Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Посоветуйте палатку для двоих из разряда купил и забыл?

  1. Посоветуйте палатку для двоих из разряда купил и забыл?

    Посоветуйте палатку для двоих из разряда купил и забыл, цена второстепенна(в хорошем случае этого слова) главное чтобы вещь была достойная, присматриваюсь к палатке Fox Royale XXL ?
    И еще вопрос может ли палатка совмещать в себе шелтер или шелтер надо покупать отдельно?

  2. #2
    Пользуюсь jrc continental 2 man. Купил и забыл.

  3. #3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    XXL-тема ! 183см высоты очень комфортно . Смотрел видео с Московской выставки .Впечатлило. Сам присматриваюсь к ней.Использую фоксовские шелтеры и эйзи дом много лет. Очень доволен!
    В XXL можно конём ходить.Места вполне хватит и для монтажного столика.Если будете чувствовать дискомфорт-можно прикупить и шелтер.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. Мы купили себе в этом году XXL, она реально здоровая, мы её у себя в гараже не смогли поставить места не хватило!!! Боюсь не на каждом водоёме поставим.

  5. #5

  6. #6
    Я тоже стою перед выбором палатки для двоих между Ehmanns PRO-ZONE Coach III и FOX Retreat. Кто что посоветует?

  7. много перечитал инфы про палатки и понял, как не крути, рано или поздно придешь к Royale XXL,так решил купить тоже и не ломать голову не себе не другим , эхмансы возможно хорошие палатки ,но высота 150 и дороже на много ,если бы был у меня рост 140 тогда да и то под вопросом, смысл в этой палатке? купить за такие деньги и ходить полусогнутым это прикол просто, ткань 20000 ну блин запас я понимаю но, не до такой степени,для чего такая ткань? этоже не лодка чтоб на ней плавать,5000 под ливнями 2 суток не капли ,скажите зачем 20000? ну каждому свое конечно ,написал свое мнение ИМХО, я однозначно за Royale XXL.
    подскажите где то на форуме кто то выложил каталоги разных фирм, три дня не могу найти, может кто знает где ,скиньте сылку пожалуйста.

  8. #8
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287

  9. #9
    Мы осенью купили Авид Евро
    вот такую: http://www.avidcarp.com/AVBVY-HQEU_Item
    еще не испытывали в реальных условиях. только в парк выезжали поставить, проверить комплектность.
    присматривались к Роял ХХЛ, но купили такую.
    одним из критериев было наличие герметично закрывающегося кокона.
    терпеть не могу, когда я планирую отдохнуть и меня беспокоит мысль о наличии любой живности в палатке. особенно меня смущает медвежка с ее ползучими...
    у этой палатки 2 недостатка:
    1. размеры при транспортировке - 2 большие сумки.
    2. втроем складывали (вольяжно) - заняло 25 минут. но это первый раз собирали и в промежутках фотографировали ее. реально, ставить вдвоем за 15-20 минут.

  10. #10
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    А кто-нибудь пробовал жить в Fox Royale XXL, скажем в июле-августе на Н.Волге, это вообще реально или лучше под подобные выезды иметь что-то попроще и более сеточное?
    С уважением, Дмитрий.

  11. Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    большое вам спасибо.

  12. #12
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от diver Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал жить в Fox Royale XXL, скажем в июле-августе на Н.Волге, это вообще реально или лучше под подобные выезды иметь что-то попроще и более сеточное?
    Есть мнения?
    С уважением, Дмитрий.

  13. #13
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Дмитрий,в июле на НВ днём не живут,а существуют. Каждый подбирает жилище под себя. Я использую Канадиан кэмпер экспедишин про . До его использовал навес.Мошка давала джазу. У канадиан хорошая вентиляция,продувается даже при легком бризе. Надо хорошо использовать растяжки. Хорошо держит ветер.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #14
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Дмитрий,в июле на НВ днём не живут,а существуют. Каждый подбирает жилище под себя. Я использую Канадиан кэмпер экспедишин про . До его использовал навес.Мошка давала джазу. У канадиан хорошая вентиляция,продувается даже при легком бризе. Надо хорошо использовать растяжки. Хорошо держит ветер.
    Я может не совсем понятно спросил, сам я на НВ существую в Алексика Ровер, но в ней жарковато, вот и интересно как будет в Fox Royale XXL. Именно с точки зрения жары, машки уже не бывает, когда я туда еду.
    С уважением, Дмитрий.

  15. #15
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Купи африканку и забудь про все.Хватит на всю жизнь.

  16. #16
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Купи африканку и забудь про все.Хватит на всю жизнь.
    Можно подробней?
    С уважением, Дмитрий.

  17. #17
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Фирма Campmor.Зайди на сайт Карптайма там все есть про нее.Вечная и не убиваемая.В жару непревзойденная.Из недостатков вес.

  18. #18
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Фирма Campmor.Зайди на сайт Карптайма там все есть про нее.Вечная и не убиваемая.В жару непревзойденная.Из недостатков вес.
    Дай прямую ссылку, можно в личку, сайт карптайма меня всегда пугал
    С уважением, Дмитрий.

  19. #19
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Блин не знаю как это делать.Не пугайся зайди там кстати чел продает б-у.Еще в аукционе Карпмеджик висит(могу если поучаствуешь купить оттуда запасной пол).Помоему еще висит на Карполове.

  20. #20
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Блин не знаю как это делать.Не пугайся зайди там кстати чел продает б-у.Еще в аукционе Карпмеджик висит(могу если поучаствуешь купить оттуда запасной пол).Помоему еще висит на Карполове.
    Не зря я пугаюсь сайта, через главную страницу я не вижу вообще товаров, случайно попал в каталог через яндекс, хотя фоток товаров все равно нет. Но если ты говоришь про палатки, с ценником 40-60к, то спасибо не надо
    С уважением, Дмитрий.

  21. #21
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    В Карптайме новая около сорока.Б-у продают около 28000торг.В Карпмеджике аукцион 20900начальная

  22. #22
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    В Карптайме новая около сорока.Б-у продают около 28000торг.В Карпмеджике аукцион 20900начальная
    Спасибо, жил бы я в Сахаре, может и купил бы, так, пожалуй нет.
    С уважением, Дмитрий.

  23. Вложение 17534
    Название: IMG_0608.jpg
Просмотров: 963

Размер: 64.3 Кб
    жил в рояли и по жаре и по "холоду" очень даже хорошо, но когда большие перепады днем +26-28, ночью +9-11 -образуется конденсат. если будите брать берите с накидкой сразу - я уже дозаказал жду
    сложена в длину примерно 1.5 метра вес 18 кг, стеклянная дверь в комплекте ставится в одни руки минут за 20 если особо не гнать лошадей
    Последний раз редактировалось Armada; 12.05.2013 в 09:12.

  24. #24
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Взял себе вот эту палатку: http://www.fishingtackle24.de/produc...sBrollies-2Man вместе с накидкой: http://www.fishingtackle24.de/produc...sBrollies-2Man
    Вопрос: целесообразно ли использовать в жару одновременно и то и другое, или накидка только для сильной непогоды ? Спасибо за ответы !)

  25. #25
    На мой взгляд накидка нужна только в "минус".В любых других устовиях накидка не нужна вовсе!У меня её нет,наличие конденсата НИКАК не мешает.Ничего не капает.В жару с накидкой вы просто зажаритесь.
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, есть же палатки с накидками, в которых дублируются все окна и двери, как на палатке(с москитными сетками).
    Узбеки не ходят в шортах и майках - халат и чалма на голове, и ничего, не зажарились.

    Блин, я так и не купил ничего. Хотели с женой австралийскую, но шипинг зашкаливает, и ват всего 10% снимают.
    Придется брать fox retreat.
    С уважением, Александр

  27. #27
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Мне кажется, что здесь будет действовать принцип термоса. Главное, чтобы внутри был хоть какой-нибудь сквознячок. А в накидке моей окна дублируются, эт да.

  28. Я бы на вашем месте купил Ehmanns PRO-ZONE Coach III.

  29. #29
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Вы на дату предыдущего поста посмотрите...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте сигнализаторы.
    от wellex в разделе Сигнализаторы и баты
    Ответов: 3227
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •