Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 743

Тема: Винил.

  1. #571
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, Лёша!
    Не, я не коллекционер. Слава Богу! А то совсем разорился бы. Цены сейчас - улёт...
    Вот с этой пластинкой из Москвы пришла ещё одна из Питера. По иронии судьбы, как раз японец. Если брать оригинал, да ещё и вскрытый... аккурат выходит цена нашей трехсуточный поездки на Голодяевский. А она совсем не дешёвая. Вот и выбирай...
    А японец ещё приемлемо как-то. Всего 2 800.
    А пластинка хорошая... и звук приличный. Импульс, как никак.
    Последний раз редактировалось Old Fox; 09.09.2021 в 19:12.
    С уважением, Дмитрий.

  2. #572
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вот ведь придумают же. КаВикулы...
    Ну нет, а чего? Свободное время оно не лишнее. Надо только его использовать с толком. И расстановкой.
    Понедельник таким и получился. Решил наконец-то заменить временные опоры с неприглядными саморезами на, уже давно приготовленными, шипами. Ну и заодно подкорректировать разные прокладки резиновые в креплении станины к верхней крышке. И отрегулировать их на мягкость подвески.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 350A615E-C3FC-4673-961A-8C456B2F632B.jpg
Просмотров: 2
Размер:	114.8 Кб
ID:	196732Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57C2422F-476F-421B-87B8-47A0DBD84875.jpg
Просмотров: 2
Размер:	147.9 Кб
ID:	196733Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8A8129A6-3697-450B-80E6-9BB23106E79E.jpg
Просмотров: 2
Размер:	153.3 Кб
ID:	196734

    Уложился за один день. Все получилось. Звуком доволен. И внешний вид внутренностей, хоть его и не видно, достойный.
    Вот теперь можно ставить точку.
    Хотя...
    С уважением, Дмитрий.

  3. #573
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Клево! Поздравляю. Что с фоном?
    С уважением, Алексей.

  4. #574
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Клево! Поздравляю. Что с фоном?
    Спасибо, Лёша! Тишина, как и предполагалось. Сегодня слушал разные пластинки. Прелесть!
    Апофеозом, Лебединое озеро Чайковского изданное на CBS Classics. Звук потрясающий!
    С уважением, Дмитрий.

  5. #575
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Вах! Еще раз поздравляю! Очень рад за тебя.
    С уважением, Алексей.

  6. #576
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    J.J. Johnson ‎– Broadway Express RCA Victor

    Когда в 1966 году вышла эта пластинка, мне было всего пять лет. Сейчас мне уже пошёл седьмой десяток. Совсем недавно стукнуло шестьдесят. Если быть совсем уж точным, то на момент записи Broadway Express мне было всего четыре года. Мир наслаждался вот этой великолепной музыкой, а я и понятия не имел, что это такое. И вот, спустя 55 лет, я почти случайно, открыл для себя этого интересного тромбониста, композитора и замечательного аранжировщика. J.J. Johnson. Кто бы мог подумать?
    Сейчас уже и не помню, как это произошло. Скорее всего, меня привлекла обложка этого диска и волшебный пятак со знаменитой собачкой. Ни на что, не претендуя, скорее по инерции, скачал в торренте первый попавшийся flac и послушал. И вы знаете, мне понравилось! Настолько, что я отложил этот диск в корзину, чтобы при первой же возможности, его приобрести.
    Так сложилось, что достаточно долгое время, у меня это не получалось. А когда неспешной поступью, начал наступать неизбежный юбилей, само собой отпал вопрос, что мне подарят коллеги по цеху. Отличный подарок для виниломана, претендующего на увлечение джазом. И хорошая память о юбилее.
    Праздник завершился почти две недели назад. Я с облегчением выдохнул. И вот сегодня посылка с пластинкой, наконец-то нашла своего адресата.
    Надо ли говорить, как я был рад? Думаю, это и так понятно. Винил изумительный, состояние пластинки отличное, музыка волшебная! Ну, а звук, ожидаемо – сказка!
    А ведь тогда, когда она была выпущена, мне было всего-то пять лет. И я не знал о ее существовании. Теперь знаю. И очень этому рад.
    Время ничто. Музыка вечна.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1759.jpg
Просмотров: 1
Размер:	179.2 Кб
ID:	197832Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1757.jpg
Просмотров: 1
Размер:	188.3 Кб
ID:	197833
    С уважением, Дмитрий.

  7. #577
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, поздравляю еще раз с днем рождения и с таким кайфовым подарком.
    С уважением, Алексей.

  8. #578
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, Лёша!
    С уважением, Дмитрий.

  9. #579
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вечер добрый коллеги, кто юзал сложные заточки игл (к примеру Super Nude Fine Line), не поддаётся регулировке антискейтинга (срывается к центру на лазерном диске).
    На голове той же фирмы, но с заточкой Nude Elliptical вce Ok, стоит как вкопанный.
    Чего подскажите.

  10. #580
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Доброе утро. Голова из серии Ortofon 2M?.. А тонарм-то какой?.. ))
    С уважением, Алексей.

  11. #581
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Серия Ortofon MC Supreme (10,30).
    Тонарм Micro Seiki MA-505

  12. #582
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Приличный тонарм... ))) На сколько помню, там два режима настройки антискейтинга... Пробовали в обоих?.. Но думается мне, что просто картридж на шелл не совсем удачно прикручен... ))) Это "конусу" по барабану как ехать... )) а сложные заточки надо очень точно выставлять не шелле...
    Еще проверьте наличие люфтов в соединении шелл - тонарм...
    С уважением, Алексей.

  13. #583
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    10 и 30 головки конструктивно совсем одинаковые, вес тоже одинаковый, разница только в цвете и заточке.
    Хедшелл, провода, винтики, резиновое кольцо - все одно и тоже, крепление к трубке тонарма через Байонет - там все жестко.

    Антискейтинг на 10 свободно регулируется (едет и к центру и к краю и стоит на месте).

    Антискейтинг на 30 при установке (шар) - летит к центру, при установке (овал) медленнее, но тоже летит к центру.

    По тестовой пластинке - центр правильный, по женскому вокалу тоже центр.
    На 30 слышен мусор на паузах и в тихих местах, бывают проскакивают искажения в левом канале.

    Нет в наличии другого тонарма для анализа, тут либо тонарму не хватает диапазона настройки антискейтинга.

    Либо может такие заточки вообще не поддаются антискейтингу, у меня это первая такая заточка.

  14. #584
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    И все же, проверьте правильность установки картриджа - это раз. Второе - посмотрите на саму иглу... только в нормальном увеличении (ну хотя бы в 100 кратном) может проблема в самой игле. Есть у знакомых головы с такими и даже более сложными заточками , не слышал от них, что есть проблема в настройке антискейтинга... Но могу специально спросить... Или вы подтягивайтесь на специализированный форум - могу дать ссылку.
    С уважением, Алексей.

  15. #585
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    И все же, проверьте правильность установки картриджа - это раз. Второе - посмотрите на саму иглу... только в нормальном увеличении (ну хотя бы в 100 кратном) может проблема в самой игле. Есть у знакомых головы с такими и даже более сложными заточками , не слышал от них, что есть проблема в настройке антискейтинга... Но могу специально спросить... Или вы подтягивайтесь на специализированный форум - могу дать ссылку.
    Буду признателен за ссылку

  16. #586
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Мои первые пластинки. Тич-Ин.

    О... Я отлично помню этот ларёк Союзпечати. В помещении вокзала, как заходишь с центрального входа, сразу налево. Я частенько забегал туда по пути домой, возвращаясь из школы. Позырить на марки, значки, разные наборы «Сделай сам», модели самолетов. А ещё там продавались журналы «Кругозор» и виниловые пластинки. Они стояли на верхних полках во всей красе. Их было совсем не много и в основном наша советская эстрада. Но иногда появлялись интересные обложки с западными исполнителями.
    И вот одну из этих пластинок с непонятным и интригующим названием "Тич-Ин" я запомнил особенно. Зная о существовании таких групп, как DP, UH, LZ, BS и далее по списку, мы, с моим другом по увлечению с интересом смотрели на фото этого загадочного ВИА и никак не могли определиться, стоит покупать пластинку или это «дешёвая эстрада», недостойная нашего внимания.
    С одной стороны, вид длинноволосых хипарей, настраивал нас на нужный лад. С другой, на фото присутствовала девушка, хоть и привлекательная с виду, но не внушающая нам никакого доверия. Поясню. По нашим понятиям, настоящая рок-группа должна состоять исключительно из длинноволосых мужиков и обязательно не более четырёх или пяти. И никаких труб и дудок. Сразу вспоминалась серия пластинок "Мелодии и ритмы" с "ненавистным", для нас, в то время Джеймсом Ластом. Все остальное, это никчёмные « Самоцветы» и им подобные, "скучные" ВИА. Причём, само название вокально-инструментальный ансамбль, нас не смущало. За ним вполне себе, хоть и не совсем легально, могли прятаться, скажем, Битлз или Роллинг Стоунз. Что подтверждало наличие у нас миньонов с упомянутыми группами. А тут, целый гигант!
    В общем, долго мы пялились на этот диск и обсуждали его покупку. Но, к единому мнению, так и не пришли. Но я, на свой страх и риск, при первой же возможности, все же купил эту пластинку. Дефицит музыки, да ещё и на виниле дал о себе знать. Ведь своих гигантов в то время у меня было мало. Наверное, хватило и пальцев одной руки, чтобы пересчитать их.
    Именно это издание и сохранилось у меня до сих пор. И, надо сказать, в приличном состоянии. Да и записана она, для того времени, очень не плохо. По началу я ее особо и не слушал, обычная эстрада, пусть и зарубежная. Так, ничего выдающегося. Незатейливые мелодии, простенькие аранжировки, хоть и совсем не плохое исполнение. Не более того. Да и сейчас так считаю. Но, в последние годы, на волне ренессанса винила, нет-нет, да и достану с полки эту пластинку, поставлю на проигрыватель и слушаю ее с большим удовольствием.
    Ностальгия? Обычная, очередная попытка хоть на какое-то время вернуться в доброе, незабываемое и такое далекое прошлое? Может быть и так. Очень похоже на это.
    И как-то само собой в памяти всплывают те веселые, беззаботные времена ранней юности, когда казалось, что вся жизнь впереди и нет ей конца. Что впереди много новой, замечательной музыки. Много интересных открытий на фоне рок-музыки. Но кто вообще мог подумать, что кроме пресловутого рока в мире еще есть первоклассная танцевальная музыка, прекрасная классика, яркий, непредсказуемый джаз. И, что через много-много лет я буду с неподдельным удовольствием слушать эту старую пластинку нидерландской поп-группы, победившей на конкурсе песни Евровидение в 1975 году "Тич-Ин". Купленную в том самом киоске Союзпечати, который, в наше время сплошной оптимизации, почил в веках. На вокзале, как заходишь с центрального входа, сразу налево.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1829.jpg
Просмотров: 3
Размер:	117.9 Кб
ID:	199577
    С уважением, Дмитрий.

  17. #587
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Выбор.

    Нет, что не говори, а выбор пластинки в нашем деле дело ответственное. Тем более, когда в средствах ограничен, а хочется. Хочется что-нибудь новенькое, даже если это уже и не какая-нибудь внезапно появившиеся новинка, а запись древняя, и понятно дело, чисто аналоговая. Да еще желательно выпущенная на достойном лейбле. Скажем Verve, Columbia, Blue Note или, как в моем случае, Victor с собачкой на этикетке. Вот дались мне, в последнее время эти самые лейблы. Просто наваждение какое-то.
    Вообще-то признаюсь честно, как на духу. Главным и основополагающим в выборе пластинок для меня всегда была музыка. И, пожалуй, еще, как качественно она записана на виниле. Если запись плохенькая, не могу ее слушать. Хоть тресни! Все остальное вторично. Да. Хотя... Есть одно обстоятельство, которое меня иногда тревожит.
    Время от времени, во мне просыпается какой-то зверь. И аудиофил-копатель побеждает обычного меломана, простого любителя музыки. Зверек сидит во мне пушистым котенком и требует новых жертв. Не рьяно и бесповоротно, а мягко и с достоинством. Он с неподдельным интересом шарит по всем закоулочкам, выискивая очередную вкусняшку. В этот раз ему хочется джазу и просто не терпится убедиться, что и на этот раз, "собачка" не подведет.
    Почему опять Victor я не знаю. Это у котика спросить надо, но он парень молчаливый. А вот почему опять J.J. Johnson, вполне объяснимо. Уж больно понравился он мне с его Бродвейским экспрессом. Очень интересная работа, как в качестве основного материала, так и по звуку. Зверек, помнится, был очень доволен и просто мурчал от удовольствия, вкушая волшебные, чарующие звуки винила. Я еще тогда подумал, что не плохо бы познакомиться с этим тромбонистом поближе. Не часто встретишь этот инструмент в качестве солирующего. Да и дядька этот показал себя не только как выдающийся исполнитель, но и как незаурядный аранжировщик. Во всяком случае, меня он сильно впечатлил.
    И вот подвернулся случай. Совместными усилиями мы сделали с котиком выбор. И он пал на следующий по счету альбом J.J. "The Total J.J. Johnson". Японец, оригинал. Дискогз говорит, что это промо. В чем я, признаться сомневаюсь. Хотя это и не особо важно в данном случае. Гораздо больше меня интересовало, как прозвучит этот самый японец. Не поблекнет, а точнее не засверкает уж чересчур ярко, по сравнению со штатовской собачонкой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2E0D9B56-EA0C-41EC-B9D0-5A52C26D98E1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	141.9 Кб
ID:	200954

    Вчера послушал полученного по почте японца. Прямое сравнение оказалось не в пользу последнего. Не смотря на то, что пластинки были записаны с интервалом всего в год, в одном и том же месте, продюсером в обоих случаях был Brad McCuen. Нет, с тональным балансом здесь все нормально. И масса совсем не шумит. Только вот тише играет децибела на три и не так выразительно, как американский экспресс. Johnson и здесь великолепен как исполнитель и аранжировщик, а вот как композитор, скажем так, не совсем. Есть, конечно, номера, что просто дух захватывает, но в целом, как-то не совсем убедительно для меня. Может ещё не проникся или настрой был не тот. Есть причина. А может опять, котик во всем виноват, свинтил куда-то в момент прослушивания. Самоудалился, сволочь. Вот и доверяй ему потом. Особенно, когда делаешь свой непростой и такой неоднозначный и в чём-то рискованный выбор.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31E37B0D-BA37-4AD2-BEEF-49A65FA9ABE5.jpg
Просмотров: 2
Размер:	107.3 Кб
ID:	200955
    *
    С уважением, Дмитрий.

  18. #588
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Снег кружится.



    Такого снегопада, такого снегопада

    Давно не знали здешние места.

    А снег не знал и падал, а снег не знал и падал.

    Земля была прекрасна, прекрасна и чиста.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A4145A81-F557-4360-86AD-9C01E1C4F9FA.jpg
Просмотров: 1
Размер:	165.7 Кб
ID:	201011

    В этом году зима у нас была необычно снежная.

    Так сложилось.

    А по вечерам, когда за окном кружился снег, на моем проигрывателе крутились диски. Причём, чтобы не заморачиваться с выбором, слушал я их все подряд. Вот как стоят на полке, так и слушал. По порядку. Иногда удивлялся тому, что ещё лежит на стеллаже. Некоторые по этой причине минуя вертушку, уходили прямиком в кладовку. Прореживать надо полки для новых поступлений. Итак, места мало. Иные произносили радость, иные разочарование.

    А вот эта пластиночка навеяла неоднозначные и противоречивые воспоминания.



    ВИА Пламя «Время «пик».

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DF59CBE3-0429-4D8D-97EA-442D8D3BD0F5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	141.6 Кб
ID:	201012


    Дело в том, что когда-то покупал ее. Была она у меня, но не сохранилась. Не особо слушал, были другие предпочтения. Может, отдал кому, может, продал по дешёвке.

    Так сложилось.

    Относительно недавно в купе с другими пластинками, доставшимися мне, как я обычно говорю, по наследству, она вновь появилась у меня. Достаточно в плачевном состоянии. Помыл, поставил на полку, скорее для порядка. Забыл. И вот намедни дошла и до неё очередь. Послушал и что-то во мне щелкнуло.

    А ведь не плохо! Совсем не плохо. И записано прилично.

    Дальше, больше. Вот захотелось мне купить ее, что само по себе совсем для меня не свойственно. Бывает, конечно, что хочется мне старой «Мелодии», не скрою. Бывает. Но не часто. И заканчивается обычно неудачными поисками по всем известным ресурсам. То, совсем хлам, то цены явно завышенные, то продавец доверия не внушает. И заканчивается все обычно скаченным флэком вожделенной пластинки. На этом и успокаиваюсь. А тут прям поперло.

    До сих пор не понимаю, как все произошло. Есть же диски с более достойной музыкой. А тут...

    В общем, нашёл на Мешке приличный вариант. Не дорого. Всего 150 рублей. Купил. В итоге отдал почти 600 деревянных. И не жалею.

    Пластинка действительно хороша. Наверняка с частичкой ностальгии и с предсказуемым отсылом в прошлое. Ну а что вы хотели? Что есть, то есть.

    Так сложилось...



    PS Первый раз вижу посылку перевязанную шпагатом, да ещё опломбированную.

    PSS Пока посылка была в пути, в голове периодически звучала мелодия Лабиринта. Почему не Снег кружиться?..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 613C8C2B-FA48-468C-9B7C-F5DE17908A98.jpg
Просмотров: 2
Размер:	175.1 Кб
ID:	201013



    Снег кружится,

    Летает, летает,

    И поземкою клубя,

    Заметает зима, заметает

    Все, что было до тебя.
    С уважением, Дмитрий.

  19. #589
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вчера была пятница. Практически всю неделю было не до винила. Вчера разговелся. И это несмотря на то, что самочувствие было, скажем так, не очень. Глухо болела голова, в ушах непрерывный свист. Расширил сосуды коньячком и поставил Чайковского…
    Пластинку эту купил давно и почти случайно. У продавца антиквариата. Собственно винила у него было совсем немного и цены на него были невысокие. Видно, что чувак не совсем в теме. Но, все обошлось. После небольшого ликбеза, что и как упаковать, посылка из Питера благополучно прибыла ко мне в лучшем виде. Состояние отличное. Твёрдый NM/NM.
    Звук сразу же поразил своим качеством. Что, в общем-то, было предсказуемо. Достойный лейбл, качественная масса, утонченный тональный баланс, превосходная сцена. Все на месте, никто никому не мешает. По инерции хочется к чему-либо придраться, но нет. Не получается. Просто аудиофильский праздник какой-то! Пожалуй, это самая лучшая пластинка классической музыки на моей полке. Как по звуку, так и по содержанию. Ведь это, ко всему прочему, мой любимый Пётр Ильич. Без комментариев...
    Вчера была пятница. И после прослушивания этой пластинки, мне значительно полегчало. И засыпал я уже со свежей головой и отличным настроением. Что, само по себе, в последнее время для меня большая редкость. Что тут скажешь? Поистине волшебная сила музыки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86674B8F-5931-4484-B932-F788E19DD8E2.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	147.0 Кб
ID:	201880
    С уважением, Дмитрий.

  20. #590
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, поздравляю! Очень удачная покупка.
    С уважением, Алексей.

  21. #591
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, Леша! Правда, покупал ее еще в прошлом году, а вот вчера оплатил действительно редкую пластинку. Тоже классика. Пластинка Tommaso Albinoni.MINT.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220328_162753.jpg
Просмотров: 3
Размер:	253.0 Кб
ID:	201922
    С уважением, Дмитрий.

  22. #592
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Блин, Дим, и где только откапываешь такие шедевры?.. Еще раз поздравляю.
    С уважением, Алексей.

  23. #593
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо! Не поверишь, чисто случайно получилось...
    С уважением, Дмитрий.

  24. #594
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дима эстет и писатель, а я технарь и читатель... ))) Но все же могу рассказать про свое крайнее изделие... )))

    Давно собирался, да все как-то руки не доходили, но наконец сподобился сделать распределитель питания. Вот такая коробочка получилась:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-03-11 at 17.51.24.jpg
Просмотров: 2
Размер:	90.5 Кб
ID:	202174

    И вот так она выглядит на стене:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-03-13 at 20.23.21.jpg
Просмотров: 2
Размер:	48.3 Кб
ID:	202175

    Стабилизатор стоит четко за стенкой, т.е. питающие проводки минимальной длины, сечением 6 кв.мм. От розеток к этим проводкам отходят проводки из остатков силовых кабелей, от двух розеток, для вертака и фоника - Furutech FP-314Ag, от других двух, для мощника и про запас - Furutech FP-3TS762.
    После того, как эта коробочка заменила дешманский фильтр с банальным ПВС 2,5х3, чутка звуку добавилось... )))
    Да, сами розетки Furutech FI-E30(R), а коробочка была куплена в ЧиД, литая алюминиевая, толщина стенки что-то около 3 мм.

    Вот еще думаю - хватит ли 4 розетки? Или снизу еще 4(2) сделать...
    С уважением, Алексей.

  25. #595
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Дима эстет и писатель, а я технарь и читатель... )))...
    Ну, что есть, то есть...))) Так-то красиво получилось. Молодца!
    А что касается вопроса, то чисто мое мнение, не особо технически сведущего человека. Розеток никогда мало не бывает. Я бы, если есть возможность, расширил бы до восьми. Ну, а там, сам смотри...
    С уважением, Дмитрий.

  26. #596
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, я ее еще покрашу потом... когда изделие будет полностью доделано. Ты прав - лишняя розетка, никогда не лишняя... ))) Надо будет прикупить еще 4 штуки и сделать такой же ряд снизу...

    Ну и немного маньячу... Тут на профильном форуме написали, что все эти проводкИ конечно хорошо, но было бы круче сделать "расческу" из листовой меди - там и контакты правильные будут, и сечение много больше будет. А питание - это такое дело, тут все должно быть идеально - caesar's wife must be above suspicion...
    С уважением, Алексей.

  27. #597
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Эту пластиночку Альбинони я нашёл на Мешке совершенно случайно. Он вообще там редко встречается. К слову сказать, она там была единственной. Не раздумывая купил. Посылка пришла быстро, ещё неделю назад. А вот получить я ее смог только вчера. Вчера и послушал.
    Ну, что сказать? Если про сам винил, то здесь все нормально. Заявленный минт почти соответствует действительности. Запись совсем не дурна, исполнение на уровне. Я доволен.
    Что касается музыки, то я люблю борокко. Не большой специалист в классической музыке. Но, после потрясающе легкой и воздушной музыки венецианского композитора и скрипача, жизнь вновь заиграла свежими красками и обрела прежний смысл. Такая музыка лечит...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	228.6 Кб
ID:	202244 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	189.9 Кб
ID:	202245
    С уважением, Дмитрий.

  28. #598
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Когда-то очень давно, учился я, кажется классе в пятом, у нас с сестрой появилась своя комната. Так называемая, детская. Отец постарался. Соорудил очередную пристройку к дому. В ней, как и положено, первыми обозначилась пара новеньких кроватей. А спустя некоторое время и настоящий письменный стол. Предмет моей особой гордости. Стол был огромен. С большим выдвижным ящиком посередине и аж тремя ящичками поменьше, которые вдобавок закрывались дверцей. С левой стороны, образец бескомпромиссного дизайнерского решения, боковые, открытые полки. Все, в высшей степени, по-взрослому. Все для учебы.
    Но, сейчас не об этом. Вспомнил я о нем, когда наладил новую свою игрушку. Миниатюрный ящичек для разных мелочей, без которых не обходиться не один, уважающий себя виниловод. Всяческих щеточек-кисточек, иголочек-головочек. Ну, и других нужных-ненужных, замороченных приспособ, которые в беспорядке пылились не пойми где. И все это якобы, для правильного прослушивания пластинок.
    Можно сказать, образец почти ювелирной работы. Не в пример больших, ДСП-пешных листов стола, обклеенных шпоном, здесь я использовал тонкие листы полихлорвинила, так любимые художниками-оформителями в своих рекламных поделках. Легкий материал, как в обработке, так и по весу. Но, надо сказать, достаточно капризный, по сути.
    Несколько раз я бросал эту затею. То в размерах промашку давал, то что-то там не так склеивалось и не подходило. Но всякий раз возвращался к работе, испытывая почти мазохистское чувство обреченности от не законченного замысла. И... о, чудо! В конце концов, завершил задуманное.
    Опять отвлекся... что за черт...
    О чем это я? Ах, да... про стол...
    Так вот. Вспомнил я о нем потому, что когда это огромное, вожделенное чудо попало в мое безраздельное пользование, я несколько растерялся. Столько свободного места появилось у меня, что я попросту не знал, что туда положить. Первое время все эти ящики-полочки наполовину были пустыми. Это потом они были завалены до отказа. А вначале...
    Вот и сейчас. Разложил я свои причиндалы по двум миниатюрным ящичкам. А места там еще ого-го сколько! И вспомнил об огромном, как мне тогда казалось, настоящем, по-взрослому впечатляющем, первом в моей жизни письменном столе. Какое-то смешанное чувство. Прошлое и настоящие. Большое и маленькое. А по сути, и там и там с перспективой на будущее.
    Вот такая гиперболическая ассоциация.
    А вы говорите...


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	2.13 Мб
ID:	205087Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	2.19 Мб
ID:	205088Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	2.16 Мб
ID:	205089Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.91 Мб
ID:	205090Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.62 Мб
ID:	205091Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.86 Мб
ID:	205092
    С уважением, Дмитрий.

  29. #599
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Всем, привет! Прикупил себе вот такой замечательный диск:



    Сижу, слушаю... Ностальгия по молодости давит... )))
    С уважением, Алексей.

  30. #600
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    И еще:








    Первый раз я слушал этот альбом в 1978-ом году, еще на ламповом Рекорде 68-2. Знакомый дал послушать. Где он взял уже не помню, помню только как он меня потряс до глубины души... а еще помню запах этого диска - пах он просто обалденно, французским парфюмом. Уж не знаю, делали это на заводе или просто конверт обильно помазали, но запах не выветрился и за неделю, пока он был у меня...
    Давно хотел его купить, искал именно это издание. Правда запаха нет, видимо тот просто побрызгали уже потом... ))) Но это не главное... в общем, мечты сбываются... ))
    С уважением, Алексей.

Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •