Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 743

Тема: Винил.

  1. #421
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, Лёша! Выбор наушников очень субъективен. Смотри сам.
    К стати, про Сони. Только что роликом Бонамассы поделился здесь. Хорош! Посмотри. Он там как раз в этих самых Сонях в студии работает. Прикольно...
    С уважением, Дмитрий.

  2. #422
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Дима, поздравляю с покупкой. Я на уши не люблю музыку слушать - устаю быстро. У меня уже несколько лет Bayerdynamic DT 770 Pro (250 ом). Далеко не топ, конечно. Но звук честный, меня вполне устраивают.
    С уважением, Михаил

  3. #423
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Присмотритесь к такому варианту https://headmusic.ru/,
    Сравнивал с Audeze LCD, на одном уровне, но за адекватную цену.
    Так что я тему про уши закрыл для себя.

  4. #424
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от g0gasin Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к такому варианту...
    Очень на рекламу похоже... Это не вы их делаете?..
    С уважением, Алексей.

  5. #425
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Выбор наушников очень субъективен. Смотри сам.
    Дим, а что в звуке не субъективно?.. Все сам, только сам...

    З.Ы.

    - Изя, что-то мне этот Карузо совсем не нравится.
    - А ты что его слышал?
    - Нет, мне Фима напел немножко!
    С уважением, Алексей.

  6. #426
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Дима, поздравляю с покупкой. Я на уши не люблю музыку слушать - устаю .
    Спасибо, Миша! Я, в общем, тоже. Больше одной пластинки не осиливаю. А то и одной стороной ограничиваюсь.
    С уважением, Дмитрий.

  7. #427
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Дим, а что в звуке не субъективно?..
    Леш, наверное это чисто мой загон. Сказывается опыт, пусть и не большой и совсем не профессиональный, работы за пультом. Отсюда пример. Слушаю я, скажем, Шаде. Есть там одна песенка с блуждающей гитарой. Из правого канала в левый. И кажется мне, что ходит она как-то невнятно. Ну, думаю, недостатки моей акустики. Одеваю уши и что? Тоже самое слышу. Но более отчетливо. Косяк режестера. А может так и задумано. Но я так не писал бы. Так что, такая вот альтернатива акустики. Как вариант для меня.
    С уважением, Дмитрий.

  8. #428
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Всем привет! Наконец-то приехала вот такая красотень:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-11-05 at 13.24.54.jpg
Просмотров: 8
Размер:	117.5 Кб
ID:	180791
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-11-05 at 13.24.36.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	122.7 Кб
ID:	180790

    Это трансформатор для моего мощника... на родные 220 вольт. Сделан по спец.заказу, очень плоский - всего 65 мм в высоту, диаметр 200 мм, мощность 1000 Вт!!!

    Теперь вот надо найти время, чтобы его поставить на место... и у меня будет вся аппаратура на 220 вольт...
    С уважением, Алексей.

  9. #429
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Поздравляю! Тороид хороший транс. Когдо-то заморачивался мотал самостоятельно. До сих пор в работе.
    С уважением, Дмитрий.

  10. #430
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Я люблю осень. С ее нарастающими холодами, промозглой погодой и моросящими дождями. Мне, конечно, нравится красота увядающих деревьев, с ещё не опавшей, желтизной листвы. Особенно на исходе дня, когда все это великолепие купается в уходящих солнечных лучах. Но поздняя осень мне ближе.
    Сегодня я шёл с работы как обычно слегка ускоренным шагом. Но на середине дороги что-то заставило меня остановиться, замедлить шаг и дальше идти медленнее. Такое бывает. Идёшь себе по привычной дороге, думаешь о чём-то своём. И не замечаешь ничего вокруг. Все привычно приелось. Все как обычно. И вдруг раз. И случилось. Ты вспомнил, подумал или просто заметил. А ведь это красиво...
    Но сегодня было ещё что-то. Что-то такое щемящее, до глубины души ностальгическое. Вспомнилась школа. Те беззаботные, безалаберные времена ранней юности. Та же поздняя, дождливая осень. То же почти голые деревья, с редкими, зазевавшимися грязно-желтыми листочками. Легкий озноб ветряной прохлады. И дом. Родной и тёплый. Угловая комната с радиолой ВЭФ Радио и магнитофонной приставкой Нота-М.
    Кажется, это был четверг. А если четверг, то значит сегодня Голос Америки. Вечер, привычный треск эфира. Настроенная волна забугорного, далекого голоса. Было много разного, всего и не упомнишь. Но вот тот вечер я запомнил. И помню, в деталях до сих пор. Передача была про Uriah Heep. Про их новый, только что вышедший альбом. Мне даже удалось кое-как записать его на пленку...
    ...А вечером я узнал. Сегодня не стало Кена Хенсли. Я плакал. Смотрел на его фото и слёзы непроизвольно катились из моих глаз. Потом я нашёл эту пластинку. И поставил ее на проигрыватель. Я точно знал, что сегодня буду слушать именно ее. Запись из прошлого. Так сложилось. Так вышло. Прозрачной калькой воспоминаний прошлое наложилось на настоящее. Наверняка тогда, когда я шёл домой и вдруг, что-то заставило меня замедлить шаг...
    …Не стало великого музыканта. Но он останется со мной в прошлом. Непременно будет в будущем. Навсегда останется в моей памяти в настоящем.
    Настоящий человек, композитор, музыкант. Навсегда. Как тот осенний вечер, когда я впервые услышал Innocent Victim ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3831.JPG
Просмотров: 3
Размер:	163.7 Кб
ID:	180814
    С уважением, Дмитрий.

  11. #431
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Innocent Victim....увы, это уже не тот Uriah Heep, без Байрона. Я вообще люблю их первые альбомы, до Wonderworld включительно. Потом уже не так интересно слушать.
    С уважением, Михаил

  12. #432
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Я люблю осень.
    Дима, растрогал... чуть ли не до слез... а если я репост сделаю, ты мне не предъявишь нарушение авторских прав?.. ну правда, это должны прочитать не только пользователи этого форума...
    С уважением, Алексей.

  13. #433
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ...Я вообще люблю их первые альбомы...
    Я тоже люблю ранние. Salisbury вообще, мой любимый. Но дальше наши мнения расходятся. Байрон, конечно великий вокалист, но на роль лидера UH не тянет. Скорее столпом группы был Хенсли. Но это мое, сугубо личное мнение...
    С уважением, Дмитрий.

  14. #434
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...ну правда, это должны прочитать не только пользователи этого форума...
    Спасибо, Леша. Конечно я не против. Какие еще авторские права? Я же от всего сердца...
    С уважением, Дмитрий.

  15. #435
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Я же от всего сердца...
    Ты знаешь, очень заметно...
    С уважением, Алексей.

  16. #436
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю ранние. Salisbury вообще, мой любимый. Но дальше наши мнения расходятся. Байрон, конечно великий вокалист, но на роль лидера UH не тянет. Скорее столпом группы был Хенсли. Но это мое, сугубо личное мнение...
    Согласен на все 100 % . Он был реальным лидером ЮХ в первом составе . Творческая и многогранная личность . Таких единицы ...... И в живых их все меньше и меньше . Уходит плеяда настоящих легенд . но пока мы будем их слушать , они с нами ! R.I.P Kenneth William David Hensley .
    Последний раз редактировалось MAO_26; 06.11.2020 в 17:24.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. #437
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    РУССКИЕ КАРТИНКИ.

    Так бывает. Прочитаешь в сети, про какую ни будь пластинку, вспомнишь, что она у тебя есть. Залезешь на полку с винилом, найдёшь и обязательно послушаешь. Или узнаёшь что-то новое и будешь искать. Найдешь и послушаешь.
    Вот так и сейчас. С той лишь разницей, что читал я не о конкретной записи, а о группе. Вокально-инструментальном ансамбле, знакомым мне еще с юности. ВИА Ариэль. Читал довольно долго. Потому, что это не просто интересная заметка, а полноценная книга, написанная Валерием Ярушиным «Судьба по имени Ариэль». Читал и периодически отвлекался, чтобы послушать записи легендарной группы. На полке стоят все значимые гиганты Ариэля. «Зимы и вёсны», «Русские картинки», «На острове Буяне», «Каждый день твой», «Утро планеты». Не все для меня равноценны, но практически все оставили заметный след в моей жизни. Так как, наряду с первыми пластинками Песняров, были одними из первых гигантов в моей тогда немногочисленной коллекции. И очень сильно повлияли на формирование моего музыкального вкуса.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ариэль.jpg
Просмотров: 1
Размер:	160.1 Кб
ID:	182101

    Совсем не помню, в какой последовательности они были мной куплены. Кажется, они всегда были со мной. Обе. Но точно помню, что «Картинки» всегда нравилась больше, чем «Зимы». В том числе и по качеству записи. Всегда восхищала какая-то целостность в подборе материала, в отличие от первой пластинки. Хотя отдельные треки с неё просто замечательны. Чего стоит один только парафраз. «Отдавали молоду». Нетленка! Шедевр! Если бы меня попросили назвать одну единственную композицию Ариэля в качестве визитной карточки или скажем лучшей работы группы, я бы нисколько не сомневался в своём выборе. Мне даже кажется, что и для самого автора это было тем же выбором. Иначе, почему он, спустя много лет, выбрал ее в качестве ремикса к своей новой работе «Русские картинки - 2».

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	274.8 Кб
ID:	182102

    Как-то так получилось, что после «Утра планеты», пластинки, безусловно, интересной, но уже не в той плоскости, мой интерес к группе сошёл на нет. Вполне хватало тех дисков, которые у меня уже были. Поэтому нет ничего удивительного в том, что когда я решил расширить свой кругозор, и залез в дискографию группы, а если быть точнее, Валерия Ивановича, то первое, за что зацепился взгляд, стал именно этот альбом. Читал, что он был записан с интересными музыкантами, на неплохой студии и был выпущен на CD. Я очень трепетно отношусь к качеству записи, и скорее совсем не буду слушать не важный исходник. Даже если материал мне интересен.
    Здесь было все на уровне. Альбом был залит в торренте и, надо сказать, качество оцифровки было превосходным. Слушал я его с замиранием сердца. Новые «Русские картинки» не разочаровали. С каждой новой песней они мне нравились все больше и больше. И когда дело дошло до ремикса «Отдавали молоду» я был на пике. С одной стороны боялся разочарования, с другой...
    ...я был в восторге! Ничего лишнего. Практически то же самое. Но! Уровень исполнения, мастерство музыкантов, правильно расставленные новые акценты. Ну и, конечно современное сведение записи. На мой взгляд, этот изначальный шедевр только выиграл от нового прочтения. Я сразу же прослушал ее повторно, на этот раз в наушниках и был в неописуемом восторге!
    Очень люблю правильный виниловый звук из 60-х, 70-х. Какой-то воздушный, приятный звук «Зим и весен» конечно, великолепен. Кто бы спорил? Но, не везде он однозначен. Не все песни одинаково хороши. Парафраз уж точно. По крайней мере, для меня. А тут...
    Неувядающий, молодой вокал Валерия Ярушина, филигранное многоголосие Алёны, открытый, узнаваемый звук органа, безупречные ударные. Про соло Страйка, уже и не говорю. Высочайший профессионализм! Отличное исполнение! Знаковый и такой долгожданный альбом получился у Валерия Ивановича. Прямое попадание.
    Такое бывает. Узнаешь про что-то новое, прочитаешь. И вот уже слушаешь это новое, корнями уходящее в прошлое. Такое родное и узнаваемое. Как на этот раз.
    РУССКИЕ КАРТИНКИ.
    Последний раз редактировалось Old Fox; 29.11.2020 в 17:08.
    С уважением, Дмитрий.

  18. #438
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    ИГЛА.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0109.jpg
Просмотров: 2
Размер:	131.2 Кб
ID:	182985

    Покупка этой головки была ожидаема и закономерна. Первой из этой серии была зелёная. Ещё в старом кузове. Audio-Technica AT95E. Спустя некоторое время, уже после того как вышла вся эта серия VM95, я приобрёл голову VM95EN оранжевого цвета, заранее предполагая, что к ней будет куплена иголка Microlinear или Shibata.
    Почитав о них отзывы и посмотрев видео, я окончательно определился с выбором. Понял, что меня устроит именно коричневая Shibata. Дело оставалось за малым. Купить. Но это было не совсем просто. В Аудиомании, где я брал предыдущую голову, нужной мне иглы не было в наличии. Да и в других аналогичных магазинах ее тоже не наблюдалось. Только под заказ. И двухмесячное ожидание. Не то, чтобы я куда-то там торопился. Ждать и выжидать я умею. Просто никогда не покупал под заказ. Но! Рубль на глазах деревенеет, ситуация в стране, да и мире в целом нестабильна. Решаюсь на покупку. Все когда-нибудь бывает в первый раз. Захожу на сайт Аудиомании с твёрдым намерением заказать вожделенную иглу. Как вижу, что нужная мне иголка уже в пути и буквально на следующий день будет на витрине. Ну вот! Это судьба. День ожидания не обманул, товар зашёл вовремя. Приятная и привычная процедура оформления заказа, общение с уже знакомым менеджером Никитой, недолгое ожидание посылки и вот. Коричневая иголка с фильдеперсовый заточкой, которую с трудом можно разглядеть в мою лупу, настолько она тонкая и прозрачная, с лёгкостью входит в тушку VM95.
    Если от предыдущей EN я особо не ожидал большого откровения, даже по сравнению с зелёной. То на SH у меня были определённые надежды. Какое-то внутреннее предчувствие.
    Игла плавно опускается на пластинку, легко входит в канавку диска. Я удобно усаживаюсь на свой любимый диван. Закрываю глаза. И вот он. Момент истины…

    Beth Hart & Joe Bonamassa - Black Coffee. (2 LP)
    Provogue - PRD75441. Europe. 2018

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	212.9 Кб
ID:	182986

    В общем, винил мне попался не плохой, тихая масса, плотный и уравновешенный звук. Вокал ярко выраженный, бэк-вокал чуть глубже и шире. Все инструменты четко на местах и хорошо прописаны. Но общее впечатление какой-то шероховатости периодически напрягает слух. С новой иглой на первый взгляд мало что изменилось. Только вокальные партии стали более округлые, музыка стала ярче, но в пределах нормы. Шероховатость практически исчезла. Не вся и, по моим ощущениям, в некоторых моментах слегка проскальзывает. Но, учитывая мою любовь к Бэт и этой пластинке, слушать ее было приятно.
    Здорово!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	151.0 Кб
ID:	182987

    Metallica - Master of Puppets.
    Blackened Recordings - BLCKND005R . Europe 2017.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	174.6 Кб
ID:	182988

    Альбом изначально прописан отлично. Можно сказать эталонный пример записи металла. Мой экземпляр, скажем так, не плох. Звук на твёрдую четверку. С одной поправкой. Слушать его надо увеличив громкость на насколько децибел. Так и сделал. С первых же аккордов стало понятно, что игла просто создана для этой пластинки. Плотный, мощный саунд не режет слух. Вокал, хоть и не рвётся на первый план, скорее всего так было и задумано, но четко прослушивается и доминирует. Все инструменты отлично прописаны, чувствуется каждый нюанс. Тональный баланс шикарный.
    Блеск!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	159.1 Кб
ID:	182989

    Tchaikovsky. The Nutcracker (2 LP) Andre Previn, London Symphony Orchestra.
    Warner Classics ‎– 0190295923914 UK & Europe 2016

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0165.jpg
Просмотров: 1
Размер:	346.9 Кб
ID:	182990

    Чайковский. Щелкунчик (2 LP). Геннадий Рождественский, Оркестр Большого театра СССР.
    Мелодия – С-0169-72 СССР 1977

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0158.jpg
Просмотров: 1
Размер:	212.1 Кб
ID:	182992

    Мой любимый Щелкунчик Чайковского в исполнении Лондонского симфонического оркестра мне не понравился с самого начала. Такое прекрасное оформление, тяжёлый винил, а звук ни о чем. Пластинка с достаточно шумной массой, вялым и невыразительным исполнением. С новой иглой чуда не произошло. Не смог устоять и достал старую пластинку Мелодии 1977 года. Четвёртая сторона. Совсем другое дело! Всё-таки умели у нас писать классику. Да и диск мне достался удачный. И, даже не смотря на то, что пластинка совсем не тянет на NM, звук на ней изумительный. Массы винила практически не слышно, оркестр прописан широко. Достаточная глубина сцены. Инструменты отлично локализуются и прекрасно осязаемы. Звук не проседает в тихих моментах и не перегружается на тутти. Музыка легка и, в тоже время, динамична. Правда, надо сказать, что и нечастые щелчки, со временем, появившиеся на моей пластинке, помнящей еще корунд, проявляются более отчетливо. Хотя и не портят для меня общего впечатления. В общем, звук радует. Никакого сравнения с Warner Classics.
    Брависсимо!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0169.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.7 Кб
ID:	182991Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0161.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.2 Кб
ID:	182993

    Cannonball Adderley ‎– Somethin' Else
    Blue Note ‎– ST 46338 Europe 1997

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7788.jpg
Просмотров: 1
Размер:	112.9 Кб
ID:	182994

    Легендарная пластинка Adderley. Изначальная запись шикарная. Переиздание, на мой взгляд, не плохое. Стерео вариант слегка напрягал меня своей широкой сценой. Как это не странно. Казалось, что немногочисленные музыканты расположены не на сцене, а по ее краям. После того, как поставил новую иглу и опустил ее на диск, я был готов ко всему. Но никак не ожидал услышать, а можно и сказать «увидеть» этот квинтет на положенных местах. Очень интересное и неожиданное для меня ощущение. Ну, а то, что они вытворяют, даже не буду описывать. Филигранный эффект присутствия буквально всех инструментов. Кажется, можно пощупать руками.
    Смак!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7794.jpg
Просмотров: 1
Размер:	108.4 Кб
ID:	182995

    Sade - Diamond Life
    Epic ‎– EPC 26044 UK 1985

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	142.0 Кб
ID:	182996

    Знаковая для меня пластинка. Музыка завораживающая, вокал великолепен. Английский пресс, отличная запись. Может быть лучше? Оказывается, может. Волшебный голос "томной кошки" обретает теплую, обволакивающую телесность. Басовая партия четко подчеркивает гармонию клавишных. А гитара нарезает встречный ритм приятными на слух акустическими пассажами. И все это голографически точно воспринимается на слух. Шикарно!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	174.8 Кб
ID:	182997

    Браво – Стиляги из Москвы
    Sintez Records ‎– 1-034-С-6 USSR 1991

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0099.jpg
Просмотров: 2
Размер:	175.8 Кб
ID:	182998

    Признаюсь вам, это моя любимая пластинка. В свое время удалось побывать на живом концерте этого состава. Люблю то время. Пусть и лихое, со своими заморочками. Но, для меня, очень интересное. Тогда я и купил этот диск. Очень не плохо записанный, с хорошей массой и веселой, жизнерадостной, зажигательной музыкой. С новой иглой он приобрел новые краски. Яркие, но не слепящие, глубокие, но не грязные, однозначно живые, очень похожие на тот концерт Браво, который навсегда отложился в моей памяти.
    Браво!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0100.jpg
Просмотров: 2
Размер:	120.2 Кб
ID:	182999

    Ну, вот и все. Моя история заканчивается на позитивной ноте. Что никак не скажешь об уходящем от нас годе. Думаю, что в новый, будет для нас всех лучше предыдущего. Продолжится и моя история с новой иголкой, которая, как вы уже поняли, мне очень понравилась. Ведь ей предстоит, изрядно потрудится. У меня еще много того, что я не успел послушать. Все впереди. Все будет. И все будет хорошо.
    С наступающим вас, друзья! Будьте счастливы!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201220_192043.jpg
Просмотров: 2
Размер:	154.7 Кб
ID:	183000
    С уважением, Дмитрий.

  19. #439
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Мои первые пластинки.
    Paul Mauriat.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поль Мориа.jpg
Просмотров: 4
Размер:	247.8 Кб
ID:	183411

    А вы помните свои первые пластинки? Сохранились ли они у вас?
    Я помню. Их невозможно забыть. И они у меня сохранились. Не все, конечно, но большинство. Сохранились в хорошем состоянии. Бате спасибо, научил, как с ними обращаться.
    Вот только напрочь забыл, какая из них была первой, не говоря уже, скажем, про третью. Наверное, это теперь и не важно. Главное они есть и слушаю я их с огромным удовольствием. До сих пор.
    Одна из них Оркестр Поля Мориа (Мелодия - 33С 60—05915-16). Наверное, самая распространённая у нас, под неофициальным названием «Любовь ушла». Особенно знаковая для меня и до некоторых пор самая любимая. В то время частенько слушал ее. Хорошая, добротная запись. Отличная подборка композиций. Великолепное исполнение. Покупал ее в обычном картонном конверте, без опознавательных знаков. Значительно позже, на заре ренессанса винила у меня появился именной конверт, правда Ташкенского завода. Но, относительно недавно мне всё-таки попался родной, Апрелевский. Красный, с частичкой всеми узнаваемой башни. Фото там совсем неудачное, в реальности она совсем другая. Воздушная, необъятная и очень красивая барышня. Я видел. Поверьте на слово. Но, надо отдать должное Мелодии, что отчасти и с этой пластинки началась моя любовь к Франции.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	271.8 Кб
ID:	183412

    Долгое время она в одиночестве стояла у меня на полке. Лет эдак десять назад к ней присоединились остальные Мелодиевские собратья. Очень атмосферная «Музыка к кинофильмам» (С60-05391-92), красивая «Бабье лето» (С60-14673-4) и, конечно, всеми любимая «Под музыку Вивальди» (С60-14675-76). Спасибо моим друзьям, у которых рука не повернулась выкинуть их на помойку и они отдали уже ненужные им пластинки в надежные руки. Я их отмыл и привёл в надлежащий вид конверты. И, хотя я и не коллекционер, в прямом смысле этого слова, мне было приятно, что теперь все Мелодиевские гиганты были у меня в наличии.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	186.9 Кб
ID:	183413Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1
Размер:	167.2 Кб
ID:	183414

    Le Grand Orchestre De PAUL MAURIAT (Philips 6397 030) 1971-ого года я купил почти случайно. А вот L'ete Indien (Philips 9101 017) 1975-ого искал целенаправленно. Взамен нашего «Бабьего лета». Они практически идентичны, с той лишь разницей, что оригинал и выглядит и звучит всё-таки заметно лучше. Да и состояние моей пластинки Мелодии оставляет желать лучшего, а француз оказался в коллекционном состоянии. С «шибатой» так вообще звук волшебный.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	216.0 Кб
ID:	183415Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1
Размер:	166.4 Кб
ID:	183416

    Но, не смотря на все это волшебство французских изданий, я до сих пор с ностальгической теплотой вспоминаю одну из своих первых пластинок Поля Мориа и иногда ставлю ее на проигрыватель. И слушаю. С большим удовольствием. Ведь она была у меня первой. А первая любовь не забывается. Она сладким воспоминанием остаётся с тобой на всю твою оставшеюся жизнь. Почему так? Я не знаю. Но это так. Факт...
    А вы помните свои первые пластинки?..
    С уважением, Дмитрий.

  20. #440
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Feelin' Good.

    Мне нравится открывать для себя новые имена. В последние времена все больше в джазе. Джаз вообще многолик и разнообразен. Имена музыкантов часто переплетаются так неожиданно и порой непредсказуемо. Хотя, что тут необычного? Всех их объединяет любовь к музыке, джазу, в какой бы форме он не был исполнен со сцены или в студии.
    Вообще-то в самом джазе я мало что понимаю (как выясняется) но джаз люблю. Давно и искренне. Поэтому, как только увидел пластиночку "Feelin' Good" Gerry Mulligan (Limelight LS-86030) и слегка ознакомившись с материалом, особо не задумываясь, сразу же купил ее.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	90.2 Кб
ID:	183491

    Всё-таки сволочи эти американцы. Уже не в первый раз замечаю. Нет! Ну, сами посудите. Как можно так записывать музыку? Даже придраться не к чему. Класс! Ну, разве что масса винила слегка шумновата. Самую малость.
    Оформление альбома заслуживает отдельной похвалы. Толстый и очень широкий по толщине картон, чем то напоминающий бумагу для акварелей, прячет внутри себя красивый буклет с фото и текстами. Модерн. Довольно неожиданное решение. Как по мне. Хотя... Может, я чего-то и не знаю...
    С первого взгляда может показаться, что это и не джаз вовсе. Эстрада какая-то. Но, если вслушаться. Там все продуманно и не все так просто. Все подчинено изначальному замыслу. Все на своих местах. И все просто здорово! Эх...
    ...Нет! Все-таки сволочи эти американцы...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	147.7 Кб
ID:	183492
    С уважением, Дмитрий.

  21. #441
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Мои первые пластинки.
    Дин Рид.

    Что это было? Позднее детство или ранняя юность? Все смешалось в моей памяти. Помню только, что учился в школе. Пятый, шестой или может седьмой класс. Ковбои, индейцы, «Братья по крови» и все такое. Ну, те, кто в теме, вспомнят и поймут меня. Красавец актёр оказался еще и музыкантом. Обворожительная улыбка, в руках гитара. Приятный, сильный голос. И поёт о чём-то правильном. Убедительно. И красиво.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.2 Кб
ID:	183636Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.3 Кб
ID:	183637

    «Поёт Дин Рид». Так просто и незамысловато называлась это пластинка. Мелодия М60-39166 (1977). Что немаловажно, это был гигант. Возможно, даже моя первая, собственная большая пластинка. Ну и что, что она была моно? Тогда не было у нас стерео. Совсем не важно, что в простой обложке. В то время это было обычное дело. Но зато, какие там песни! Заводная, с хрипотцой, «Мы скажем «да». Опять таки киношная «Люби брата своего». Лирическая, теребящая мое воображение «Вместе». Убийственный рок-н-ролл «Би боп»… Класс!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	217.3 Кб
ID:	183639Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	145.4 Кб
ID:	183640

    К чему это я? Ах, да! Все началось с того, что попалась мне на глаза вот эта пластинка. Дин Рид «Моя песня для тебя» Мелодия С60-13975-6 (1981). В нормальном состоянии, родной красочной обложке. Записанная на Супрафоне, да ещё и отпечатанная на МОЗГе. Интересно. Забросил в корзину и забыл. Намедни залез туда, почистить. Увидел ее и с подвернувшейся оказией заказал.
    Пока ждал посылку, нашёл на полке ту самую «Мы скажем «да». А заодно и вторую пластиночку «Поёт Дин Рид (США). Мелодия Д-019024 (1966). Которую я прозвал «Иерихон». Послушал. И сказал сам себе:
    - А ничего так. Даже, я бы сказал, здорово!..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1
Размер:	128.9 Кб
ID:	183641Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.0 Кб
ID:	183642

    Вот такая вот история.
    История, которая, скорее всего пока не закончилась. Вы же помните, что этот, скажем прямо, замечательный, очень талантливый и неординарно беспокойный парень с гитарой ещё и снимался в кино. А я сейчас читаю Джека Лондона, надеюсь, не забыли? Читаю своего любимого Смока Белью. Которого, к слову люблю с тех самых, вышеописанных времён. Ну, вы в курсе, с каких. Ковбои, индейцы... а ещё рассказы Лондона об Аляске...
    А что их связывает, знаете? О... для меня это было открытие. Вчера открыл.
    Но, это уже другая история...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7а.jpg
Просмотров: 1
Размер:	214.3 Кб
ID:	183643
    С уважением, Дмитрий.

  22. #442
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Мои первые пластинки.
    Pink Floyd - Animals.

    Вчера было аккурат 44 года, как была выпущена эта пластинка. И тут я вспомнил о своей. Не часто слушаю ее в последнее время. Вот и подзабыл. А ведь это был мой первый по-настоящему фирменный диск.
    Зато прекрасно помню, как покупал его. Тот зимний вечер 79-ого года, когда ко мне домой пришёл хороший знакомец и притащил на продажу эту пластиночку. Как загорелись у меня глаза, когда я впервые взял в руки настоящий Pink Floyd. И, практически, не торгуясь, отдал за него свои кровные 40 рублей. Как потом долго и с наслаждением рассматривал конверт, вкладки и пятак на пластинке. Своим оформлением, так отличающимся от привычной и монотонной Мелодии. Даже немногочисленные мои демократы не дотягивали до этой мрачной красоты. Как частенько собирались с друзьями и подругами, чтобы послушать эту магическую музыку. Это вам не пленка на девятой скорости, с ее вечными завалами и тусклым звуком. ФирмА!
    Наверняка именно тогда во мне и зародилась любовь к виниловому звуку.
    Потом была армия. Много пластинок было раздарено-продано перед уходом на службу. Но со Флойдом я так и не смог расстаться. Не могу сказать, что это мой самый любимый их альбом. Да и слушаю я его крайне редко. Но именно он перенёс на себе все перемены мест своего хранения и моего проживания и до сих пор стоит у меня на полке. Наверное, потому, что это была моя первая, по-настоящему фирменная пластинка.
    Сегодня нашёл ее на полке, чтобы сделать эти фото. До сих пор так и не знаю, какой это первопресс. И первопресс ли это вообще. Одно знаю точно. Она оттуда, с туманного Альбиона. И вчера было аккурат 44 года, как она была выпущена. И где-то 42 из них она по-прежнему стоит у меня полке.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	217.6 Кб
ID:	184022Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	189.6 Кб
ID:	184023Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	150.3 Кб
ID:	184024Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 4
Размер:	155.3 Кб
ID:	184025
    С уважением, Дмитрий.

  23. О я тоже приобрел его в 78 году перед армией .Первый пресс только на красной массе.И тоже не продал и он перешел к брату когда я уезжал.Еще у меня был Pink Floyd - "The Dark Side of The Moon" квадро.Да был у них и такой выпуск.

  24. #444
    Здесь маньяки в хорошем смысле этого слова...И музыка которую я слушал и любил в юности...Молодцы парни

  25. #445
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Мои первые пластинки.
    Pink Floyd - Animals.
    Привет, Дим! Клевая пластинка... А у меня, прикинь, до сих пор нет всего Флоида... но я к этому стремлюсь... Раньше, когда по мимо винила еще был бобинный магнитофон, на пленке был весь Флоид... даже Стена в двух вариантах - собственно студийный альбом и озвучка фильма... Они же немного разные...
    За последнее время ничего нового... гребаная пандемия... Правда решил категорически ставить инверторный стаб на питание... это не просто стаб, а с двойным преобразованием - на входе выходит стабильное напряжение с идеальной синусоидой...
    С уважением, Алексей.

  26. #446
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    О я тоже приобрел его в 78 году перед армией ...
    Значит "мы одной крови".
    С уважением, Дмитрий.

  27. #447
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    [QUOTE=Александр Сергеевич;938249]Здесь маньяки в хорошем смысле этого слова.../QUOTE]
    Есть такое... иначе жизнь теряет вкус...
    С уважением, Дмитрий.

  28. #448
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Привет, Дим! Клевая пластинка... А у меня, прикинь, до сих пор нет всего Флоида... но я к этому стремлюсь...
    Привет, Леша! А я вот как-то подостыл к Флойду. Все больше джаз слушаю. Ну и покупаю немного.
    У меня тоже без особых новостей. Продвигаюсь со своей вертушкой черепашьими шагами. Все силы на работу уходят. Но вижу "свет в тоннеле". Дай Бог, осилю...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	70.6 Кб
ID:	184105
    Последний раз редактировалось Old Fox; 25.01.2021 в 17:59.
    С уважением, Дмитрий.

  29. #449
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    ЗИМНЯЯ ДОРОГА.

    Сквозь волнистые туманы
    Пробирается луна,
    На печальные поляны
    Льет печально свет она.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Турник..jpg
Просмотров: 3
Размер:	147.8 Кб
ID:	184858

    …Я до сих пор помню, как впервые появилась у меня эта запись. 1977 год. Восьмой класс общеобразовательной школы. Первые, неуверенные попытки познакомится с роковой музыкой. Первые маленькие пластинки. Первые записи на магнитофонную приставку Нота-М. Тихоходная девятая скорость. Помню, с каким трудом все это приходилось вымучивать. Денег на перезапись не было. Приходилось как-то изворачиваться. И взяв «на часок» под «честное комсомольское» пленку на послушать, умудриться в глубочайшей тайне за это время ее переписать.
    В тот раз писали у меня, заранее притащив от Сашки отцовский Маяк. Удачно воспользовавшись его отсутствием. Учитывая, что я в то время жил на другой стороне города, это были ещё те забеги! Успели. Все получилось. Радости было...
    Потом все по восходящей. Стерео, 19-ая скорость. Потом запись с диска. Значительно позже цифра. А вот пластинки, как токовой, у меня никогда не было. И только сейчас, она появилась. Даже не знаю почему. Так сложилось. Бывает...

    По дороге зимней, скучной
    Тройка борзая бежит,
    Колокольчик однозвучный
    Утомительно гремит.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0185.jpg
Просмотров: 2
Размер:	160.7 Кб
ID:	184860Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9598.jpg
Просмотров: 2
Размер:	123.2 Кб
ID:	184861

    О достоинствах и недостатках того или иного издания можно спорить бесконечно. Все ровно, каждый останется при своём мнении. Мне звук моего американца понравился. Пришёлся по вкусу. Люблю насыщенную середину и округлый, осязаемый звук инструментов. Широкая, полноценная сцена. В глубину вокал и бэк-вокал четко на своих местах. Ничего не режет слух, тональный баланс, на мой взгляд, подходящий. Сравнивать напрямую мне было не с чем, да и не зачем, в общем. И так все отлично. Что ещё надо? Но, как-то само собой, наверное, по инерции, поставил на проигрыватель, близстоящую на полке, немецкую версию Burn. И сразу ощутил разницу. Понятно не в пользу последнего. Ну и ладно. Не в этом суть. Буревестник мне все ровно ближе. И родней, как-то.
    Могу слушать его целиком практически везде. И в машине и дома. Даже с телефона иногда балуюсь. Ну, в поездках всевозможных или на работе, когда это требуется. Для меня он очень целостный и крепко сбитый. Совсем не соглашусь с общепринятым мнением, что последняя композиция как-то выпадает из альбома. Даже не смотря на то, что именно она вопреки мнению большинства участников того состава, все же стала логической, завершающей точкой на этом альбоме. Красивый, последний поклон Черномора. Не находите?

    Что-то слышится родное
    В долгих песнях ямщика:
    То разгулье удалое,
    То сердечная тоска...

    ...Вообще эта идея пришла в голову Сережке из Алма-Аты. Он, как раз был в гостях у своей бабушки и дружил с Володей. Сергей был старше нас и учил его азам гитарного мастерства. Как вспоминает Володя, книга Пушкина лежала на столе, а в руках была гитара. Текст сам лёг на музыку.
    Потом мы дурачились в тесной комнате у Вовки дома. Две акустические гитары со звукоснимателями из ближайших культтоваров и несколько реальных кастрюль и железной, старой бочки, с натянутым на них целлофаном. Наш первый состав. Впоследствии костяк будущей группы.
    «Солдат фортуны» на стихи Александра Сергеевича, а потом долгая, зимняя дорога домой…

    Ни огня, ни черной хаты,
    Глушь и снег... Навстречу мне
    Только версты полосаты
    Попадаются одне…

    Кто не верит, советую попробовать. В сети есть минусовка Солдата. Попробуйте напеть эти строки. Я вот взял и попробовал. Как тогда. В маленькой комнатке у Володи. Как не странно, с той поры ничего не изменилось. Неувядающие стихи Пушкина все так же гармонично ложатся на не стареющую, замечательную музыку Блэкмора.
    Попробовали?
    Ну вот. А вы говорите…

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	103.6 Кб
ID:	184862

    Прошлый век, 1977 год, восьмой класс. Все это было. Было давно. Было и прошло. Но, с легкой ноткой ностальгии, почему-то осталось в памяти до сих пор...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0182.jpg
Просмотров: 2
Размер:	180.4 Кб
ID:	184859  
    С уважением, Дмитрий.

  30. #450
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, я так красиво писать не умею... ))) Поэтому только новости... )))

    Хвастаюсь: прикупил новый двойничек - Led Zeppelin Physical Graffiti. Лейбл: Swan Song, год релиза: 2015, 180 гр.

    Название: large_7c53662d2b7d1d2e.jpg
Просмотров: 65

Размер: 111.5 Кб Название: large_02aae1ebf781ba40.jpg
Просмотров: 62

Размер: 41.6 Кб

    Запись конечно не выдающаяся, но ничего, слушать можно...
    С уважением, Алексей.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •