Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77

Тема: помогите разобраться со сходами

  1. #31
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Работали со стиками? Как быстро после перезаброса происходили поклёвки?
    Сталкивался с подобной проблемой. Решить её изменениями в монтаже и оснастке не получилось. Перепробывал многое. После того как перестал применять стики сходы прекратились. Видимо карпики(2-4 кг)находящиеся в свиме быстро реагировали на привлечение стиком и при поглощении его содержимого крюк банально цеплялся за мягкое.Следовал рывок,с индикацией паровоза.Подсечка и сход в самом начале вываживания.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Фото поводка не видно(((
    А так:

    С уважением, Игорь.

  3. #33
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Выскажу подозрение: если губы у карпа в ДАННОМ водоёме слабые, возможно Ваш монтаж способствовал данным сходам. На фото видно, что поводочный намотан высоко, практически до уровня жала. В подобных случаях после подсечки волос остаётся там же, откуда и выходил - против бородки. А значит карп, постоянно плюясь бойлом, использует последний как рычаг, способствующий вылету крючка из разработанной ранки.
    Используйте монтаж с кольцом на цевье или, хотя бы, с силиконовой трубочкой. В этом случае бойл, после первого же плевка уйдёт к колечку и возможности карпа освободится снизятся. Всё ИМХО.
    Это все может и правильно , только как я до определенного момента поймал 30 рыб без сходов ,причем после трех четырех сходов , мы какие только поводки не ставили .
    2brothers

  4. #34
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Работали со стиками? Как быстро после перезаброса происходили поклёвки?
    Сталкивался с подобной проблемой. Решить её изменениями в монтаже и оснастке не получилось. Перепробывал многое. После того как перестал применять стики сходы прекратились. Видимо карпики(2-4 кг)находящиеся в свиме быстро реагировали на привлечение стиком и при поглощении его содержимого крюк банально цеплялся за мягкое.Следовал рывок,с индикацией паровоза.Подсечка и сход в самом начале вываживания.
    Два удилища на ближней со стиками , два за горизонтом без стиков , и там и там были сходы ,рыба точно была в свиме потому что иногда поклевки была через 5-10 минут после заброса , а одна поклевки произошла когда удилище ложил на род под.
    2brothers

  5. Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    Это все может и правильно , только как я до определенного момента поймал 30 рыб без сходов ,причем после трех четырех сходов , мы какие только поводки не ставили .
    Если вода в течении турнира прогревалась всё сильнее - рыба становилась всё активнее, сопротивлялась сильнее, а это значит, что разрывы в губе могли увеличиваться. На данном предположении не настаиваю, тем более, что Миша написал, что у карпа там губы мясистые. Но сам подобный монтаж (с высокой намоткой поводкового) не люблю по причине, описанной в прошлом посте.
    С уважением, Игорь.

  6. #36
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Работали со стиками? Как быстро после перезаброса происходили поклёвки?
    Сталкивался с подобной проблемой. Решить её изменениями в монтаже и оснастке не получилось. Перепробывал многое. После того как перестал применять стики сходы прекратились. Видимо карпики(2-4 кг)находящиеся в свиме быстро реагировали на привлечение стиком и при поглощении его содержимого крюк банально цеплялся за мягкое.Следовал рывок,с индикацией паровоза.Подсечка и сход в самом начале вываживания.
    со стиками и мини бойлами та же проблема была и у меня,понимаю, что надо учится их применять правильно, потому как многие победители соревнований применяли такую тактику в насадке, даже с крюками К-1 ...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #37
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Унас так часто бывает на 3- 4 сутки. Рыба набила брюхо и стала менее активна. Я обычно ставлю крючёк №8 и играюсь с длинной поводка (длинней или короче).

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Все сходы были ,в точке ловли, у берега сходов было 2шт.
    одну единственную рыбу утром взяли только когда отпустил фрикцион полностью и стоял несколько секунд смотрел как паровозит
    Возможно действительно рыба по каким-то причинам стала брать вяло, а вы продолжали азартно подсекать, как в начале турнира.
    У меня подобные сходы были на прошлой рыбалке. В первую ночь после поклевки хватал спросонья удочку и ...несколько тычков и сход. Ловил на восьмерку корда. После двух сходов подряд стал держать палку пальчиками, не упирая ни в локоть ни в ногу. Только когда рыба переставала дергаться и разворачивалась в мою сторону, начинал выкачивать. Почти все засечки были нечеткие, крючек не вываливался в сачке, но сидел как попало, то за пленку, то за самый краешек. Когда поставил крючки шестой номер, засечки стали крепче.
    С уважением, Александр

  9. #39
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Саша,согласен с тобой по увеличению крюка и его поддёва . В проблемных ситуациях применяю волос из тонкого и мягкого материала.
    П.С-Л.Хугендайк в "Совершенной ловушке" упоминал об необъяснимых сходах рыбы ,случающихся в один из дней .Видимо Водяныч проверяет рыболовов на стойкость !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #40
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    На фото видно,
    Я один не вижу фото?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #41
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Похоже только один модератор видит.
    С уважением, Александр

  12. #42
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    На фото видно, что поводочный намотан высоко, практически до уровня жала.
    Похоже на правду. Я от такого монтажа (волос мотал до уровня бородки) отказался после нескольких сходов на Жуковском. Стал делать стандартные 6 оборотов безузлового узла и ставить силиконовую трубочку. Сходы прекратились. Клевал в основном амур и черный амур.
    Последний раз редактировалось wellex; 18.04.2013 в 09:09.

  13. Поддержу про намотку.Прежде чем вязать поводок,надо задуматься над механикой его работы.Такой монтаж,никогда не применял,только кольцо ,вертлюг или силиконовую трубочку,что дает большую подвижность волосу,не давая карпу губами упираться в выплюнутый бойл.

  14. Стики могут быть одна с причин, но мало вероятно, любой перед выездом пробует на растворимость ПВА чулок и игру содержимого и фиксирует время растворения (начало растворения и до растворениЯ узелка) , игру содержимого.
    Как правило пробный на водоеме у берега.

  15. #45
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Возможно действительно рыба по каким-то причинам стала брать вяло, а вы продолжали азартно подсекать, как в начале турнира.
    У меня подобные сходы были на прошлой рыбалке. В первую ночь после поклевки хватал спросонья удочку и ...несколько тычков и сход. Ловил на восьмерку корда. После двух сходов подряд стал держать палку пальчиками, не упирая ни в локоть ни в ногу. Только когда рыба переставала дергаться и разворачивалась в мою сторону, начинал выкачивать. Почти все засечки были нечеткие, крючек не вываливался в сачке, но сидел как попало, то за пленку, то за самый краешек. Когда поставил крючки шестой номер, засечки стали крепче.
    ставил вплоть до 4 номера -не помогло ,а вот по поводу изменения поведения рыбы -мысль хорошая ,она не покидает меня до сих пор,не нахожу только ответа -как можно было все исправить
    2brothers

  16. #46
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Саша,согласен с тобой по увеличению крюка и его поддёва . В проблемных ситуациях применяю волос из тонкого и мягкого материала.
    П.С-Л.Хугендайк в "Совершенной ловушке" упоминал об необъяснимых сходах рыбы ,случающихся в один из дней .Видимо Водяныч проверяет рыболовов на стойкость !
    видимо это и был наш день !
    2brothers

  17. #47
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Все что касается поводка это тупиковая тема для разрешения моей ситуации,на фото поводок не затянут,всегда затягиваю перед насаживание насадки ,после хорошей затяжки
    намотка на цевье становится на одну треть меньше,так как ловлю на такие поводки не первую весну и осень(применяю только когда рыба не очень активна),думаю что не в поводке дело,в самом начале я написал ,что ставил и другие варианты монтажа,ситуацию это не поменяло.
    2brothers

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Плиз еще раз и заново, , если можно.. с момента - "игра с размером насадки" - это было как
    - уменьшение
    - уменьшение с подсадкой попика
    - увеличение ( что вряд ли)
    - другое сочетание запахов ( тоже вряд ли )
    - чет еще..

  19. #49
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Перейти на ,,банан, мягче вываживать.

  20. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Я один не вижу фото?
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Похоже только один модератор видит.
    Я допускаю, что вложение, выложенное Братьями, вижу только я... Но в посте № 32 я выложил уже фото поводка. Неужели Вы его тоже не видите?
    С уважением, Игорь.

  21. #51
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что вложение, выложенное Братьями, вижу только я... Но в посте № 32 я выложил уже фото поводка. Неужели Вы его тоже не видите?
    Я, не вижу.

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А так:

    не видно.......
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  23. #53
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Нет его
    повторите плиз
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  24. #54
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    нету(((((((((((((

  25. Обращение ко всем: не переносите фото, вложения на этот форум с другого форума, требующего регистрации. В подобном случае фото видят ТОЛЬКО те пользователи, которые там зарегистрированы.

    Надеюсь, сейчас будет видно:


    С уважением, Игорь.

  26. #56
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    видно
    думаю что волос слишком высоко отходит
    намотка должна быть чуть чуть выше жала
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  27. #57
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Обращение ко всем: не переносите фото, вложения на этот форум с другого форума, требующего регистрации. В подобном случае фото видят ТОЛЬКО те пользователи, которые там зарегистрированы.

    Надеюсь, сейчас будет видно:


    Фотку сам сделал , нигде больше не выкладывал, может это заморочки ipada?
    2brothers

  28. #58
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что вложение, выложенное Братьями, вижу только я... Но в посте № 32 я выложил уже фото поводка. Неужели Вы его тоже не видите?
    Мне фотку сразу было видно в посте № 32.
    2brothers

  29. #59
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Плиз еще раз и заново, , если можно.. с момента - "игра с размером насадки" - это было как
    - уменьшение
    - уменьшение с подсадкой попика
    - увеличение ( что вряд ли)
    - другое сочетание запахов ( тоже вряд ли )
    - чет еще..
    Делал у меньшение с 15 до 13 примерно размера ,уменьшение с удалением попика,увеличение делал до 18 ,запахи не менял.
    и поменял четыре варианта поводков, благо запас с прошлого года в поводочницах позволял изгаляться.
    2brothers

  30. Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    Мне фотку сразу было видно в посте № 32.
    Просто и Вы и я были за регистрированы на форуме, откуда взята фотка.
    С уважением, Игорь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем рабочее удилище
    от Gari-vl в разделе Удилища
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 12:13
  2. Помогите опознать
    от Long Carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 06:02
  3. Бывалые помогите!!!
    от sergun23 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •