Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 743

Тема: Винил.

  1. #151
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    О как! Ну поздравляю! Давай, грей аппарат, потом расскажешь...

    А за что извиняешься?..
    С уважением, Алексей.

  2. #152
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо! Так, вроде бы на вопрос не ответил...
    Последний раз редактировалось Old Fox; 13.12.2019 в 06:36.
    С уважением, Дмитрий.

  3. #153
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Так, вроде бы на вопрос не ответил...
    Наверное туплю... на какой вопрос?..
    С уважением, Алексей.

  4. #154
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Наверное вчера парой рюмашек не обошлось...
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А что это дает?.. Вертак-то все равно только стерео...
    А я пошёл дальше переваривать. Эмоции пока, только положительные...
    С уважением, Дмитрий.

  5. #155
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Заходил ко мне Сережка,
    Дали джазу мы немножко...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 11
Размер:	153.4 Кб
ID:	164483
    С уважением, Дмитрий.

  6. #156
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим. а на верхней полке видеокассеты?.. наверняка с сериалами, потому как по нескольку штук одного цвета...
    С уважением, Алексей.

  7. #157
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Не, Лёша, это книги. С VHS у меня, как-то не срослось. Есть немного. В отличие от DVD. Этого добра в достатке. Только вот смотрим мы их редко. Все на жесткий диск ушло. Все сериалы там...
    К стати, другу корректор понравился. И не только внешне. Я, вообще-то, не особо люблю показывать свой звук. У всех представление о нем сугубо индивидуальное. Но ему можно доверять. Звукорежиссёр, как ни как.
    Мне, пока то же. В сравнении с родным и доработанным - небо и земля. Продолжаю слушать и удивляться.
    С уважением, Дмитрий.

  8. #158
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Не, Лёша, это книги.
    Дим, да шутка это была... У мамы большая библиотека, все свое детство и юность я читал книги... много... запоем... иногда в ущерб учебе, так что меня даже ограничивали в этом...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Продолжаю слушать и удивляться.
    Так это классно! Очень круто слушать старый, много раз отслушанный диск и вдруг раз, услышать новые звуки...

    З.Ы. Тоже ведь грею свою систему... готовлю к пляскам с бубнами - ну т.е. к окончательной доводке посредством разных шнурков...
    С уважением, Алексей.

  9. #159
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Да. Книги, это здорово! На тумбочке Поляков, на работе Тургенев. Жаль, что не так часто раскрываю их, но все же. Бумага, запах, антураж...
    Вот интересно. Все в жизни переплетается. Это, как в нашем увлечении. Винил - цифра. Бумага - цифра...
    Как то не особо верил в прогрев аппаратов. Намедни прочитал сравнение этого процесса с прокаткой нового авто и поверил. То же грею.
    Но слушаю пока в первозданном виде, не трогая настроек. Землю тоже не подцепил. К стати, вопрос. А оно вообще надо? Если Арктур землёй не оснащён. Как думаешь?
    С уважением, Дмитрий.

  10. #160
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Да. Книги, это здорово!
    А то! Но тоже очень мало времени на это остается...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Винил - цифра. Бумага - цифра...
    Происходит подмена... и не лучшим образом... по моему, и винил, и бумага, однозначно лучше цифры...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Как то не особо верил в прогрев аппаратов.
    А зря, я это очень хорошо прочувствовал... Причем, чем выше класс системы, тем это заметнее...
    Я тебе больше скажу - влияет и то, что стоит по питанию... кабель до розетки, сама розетка, вилка, силовой шнурок до аппарата... даже предохранитель... как бы, кто бы скептически не относился к этому... я это все проверил... и ощущал разницу... Причем очень интересный эффект - если улучшаешь звуковой тракт, то это касается качества звука... а улучшение по питанию, улучшает сцену...
    У меня в планах, на ближайшее будущее, протянуть выделенку для питания системы напрямую со щитка...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Землю тоже не подцепил. К стати, вопрос. А оно вообще надо?
    Думаю, что очень надо... На Проджекте я это очень хорошо ощутил - фон реально становился меньше... На Викторе не пробовал, по умолчанию, сразу прицепил...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Если Арктур землёй не оснащён. Как думаешь?
    А разве проблема сделать?.. Ты же с паяльником дружишь... Только надо правильно сделать... не всякая земля одинаково полезна...
    С уважением, Алексей.

  11. #161
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    У меня в планах, на ближайшее будущее, протянуть выделенку для питания системы напрямую со щитка...
    Провел уже, вместе с землей.
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Думаю, что очень надо...
    Надо будет попробовать.
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Только надо правильно сделать... не всякая земля одинаково полезна...
    А вот к этому вопросу вернемся попозже. Когда будет готов новый корпус.
    С уважением, Дмитрий.

  12. #162
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    С Новым годом!
    или
    Моя первая покупка на Discogs.

    Сегодня, друзья мои, я вам расскажу историю интересную и в чем то поучительную. Ну, насколько она интересная, судить вам, конечно. Но для меня она, во всяком случае, стала жизнеутверждающей. И укрепила веру в то, что есть еще хорошие люди среди нас. Их не стало меньше. И относиться к ним надо с пониманием.
    Начну издалека. Помните те сладкие времена нашей юности, когда ты был беспечен, впитывал в себя как губка всю музыку без разбора, покупая в музыкальных магазинах и почтовых киосках, буквально все, на чем стояла печать забугорности? У меня это были ветреные семидесятые. Именно тогда мне попалась пластинка совсем неизвестной для меня Барбары Стрейзанд «Отдых в полдень». Купил, конечно же. Друзья снисходительно усмехались, а мне диск понравился. В особенности, некоторые композиции. В частности, завершающая альбом песня "Широкий экран". Слушал я ее, слушал, а потом взял и продал. Или подарил. Сейчас уже точно и не припомню. Одно отложилось в памяти. Перед тем, как уйти в армию, избавился почти от всех своих зарубежных пластинок. Оставил только первопрессный Animals. Может, потому, что даже по тем временам, он стоил приличных денег и продать его, в нашей провинции было затруднительно.
    Потом пожалел, конечно. И не раз. Но, почему то Барбару было особенно жаль. Значительно позже искал ее в приличном состоянии, но, как то не попадалась она мне. По наследству достался один экземпляр. Но состояние диска было, мягко скажем, не очень. А может, искал плохо. Не суть.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	184.4 Кб
ID:	164869 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	138.6 Кб
ID:	164870 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	109.3 Кб
ID:	164872 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 3
Размер:	107.2 Кб
ID:	164873

    И вот намедни, занесло меня на всем известный Discogs. И попадается на глаза, до боли знакомая обложка. Что-то где то щелкнуло. Вспышка. И я открываю страницу продавца. Ух ты! Пенза. Это ж рядом совсем. Можно сказать, родной город. Бывал там частенько. Даже пожить удалось немного. Магазин Электроника, что на Московской. Сколько, в свое время было куплено там пластинок. Уххх.…Углубляюсь. Четыре евро за NM&NM. Пересыл копейки, продавец с хорошим рейтингом. Внушает доверие. Цены адекватные, не маленькие, что то же в карму.
    Зацепило. Одна беда. Где только не покупал разных разностей, а вот в Discogs ни разу. Не беда. Регистрируюсь. Делаю покупку. Не сложно. Все, как и везде, в общем то. Посылка пришла быстро. Упаковано с понятием. Открываю. Там то же, на первый взгляд, все в норме. Даже подарок присутствует. Мелодиевский сборник "С Новым годом". Как раз такого у меня и нет. Ну, что же, пусть будет десятым. Приятно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	93.9 Кб
ID:	164874 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	97.6 Кб
ID:	164875

    Пластинки несколько пыльные, но это не страшно. Сам винил, на первый взгляд, без видимых царапин. Легкая мойка под душем просто водичкой и пыли нет. Ставлю на проигрыватель. Слушаю. Поначалу ничо так. Легкое потрескивание. Потом несколько неприятных щелчков погромче. Начинает напрягать. И это NM? Стараюсь не расстраиваться. Перевариваю. Диск заканчивается любимой песней и тут... Чик!.. Чик... И пошло, поехало на одном месте. Ну, нет... это точно не NM! Расстроен. Если не сказать больше...
    Ну что делать? Остается только мыть "по-взрослому". Но прежде... Беру диск, лупу. Одеваю очки. Рассматриваю пластинку более тщательно. Ага! Вот оно. Аккурат на последнем треке небольшое пятнышко. Что то прилипло. Замечаю похожие вкрапления и в других местах. Ничего не трогаю, одеваю пластинку в помывочную одежку и покрываю раствором, которым обычно мою пластинки. Половина на половину чистый спирт с обычной фильтрованной водой. Плюс капля моющего средства. Замачиваю, мою, сушу. Снова ставлю на проигрыватель. И, сразу «Широкий экран». Слушаю с замиранием сердца. И... о, чудо! Не прыгает! К тому же нет ощутимого шороха. Несколько напрягают сибилянты. Ладно. Меняю голову на точно такую же новую и... опять фортануло! Неприятные призвуки исчезают, звук открывается. Вооот… Не могу утверждать, что пластинка стала соответствовать заявленному Near Mint. Кое-где легкое потрескивание. Осталось несколько щелчков. Но слушать можно. Тем более диск, на мой взгляд, записан не плохо. Во всяком случае, учитывая, что он все-таки Мелодиевский.
    Разочарование ушло. А главное, с легким сердцем пишу положительный отзыв об этой покупке. Так не хотелось делать обратное. Второпях, не заслуженное. Ну, вы меня понимаете.
    И стало, как-то легче. Искомая пластинка заняла своё место на полке, продавец доволен. Я, в общем, тоже. Венцом всей этой истории стало прослушивания сборника, который, к слову сказать, не подвёл. В комнате запахло мандаринами и предчувствием скорого праздника. С этакой долейте ностальгии. Вспомнилась юность, мой старый проигрыватель и небольшая стопка винила. Слушанного, переслушанного на моем первом вертаке. А среди них любимая Барбара Стрейзанд, с ее Отдыхом в полдень.
    Вот такая история моей первой покупки на Discogs. Немного валидольная, но с хорошим концом. Можно сказать, новогодняя. В некотором смысле.
    С наступающим, друзья мои, коллеги по увлечению! Всего вам наилучшего!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	98.3 Кб
ID:	164877
    С уважением, Дмитрий.

  13. #163
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Всем виниловедам, пламенный привет! И с Новым годом! Конечно же.
    Появилось время, разродился. Написал о своих впечатлениях о недавнем приобретении. На этот раз разместил здесь: https://likelives.livejournal.com/1123.html
    Приятного просмотра!
    С уважением, Дмитрий.

  14. Добрый вечер! Купил я себе виниловый проигрыватель.Из него выходит тоненький проводок похожий на заземление.
    На сколько серьёзно это, надо ли заземлять, нет у меня в ресивере по чему-то к чему цепляться.
    И ещё вопрос- звук приходится выкручивать до максимума что бы играл погромче и все равно не громко(

  15. #165
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вечер добрый, Алексей! А проигрыватель с фонокорректором? Или последний встроен в ресивер?
    С уважением, Дмитрий.

  16. #166
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Купил я себе виниловый проигрыватель.
    Добрый вечер, Алексей! Вы бы для начала хотя бы названия проигрывателя и ресивера написали... а то непонятно о чем речь...
    Вообще-то, традиционно, ресиверы для просмотра фильмов, а не для винила...
    С уважением, Алексей.

  17. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, Алексей! А проигрыватель с фонокорректором? Или последний встроен в ресивер?
    Как я понимаю без фонокорректора

  18. [QUOTE=водянной;855542]Добрый вечер, Алексей! Вы бы для начала хотя бы названия проигрывателя и ресивера написали... а то непонятно о чем речь...
    Проигрыватель Thorens to 158
    АV ресивер ONKYO TX-SR 343
    Честно скажу пока ни чего в этом не понимаю, но пытаюсь)

  19. #169
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну вот сразу все понятно стало - не хватает еще одного аппарата + к нему нужен будет межблочный кабель. Ни в вертаке, ни в ресивере нет так называемого "предусилителя корректора" или "фонокорректора", который во первых усиливает уровень сигнала с головки звукоснимателя до уровня входного сигнала ресивера, во-вторых корректирует АЧХ звукоснимателя до правильной. Кста, головка в вашем проигрывателе, очень начального уровня... для начала пойдет, но в дальнейшем я бы однозначно поменял... потому как не даст эта голова раскрыться полностью вертаку... я уже не говорю про рекомендуемую прижимную силу - 2-3,5 гр это жесть, так можно все пластинки запилить до смерти...

    То, что не понимаете, вполне нормально... все мы не сразу становимся знатоками в любом деле... главное - это стремление во всем разобраться... а мы вам поможем, по мере сил и своих познаний... Так что спрашивайте и не стесняйтесь - глупых вопросов тут не бывает, вот если чего-то не знаете и не спросили, вот тогда можно наделать глупостей...
    С уважением, Алексей.

  20. #170
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да, кстати, вы предварительную настройку проигрывателя сделали?.. Ну то, что описывается в инструкции - прижимное усилие, антискейтинг... Если нет, то обязательно прочитайте инструкцию и сделайте как написано...
    С уважением, Алексей.

  21. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Да, кстати, вы предварительную настройку проигрывателя сделали?.. Ну то, что описывается в инструкции - прижимное усилие, антискейтинг... Если нет, то обязательно прочитайте инструкцию и сделайте как написано...
    Спасибо большое за развернутый ответ!
    буду изучать эту тему дальше)
    По поводу настройки я так понял он шел с магазина с этими настройками!

  22. #172
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Может кто-то в магазине и настраивал... Но проверить надо обязательно, это не сложно и быстро, но надо прочитать в инструкции, потому как могут быть особенности присущие данной модели...
    С уважением, Алексей.

  23. Понял, проверю

  24. #174
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Головка не даст вертаку раскрыться. А акустика даст? Тут баланс нужен.
    Алексей, какая у вас акустика, колонки какие?
    Когда то давно были у меня амфитоны, предусилитель 003 и усилитель 104 по моему. И эквалайзер к ним. Не помню, ни то радиотехника не то ещё какой. Давно было.
    Эх, щас бы вернуть.
    А..., потом махнул не глядя на пионер, нижней линейки. Всё устраивает, только колонки бы поменять. Они то же начальные, хоть и пионеры.

  25. #175
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Часто мы валим все в кучу. К стати, и в рыбалке, то же...
    Нет! По сути, Вы, конечно, правы. Все влияет. Но в данном контексте имелся в виду только "виниловый тракт". И Леша дал правильный совет про голову. Здесь это слабое звено, которое, к тому же портит сам винил.
    С уважением, Дмитрий.

  26. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Головка не даст вертаку раскрыться. А акустика даст? Тут баланс нужен.
    Алексей, какая у вас акустика, колонки какие?
    Когда то давно были у меня амфитоны, предусилитель 003 и усилитель 104 по моему. И эквалайзер к ним. Не помню, ни то радиотехника не то ещё какой. Давно было.
    Эх, щас бы вернуть.
    А..., потом махнул не глядя на пионер, нижней линейки. Всё устраивает, только колонки бы поменять. Они то же начальные, хоть и пионеры.
    Колонки у меня даже называть не буду)) сейчас выбираю!

  27. #177
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Головка не даст вертаку раскрыться. А акустика даст?
    А причем тут акустика?.. Когда речь шла за вертак...

    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Тут баланс нужен.
    Ага, есть такая крутилка: крутишь влево - левая колонка громче играет, крутишь вправо - правая...

    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Когда то давно были у меня амфитоны, предусилитель 003 и усилитель 104 по моему. И эквалайзер к ним. Не помню, ни то радиотехника не то ещё какой. Давно было.
    Эх, щас бы вернуть.
    Что вернуть? Амфитоны с радиотехникой?.. Какой ужас...

    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А..., потом махнул не глядя на пионер, нижней линейки. Всё устраивает, только колонки бы поменять. Они то же начальные, хоть и пионеры.
    И этот человек говорит мне за баланс?..
    С уважением, Алексей.

  28. #178
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Часто мы валим все в кучу. К стати, и в рыбалке, то же...
    Нет! По сути, Вы, конечно, правы. Все влияет. Но в данном контексте имелся в виду только "виниловый тракт". И Леша дал правильный совет про голову. Здесь это слабое звено, которое, к тому же портит сам винил.
    я согласен. И ни чего против не имел. Я лишь сказал, что должен быть баланс. Толку то от моего усилителя и предусилителя, если "мафон" гамно. Так и здесь. Алексей, (водяной) совершенно прав и я с этим не спорю.
    Последний раз редактировалось Деонисий; 16.01.2020 в 19:25.

  29. #179
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Ну, амфитоны были ээээ..., Почёсывая затылок, лет 25+ назад. Тогда это было ого-го! Тогда CD диск...увидеть и умереть. А пионер, нижней линейки..., для меня достаточно. Акустику бы поменять и хватит. Ветрак смотрел, но потом поймал себя на мысли, что я не настолько фанат, что бы вновь перебирать коробки с винилом.

  30. #180
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Колонки у меня даже называть не буду)) сейчас выбираю!
    Ох, Алексей, очень тяжелый выбор... Я бы на вашем месте очень бы не торопился... Может будем более последовательны и начнем с самого начала.
    А для начала нужно понять, для чего вы решили заняться винилом. Если просто послушать старые пластинки - это одно. А если всерьез и на долго - это совсем другое. Отсюда и бюджет системы можно определить... Для понимания: стоимость вертака = головка = фоник = усиление = акустика = кабеля... конечно равенство достаточно условно...
    И правильнее будет начать с приобретения фоника... потом головы... а уж потом мощника и акустики... а уж кабеля берут в последнюю очередь и подбором этих самых кабелей доводят систему до желаемого звучания...
    Как-то так, если вкратце... Это не закон, не инструкция... это лишь опыт... и не только мой... кста, я подбирал свои компоненты совсем по другому...

    З.Ы. Не обижайтесь, но ваш ресивер нельзя считать нормальным усилением...
    С уважением, Алексей.

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •