Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 743

Тема: Винил.

  1. #631
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Водяной.
    Блин, ну пиши уже мой ник правильно... ))

    Вот именно такой диск:







    С уважением, Алексей.

  2. Old Fox. И всё ж таки по рэпу...он необходим...особенно такому разнеженному меломану как вам. Судите сами...вы привыкли к качественной музыке, к хорошему звуку, разбалованы...соловьи вам уже звонкие, а что-то глухое. Вот в таких случаях и нужен рэп!!! Чтобы вас вернуть и обострить то, что замылилось. Берёте и в течении двух недель, каждый день по 40 мин., больше я думаю не надо, слушаете рэпчик, только рэпчик. Вот представьте себе, как после такой пытки вы будете слушать любимое...это обострит ваше восприятие. Может и соловьёв купите.

  3. #633
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Вот всё у вас как на параде...моно сюда, стерео туда...мучаете себя как при старом режиме...а так, чтобы по настоящему - этого нет...
    Ну а ты как хотел? Моно картриджем воспроизводить стерео запись или наоборот?.. Так это больше сродни мазохизму - издеваться так над собой и аппаратурой... Так что, именно "как на параде" - самое "по настоящему"...
    Я те больше скажу, у меня и стерео картриджей не один...
    С уважением, Алексей.

  4. ВОДЯНОЙ. Круто!!...СПАСИБО!!!

  5. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    А по настоящему это как?
    Рюмочка с тостом" Желаю, чтобы все!!!"...

  6. #636
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Вот в таких случаях и нужен рэп!!!
    Фтопку твой рэп! Для нашего поколения есть хард или даже металл... а то и трешаком можно оскоромиться... А скороговорки, записанные под метроном - не для нас... Ну не для меня точно...
    С уважением, Алексей.

  7. #637
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    ВОДЯНОЙ. Круто!!...СПАСИБО!!!
    Блин! Сколько раз говорить? Мой ник с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ "в" и с ДВУМЯ БУКВАМИ "н"!!!
    С уважением, Алексей.

  8. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Фтопку твой рэп! Для нашего поколения есть хард или даже металл... а то и трешаком можно оскоромиться... А скороговорки, записанные под метроном - не для нас... Ну не для меня точно...

  9. #639
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Рюмочка с тостом" Желаю, чтобы все!!!"...
    Вот как раз, если "чтобы все", тут рюмочка не подходит... Тут в самый раз граненый надо... )))
    С уважением, Алексей.

  10. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вот как раз, если "чтобы все", тут рюмочка не подходит... Тут в самый раз граненый надо... )))
    Ну, Шариков же в приличном обществе поднимал...а так соглашусь, если ещё и под рэп.)))

  11. [QUOTE=Н-ли;1026479]YuriyS. Всё понятно по кримсон. И ещё прям интересно...а по Джетро талл...какие ближе(сильнее) и т.д?[/
    Я на этом рос помню как ждали следующий альбом.Все до 76 плюс минус и последних 3.Конец 70 начало 80 не принял.
    Раз тут собрались меломаны я рекомендую послушать Camel очень классная группа.Я удивляюсь как раньше не зашло.Сейчас одна из самых любимых А Энди Латимер входит в 10 величайших гитаристов.
    Реп для негров которые не хотят работать,а про технопоп я вообще молчу.Это сколько нужно нажраться экстази чтобы это слушать.

  12. #642
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    А тема та как оживилась. Прям огонь. Жара, можно сказать. Попробую остудить. Правда, это было вчера и писал я не сюда, а в ФБ. Тем не менее...

    Нет, что не говори, а здорово, после вкусного и освежающего обеда на берегу родной речушки оказаться дома под спасительным лоном безшумного кондиционера. Жара там не ослабевает, а только набирает силу. Дома хорошо.
    А если на вертушке вертится такая пластинка, как вот эта, к примеру и у тебя есть не большой шматок времени, то вообще в кайф.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220812_171832 (1).jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.99 Мб
ID:	206875

    Даже и не знаю почему достал именно ее. Может по наитию, может по настроению. А может просто давно ее не слушал. Да, какая, в сущности разница? Музыка всамделашная. Настоящая. Я уже молчу про запись. Класс! Издание, на удивление, не подкачало. Звук на уровне, масса тихая. В общем, все сошлось. Все в кайф.
    Чего, друзья мои, и вам желаю.
    Всем только хороших выходных!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220812_142011.jpg
Просмотров: 1
Размер:	4.35 Мб
ID:	206874
    С уважением, Дмитрий.

  13. YuriyS/Да я же прикалываюсь про рэп...странно, что вы все этого ещё не поняли.)) А вот про кэмел, тут вы опередили меня...точнее мне хотелось наехать на ваше коллекционирование...по привязке к авторитетам. И как раз один из аргументов должен был быть кэмел. Но мне понравился ваш ответ про кримсон...ну т.е. что есть любимые из... Потому что часто приходилось читать людей, которые собирали, но уже не слушали и ответить им на такой вопрос было сложно. У кэмел гусь -это бэст. Вам, я так понимаю, первые 4 должны быть в жилу. По Джетру таллу понятно, интересен как прог, но не как арт-фолк, да? Хотя, какой Джетро талл прог?(имхо) В первом ещё из под влияния блюза не вылезли, 69 - это больше фолк, 70, 71 туда-сюда, в 74 Андерссен не в себе(отстой), прог только 72, 73, а всё остальное арт-фолк. 76,77,78,79 - фореве!!!!)))) 84ый не комментирую, а потом странно слушать Джетро талл с голосом Кнопфлера.
    Последний раз редактировалось Н-ли; 13.08.2022 в 21:42.

  14. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Блин! Сколько раз говорить? Мой ник с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ "в" и с ДВУМЯ БУКВАМИ "н"!!!
    маленько потроллить то хочется

  15. Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    YuriyS/Да я же прикалываюсь про рэп...странно, что вы все этого ещё не поняли.)) А вот про кэмел, тут вы опередили меня...точнее мне хотелось наехать на ваше коллекционирование...по привязке к авторитетам. И как раз один из аргументов должен был быть кэмел. Но мне понравился ваш ответ про кримсон...ну т.е. что есть любимые из... Потому что часто приходилось читать людей, которые собирали, но уже не слушали и ответить им на такой вопрос было сложно. У кэмел гусь -это бэст. Вам, я так понимаю, первые 4 должны быть в жилу. По Джетру таллу понятно, интересен как прог, но не как арт-фолк, да? Хотя, какой Джетро талл прог?(имхо) В первом ещё из под влияния блюза не вылезли, 69 - это больше фолк, 70, 71 туда-сюда, в 74 Андерссен не в себе(отстой), прог только 72, 73, а всё остальное арт-фолк. 76,77,78,79 - фореве!!!!)))) 84ый не комментирую, а потом странно слушать Джетро талл с голосом Кнопфлера.
    Кэмел на удивление кроме 3-4 80 зашел весь.Причем с удовольствием слушаю и последние.
    Хороший у тебя папа,мои дети мое не слушают,ну за редким исключением.

  16. Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    Кэмел на удивление кроме 3-4 80 зашел весь.Причем с удовольствием слушаю и последние.
    Хороший у тебя папа,мои дети мое не слушают,ну за редким исключением.
    Спасибо, да папа лучший.)) Про кемел интересно...дальше то он, пожалуй, к А.П.П. ближе...значит ли это, что и А.П.П. был в коллекции? Кста.80го же не было у Кемела(79 потом 81)...или мной не так понялось, вы имели ввиду 80ые альбомы?
    Последний раз редактировалось Н-ли; 15.08.2022 в 21:34.

  17. #647
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Коллеги, перебирал старое, наткнулся на пару пластинок Петра Лещенко. Состояние очень хорошее. Издание мелодия, 1988 (по моему) год. Если есть у кого интерес, отправлю.

  18. #648
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Привет, Денис. Спасибо за внимание, дружище. Но слишком я далек от такой музыки, может Дима заинтересуется. ))
    С уважением, Алексей.

  19. #649
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...может Дима заинтересуется. ))
    К сожалению, я пас. Тоже не мое. Тем более, есть в запасниках и он и похожее. Досталось «по наследству»...
    Но, за предложение, спасибо.
    С уважением, Дмитрий.

  20. Сегодня под домашние дела слушался Атомик Рустерс за 83г. На гитаре Д.Гилмор в составе оказывается.

  21. #651
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вообще-то я не в восторге от Майлза. Больше по душе все тот же Колтрейн, если уж на то пошло. Но сегодняшний вечер сделал именно он. Замечательная пластинка! Без комментариев...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220818_170631.jpg
Просмотров: 1
Размер:	270.8 Кб
ID:	207103
    С уважением, Дмитрий.

  22. Опять знакомая пластинка попалась...Blue in green и Flamenco sketches очень красивые.)) Помню разговоры, что считался крутой винил и звук для 59го года тоже. Представляю как на вашей аппаратуре звучит.)) Колтрейна не довелось. А вот по Майлзу есть сильная работа Марка Айшема по творчеству М.Д. Mark Isham-Miles remembered: The silent way project.

  23. #653
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Опять знакомая пластинка попалась...Blue in green и Flamenco sketches очень красивые.))
    Ранний Майлз шикарен. Дальше я его просто не понимаю. Не дорос, наверное...
    Ну, если уж речь зашла о Колтрейне, пусть он и сделает мой пятничный вечер.
    А вот о моей настоящей привязанности и заодно о качестве тех фонограмм, конца 50-х, в следующий раз.

    Вложение 207133
    С уважением, Дмитрий.

  24. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ранний Майлз шикарен. Дальше я его просто не понимаю. Не дорос, наверное...
    Ну, если уж речь зашла о Колтрейне, пусть он и сделает мой пятничный вечер.
    А вот о моей настоящей привязанности и заодно о качестве тех фонограмм, конца 50-х, в следующий раз.

    Вложение 207133
    Он просто разный.Ранний классический а потом он полез в дебри.Мода на авангард.Более сложная и не привычная.Но сколько великих музыкантов он открыл и дал путевку в жизнь

  25. А мне наоборот авангардный джаз лучше заходит. Вот например, продолжая тему прога конца 60х и 70х, и уйдя в сторону джаза, то Weather report 71,72,73 вообще пушка!

  26. #656
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    Он просто разный.Ранний классический а потом он полез в дебри.Мода на авангард.Более сложная и не привычная...
    Значит надо признать, что с авангардом у меня напряжёнка.
    С уважением, Дмитрий.

  27. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Значит надо признать, что с авангардом у меня напряжёнка.
    А по мимо какие-то имена слушались вами?... запросто может так получится, что авангард прошёл мимо...всё-таки не раздел + - поп-музыки, которую в основном и слушали, да и не возможно всё слушать и услышать.

  28. #658
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    ... запросто может так получится, что авангард прошёл мимо...
    Вот и хорошо, пусть идет мимо. У каждого свои пути. Мне больше по душе этот.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220820_211811.jpg
Просмотров: 0
Размер:	3.44 Мб
ID:	207171

    Здесь сошлось все. Перый пресс рождает непереносимо совершенное звучание, музыка естественна и первозданна в своем величии, музыканты настоящии виртуозы без всяких лишних выкрутасов и никому уже ничего не доказывают. Все просто и понятно. Фонограмма записана так, что при вступлении саксофона каждый раз невольно вздрагиваешь от его естественного звучания. А глубина сцены настолько выверена, что просто не верится, что пластинка записана в моно.
    С уважением, Дмитрий.


  29. #660
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Опять лазил в "бабушкином комоде".
    1. Пластинки 6 шт. мособлсовнархоз РСФСР апрелевский завод грампластинок. Шаляпин Ф.И..
    2. Высоцкий, 5 пластинок.
    3. Песняры, 1 пластинка.
    4. Иван скобцов, романсы.
    Если кому надо... А то опять в мусорный бак. Аж до слёз.

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •