Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 743

Тема: Винил.

  1. #391
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	97.3 Кб
ID:	176923 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 2
Размер:	112.0 Кб
ID:	176924 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 2
Размер:	102.0 Кб
ID:	176925 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9921.jpg
Просмотров: 2
Размер:	104.3 Кб
ID:	176926
    С уважением, Дмитрий.

  2. #392
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А что за провода в пакетике?..

    Ну и как?.. Новая голова с новыми проводами?.. Понимаю, что надо греть, но должно быть однозначно не хуже старого...
    С уважением, Алексей.

  3. #393
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А что за провода в пакетике?..
    Спасибо! Купил на оба шелла.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	109.4 Кб
ID:	176931
    С уважением, Дмитрий.

  4. #394
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Вот так сразу два?.. А если не зайдет?..
    С уважением, Алексей.

  5. #395
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Так там же все одинаковое. Чему не подходить?
    С уважением, Дмитрий.

  6. #396
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Так там же все одинаковое. Чему не подходить?
    Я про качество проводов...
    С уважением, Алексей.

  7. #397
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Да ладно. Не думаю, что на моей вертушке можно услышать разницу между обычной медью, пусть и очищенной и скажем, серебром каким нибудь. Тем более разъемы там позолоченные и там и там. А разница в цене трехкратная.
    К стати, слушаю. Активно. Даже бойлы сегодня катать не стал. Звук продолжает радовать.
    С уважением, Дмитрий.

  8. #398
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Да ладно. Не думаю, что на моей вертушке можно услышать разницу между обычной медью, пусть и очищенной и скажем, серебром каким нибудь. Тем более разъемы там позолоченные и там и там. А разница в цене трехкратная.
    К стати, слушаю. Активно. Даже бойлы сегодня катать не стал. Звук продолжает радовать.
    Вот тут Вы не правы, смена проводов в таком узком месте (в шелле) однозначно меняет звук, и не услышит это только глухой, поставьте себе DH Labs серебро и вы прозреете.

  9. #399
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы не правы, смена проводов в таком узком месте (в шелле) однозначно меняет звук, и не услышит это только глухой, поставьте себе DH Labs серебро и вы прозреете.
    +100500! Вот категорически согласен!

    Дима, все же звук рождается в звукоснимателе и передается по проводам, а вертак уже вторичен... хотя от него тоже многое зависит...

    З.Ы. С одним лишь, ну не то чтобы поспорю, но выскажу своё мнение... Oyaide HSR-AG переиграет DH Labs Silver HS‐1...
    С уважением, Алексей.

  10. #400
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    ...поставьте себе DH Labs серебро и вы прозреете.
    Спасибо за совет. Вы имеете в виду это?

    Вложение 177025
    С уважением, Дмитрий.

  11. #401
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    +100500! Вот категорически согласен!
    ... Oyaide HSR-AG переиграет DH Labs Silver HS‐1...
    А ты, дружище, видимо это

    Вложение 177027

    Куда вы меня тянете?..
    С уважением, Дмитрий.

  12. #402
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Вы имеете в виду это?

    Вложение 177025
    У меня вот такие, Серебро литцендрат
    https://www.allcables.ru/product/kab...l-leads-31261/

  13. #403
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    У меня вот такие, Серебро литцендрат
    https://www.allcables.ru/product/kab...l-leads-31261/
    Тоже яйцо, только в профиль... )))
    С уважением, Алексей.

  14. #404
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    А ты, дружище, видимо это

    Вложение 177027

    Куда вы меня тянете?..
    Дима, за качество надо платить...
    С уважением, Алексей.

  15. #405
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    У меня вот такие, Серебро литцендрат
    Ага! Я понял. Это такая замануха. Вначале проводки то шелла, потом надо будет в тонарме менять на литцендрат.
    К стати. А как по Вашему, что больше влияет на звук, первое или второе?
    Ну, а если серьезно, то совет, конечно, правильный. На будущее буду иметь в виду.
    С уважением, Дмитрий.

  16. #406
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ага! Я понял. Это такая замануха. Вначале проводки то шелла, потом надо будет в тонарме менять на литцендрат.
    К стати. А как по Вашему, что больше влияет на звук, первое или второе?
    Ну, а если серьезно, то совет, конечно, правильный. На будущее буду иметь в виду.
    Тонарм сложное устройство, лучше туда самому не лазить с заменой проводов, я в свое время поменял, теперь почему то в Байонет ровно становятся только шеллы с двумя направляющими,
    если ставить шелл с одним направляющим и выставить его параллельно пласту, то трубка тонарма не стоит параллельно столу, вот такую фигню себе сотворил.

  17. #407
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    Тонарм сложное устройство, лучше туда самому не лазить...
    Я конечно извиняюсь, но все определяется наличием некоторых знаний и уровнем кривизны рук... Кто-то же делает такое на раз-два...
    С уважением, Алексей.

  18. #408
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    Тонарм сложное устройство, лучше туда самому не лазить с заменой проводов
    Ничего сложного

    Название: IMG_8044.jpg
Просмотров: 187

Размер: 105.7 Кб
    С уважением, Михаил

  19. #409
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Скажу своё мнение. На мой взгляд люди делятся на тех, кому нравиться возиться в технике. Назовём их условно «физики». И тех, кому это, скажем так, в тягость. Их, для условности, наречем «лириками». Думаю, что Михаил и Алексей относятся к первой когорте. Я, ну так уж вышло, отношу себя ко второй категории. Все настройки, доводки и прочее делаю от необходимости. И с большой неохотой. Проводки шелла поменять я ещё смогу, а вот снимать тонарм точно не возьмусь.
    И да... Миша, коль ты уже зашёл в тему, интересно твоё мнение по поводу замены меди шелла на серебро. В моём случае.
    С уважением, Дмитрий.

  20. #410
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Миша, коль ты уже зашёл в тему, интересно твоё мнение по поводу замены меди шелла на серебро. В моём случае.
    Дима, слышать разницу в проводах можно, но не на любой системе. Должна быть система с довольно высоким разрешением. Все звенья тракта. Очень часто люди воображают, что слышат разницу. Ну этакий эффект плацебо Я в свое время переслушал очень много систем, в том числе и самого топового уровня. Участвовал в коллективных прослушках кабелей и компонентов. Так вот, мнения "экспертов" иногда отличались на 180 градусов В твоем случае важно, какая медь и какое серебро. Часто хорошая медь лучше посредственного серебра.
    С уважением, Михаил

  21. #411
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Дима, слышать разницу в проводах можно, но не на любой системе. Должна быть система с довольно высоким разрешением. Все звенья тракта.
    А вот спасибо! Тоже так думаю. В общем, даже не сомневался.
    Будут у меня и другие вопросы. По настройке. Но это потом. Времени совсем мало. Перед отпуском, как обычно, на работе завал, а выезд на рыбалку не за горами. Ещё много чего успеть надо...
    С уважением, Дмитрий.

  22. #412
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ...хорошая медь лучше посредственного серебра.
    Миша сказал так, что и добавить нечего... +100500!

    Дима, лучший способ понять - это самому проверить... в своих условиях, на своей системе...
    С уважением, Алексей.

  23. #413
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, чё каво? Прогрел провода? Как звук?..
    С уважением, Алексей.

  24. #414
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Леш, пришлось вместо проводов шею свою прогревать, заодно отказавшись от намеченного выезда на рыбалку. В больничке я. Превратности судьбы, понимаешь. Но есть и хорошие новости. Завтра выписывают. Чувствую себя нормально. Тогда уж и провода прогрею и на рыболку, если получится, поеду. Такие дела...
    С уважением, Дмитрий.

  25. #415
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    О как! Береги себя... Здоровья!
    С уважением, Алексей.

  26. #416
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	181.1 Кб
ID:	179465Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	208.4 Кб
ID:	179466

    Эту пластинку я купил относительно давно. Где-то пару месяцев назад. Присматривался к ней ещё дольше. С полгода точно. Диск родом из Штатов. 1959 года выпуска. Неизвестного мне доселе Тедди Уилсона. Нашёл в сети, послушал и понял. Мое. Очень добротная музыка. Хороший состав. Не знаю почему, но я люблю именно малые джазовые составы.
    Что же касается самой пластинки, то такой древней у меня на полке ещё не было. Она даже старше меня. Моно, промо и все такое. В общем, то, что доктор прописал. Ну, и звук, понятно, оттуда. Классный, не избалованный. Правильный.
    Я доволен. Можно даже сказать, счастлив.
    Тедди Уилсон играет Гершвина.
    Боже, мой! Но как он это делает...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	141.2 Кб
ID:	179467Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	144.2 Кб
ID:	179468
    С уважением, Дмитрий.

  27. #417
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    ТРИЛОГИЯ.
    О венгерской группе Омега и своём отношении к этому замечательному, во всех отношениях, коллективу я уже писал. Речь шла о восьмой номерной пластинке Csillagok útján. Тут же в комментариях обмолвился, что присматриваюсь к седьмому альбому Időrabló. Который, к тому времени, не очень жаловал, но, послушав в цифре, проникся. Да и хотелось полного собрания сочинений их космической Одиссеи. Тем более Gammapolis у меня уже был с незапамятных времён. Правда, диск оставлял желать лучшего. Но, все же.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	134.5 Кб
ID:	179734Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	114.6 Кб
ID:	179735

    И вот что интересно. Найти Időrabló в приемлемом состоянии, как оказалось, было не так-то просто. Англоязычный Time Robber встречался гораздо чаще, чем оригинал. Но я пошёл на компромисс и купил семерку в заявленном состоянии NM-. Что на деле оказалось EX+, о чем красноречиво свидетельствовала надпись на внутренней стороне конверта. И, если цена, со временем может повыситься. Что легко объяснимо и понятно, то вот состояние пластинки уже нет. Что тоже не подвергается сомнению. Пластинку пришлось помыть. И не один раз. С третьего раза она заиграла как надо. И лишь редкие негромкие щелчки напоминали о том, что диск всё-таки соответствует заявленному NM-.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	58.2 Кб
ID:	179741

    Что касается музыки, то в целом альбом оставил очень хорошее впечатление. Да и записан он очень не плохо. Новая студия, современные инструменты. Новые горизонты.



    Рассказывать о второй пластинке, думаю, будет излишним. Тем более, как уже писал выше, я о ней уже писал.

    И все бы ничего, но не давало мне покоя то, что мой Gammapolis на фоне двух предыдущих пластинок совсем сник. Чего стоит одна только надпись на пятаке диска. Со временем расплывшаяся, но очень даже понятная. Особенно тем, кто служил срочную службу в Венгрии. Конверт, надо сказать тоже не выдерживал никакой критики.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9319.jpg
Просмотров: 1
Размер:	151.7 Кб
ID:	179736

    И я решился. Поискал, нашёл. Нашёл и, недолго раздумывая, купил. Даже не смотря на то, что цена на неё неприлично зашкаливала и была чуть ли не вдвое выше двух предыдущих. 1250, 1350, 2350 соответственно. Да, не дешевы ныне демократы.
    Зато само издание было в отличном коллекционном состоянии. Почти девственный конверт и почти идеальная пластинка. Материал превосходный. Записан на студии Bacillus изумительно. Всегда нравилось как печатает венгерская Pepita. И, хотя мне по-прежнему ближе вторая пластинка, Gammapolis не может оставить тебя равнодушным. Не зря он считается самым продаваемым альбомом в родной Венгрии.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	288.7 Кб
ID:	179738Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	192.4 Кб
ID:	179739Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	171.4 Кб
ID:	179740
    И вот я ставлю на проигрыватель пластинку с характерным оранжевым пятаком. Эта уже третья за сегодня. В хронологическом порядке были прослушаны Időrabló и Csillagok útján. Теперь новая. Третья из космической трилогии Омеги. Gammapolis.

    И когда пробьёт полночный час,
    Ты глянешь в небо из окна,
    То там ты увидишь знакомую звезду,
    Где Гаммаполис ждёт меня...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	166.2 Кб
ID:	179737
    С уважением, Дмитрий.

  28. #418
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    УШИ.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	201.4 Кб
ID:	180430

    Я хорошо помню свои первые наушники. В доме ещё не было стерео системы, хотя отец и целенаправленно к ней шёл. Проигрыватель был, а вот нормального усилителя и акустики ещё не было. Так что первый шаг к стереозвуку у меня был через наушники. И через пластинки. Те редкие, с двумя окружностями и магическим логотипом СТЕРЕО. Лучше, конечно, таким. STEREO. Их было не так много, но они все же были. Частично свои, частично взятые на прокат у друзей.
    Это было по-настоящему откровением. Казалось, какое-то волшебство на время поселяется в твоей голове. Звук наполняется совершенно иным содержанием, а всевозможные эффекты добивают мои неокрепшие мозги нереальными фантазиями. Только представьте. Зима, вечер. За окном непроглядная темень. Ты берёшь двойник Чеслава Немана, ставишь на проигрыватель пластинку, одеваешь наушники, опускаешь иглу на диск. И все! Ты напрочь отрезан от внешнего мира. Только ты и нереальная, какая-то нечеловеческая музыка. Такое не забудешь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3826.jpg
Просмотров: 1
Размер:	81.5 Кб
ID:	180431

    Мои первые наушники.
    Они были самодельными, огромными, сделанными из строительных противошумных ушей и пары обычных динамических микрофонов Октава. Уже и не помню, кто меня этому надоумил. Или я вычитал где-то. Звучали они конечно так себе. Но прожили долгую и насыщенную жизнь, окончательно затерявшись где-то на сцене.
    Дома же их место заняли покупные ТДС-5. Но слушал я их уже не так часто, предпочитая им полноценный звук акустики.
    Поизносившиеся ТДС-5 со временем сменились на точно такие же. Только с литером М. Слушал я их все реже и реже, пока окончательно не забросил на дальнюю антресоль.
    Зачем я купил свои новые наушники, внятно объяснить не могу. Никогда особо не мечтал о них и не испытывал ощутимого желания слушать в них музыку. Наверное, был какой-то толчок. Да и Еленка настойчиво интересовалась о будущем подарке к грядущему дню рождения.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	120.7 Кб
ID:	180432

    Купил АТ-40. Вначале хотел взять распиаренные, попсовые 50-ые. Но посмотрев видео обзоры понял, что мне будут ближе 40-ые. Линеечка у них все же получше. И мне не нужны приукрашенные, задранные высокие и низкие.
    В действительности звук наушников в целом понравился. Не яркий, с ровной, достаточно информативной серединой и мягкими басами. Правда, для комфортного прослушивания со своего любимого дивана не хватало длинны кабеля. Но я тут же заказал удлинитель. Который по получении, не без удовольствия, разделал самостоятельно.
    Мои последние наушники.
    Думаю, послужат они мне долго. Ведь я и не собираюсь их слушать часто. Так, изредка. Ради интереса промониторить какую-нибудь пластинку. Или, может быть, в каких-нибудь исключительных случаях. Пока не знаю. Все же реальный звук акустики мне ближе. Не зря же я,целенаправленно продолжая дело отца, собираю свою системку.
    Но иногда почему-то хочется вспомнить тот вечер. И с нарастающей ностальгией, одеть на голову наушники, поставить на проигрыватель пластинку и остаться наедине с музыкой. Вот так. Только ты и она...
    Да. Такое не забудешь...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	258.2 Кб
ID:	180433
    С уважением, Дмитрий.

  29. #419
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дима, привет! Как всегда, красиво пишешь...

    Тоже озабочен покупкой ушек... Так-то безусловно, акустика в разы лучше... но не всегда можно слушать через акустику, как не печально... поэтому ушки очень нужная вещь... Пока в размышлениях, какие взять... Знакомые, на профильном форуме, насоветовали из не дорогих Sony MDR-7506... есть чисто японские, есть тайвань... говорят яповские ощутимо лучше, но их в хорошем внешнем состоянии очень сложно найти, а покупать потрепанные ушки как-то вот совсем не хочется... вот и размышляю...

    Название: qc2oso10cmnp6h4_1c58138b.jpg
Просмотров: 64

Размер: 42.6 Кб
    С уважением, Алексей.

  30. Возьмите студийные AKG, даже на не профессиональной аппаратуре отличный звук. Слышны даже минимальные нюансы.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •