Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 743

Тема: Винил.

  1. #481
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Всем привет! Наконец-то приехала вот такая красотень:

    Вложение 180791

    Вложение 180790

    Это трансформатор для моего мощника... на родные 220 вольт. Сделан по спец.заказу, очень плоский - всего 65 мм в высоту, диаметр 200 мм, мощность 1000 Вт!!!

    Теперь вот надо найти время, чтобы его поставить на место... и у меня будет вся аппаратура на 220 вольт...
    И наконец-то все случилось...

    И вот так новый транс встал в мощник:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-12-12 at 23.09.40.jpg
Просмотров: 2
Размер:	109.7 Кб
ID:	190183

    Для сравнения, рядом родной трансформатор в корпусе...
    И все бы было замечательно, но появился довольно приличный фон. После некоторых размышлений и исследований, пришел к выводу, что нужно новый трансформатор упаковывать в экран...

    И где я только не искал готовый экран... но все было не то. Остался вариант только изготовить его самому, после долгих размышлений, как и из чего, вдруг взгляд упал на вот такой предмет -

    Название: WhatsApp Image 2021-04-06 at 14.31.18.jpeg
Просмотров: 124

Размер: 43.0 Кб

    Померил диаметр - практически в идеале... ))) Но только алюминиевый экран - это мало, поэтому срочно заказал в одной конторе, ленту из пермаллоя, шириной 250 мм и толщиной 0,25 мм. + прикупил пластину из алюминия, размерами 250 х 250 мм, толщина 3 мм.

    Ну и начал работать с "предметом"... )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-04-16 at 18.46.30.jpg
Просмотров: 2
Размер:	115.8 Кб
ID:	190185

    Заготовки для изготовления экрана. Идея следующая: кольцо с разрезом вставляется в "корпус" и проваривается изнутри на 15-20 мм. Далее, прикладывается к пластине и прихватывается точечно, по периметру. После чего "корпус" снимается и проваривается шов изнутри, хоть и не сплошь, но более тщательно, а наружные прихватки я потом сточил и зачистил. Ну и отрезал это кольцо до высоты 8 мм от пластины. Получилось вот такое изделие:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-04-17 at 16.25.49.jpg
Просмотров: 2
Размер:	76.1 Кб
ID:	190186

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-04-17 at 16.25.34.jpg
Просмотров: 2
Размер:	82.0 Кб
ID:	190187

    Далее, просверлил в нужных местах отверстия для крепежа и проводов, ну покрыл изнутри черным грунтом из баллончика:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-04-25 at 16.03.37.jpg
Просмотров: 2
Размер:	130.0 Кб
ID:	190188

    Да, центр трансформатора был залит эпокситкой, да и весь он замотан киперкой и залит какой-то пропиткой, что очень мешало - чуть-чуть, с учетом толщины металла экрана, было не в размер... Поэтому, эпокситка была высверлена по контуру и удалена вместе с киперной лентой. Правда при высверливании пострадали две последние обмотки. Пришлось их удалить и восстанавливать в ручную, в домашних условиях. Благо производитель предоставил все нужные данные.

    Далее: из пермаллоевой ленты были вырезаны 4 круга (2 сверху, 2 снизу) по внутреннему диаметру экрана и полоска, для прокладки по боками, а так же круги и полоска из упаковочной бумаги, для изоляции трансформатора от металла. Все было установлено внутрь, для лучшего уплотнения (пока все не залито парафином) вложил еще круг из гофрированного картона. Собрал, припаял родные провода с разъемами, вставил в корпус и все подключил...

    Немного волновался перед первым включением, хоть и все было проверено на несколько раз... Включил... И о чудо! Фона нет!!! ))) Ну как нет?.. ))) Если РГ на фонике, вывернуть на максимум, то он конечно же есть, но если вернуть на 9 - уровень, на котором я слушаю, когда хочется немного расколбаситься, фона не слышно почти совсем... ))) Трансформатора почти не слышно, думаю, после заливки парафином, его не будет слышно совсем.

    Ну и последние штрихи - залил парафином, припаял провода со штатными разъемами и покрыл черным грунтом снаружи:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210515_133553.jpg
Просмотров: 2
Размер:	70.6 Кб
ID:	190189

    Вот так он встал на свое место:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210515_142623.jpg
Просмотров: 2
Размер:	102.8 Кб
ID:	190190

    Включил, все работает, трансформатор чуть слышно, да и то если ухо почти вплотную к корпусу поднести.

    Думаю, историю с переводом мощника на питающее напряжение 220В, можно считать законченной. )) Мощник поет, красиво поет... во всяком случае, я доволен сделанным...))

    Но модернизация будет продолжаться.
    С уважением, Алексей.

  2. #482
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Дим, поздравляю! Прикольно выглядит. Как звук?..
    Спасибо, Леша! Первое впечатление крайне положительное. Так получилось, что наряду со старым джазом, с которым в плане записи и так все понятно, поставил пластиночку "Акварели" 1978 года и был напрочь убит звуком. Умели же раньше писать и у нас.
    Есть, правда один нюанс... но об этом позже...
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Я бы еще ее на шипы поставил, для развязки...
    Правильно. Отличная развязка, согласен. У меня это было предусмотренно изначально. Развязал верхнюю и нижнюю часть. Заодно ими регулирую горизонт.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	120.7 Кб
ID:	190194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 3
Размер:	98.7 Кб
ID:	190195 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91.8 Кб
ID:	190196
    С уважением, Дмитрий.

  3. #483
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    И наконец-то все случилось...
    Ну, Алексей, ты превзошёл самого себя! В плане написанного. Так подробно и обстоятельно. Класс!!!
    И главное, есть результат! Красиво у тебя все получилось. Поздравляю!!!
    Интересно про бидон. Наверное, это у всех самоделкиных такое. Ищешь, ищешь подходящее, всю голову себе сломаешь, а оно вот прям у тебя под носом.
    В предыдущем посту специально выставил это фото. Третье. Четыре отверстия под регулировку шипов долго не знал чем спрятать. И то, не то и это не подходит. Ну а вот так, совсем не нравится. И тут мне на глаза попадается обычная шариковая ручка. Самая простая, с затычкой в конце. Примерил образец, как тут и была. Так и оставил.
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Но модернизация будет продолжаться.
    ...покой нам только сниться...
    С уважением, Дмитрий.

  4. #484
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Есть, правда один нюанс... но об этом позже...
    Ладно, подожду... ))

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Правильно. Отличная развязка, согласен. У меня это было предусмотренно изначально. Развязал верхнюю и нижнюю часть. Заодно ими регулирую горизонт.
    Хитрец, однако. Клево придумал... и реализовал красиво. Но я бы еще под вертак антивибрационную плиту поставил... ))) либо специальную (но они, заразы, дорогие), либо просто каменную... Я под первый вертак подкладывал камень - очень помогло, рекомендую... ))
    Последний раз редактировалось KIA; 17.06.2021 в 08:59.
    С уважением, Алексей.

  5. #485
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Ну, Алексей, ты превзошёл самого себя! В плане написанного. Так подробно и обстоятельно. Класс!!!
    И главное, есть результат! Красиво у тебя все получилось. Поздравляю!!!
    Спасибо, Дим. Я старался...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ...покой нам только сниться...
    А по другому скучно жить...
    С уважением, Алексей.

  6. #486
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Сегодня ездил в Горный Алтай по работе. И по дороге назад, заскочил в музей Шукшина Василия Макаровича, на его Родине, в селе Сростки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210616_163603.jpg
Просмотров: 1
Размер:	273.0 Кб
ID:	190313

    Комната Василия Макаровича -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210616_163034.jpg
Просмотров: 1
Размер:	141.1 Кб
ID:	190314

    И как оказалось, Василий Макарович был винильщиком... ))) Вот такой аппарат он подарил маме... ну и сам наверняка пользовался... ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210616_162858.jpg
Просмотров: 1
Размер:	106.8 Кб
ID:	190316

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210616_162906.jpg
Просмотров: 1
Размер:	81.1 Кб
ID:	190317
    С уважением, Алексей.

  7. #487
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Просьба к модератору - поверните пожалуйста третью фото, что-то не пойму как это сделать... ))
    С уважением, Алексей.

  8. #488
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Леш, а что за пластинка на проигрывателе? Наверняка же посмотрел...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #489
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, пластинка "левая" - поет Лидия Русланова... Исполнитель из того же времени, но пластинка была выпущена много позже и точно не принадлежала Василию Макаровичу, там даже подпись владельца - "Боброва"...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 4
Размер:	114.8 Кб
ID:	190342
    С уважением, Алексей.

  10. #490
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ради интересу идентифицировал аппарат - Это "Беларусь-5"... http://rw6ase.narod.ru/00/komb/belarus5.html
    С уважением, Алексей.

  11. #491
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Есть, правда один нюанс... но об этом позже...
    Итак, нюанс.
    Что я хотел от нового корпуса, кроме эстетики? Хотел избавиться от нежелательных резонансов, свойственным пластику. Избавился. Действительно, стало лучше, звук стал собраннее и прозрачнее. Не кардинально, но достаточно ощутимо. Я это слышу.
    Но вместе с этим я получил неизвестно откуда взявшийся фон на низких частотах. Где-то в районе 50 герц. Еле слышный. Я и заметил-то его не сразу. Но неистребимо навязчивый, особенно в паузах или тихих местах пластинки. И опять-таки, я это слышу.
    Раньше такого в старом корпусе я не замечал. И это при том, что первоначальной задачей стояло лишь замена корпуса. Все остальное я не трогал. Убрал, правда не нужный теперь блок фонокорректора и плату его питающую. Заменил провода питания. Не уверен, что это как-то могло повлиять на результат. Тем более, уже давно слушаю вертушку с внешним корректором. Все остальное оставил в первозданном виде. Что стало причиной, появившегося фона я не знаю. Он появляется только тогда, когда я опускаю иглу на пластинку. Причем если это тестовый, акриловый диск, по которому я выставляю антискейтинг, то его нет. И самое интересное, что его нет и тогда, когда я вручную поднимаю тонарм над пластинкой. Только во время прослушивания.
    Очень надеюсь на помощь. Сам я, наверное, с этим не справлюсь. Не хватает ни опыта, ни знаний.
    С уважением, Дмитрий.

  12. #492
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Вот оно что... Дим, а ты не думал, что это влияние силового трансформатора? Если фон в районе 50 Гц... И тут могут быть два фактора - вибрация и наводки... Попробуй удлинить провода от силового транса и вынести его из корпуса... и даже отнести его по дальше...
    И кстати, не только силовой транс вертушки может влиять... не исключаю, что влияние оказывает какой-то другой блок... Тут надо как-то весь вертак отнести по дальше...
    В общем надо подвигать, по экспериментировать... Самое главное - понять что дает этот фон, а уж потом искать пути его устранения.
    С уважением, Алексей.

  13. #493
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Попробуй удлинить провода от силового транса и вынести его из корпуса... и даже отнести его по дальше...
    Леша, спасибо! Попробую.
    С уважением, Дмитрий.

  14. #494
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да рано пока... ))) Жду результат. Не поможет это, будем думать дальше...
    С уважением, Алексей.

  15. #495
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    С уважением, Алексей.

  16. #496
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Да уж... высокая мода. Нет предела совершенству.
    Остается только "нервно курить в сторонке" и ковыряться в своем "говне"...
    С уважением, Дмитрий.

  17. #497
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Пока нет времени напрямую поэксперементировать с вертушкой. На работе сейчас. Зато в перекурах есть время погуглить. Вот что нашел. Оказывается не у меня одного такая проблема. И не только с Арктуром.

    "Присутствует неприятный низкочастотный фон. Спектроанализатор показывает 51 Гц. Появляется в момент опускания иглы на пластинку. Заземление на корпус усилителя, подключение к разным розеткам, смена местоположения, замена сигнального кабеля и прочие танцы с бубном не помогают. Фон стабильный из обоих выходов 5 мВ и 500 мВ."

    А вот и совет.

    "Нужно заменить электролитические конденсаторы, особенно в блоке питания.
    За более чем 30 лет они высохли и потеряли емкость."

    По мне, так совет сомнительный. Почитал тут другие соображения и думаю все дело в том, что при удалении родного корректора и замене раз'ема 5 din на тюльпаны где-то теряется общий провод "земля" и копать нужно в этом направлении. Леша, что думаешь?
    С уважением, Дмитрий.

  18. #498
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, ну не надо прям так сильно воспринимать... ))) Безусловно, они качественнее наших аппаратов... НО! Надо учитывать, что с улучшением аппаратуры, очень сильно возрастает цена. Причем там зависимость логарифмическая - чтобы улучшить качество в два раза, цену надо увеличить минимум в 100 раз... ))) И чем выше по графику, тем меньше разница в качестве, но очень-очень сильнее увеличивается цена... И тут надо найти свою золотую середину, когда устраивает и то, и другое... )))
    Так что, вся это "высокая мода" звучит не так уж и сильно лучше, но вот по цене... ))) даже страшно сравнивать... )))
    С уважением, Алексей.

  19. #499
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    А вот и совет.

    "Нужно заменить электролитические конденсаторы, особенно в блоке питания.
    За более чем 30 лет они высохли и потеряли емкость."
    Очень здравый совет. Емкости действительно сохнут, особенно отечественного производства. Так что, если заменить, то хуже точно не будет... Но как мне кажется, фон не от этого... Хотя надо смотреть схему: по логике, после транса стоит двухполупериодный выпрямитель, т.е. частота получается уже 100 Гц. И если из-за плохих емкостей есть сильная пульсация, то наводка будет бОлее высокочастотная - именно 100 Гц, а не 50...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Почитал тут другие соображения и думаю все дело в том, что при удалении родного корректора и замене раз'ема 5 din на тюльпаны где-то теряется общий провод "земля" и копать нужно в этом направлении. Леша, что думаешь?
    А думаю я следующее: считается что лучше всего, когда провода из тонарма идут сразу до входа фоно корректора, без каких либо соединений и уж тем более разъемов. Но сделать так довольно хлопотно и не дёшево. Как вариант, можно сделать следующее: взять нормальный фоно кабель, с одной стороны RCA разъемы, с другой - просто разделанный кабель, жестко закрепленный к корпусу... и вот к нему надо припаять провода, выходящие из тонарма. Минимум соединений - максимум качества. Кстати, припой должен быть правильным... )))

    Ну и строго следовать схеме:

    Название: изображение_2021-06-23_151310.png
Просмотров: 60

Размер: 97.8 Кб

    У меня сделано именно так, фона нет категорически ни какого. Но правда и силовой трансформатор находится вне корпуса проигрывателя. Применены: кабель Van Den Hul D-102 III Hybrid (3T), а разъемы RCA - Furutech FP-126(G).
    С уважением, Алексей.

  20. #500
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Про выстокую моду согласен. Причем, полностью
    Про конденсаторы, частично. По логике вещей, оно, конечно, нужно. Понимаю. Как-то пробовал, как раз в блоке питания корректора. Но сейчас у меня его нет.
    А вот прямое соединение интересно.
    С уважением, Дмитрий.

  21. #501
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Про конденсаторы, частично. По логике вещей, оно, конечно, нужно. Понимаю. Как-то пробовал, как раз в блоке питания корректора. Но сейчас у меня его нет.
    Если изменения не заметны, то тут два варианта: 1. Изменение действительно ничего не дает. 2. Уровень аппарата не достаточно высокий, чтобы заметить изменения... )) Уж извини, но корректор на одной мелкосхеме, причем оба канала - это фоник не самого высокого класса... )))
    А от этого БП, только корректор питался?.. А привод?

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    А вот прямое соединение интересно.
    А то, оно того стоит, в моей системе это прилично добавило... )))
    С уважением, Алексей.

  22. #502
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ...А от этого БП, только корректор питался?.. А привод?
    У привода отдельный мост. Вот схема.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0379.jpg
Просмотров: 4
Размер:	139.9 Кб
ID:	190922

    Корректор питался отдельно. Это все я убрал. Оставил только транс.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0380.jpg
Просмотров: 4
Размер:	253.9 Кб
ID:	190923


    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А то, оно того стоит, в моей системе это прилично добавило... )))
    Вот на это и обратил внимание. Надо будет попробовать. Только уже не сегодня. Жара у нас, в моей мастерской 32 градуса. Дома не лучше. Мозги плавятся...
    С уважением, Дмитрий.

  23. #503
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Ну не горит... ))) Тут - https://avtika.ru/arktur-006-skhema-...ya-dvigatelem/ читал?.. Там написано, что в плате эпу поменял много емкостей... + разъемы хреновые...
    С уважением, Алексей.

  24. #504
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Читал. Но, как ты правильно заметил, не горит. А разъемы, где новые соединения, заменил. Как будет время залезть сделаю фото.
    Меня сейчас больше волнует фон. Нашёл вот похожую проблему. https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-153449.html
    Как думаешь, на что стоит здесь обратить внимание? Советов много...
    С уважением, Дмитрий.

  25. #505
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Дим, я тебе схемку выложил, в посте №499, сделай точно как на схеме и не парься... На сколько помню, поляки любили ставить эл.ключи, которые коротили между собой выходы с картриджа, ну плюс с минусом, по канально когда вращение останавливалось... Типо для того, чтобы в паузах фона совсем не было... А как известно, лишний элемент - это всегда ухудшение качества и дополнительный вариант для появления фона, но слышно это на аппаратуре высокого класса... Вот и ты, улучшил уровень вертака и вылезли проблемы, которые не были заметны в штатном изготовлении... Выше уровень - строже требования...
    Еще раз, возьми хороший фоно кабель, пару качественных разъемов RCA и переделай так, как на схеме. Без всяких лишних соединений и деталей.
    С уважением, Алексей.

  26. #506
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Да, еще момент - у тебя все аппараты соединены между собой заземляющим проводом?
    С уважением, Алексей.

  27. #507
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Да, еще момент - у тебя все аппараты соединены между собой заземляющим проводом?
    Нет. Кроме фонокорректора ни у кого ее нет. Да и он не заземлён. Работает без малейшего фона. Точнее работал...

    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Дим, я тебе схемку выложил, в посте №499, сделай точно как на схеме и не парься... .
    Тоже к этому склоняюсь. В посте №6 как раз об этом и говориться. Я про ссылку, которую тебе дал.
    С уважением, Дмитрий.

  28. #508
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Нет. Кроме фонокорректора ни у кого ее нет. Да и он не заземлён. Работает без малейшего фона. Точнее работал...
    Не так важно всю аппаратуру подключить к заземляющему контуру (тем более, что далеко не у всех этот контур есть), но обязательно надо соединить все блоки системы между собой... Может вся проблема только в этом. В моей системе, если убрать проводок заземления от мощника, который идет от вертака до фоника, а от фоника до мощника, то как раз и появляется фон.
    Заземление между компонентами не решается межблочными камелями - это в корне не правильно. Заземления компонентов соединяются между собой категорически отдельным проводом, а экраны в межблочных кабелях нужны для экранирования сигнала от внешних помех и наводок... ))

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Тоже к этому склоняюсь. В посте №6 как раз об этом и говориться. Я про ссылку, которую тебе дал.
    Именно, все строго по схеме. Это единственно правильный вариант, его и надо делать. ))
    С уважением, Алексей.

  29. #509
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    ... но обязательно надо соединить все блоки системы между собой... Может вся проблема только в этом.
    Не думаю, что дело в этом. До замены выходных терминалов все работало нормально. Дело во внутренних землях самой вертушки. Как-то там все запутано. Буду разбираться.
    С уважением, Дмитрий.

  30. #510
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Даже если не в этом дело, но соединить между собой земли всех компонентов надо обязательно... )))
    С уважением, Алексей.

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •