете в виду бойл то для меня это вторично если место выбрано правильно поймать можно на любой бойл разумеется от хорошего производителя.
    Последний раз редактировалось Andrej; 26.04.2013 в 14:30.

  28. #58
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Тезка ( можно я так к Вам) , Вы абсолютно правы. У любой теории есть прикладной аспект, и он то интересует большинство в первую очередь, и наверняка, это то и должно выносится на обозрение и обсуждаться... Но это как раз и сложнее при отсутствии хотя бы какой-то более-менее нормальной теории, если это вааще можно так назвать, тк просто ее нет, вот и нету примеров... А как фирмы это делают - до понимания видимо еще не доросли...
    Последний раз редактировалось makh67; 26.04.2013 в 14:43.

  29. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тезка ( можно я так к Вам) , Вы абсолютно правы. У любой теории есть прикладной аспект, и он то интересует большинство в первую очередь, и наверняка, это то и должно выносится на обозрение и обсуждаться... Но это как раз и сложнее при отсутствии хотя бы какой-то более-менее нормальной теории, если это вааще можно так назвать, тк просто ее нет, вот и нету примеров... А как фирмы это делают - до понимания видимо еще не доросли...
    Андрей как вы считаете если делать фаш из донных организмов и потом добавлять в мих то после термообработки или сушки не потеряют эти донные организмы свои питательные или вкусовые качества?

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Конечно потеряют - и вкусовые , и питательные, и привлекающие качества ( часть ), поэтому как-то надо из этого положения выходить, например , добавками.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория предположений или о вреде...
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •