Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 743

Тема: Винил.

  1. #331
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А можно по конкретнее?.. Скажем из японских DD что-то считаешь достойным?..
    Не можно Я их не продаю, поэтому плохо знаком. Слушал кое-что, не это так, наскоком. Вообще я бы Диме не советовал винтажный DD, только потому, что если электроника этого DD накроется - скорее всего нести на свалку. Многие специализированные микросхемы уже просто не выпускаются. Т.е. это лотерея. Я бы ему (Диме) посоветовал посмотреть на классические ролики. Например, ту же Lenco 75. Можно на eBay купить не дорого, а можно и на Авито уже обслуженную. На такие культовые вертушки, как Thorens, Lenco, Garrard полно зап. частей. Притом разные мелкие фирмочки в Штатах и в Европе продолжают эти запчасти выпускать мелкосерийно. Можно и плинт новодельный отличного качества купить, и тонарм поменять...И все это не единовременные траты, а можно постепенно апгрейдить и получать еще и от этого удовольствие. А звучит ролик фантастически - эта подача ни с чем не сравнится. Очень энергичная и драйвовая.
    С уважением, Михаил

  2. #332
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Понятно... Поклонник ролика... знакомо... Я на профильном сайте постоянно зависаю, так там два старожила постоянно спорят что лучше DD или ролик... Ролики живьем не видел, но много смотрел видео... ролик - это груда железок, рычагов, пружинок и пр... и все это двигается, лязгает и скрипит... + ко всему, все эти механизмы требуют достаточно частой профилактики, чистки, смазки, регулировки... В Москве есть квалифицированные спецы, которые за не умеренные деньги все это сделают... а вот за мкадом с этим тяжко... самому конечно можно, но тут дилемма - либо сломаешь, либо таки научишься... И пусть любители ролика утверждают, что микродинамика у ролика не превзойденная... я все же выбрал надежный как танк, прямой японский привод... который не ломается... а если и сломается, то всегда можно найти чем отремонтировать...
    С уважением, Алексей.

  3. #333
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Так я не против. Свой Торренс сам обслуживаю - ничего сложного. Полностью перебирал двигатель (менял бронзовые подшипники скольжения, фетровые сальники и что-то еще), поменял ролик на совершенно новый , масло в шпинделе регулярно меняю (примерно раз в два года). Мне это в кайф! Зато работает, как швейцарские часы (а он и сделан в Швейцарии). Еще и меня переживет
    С уважением, Михаил

  4. #334
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    И еще новость - сегодня оплатил голову - Arcam A&R cambridge P77... Должна через неделю приехать...
    Приехала... Уже чуть-чуть поточил...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-06-13 at 20.34.46.jpg
Просмотров: 8
Размер:	54.1 Кб
ID:	173271
    Последний раз редактировалось водянной; 13.06.2020 в 19:22.
    С уважением, Алексей.

  5. #335
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Так я не против.
    Так и я не против, лишь бы нравилось... А то, что сам все делаешь - респек. Думаю, тоже бы разобрался, но пока как-то вот не хочу я ролик... Вот тонарм с Garrard Zero 100 я бы взял...
    С уважением, Алексей.

  6. #336
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Да, чуть не упустил! Очень посмотри в сторону Sumiko Pearl - вот по всем параметрам твоя голова... и даже шелл не надо менять... Вес - 6 гр, Комплианс - 12, Выход - ММ 4 мВ...
    Ну, вот. Подготовка, сам выезд и даже рассказ об этом, позади. Теперь можно и к винилу вернуться.
    Привет, Лёша! Кажется, ты меня убедил и я пристально присмотрелся к Sumiko Pearl. Все хорошо, все устраивает. Только вот последний вопрос остался. Высота самой головки больше обоих моих предыдущих на 2мм. Как думаешь, это сильно критично?
    Тонарм, понятное дело у меня по высоте не регулируется.
    С уважением, Дмитрий.

  7. #337
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ну, вот. Подготовка, сам выезд и даже рассказ об этом, позади.
    Ты про это - https://www.carper.su/forum/entry.php?b=4482 ?.. Читал - как всегда, сильно...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Привет, Лёша! Кажется, ты меня убедил и я пристально присмотрелся к Sumiko Pearl. Все хорошо, все устраивает. Только вот последний вопрос остался. Высота самой головки больше обоих моих предыдущих на 2мм. Как думаешь, это сильно критично?
    Привет, Дима! Если новая голова выше, а тонарм у основания не приподнять, то это уменьшает угол VTA... и как следствие тональный баланс смещается в сторону НЧ... т.е. НЧ становится больше, а ВЧ меньше... + может заметно снизиться детальность... На сколько? Это можно понять только когда поставишь голову...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Тонарм, понятное дело у меня по высоте не регулируется.
    Ну и что... Сам же тонарм как-то ставится на стол... разве нельзя его снять, подложить прокладку нужной толщины и прикрутить назад?..

    А вообще, можно поставить другой тонарм... И сразу правильный, полностью ручной, нужной эф.массы, со всеми регулировками... да по длиннее... здесь размер имеет значение... А потом прикупить фономотор... Стол сделать самому... В итоге у тебя будет реальный вертак, а не пластмассовое советско-польское чудо... уж извини за прямоту, но на то и друзья нужны...
    С уважением, Алексей.

  8. #338
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Понятно. Спасибо! Подумаю.
    С уважением, Дмитрий.

  9. #339
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, кроме шуток... я вот жалею, что в свое время мне никто подробно не объяснил как можно самому "построить" свой, индивидуальный вертак... А теперь у меня есть Витя... Умом я понимаю, что на базе того же викторовского 81-го фономотора + джелковский 12-ти дюймовый тонарм, можно получить много выше качественный вертак... но очень уж мне мой Витя нравится... И даже пока не представляю, как я с ним расстанусь...
    Может и у тебя такая же привязанность к своему Арктурчику?.. Но поверь, Арктур хорош только на фоне Арии 102... Та же Радиотехника 001 его переиграет... а Электроника Б1-01 просто порвет на части... а про яповские DD даже и говорить нет смысла...
    С уважением, Алексей.

  10. #340
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Была у меня Радиотехника 001. Давно. Поменял на Арктур.
    Но разговор не об этом. Ресурс моих АТ головок не вечен. Была интересна замена.
    Время терпит. Подумаю ещё...
    С уважением, Дмитрий.

  11. #341
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Последняя буква алфавита.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	138.7 Кб
ID:	174819

    Венгерская группа Омега, мне нравилась всегда. С тех пор, когда я впервые ее услышал ещё в конце семидесятых. Из памяти стерлось, какой альбом был первым. Csillagok útján или Gammapolis. Одно помню точно. Запись было на пленке, причём уже сборкой из этих двух дисков. Основу составлял Звездный путь, с его классической Увертюрой. Торжественно возвышенный Небесный странник и специфически красивая и своеобразная Лена шли по порядку. Меланхоличная Будь сильным тоже присутствовала. А вот дальше шёл Гаммаполис. Космическая тема. Start, Gammapolis 1, выборочно что-то еще. Конечно же, была умопомрачительная, берущая за душу, баллада Серебряный дождь. Заканчивалась кассета, как и начиналась Финалом Звездного пути.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	247.1 Кб
ID:	174820

    Была ли в моей подборке Девушка с серебреными волосами, так любимая всеми поклонниками группы, а позже перепетая немецкими Скорпионами, забыл. Но, если и была, она идеально вписывалась в мой релаксовый сборник.
    Что касается пластинок Омеги, то Gammapolis у меня появился, примерно в то же время. Купил по случаю в конце семидесятых. И сохранил до сих пор. А вот с Csillagok útján не сложилось.
    Слушал ее до последнего во Flac-е и на виниле, особо не искал. Да и цены на нормальный диск, мягко говоря, неприлично удивляли.
    Помог случай.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	120.6 Кб
ID:	174821

    Как-то намедни бодался на аукционе за французское издание Поля Мориа. Старт бал приятный, а вот финиш... Разогнали цену до предела. Пришлось укоротить разыгравшийся азарт, включить разум и уступить. Но Мешок он такой, просто так не отвяжется. Смотрю, интересное предложение высветилось. Состояние NM, цена более чем приятная. Фиксированная. Торопиться не надо. Зашел в гости к продавцу, присмотрелся. И, среди прочего интересного, увидел Omega-8. Стоимость, правда, на порядок выше француза. Зато состояние очень даже. NM/NM. Положил в корзину оба диска. И, надо сказать, не прогадал.
    Диск Омеги порадовал вполне приличным состоянием, а запись отличным качеством. Атмосфера космического периода группы, вернула меня в то время, когда я впервые услышал эту первоклассную венгерскую команду. С интересным названием, означающем последнюю букву латинского алфавита.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	114.6 Кб
ID:	174822
    С уважением, Дмитрий.

  12. #342
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Поздравляю, Дим! А я как-то мимо прошел... может излишне консервативен - для меня, либо английский, либо русский... ну еще как-то французский терплю... когда поют на других языках - не люблю, лучше уж только музыка...

    Тоже есть новинка - Dire Straits Making Movies

    С уважением, Алексей.

  13. У Омеги есть несколько дисков на английском.

  14. #344
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Дим! А я как-то мимо прошел... может излишне консервативен - для меня, либо английский, либо русский... н
    Ну тогда я полный ретроград Всякие демократы типа Скальды, Червоны Гитары, Омеги, Локомотивы ГТ и прочие для меня были и останутся навсегда эрзацем традиционного англоязычного рока. Уж наслушался я их в юности.... Впрочем, так называемый "русский рок" - это для меня вообще запредельный зашквар Даже к советским ВИА типа Песняры, Самоцветы, Цветы намного лучше отношусь.
    С уважением, Михаил

  15. #345
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Дим! А я как-то мимо прошел... может излишне консервативен - для меня, либо английский, либо...
    Спасибо, Лёша!
    Каждому своё. Согласен. Я к языкам не английского происхождения совершенно спокоен. Венгерский, немецкий, даже польский. Лучше уж на родном. Обожаю прибалтов. Очень пластичный язык. Песня! А вот, когда Омега поёт на английском, совсем не воспринимаю.
    Каждому своё... И это хорошо.
    С уважением, Дмитрий.

  16. #346
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    У Омеги есть несколько дисков на английском.
    Ага. Сейчас, как раз пытаюсь семерку на английском постичь. В очередной раз.
    (Во Flac-е конечно. Просто у меня файл вначале на родном, следом на английском. Автоматом идёт...)
    Вот, совсем никак... впрочем, выше уже сказал...
    С уважением, Дмитрий.

  17. #347
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Ну тогда я полный ретроград Всякие демократы типа Скальды, Червоны Гитары, Омеги, Локомотивы ГТ и прочие для меня были и останутся навсегда эрзацем традиционного англоязычного рока.
    В принципе, так оно и есть. И не надо их ставить рядом. Есть родоначальники, есть последователи. И пусть будут...
    А Песняры... это Песняры... без комментариев...
    С уважением, Дмитрий.

  18. Я в конце 70 служил в армии возле Тбилиси .Небольшой городок и универмаг с отделом грампластинок.Так там накупил больше двух десятков пластинок соцлагеря.В основном венгры и поляки.По 3 рубля.Из всего потом оставил только SBB кто помнит.

  19. #349
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Тоже есть новинка - Dire Straits Making Movies
    Вот тут мы с тобой сходимся во вкусах. Кнопфлер шикарен. Что с группой, что сольно.
    Несколько дисков стоят на полке. Часто слушаю...
    Мои поздравления!
    С уважением, Дмитрий.

  20. #350
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    Я в конце 70 служил в армии возле Тбилиси...
    У меня хороший друг тоже служил в Тбилиси. Правда, в конце восьмидесятых. От него, по наследству мне достались диски оттуда. И Тбилиской студии и демократы. Вот только SBB у него не было. А так то группа знакомая...
    С уважением, Дмитрий.

  21. Нет те диски все были импортные.Просто захолустье и их никто не брал.А SBB польский арт с ними работал Чеслав Немен

  22. #352
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Ну тогда я полный ретроград
    Ну и что, да лишь бы в кайф... Так-то тоже не жалую демократов... Есть АНГЛИЯ! Есть Америка... есть чуть-чуть во Франции... и совсем крупицы в остальном мире... Ну а Россия, как всегда, отдельный разговор...
    С уважением, Алексей.

  23. #353
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Мои поздравления!
    Спасибо, Дим. А вообще, мечтаю собрать Кнопфлера в лейбле MoFI, по 2 LP 180 гр., на 45-ой скорости...
    С уважением, Алексей.

  24. #354
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...мечтаю собрать Кнопфлера в лейбле MoFI, по 2 LP 180 гр., на 45-ой скорости...
    Удачи!!!
    С уважением, Дмитрий.

  25. #355
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Спасибо... Но тут не удача нужна, а тупо бабло...
    С уважением, Алексей.

  26. #356
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Но тут не удача нужна, а тупо бабло...
    Не скажи... С баблом ты можешь взять и плохую пластинку за невменяемые деньги. А с удачей, отличный диск, по комфортной цене.
    С уважением, Дмитрий.

  27. #357
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    С баблом ты можешь взять и плохую пластинку за невменяемые деньги.
    Дима, это почти что утверждение, что я... как бы по мягче сказать?.. да, не совсем с головой дружу...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    А с удачей, отличный диск, по комфортной цене.
    Причем тут удача?.. Давно все известно как дважды-два-четыре, какие лейблы делают достойные вещи, а какие не очень... Читай профильные форумы...
    С уважением, Алексей.

  28. #358
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...какие лейблы делают достойные вещи, а какие не очень...
    Ты покупаешь непосредственно у лейблов?
    С уважением, Дмитрий.

  29. #359
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ты покупаешь непосредственно у лейблов?
    А разве сейчас это проблема?.. Не вижу ни каких препятствий, кроме наличия средств - 5 альбомов Dire Straits, по 49,99 $ + 112 $ доставка из США = 362 $ по нынешнему курсу около 26 тыс.руб. и они мои... но пока не готов заплатить столько... Хотя цена вполне себе - примерно по 2600 руб за диск... на том же мешке минимум на тысячу дороже...
    С уважением, Алексей.

  30. #360
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Метла.
    Что то сегодня устал. Жара надоела. Дожди с грозами не помогают, а только усиливают ощущение липкой и вязкой, надоевшей духоты.
    Доделал все нужные и неотложные дела. Все! Хватит на сегодня. Завтра ещё день будет. Пора и отдохнуть. Музыку послушать. Вчера был меланхоличный и бесподобный Майлз. А сегодня...
    Сегодня развернём все в полярную сторону. Сегодня Металлика.
    Пожалуй, Master of Puppets у них самый лучший альбом. Во всяком случае, для меня. И записан практически эталонно. Вот его и поставим на иглу. И пусть весь мир подождёт. А я отдохну. Вместе с Метлой. Потому, что хочется. Потому, что душа требует. Потому, как устал...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	174.6 Кб
ID:	174985Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	180.1 Кб
ID:	174986Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	159.1 Кб
ID:	174987

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	105.5 Кб
ID:	174988
    С уважением, Дмитрий.

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •